Чет непонятно как -15% от общей потребности в электроэнергии грозят отключением 100% по Украине![]()
То ли товарищ В. Гламаздин косноязычен до немогу, то ли журналисты грамоте плохо обучены, но так и осталось загадкой, а сколько же действующих ТЭС в УкраинеПо его словам, на сегодня в Украине до 50% всей электроэнергии вырабатывают ТЭС. Из 13 действующих 6 станций находится в Донецкой и Луганской областях (14-работает исключительно на экспорт). Эти 6 ТЭС составляют 15% общей установленной мощности в Украине.
«Если представить, что эти станции будут отключены в результате боевых действий, то мы придем к ситуации, когда не только на Донбассе, но и в Украине в целом не будет света», — отметил В.Гламаздин.
И про отключение всей Украины "от света" - инфа 146% явно









Bookmarks