Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 103 з 315 ПершаПерша ... 35393949596979899100101102103104105106107108109110111112113153203 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6296, показано з 2 041 по 2 060.

Тема: Флудилка-болталка (том 10)

  1. #2041
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    "Его услышали, обнаружили и стали вытаскивать всем миром. Геология завала была никому не известна. Мальчик практически зажат плитами, которые и спасли его от неизбежной гибели. Сдвинься с места любая из них, от пацана ничего не останется. Наши справились и вытащили ребенка. Дай Бог ему здоровья и всем этим мужикам"

    видела часть сюжета сегодня в новостях
    вот видео, вот фото

  2. #2042
    Аватар для Tata20.
    Реєстрація
    04 березень 2008
    Дописів
    5 977

    Типово

    Вчера еще Натали депет выложила видео((( невозможно смотреть без слез ...


    Доброе утро , девочки! Хорошего дня .

  3. #2043
    Аватар для Земляника
    Реєстрація
    30 березень 2008
    Дописів
    7 137

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис

    досужие мнения о благотворительности для меня давно ничего не значат). Особенно в интернете.Дело не в этом.Есть знакомые знакомых, опять таки не личный контакт и не собственное наблюдение.У них своя база под Харьковом.Когда началась эта вся хрень с войной, они - светлые люди - отдали половину базы для приюта беженцам.Это давно было, в самом начале АТО и беды в Славянске.И уже опять-таки давно, не сегодня и не вчера, они не знали, куда им деваться от этих поселенцев.Работать не хотят категорически,а на базе отдыха всегда есть что делать , уезжать не планируют тоже категорически, обнаглели, качают права и все такое.В точности рассказ Стаси.Не думаю, что она подслушивает мои кухонные разговоры)) и бессовестно играет на ситуацию "беженцы - зло")).И в случайные совпадения я не верю.Но пока не увижу своими глазами, то тоже не могу поверить.
    И да, я ни кого совершенно не хочу обидеть.Время такое, увы(.

    ПыСы / ни одного момента не жалею, что помогала этим людям чем могла.Но, если все вышеописанное правда, то впору сказать "Пожили - и будя". Это, к стати,свекровь моей подруге говорила)).
    Ну так вот знакомые знакомых могут в итернете прочитать и сложить свое мнение о них. К примеру если в одном месте читаешь о плохих беженцах, в другом, третьем, и ни в одном не написано, что они хорошие, то какие выводы можно сделать. Особенно если сам с ними дел не имел и никогда не видел. Ну а недобросовестные люди есть везде, я понимаю и такие бывают, ну не поверю в то, что прям все плохие. А в интернетах о хороших какой смысл писать, ведь это так и должно быть, что лбди аккуратные, вежливые, моют посуду. Зачем об этом писать. А плохое всегда распространяется быстрее.

    п.с. А из Крыма беженцы какие интересно? Читала , что на западную многие из Крыма переехали, не с востока.

  4. #2044
    Аватар для Юля Р
    Реєстрація
    04 листопад 2008
    Звідки Ви
    =)
    Дописів
    10 056

    Типово

    Я видео по телевизору смотрела, в новостях, а мать его осталась под завалами-погибла((.

  5. #2045
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Доброе утро!

    Девочки, такая интересная подборка - Творческая беременность

  6. #2046
    Организатор года 2009 Аватар для N_a_d_i_n
    Реєстрація
    01 лютий 2009
    Дописів
    29 919

    Типово

    Цитата Допис від ксюха Переглянути допис
    А у меня самолет через три часа)) в Стамбул на выходные летим
    ухтышка! отличного полета и отдыха!

    Цитата Допис від NadinLy Переглянути допис
    Надюш только середина июля ведь)))
    я ж и говорю, сейчас туда-сюда и конец августа уже будет(

    Цитата Допис від InnDju Переглянути допис
    сколько там сейчас вход?
    200 руб

    Цитата Допис від Ne}l{ka Переглянути допис
    Эх((( поездом точно не поеду с детьми, а мышиной страшно((((
    да, на машине долго на границе стоят..
    Смейтесь до слёз! Это устроит как оптимистов, так и пессимистов.

  7. #2047
    Аватар для InnDju
    Реєстрація
    01 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Кр.Камень-Центр-Левый берег 0964090719
    Дописів
    10 881

    Типово

    Люди разные:одни счастливы, что сбежали и радуются койке и крыше над головой, вторые требуют новых квартир,при этом имеют родств.на западе и не хотят к ним ехать.
    Наши переселенцы из Краматорска пока довольны всем, обживаются и огород нам обраюатывают

  8. #2048
    Аватар для Онаа
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Дописів
    10 650

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    ясно, спасибо.Я была в том числе и в Волосском.Правда давно(относительно скоротечности нынешних событий).Тогда так не было.Обычные тетки-девчоки разные, и дети.Они там не задерживались долго, Волосское - это пересылка, временный приют.Сейчас иначе чтоль?Я не опровергаю - я удивляюсь(.досужие мнения о благотворительности для меня давно ничего не значат). Особенно в интернете.Дело не в этом.Есть знакомые знакомых, опять таки не личный контакт и не собственное наблюдение.У них своя база под Харьковом.Когда началась эта вся хрень с войной, они - светлые люди - отдали половину базы для приюта беженцам.Это давно было, в самом начале АТО и беды в Славянске.И уже опять-таки давно, не сегодня и не вчера, они не знали, куда им деваться от этих поселенцев.Работать не хотят категорически,а на базе отдыха всегда есть что делать , уезжать не планируют тоже категорически, обнаглели, качают права и все такое.В точности рассказ Стаси.Не думаю, что она подслушивает мои кухонные разговоры)) и бессовестно играет на ситуацию "беженцы - зло")).И в случайные совпадения я не верю.Но пока не увижу своими глазами, то тоже не могу поверить.И да, я ни кого совершенно не хочу обидеть.Время такое, увы(.ПыСы / ни одного момента не жалею, что помогала этим людям чем могла.Но, если все вышеописанное правда, то впору сказать "Пожили - и будя". Это, к стати,свекровь моей подруге говорила)).
    У меня тоже такие историе есть. К знакомым, офис в районе Озерки- первый этаж, постоянно приходят беженцы, просят помощь, деньгами. Когда говорят- давайте мы купим, что нужно, начинается агрессия, типа вот ток не нужно. Вы заварили Майдан, теперь кормите нас всю жизнь, жить нам негде и тд. Но это же сути не меняет. Есть те, кто дествительно требует помощи, а есть те, кто наживается на этом и тд. Так было всегда. И из-за того, что на 100 чел есть 2-3 поганые овцы сворачивать всю помощь..как то неправильно. Вот все успокоится, пойдет оформление кучи "детей войны, пострадавших, участников АТО", которые к зоне АТО и не приближались, и все будут льготы выбивать. Ну чего тут рассказывать, количество "лжеликвидаторов, лжеафганцев" в 2-3 раза больше реальных участников событий..ну эт как мин((( Просто помогать нужно и передавать вещи, деньги, если уверены, что 100% попадут тем, кому нужно ...через проверенных волонтеров, адресно, лично.

    -Боже, дай мне сил, терпения. и на всякий случай 1 млн долларов

  9. #2049
    Аватар для Нюсенька
    Реєстрація
    04 листопад 2008
    Звідки Ви
    ж/м Кротова (12 Квартал),Центр, Гагарина (ост.Болгарская)
    Дописів
    12 515

    Типово

    Цитата Допис від InnDju Переглянути допис
    Люди разные:одни счастливы, что сбежали и радуются койке и крыше над головой, вторые требуют новых квартир,при этом имеют родств.на западе и не хотят к ним ехать.
    Наши переселенцы из Краматорска пока довольны всем, обживаются и огород нам обраюатывают
    нормальное желание, что в этом зазорного? люди ишачили поколениями, чтоб купить квартиры, облагородить и в секунды остались с голой попой

  10. #2050
    Аватар для юль_чик
    Реєстрація
    23 листопад 2011
    Дописів
    9 603

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Ооо, Оля, это можно сказать наша "родная" база. Мы там отдыхали 4 года подряд. Огромная территория, тихий, семейный отдых. Море рядом, номера, конечно в основном были совковые (последний раз были в 2010 году), но все чисто и прилично. Столовая - кормят хорошо, по-домашнему. Есть номера повышенной комфортности - надо узнавать у администрации. Мы всегда бронировали через администратора корпуса, но она уже там не работает( Это у меня просто ностальжи.... Там так хорошо...Город рядом. Захотят погулять - такси и прогулка по набережной, рынок, город, дельфинарий, коса. Все близко. Я Бердянск обожаю.
    Если кому надо - у нас там родственники. Сдают жилье. И есть возможность выбора.
    Саша,а ты можешь у своих родственников узнать,как у них ситуация? а то мы наметили в след. пятницу ехать,а тут по телеку уже проскакивает Бердянск-танки и т.д....
    Я ангел,честно...только нимб на подзарядке)))

  11. #2051
    Аватар для Юля Р
    Реєстрація
    04 листопад 2008
    Звідки Ви
    =)
    Дописів
    10 056

    Типово

    Цитата Допис від Нюсенька Переглянути допис
    нормальное желание, что в этом зазорного? люди ишачили поколениями, чтоб купить квартиры, облагородить и в секунды остались с голой попой
    вот потому мои и не уезжают, бросать дом не хотят.

  12. #2052
    Аватар для Нюсенька
    Реєстрація
    04 листопад 2008
    Звідки Ви
    ж/м Кротова (12 Квартал),Центр, Гагарина (ост.Болгарская)
    Дописів
    12 515

    Типово

    Цитата Допис від Юля Р Переглянути допис
    вот потому мои и не уезжают, бросать дом не хотят.
    еще и чужие огороды не хотят обрабатывать-тоже странно

  13. #2053
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від юль_чик Переглянути допис
    Саша,а ты можешь у своих родственников узнать,как у них ситуация? а то мы наметили в след. пятницу ехать,а тут по телеку уже проскакивает Бердянск-танки и т.д....
    Ситуация пока нормальная. Надеются, что все будет хорошо. Отдыхающих много. Моя подруга вот на выходных была.

  14. #2054
    Аватар для Онаа
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Дописів
    10 650

    Типово

    Ну тут еще такой аспект... Если семья нормальная, то по любому через знакомых, родственников можно найти убежище и тд.Ну процент тех, кому приткнутся не где, не так высок. Бывает такая ситуация- в беседе с одноклассницей говорит- знакомые беженцы, живут в общаге депо. Предложила помочь с поселением в отдельную жлплощадь. На что ответ- нееее, ты что! Пусть там живут, вынесут весь дом, пьют как кони((( И жалко вроде, но и ...

    -Боже, дай мне сил, терпения. и на всякий случай 1 млн долларов

  15. #2055
    Аватар для Stasya
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Дописів
    12 832

    Типово

    Наткнулась на просторах инета:
    "Нет никакой гибридной войны.

    Я долго думал писать или нет, но решил все же написать. Знаете сейчас стало модно называть события на Востоке Украины «гибридной войной», но знаете нет на самом деле никакой гибридной войны нового типа. Если Украина столкнулось с этим впервые, это не значит что это война нового типа. Да она просто уже ошлифована и апробирована не раз на пост-советских территориях, но она не нова. Итак я лично с аналогичным типом войны столкнулся в далеком 1992 году. Что бы всем было понятно я родился и вырос в городе Сухуми (Абхазия), и именно 14 августа 1993 года на моей Родине начались события которые в итоге мир окрестил грузино-абхазским конфликтом. Все в принципе началось с обычных каких-то недовольств которые искусно раздувались Кремлем. Дальше начали создаваться какие-то параллельные структуры, так появились МВД Абхазии (абхазское, которое подчинялось ВС Абхазии) и МВД Абхазии (грузинское, которое подчинялось Тбилиси), после ВВ Абхазии (абхазское) и ВВ Абхазии (грузинское) и так далее. В общем все это не могло не перерасти в конфликт, но вот сразу же после начала боевых действий угадайте кто появился в помощники абхазской стороне? Правильно казаки и чеченцы. Чеченцев тогда называли добровольцами с Северного Кавказа. Руководил чеченскими ополченцами Шамиль Басаев. Потом потихоньку у Абхазской стороны появилась техника, танки, грады, БМП, БТР. Когда мы говорили что это РФ передает оружие, российские каналы раз от разу цинично рассказывали что эта техника захвачена у грузин. Хотя мы объясняли что у нас танки Т-55, а у абхазской стороны Т-64, но нам отвечали «Вы дураки, это те танки которые отняли у Вас». И все, ничего не докажешь.

    После месяцев через 6 по Сухуми нанесли первый авиаудар. Мы опять начали честно говорить что это российские военные, но сначала министр обороны РФ Павел Грачев заявил «это грузины сами бомбят Сухуми, и крася на своих самолетах наши красные звезды». Потом нам начали отвечать что это абхазские военные летчики. Тогда даже один высокопоставленный российский генерал пошутил в частной беседе, «ну Вы же понимаете что абхазца военного летчика не существует и в природе, а авиация которая есть у абхазской стороны исключительно конная». Но официально говорилось что мы дураки.

    Потом был сбит новейший на то время Су-27 который бомбил наши позиции, летчик погиб а труп изъят нашими военными и прокуратурой. И несмотря на наличие всех документов, доказывающих что летчик офицер армии РФ, нам ответили Вы дураки и провокаторы, это постановочные кадры. А летчик – абхазский летчик. А машина не Су 27, а СУ – 25, просто вы необразованные дебила и не можете отличить. И опять все поверили, а мы пошумели-пошумели и поняли что нас не слышат.

    Потом нам сказали что Вы дураки и Россия вместе с ООН будет миротворцем и остановит войну, потому что Вы грузины, как фашисты, уничтожаете местное население. Дальше все «миротворческие усилия» России продолжились до сентября 1993 года, именно тогда и был взят Сухуми. Брали его российские войска, вместе с абхазскими формированиями, казаками и добровольцами с Северного Кавказа. Когда мы уже потом стали это озвучивать, нам ответили Вы идиоты и трусы, на самом деле войну у Вас выиграло 2 000 абхазских ополченцев, а вы со страха все преувеличиваете, Россия всего лишь миротворец. В итоге Абхазия долго была рычагом давления на Грузию и ее правительства. Пока в 2008 не произошло то что произошло, Россия окончательно сняла с себя маску.
    Теперь вот вопрос, мой очень сжатый рассказ ничего Вам не напоминает? Так вот вам ответ что нет никакой войны нового типа, все пройдено уже давным-давно. Думаю такие же истории вам расскажут знатоки конфликтов в Приднестровье или в Карабахе. Просто тогда, большинство даже в Украине, смотрело российские новости и поражалось «какие же фашисты эти грузины».
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться!

  16. #2056
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від Stasya Переглянути допис
    Наткнулась на просторах инета:
    "Нет никакой гибридной войны. ...
    Теперь вот вопрос, мой очень сжатый рассказ ничего Вам не напоминает? Так вот вам ответ что нет никакой войны нового типа, все пройдено уже давным-давно. Думаю такие же истории вам расскажут знатоки конфликтов в Приднестровье или в Карабахе. Просто тогда, большинство даже в Украине, смотрело российские новости и поражалось «какие же фашисты эти грузины».
    Стася, я всё возвращаюсь и возвращаюсь к статье, дата публикации 8 ноября 2012 (не знаю, может её здесь постили уже, столько информации, что не помню)
    ... только слепой не увидит и глухой не услышит. на момент возниконовения майдана я ооочень была отстранена от этой стороны жизни, до сих пор множество вопросов, но вот это тогда еще потрясло (а тогда (на момент прочтения мною этой информации) люди лишь только стояли на майдане и их шуганули первый разок...):

    Партия регионов неприятности на выборах станет топорно исправлять по мере их поступления. То бишь – выборы будут абсолютно беспредельными. Наблюдатели из ЕС и Штатов не заметить этого беспредела не смогут, и соответствующие заявления сделают отдельные влиятельные страны. Власть будет мычать в отчет, что «все прошло прозрачно». И тогда произойдет то, что произошло в Ливии. Штаты дадут денег пятой колонне. Много денег. Случится «стихийный» взрыв внутри страны, народ выйдет на улицу, но уже не для того, чтобы речевки покричать, да на майданах постоять. В результате нескольких грамотных провокаций на площади выйдут озлобленные, готовые убивать и разрушать. Все произойдет моментально, и власть, которая попытается задавить восстания при помощи «правоохранителей», сыграет на руку тем, кто все это заварил. Поджоги, расстрелы, стрельба по райотделам и горсоветам, коктейли Молотова. Молниеносно будет вырезано то, что терапевтическому лечению не поддается.

  17. #2057
    Аватар для Stasya
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Дописів
    12 832

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    Стася, я всё возвращаюсь и возвращаюсь к статье, дата публикации 8 ноября 2012 (не знаю, может её здесь постили уже, столько информации, что не помню)
    ... только слепой не увидит и глухой не услышит. на момент возниконовения майдана я ооочень была отстранена от этой стороны жизни, до сих пор множество вопросов, но вот это тогда еще потрясло (а тогда (на момент прочтения мною этой информации) люди лишь только стояли на майдане и их шуганули первый разок...):
    Меня очень смущает только вот это:
    "В результате нескольких грамотных провокаций на площади выйдут озлобленные, готовые убивать и разрушать."
    Т.е., это США и "пятая колонна" как-то заставили беркутовцев с особой жестокостью лупашить людей втроем-вчетвером? Это США законы 16 января приняли?
    Складывается впечатление, что после начала Майдана Кремль быстро смекнул, какую выгоду можно извлечь для себя, если в стране будет "безвластие". И все пошло не по каким-то призрачным сценариям оппозиции и США...(((
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться!

  18. #2058
    Аватар для Земляника
    Реєстрація
    30 березень 2008
    Дописів
    7 137

    Типово

    Цитата Допис від Stasya Переглянути допис
    Меня очень смущает только вот это:
    "В результате нескольких грамотных провокаций на площади выйдут озлобленные, готовые убивать и разрушать."
    Т.е., это США и "пятая колонна" как-то заставили беркутовцев с особой жестокостью лупашить людей втроем-вчетвером? Это США законы 16 января приняли?
    Складывается впечатление, что после начала Майдана Кремль быстро смекнул, какую выгоду можно извлечь для себя, если в стране будет "безвластие". И все пошло не по каким-то призрачным сценариям оппозиции и США...(((
    а что плохого было в законах от 16 января?

  19. #2059
    Аватар для Stasya
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Дописів
    12 832

    Типово

    Еще о беженцах хотела написать.
    Я всё понимаю. Что люди потеряли дома, квартиры, что многие лишились того, что создавали годами.
    Но в голове не укладывается, когда живут у кого-то, их обувают-одевают, кормят, поддерживают, а они даже на огороде помочь считают "напрягом". Ну как так? Не вижу никаких оправданий этому. Для меня такое поведение - четкий сигнал, что люди - халявщики по натуре, из тех, кому все вокруг что-то должны.
    Штрих к портрету о беженках из Волосского: медики, кроме прочего, привезли им даже материалы для творчества, хотели провести мастер-классы, их и детей как-то отвлечь от плохих мыслей, от войны...Когда стали доставать материалы для поделок и т.п., услышали "нам это не надо, мы этого делать не будем, тут же есть воспитатели, пусть они с детьми занимаются".
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться!

  20. #2060
    Аватар для Stasya
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Дописів
    12 832

    Типово

    Цитата Допис від Земляника Переглянути допис
    а что плохого было в законах от 16 января?
    Слишком толсто.
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться!

Сторінка 103 з 315 ПершаПерша ... 35393949596979899100101102103104105106107108109110111112113153203 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті