Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 83 з 303 ПершаПерша ... 33737475767778798081828384858687888990919293133183 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6055, показано з 1 641 по 1 660.

Тема: Флудилка-болталка (том 11)

  1. #1641
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 374

    Типово

    Цитата Допис від Таня_Охотник Переглянути допис
    А я, помню, в детстве очень любила, когда вечером свет отключали))) - мы тогда всей семьей за стол садились и или болтали, или в лото/карты играли при свечах. Супер!!
    да,в детстве все иначе воспринимается и легче переносится).
    А потом ваша мама, уложив вас спать и дождавшись включения света, становилась готовить, гладить, стирать.Ну или вставала в 4 утра вместо 6, чтоб сделать это утром.У нас в 90-е было именно так.
    Романтика, да.Только для взрослых).

    Цитата Допис від Ірчик Переглянути допис
    Знову-таки, як побічний ефект можна очікувати збільшення народжуваності
    очень безответственный шаг в нынешнее время. К слову,в теже приснопамятные 90-е-начало 2000-х эта самая рождаемость упала так, что половину детсадов под налоговые и прочую дрянь отдали.Так тогда войны не было,только голод и разруха.

  2. #1642
    Аватар для Alessja
    Реєстрація
    04 березень 2014
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    3 170

    Типово

    Boberchuk, спасибо

  3. #1643
    Аватар для Люля
    Реєстрація
    01 серпень 2008
    Звідки Ви
    West-сити
    Дописів
    10 094

    Типово

    Цитата Допис від Ірчик Переглянути допис
    ага) нарешті батьки і діти відірвуться від телевізорів-комп'ютерів і побудуть разом)
    Знову-таки, як побічний ефект можна очікувати збільшення народжуваності
    тоже об этом подумала )))
    вообще, когда отключали свет- на полчаса, час,мы зажигали свечи и доставали из холодильника дежурную бутылку шампанского )))
    или делали театр теней на стене

    но то - импровизации, эпизодические. А если отключения будут постоянными, придется тяжко.

  4. #1644

    Типово

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    Я думаю за 2 часа квартира не остынет. Или вариант это купить аккумулятор как в машине - думаю котел потянет.
    сильно не остывает, уже нам отключали в -15. аккумулятор зимой вечером ставить приходиться, я не знаю как у всех, в нашем районе пылесоса вечером уже не включишь, электроприборы по миниму работают.

  5. #1645
    Аватар для Hope
    Реєстрація
    18 серпень 2006
    Дописів
    6 754

    Типово

    Цитата Допис від Alessja Переглянути допис
    "если частный сектор, то у квартального. " - у квартального написано, что до 16.09 не принимает, а справка очень очень нужна сейчас
    пойдите к соседнему квартальному. я так получила один раз, лет 5 назад. попросите, поясните ситуацию, ну...все как всегда.

  6. #1646
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Люля точно под старшую сестру своим мальчишкам замаскировалась))))))))))

  7. #1647
    Аватар для NadinLy
    Реєстрація
    23 серпень 2008
    Дописів
    9 053

    Типово

    Девочки ну написали,что если пиковые нагрузки будут,то будут отключать.И мне непонятно зачем вечером,уж ночью тогда бы хоть на несколько часов пусть делают,народ и ложился бы вовремя.

  8. #1648
    Аватар для NadinLy
    Реєстрація
    23 серпень 2008
    Дописів
    9 053

    Типово

    А я вот за холодильник думаю больше даже,если постоянно туда сюда скакать будет.

    Да можно еще для зарядки любого устройства,что от ЮСБи может зарядиться взять зарядное.

  9. #1649
    Аватар для NadinLy
    Реєстрація
    23 серпень 2008
    Дописів
    9 053

    Типово

    Люля ты как старшая сестра деткам,мальчишки просто прелесть)

  10. #1650
    Аватар для Таня_Охотник
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    7 984

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    да,в детстве все иначе воспринимается и легче переносится).
    А потом ваша мама, уложив вас спать и дождавшись включения света, становилась готовить, гладить, стирать.Ну или вставала в 4 утра вместо 6, чтоб сделать это утром.У нас в 90-е было именно так.
    Романтика, да.Только для взрослых).
    эх, тетради проверяла потом до ночи...
    на меня на ты можно)

    Цитата Допис від Люля Переглянути допис
    тоже об этом подумала )))
    вообще, когда отключали свет- на полчаса, час,мы зажигали свечи и доставали из холодильника дежурную бутылку шампанского )))
    .
    так и спиться запросто))

  11. #1651
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    36 270
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  12. #1652
    Аватар для xenia dmitr
    Реєстрація
    02 травень 2009
    Звідки Ви
    Березановка-Передовая
    Дописів
    3 393

    Типово

    Цитата Допис від Hope Переглянути допис
    расскажи, что за котел и цена?
    муж говорит, что дорогой, если хороший.
    есть дешевле, но надо, чтобы дома кто то все время был.
    Около 5 тыс. Муж присмотрел такой. Есть конечно и дешевле.

  13. #1653
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    36 270

    Типово

    и еще правильного чтива
    http://www.szona.org/%D0%BF%D0%BE%D1...0%D0%BD%D1%83/
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  14. #1654
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    У нас, например, на Левом полно электродомов. Да, не половина и не больше половины, но процентов 30. Их можно вычеркнуть?

    Думаю, что электрогенератор надо покупать. Но они же дорогие, капец. Он точно выдержит 2 часа нагрузки, если даже и техника работать будет.
    все же, мне кажется, что ничего страшного от отключения электроэнергии на пару часов не будет, да, неудобно, не комфортно, но не смертельно. Все, что мы можем сделать, это научится максимально эту самую энергию экономить и потреблять максимально эффетивно
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  15. #1655
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    У явного большинства могут появиться свои неожиданные нюансы, о которых они пока просто не догадываются.
    у нас отключение эл.энергии довольно частая вещь, да, не по 2 часа , но прям ужас-ужас такого нет. Будем что-то придумывать, народ сможет ко всему приспособится, ГЛАВНОЕ ЧТОБ БЫЛ ТОЛК И ДЕНЬГИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЭКОНОМИЛИСЬ
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  16. #1656
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    70 306

    Типово

    Цитата Допис від Люля Переглянути допис
    уговорили )))
    п.с. не цитируте, удалю быстро
    а мне тока детвору переслала, хороша!

  17. #1657
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від Ірчик Переглянути допис
    Коли в 90-ті вимикали електрику, робила уроки під свічку) І електроплита була. Нічого, пережилося. З зором все норма, не голодали)
    Пам'ятаю, сідала за піаніно в темряві))) Тренувалась наосліп грати. і веселіше)
    раньше шили и всю дом работу делали при свечке, а то и при лучине))) об очках понятия не имели, так что соглашусь утренняя 9-ти часовая освещенность никак не сможет пагубно повлиять на зрение детей, а вечернее отключение сделает школьников организованнее, не будут откладывать домашнее задание на потом. Ну и семейные ужины при свечах и за разговорами ( интернет и телик никого отвлекать не будет) могут оказаться не такими уж скучными
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  18. #1658
    Аватар для Hope
    Реєстрація
    18 серпень 2006
    Дописів
    6 754

    Типово

    Цитата Допис від xenia dmitr Переглянути допис
    Около 5 тыс. Муж присмотрел такой. Есть конечно и дешевле.
    можете спросить у мужа, что за котел? дешево.
    мне муж рассказывал о цене в 15 000 грн.

  19. #1659
    Аватар для юль_чик
    Реєстрація
    23 листопад 2011
    Дописів
    9 603

    Типово

    Оля,Электра,как же ты права)))нам не впервой,не привыкать,перетерпим...лишь бы был мир ВО ВСЕЙ СТРАНЕ,лишь бы не гибли люди,и не падали бомбы

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    у нас отключение эл.энергии довольно частая вещь, да, не по 2 часа , но прям ужас-ужас такого нет. Будем что-то придумывать, народ сможет ко всему приспособится, ГЛАВНОЕ ЧТОБ БЫЛ ТОЛК И ДЕНЬГИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЭКОНОМИЛИСЬ
    ага,экономились,очередным министрам,олигархам и прочим власть имущим в карманы...а мы будем сидеть без света,тепла,вязать теплые носки мальчикам в окопы...((((
    Я ангел,честно...только нимб на подзарядке)))

  20. #1660
    Аватар для Anytka
    Реєстрація
    20 травень 2009
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    4 470

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    у нас отключение эл.энергии довольно частая вещь, да, не по 2 часа , но прям ужас-ужас такого нет. Будем что-то придумывать, народ сможет ко всему приспособится, ГЛАВНОЕ ЧТОБ БЫЛ ТОЛК И ДЕНЬГИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЭКОНОМИЛИСЬ
    не, в чс отключение эл-ва это ужас ужас
    котел и все эл-кое, темно и сразу жутко холодно, воды нет, потому что насос...
    но уних зимой постоянно провода рвуться, и сидят сутки без воды света и тепла

Сторінка 83 з 303 ПершаПерша ... 33737475767778798081828384858687888990919293133183 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті