| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Ох, как я тебя понимаю! У нас та же история - я пою, мелкий подпевает, причем сквозь соску!я от смеха еле-еле мотив вывожу, потом смеяться начинаю и сын тоже довольно хохочет.
Нашла выход - надо петь новые песни, тогда затихает и слушает. Наш репертуар уже здорово обогатился)))).
а я вот думаю... ребенок, возможно, только в этой школе себя и чувствует счастливым?(ну я фантазирую)... тогда так ли важны знания? Брат мужа моей сестры был золотым медалистом, победителем олимпиад и обладателем красного диплома в вузе. На сегодня - полусумасшедший алкаш. Его младший брат учился только чтобы на тренировки пускали, прогуливал уроки и окончил школу без троек ну только-только. Папа трех дочерей, до активного отжатия бизнеса у малых предпринимателей - бизнесмен, владелец небольшой фиромы со стабильным доходом, хозяин большого дома...
Я имела ввиду бедные, а не асоциальные. А по поводу работы папы. так вот сейчас есть такое понятие как сокращение, упадок в бизнесе (так как многие повязаны с евро и долларом), кредит ещё и в итоге обычные трудяги в один день могут стать бедными. и тут ещё и это. Да, это мелочь. Но ведь и так проблем по горло. И жизнь из этих мелочей и складывается.
да, в 10. хочет быть юристом, а в идеале хочет учиться в Германии - уже шерстит их вузы с условиями поступления. Так что нужно Вовку в сад, а маме идти деньги собирать на сыночкины "хотелки"
спасибо! но главное все-таки здоровье
спасибо по всем пунктам!
по пособию - я тоже получаю повышенное и, конечно же, на дороге "лишние" 900 грн. не валяются. но, как говорит мой папа: "Прорвемся!"
Даш, я тоже пока не представляю, но у меня подруга старшую дочку в 1 год отдала в ясли - ситуация была такая (14 лет назад), младшую в 2 отдала - все нормально с девочками
рассказывать не хочет, но Варю туда надо! гм...
Для того, чтоб не иметь возможности сделать перерасчет повышенного достаточно официального дохода чуть более 3 000 грн, для семьи из трех человек, и что семья живущая на 3 оф. тысячи не нуждающаяся?
По поводу сокращений, упадков то должен пройти не один месяц, чтоб получился перерасчет
Надо и мне начинать расширять репертуар
Оля, одному повезло, другому нет. Тут же много разных факторов сыграло роль, а не только школа и успеваемость.
Тут как в поговорке "Доброе слово и кольт могут больше, чем просто доброе слово" перефразируя "Удача и знания могут больше, чем просто удача".
Молодец Виталик, вижу цель не вижу препятствий
Да я понимаю, что дети нормально приспосабливаются и быстро привыкают.
Я вон Варю отселила в отдельную кровать и она нормально спит, зато я неделю привыкала, что ее нет под боком, вскакивала каждые 15-20 минут.
Юля, он же ребенок, примерно того же возраста, что и твой старший. Только вижусь я с ним редко, я не тот человек, с кем он откровенничает.
Школа ему нравится тем, что учится легко, домашних заданий не задают.
знания не равны образованиюут как в поговорке "Доброе слово и кольт могут больше, чем просто доброе слово" перефразируя "Удача и знания могут больше, чем просто удача".
почему-то не сохранилось, я писала, как у мужа на работе хватаются за голову и сердце, собеседуя выпускников, даже с высокими баллами, в том числе после ДГУ
Всем приветик!!!!!
вот у нас с братом ситуация,я училась на отлично,после 9 класса пошла в театрально-художественный колледж,родила,а через 3 дня после родов меня защитили на 4))))уже год сижу года и мой главный проэкт уже бегает по дому
а брат учился на тройки с натяжкой,после 9 класса ушёл в индустриальный колледж и защитился на 5,послупил на 3 курс металла
где справедливость?
хотя я планирую пойти на высшее
у них наверное уже мозги там атрофировались у этих бабок
говорят что после этих школ дети-люди не совсем нормальными и соц.адаптироваными выходят, и потом не могут учится в универах как все остальные
я к этим школам отрицательно отношусь
А тех, кто без дипломов приглашают на собеседования?
ВО - сейчас требуют практически везде, даже банальному секретарю нужна "корочка" и будь ты хоть супер талантом, но даже говорить не станут без "корочки".
Рассчитывать на то, что школьник будет настолько сознательным, чтобы самостоятельно заниматься "помимо программы" и поступить в ВУЗ - это скорее из области фантастики.
В Вальдорфе какая-то своя программа с упором не на точные предметы. Я понимаю, что их выпускники тоже сдают общее тестирование и по его результатам поступают в ВУЗы, но как на практике будет - посмотрю через несколько лет. В общем, я наблюдаю со стороны.
Не надо, я не умею программировать
Но согласись, что таких фирм единицы, в крупных компаниях практически всегда требуют диплом и специальность не важна, важна корочка. Хотя бывает, что и на специализацию обращают внимание (обычно в экономических подразделениях и юр. департаментах).
А я слышала неплохие отзывы про Вальдорфскую школу. Правда, она какая-то неофициальная. Есть у нас официальная и неофициальная.))) Но своего ребёнка скорее всего буду сдавать в самый обычный сад и обычную школу. такие, какие раньше были у нас и это не мешало нам творчески развиваться и постигать что-то новое. Вообще раньше учителя были такие, которые любят профессию и любят детей. Сейчас таких меньше. Все нервничают, сетуют, что дети-индиго и т.д.
Таня-Тарелка - Теме больше чтоб не повторялись такие неприятные приключения.
Оля Птичка - а у меня вот брат на днях защищает диплом, а получит его, когда принесет в институт справку, что его берут на работу![]()
кстати, IT-шник![]()
![]()
![]()
Спасибо за мультики про тротро и пороро- приняли на ура! Смеётся и слушает и опять смеётся)))
Всем привет!
У Вас тут темы школьные, а у нас сад со 2 июля, и чем ближе, тем больше себя чувствую мачехой, что дите в сад, а я все равно дома сидеть буду с младшей. С другой стороны- Настя тянется к старшим деткам, ей нужно говорить, общаться, а не ползать за Полей и мычать...
Юля - а нам сказали, что год в саду начинается в сентябре. Или вы на пару часов начнете ходить?
В яслях немного по другому. Младшая, средня и старшие группы именно списочные с 1 сентября. В летние месяца группы сводят, ставят свободных воспитателей. В яслях группа формируется тогда, когда воспитатель выходит с отпуска. Вот наш воспитатель выходит 1 июля. В этой группе уже есть 3 человека с прошлого года. Те, кому нет 3 лет. Они остались в яслях. 2 июля нас пригласили. Каждую неделю приглашают двоих новых деток. Можно ходить было и с начала июня, но не в эту группу. Там другие воспитатели, они отпуск уже отгуляли. Как-то так...
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks