Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 82 з 303 ПершаПерша ... 32727374757677787980818283848586878889909192132182 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6055, показано з 1 621 по 1 640.

Тема: Флудилка-болталка (том 11)

  1. #1621
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 374

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    Всем привет!
    http://news.mail.ru/inworld/ukraina/...75/?frommail=1 или было уже? Сразу вспомнила Электру и ее рассказы про веерные отключения электроэнергии в 90-ых (которые лично я тогда не прочувствовала). Представила себе, как здорово нам будет в домах с электроплитами . Даже чайку не попьешь... на буржуйке, развешо. Или костер на лоджии.
    можно совет дам)? купите хороший термос.Молотый кофе/листовой чай не заваришь (но их можно заварить заранее в другом термосе).Зато можно кашку запарить, растворимый кофе и чай пакетированный заварить.Нужнаа вещь.
    А еще стеариновые свечи (они горят долго и ярко по сравнениею с нынешними шильными парафиновыми) и фонарь на аккумуляторе.

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Интересно, а как мы будем в период отключения электричества на 2 часа зимой в мороз, если у нас котел в квартире?
    вы будете совсем немного мерзнуть.Зато у тебя газ.Будешь греться плитой на кухне.

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    Доброго утра
    А что такого есть в садиках и школах стратегически важного, что может существенно повлиять на учебный процесс. С утра уже светло, звонки на перемену дети пропустят? Еду готовят на газе, мел на доске пишет,в садике игрушки к электричеству не привязаны, в школе дети сидят за партами, а урок информатики можно перенести на более позднее время. У нас на фирме стоят бесперебойники или как их там, даже после отключения света компы работают от 1-1,5 в зависимости от нагрузки.
    в школах не готовят на газу.Но школы и не будут наверное отключать.Раньше, в 90-е, не отключали.
    Согласна, что тяжело будет тем, кто завязан на электроплите и электрокотлах, но с другой стороны таких явное меньшинство
    на счет явного меньшинства - спорное утверждение).Кто их считал?
    Те, кто на газовых котлах, тоже будут наслаждаться, нет света (или низкое давление газа) - котел не работает.

    Цитата Допис від Tata20. Переглянути допис
    Люля, сыночки чудесные!) вокруг старшего девицы уже вьются, такой жених уже))) а младший красавчик ...
    А себя чего не показала?
    ага, старший вообще дядька.Люля, ты же такая девочка- припевочка, просто сестра старшая!Умница.

  2. #1622
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    У нас, например, на Левом полно электродомов. Да, не половина и не больше половины, но процентов 30. Их можно вычеркнуть?

    Думаю, что электрогенератор надо покупать. Но они же дорогие, капец. Он точно выдержит 2 часа нагрузки, если даже и техника работать будет.

  3. #1623
    Секс-символ года 2011, 2012
    Леди года 2013
    Аватар для Arishik
    Реєстрація
    30 серпень 2010
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    40 241

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    Доброго утра
    А что такого есть в садиках и школах стратегически важного, что может существенно повлиять на учебный процесс. С утра уже светло, звонки на перемену дети пропустят? Еду готовят на газе, мел на доске пишет,в садике игрушки к электричеству не привязаны, в школе дети сидят за партами, а урок информатики можно перенести на более позднее время. У нас на фирме стоят бесперебойники или как их там, даже после отключения света компы работают от 1-1,5 в зависимости от нагрузки.
    Ну это сейчас светло, а когда пасмурно и зимой утром свет включают с утра, иначе зрению детей капец.
    Согласна, что тяжело будет тем, кто завязан на электроплите и электрокотлах, но с другой стороны таких явное меньшинство
    ну как бы да, но нас немало

  4. #1624
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Люля, сыночки - загляденье !
    поддерживаю, хочу видеть, девочку-маму

  5. #1625
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 374

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    У нас, например, на Левом полно электродомов. Да, не половина и не больше половины, но процентов 30. Их можно вычеркнуть? .
    насколько я понимаю, электродома - это высотки 12 этажей и выше.Да, их меньше, чем 2,3,5 и 9-этажек.Но и квартир там больше.Я не знаю, если честно, какое соотношение по городу одних и других.
    Думаю, что электрогенератор надо покупать. Но они же дорогие, капец. Он точно выдержит 2 часа нагрузки, если даже и техника работать будет
    мы рассматривали дизельный для частного дома (дачи). Порассматривали и плюнули - несколько тысяч не гривен.Плюс он должен где-то "жить" и иметь вывод трубы на улицу (топливо горит, нужно выводить это все куда-то дабы не угореть).Ну и само топливо тоже не бесплатное.

    Девочки, это все говно можно пережить.Сложно будет по началу, потом привыкнем.Просто нужно постоянно быть наготове, продумывать.

    Меня, если честно, с этим отключением света больше всего волнует не электроплита, вода (которой у меня без света не будет),не тепло, а.... лифт (я живу на 15 этаже).Т.е., в случае чего,волнует вызов скорой родителям или (тттт) детям.Ну и еще малая моя без света не засыпает.Но это уже наши частности - таких как я явное меньшинство (с).
    У явного большинства могут появиться свои неожиданные нюансы, о которых они пока просто не догадываются.

    В любом случае переживем! Главное, чтоб не в бомбоубежище и чтоб бомбы на голову не сыпались.Остальное - фигня, поверьте.
    Востаннє редагував ~ Электра ~: 02.09.2014 о 12:24

  6. #1626
    Аватар для Hope
    Реєстрація
    18 серпень 2006
    Дописів
    6 754

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис

    мы рассматривали дизельный для частного дома (дачи). Порассматривали и плюнули - несколько тысяч не гривен.Плюс он должен где-то "жить" и иметь вывод трубы на улицу (топливо горит, нужно выводить это все куда-то дабы не угореть).Ну и само топливо тоже не бесплатное.
    мы взяли вот только не знаю на дизеле или бензине.стоил не несколько тыс. не в грн. дешевле.
    отзывы: после этой зимы.

  7. #1627
    Аватар для Ірчик
    Реєстрація
    08 лютий 2004
    Звідки Ви
    Дніпроград
    Дописів
    18 498

    Типово

    Коли в 90-ті вимикали електрику, робила уроки під свічку) І електроплита була. Нічого, пережилося. З зором все норма, не голодали)
    Пам'ятаю, сідала за піаніно в темряві))) Тренувалась наосліп грати. і веселіше)

  8. #1628
    Аватар для xenia dmitr
    Реєстрація
    02 травень 2009
    Звідки Ви
    Березановка-Передовая
    Дописів
    3 393

    Типово

    Всем привет, а мы рассматриваем в наш дом котел на твердом топливе поставить параллельно газовому. Вдруг и с газом будут перебои.
    А электричество зимой как будут отключать то беда конечно. Темнеет то рано.

  9. #1629
    Аватар для Hope
    Реєстрація
    18 серпень 2006
    Дописів
    6 754

    Типово

    Цитата Допис від xenia dmitr Переглянути допис
    Всем привет, а мы рассматриваем в наш дом котел на твердом топливе поставить параллельно газовому. Вдруг и с газом будут перебои.
    А электричество зимой как будут отключать то беда конечно. Темнеет то рано.
    расскажи, что за котел и цена?
    муж говорит, что дорогой, если хороший.
    есть дешевле, но надо, чтобы дома кто то все время был.

  10. #1630
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 097

    Типово

    Электродома от 9 этажей и выше. У нас 7 этажей. Только электричество, газа нет. Как будем выживать, не знаю.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  11. #1631
    Аватар для kotena
    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Брендовые игрушки под заказ и в СП
    Дописів
    10 456

    Типово

    Цитата Допис від xenia dmitr Переглянути допис
    Всем привет, а мы рассматриваем в наш дом котел на твердом топливе поставить параллельно газовому. Вдруг и с газом будут перебои.
    А электричество зимой как будут отключать то беда конечно. Темнеет то рано.
    у нас есть тт котел (в связке с электро), но в сисетеме отопления циркулярный насос.... поэтому нам обяхзательно теперь нужен бесперебойник или генератор дизельный..
    п.с. газа у нас нет(((

  12. #1632
    Аватар для Таня_Охотник
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    7 984

    Типово

    А я, помню, в детстве очень любила, когда вечером свет отключали))) - мы тогда всей семьей за стол садились и или болтали, или в лото/карты играли при свечах. Супер!!

  13. #1633
    Аватар для Ірчик
    Реєстрація
    08 лютий 2004
    Звідки Ви
    Дніпроград
    Дописів
    18 498

    Типово

    Цитата Допис від Таня_Охотник Переглянути допис
    А я, помню, в детстве очень любила, когда вечером свет отключали))) - мы тогда всей семьей за стол садились и или болтали, или в лото/карты играли при свечах. Супер!!
    ага) нарешті батьки і діти відірвуться від телевізорів-комп'ютерів і побудуть разом)
    Знову-таки, як побічний ефект можна очікувати збільшення народжуваності

  14. #1634
    Аватар для Alessja
    Реєстрація
    04 березень 2014
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    3 170

    Типово

    Извините, если не там спрашиваю - не подскажете где взять справку о составе семьи (АНД р-н)?

  15. #1635
    Аватар для Ірчик
    Реєстрація
    08 лютий 2004
    Звідки Ви
    Дніпроград
    Дописів
    18 498

    Типово

    Цитата Допис від Alessja Переглянути допис
    Извините, если не там спрашиваю - не подскажете где взять справку о составе семьи (АНД р-н)?
    ЖЕК або кооператив.

  16. #1636
    Аватар для Таня_Охотник
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    7 984

    Типово

    Цитата Допис від Ірчик Переглянути допис
    ага) нарешті батьки і діти відірвуться від телевізорів-комп'ютерів і побудуть разом)
    Знову-таки, як побічний ефект можна очікувати збільшення народжуваності
    да-да)))

    Цитата Допис від Alessja Переглянути допис
    Извините, если не там спрашиваю - не подскажете где взять справку о составе семьи (АНД р-н)?
    если частный сектор, то у квартального.
    Востаннє редагував Таня_Охотник: 02.09.2014 о 13:02

  17. #1637
    Аватар для Люля
    Реєстрація
    01 серпень 2008
    Звідки Ви
    West-сити
    Дописів
    10 094

    Типово

    уговорили )))

    п.с. не цитируте, удалю быстро
    Востаннє редагував Люля: 02.09.2014 о 14:10

  18. #1638
    Аватар для Alessja
    Реєстрація
    04 березень 2014
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    3 170

    Типово

    "если частный сектор, то у квартального. " - у квартального написано, что до 16.09 не принимает, а справка очень очень нужна сейчас

  19. #1639
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 310

    Типово

    Цитата Допис від Alessja Переглянути допис
    Извините, если не там спрашиваю - не подскажете где взять справку о составе семьи (АНД р-н)?
    Если частный дом, то у председателя квартального комитета, если многоэтажка, то в ЖЭКе
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  20. #1640
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 310

    Типово

    Цитата Допис від Alessja Переглянути допис
    "если частный сектор, то у квартального. " - у квартального написано, что до 16.09 не принимает, а справка очень очень нужна сейчас
    Попробуйте у соседей или в исполкоме узнать телефон председателя. Не думаю, что человек откажет, если объяснить причину. Ну, если,конечно, председатель в городе. Или попробовать тогда обратиться на прямую в исполком.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

Сторінка 82 з 303 ПершаПерша ... 32727374757677787980818283848586878889909192132182 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті