Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 600 з 1235 ПершаПерша ... 1005005505905915925935945955965975985996006016026036046056066076086096106507001100 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 24690, показано з 11 981 по 12 000.

Тема: Будет ли дорожать(дешеветь)недвижимость?

  1. #11981
    Аватар для Юpa
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    32 545

    Типово

    Цитата Допис від igorentij Переглянути допис
    будут импортозамещением заниматься - по большому счёту строить можно из местных материалов - цемент всю жизнь и без - импортных компонентов делали , даже обои и унитазы в Украине делают

    вопрос в том - кому это продавать , если у людей денег нет
    металл тоже не импортный, но его цена к мировым, а значит валютный ценник, привязана

    тоже и по остальным компонентам

    ну а есть деньги у пересичного или нету посмотрим...

  2. #11982
    Аватар для Юpa
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    32 545

    Типово

    ну вот на примере одной квартирки, ее докризисная рыночная цена примерно 40к, чистый выхлоп с аренды гдето 2200...2300. Курс в прошлом году был условно 8,15.

    ИТОГО 40*8,15/2,25 = 145 арендных плат, или 2,25*12*100/40*8,15 = 8,3% годовых.

    сейчас аренда как вы знаете не менялась вцелом по рынку а это значит что справедливая цена:

    по варианту №1: 2,25*145/11,99 = 27к цена квартиры
    по варианту №2: 40*11,99/145 = 3300грн стоимость аренды

    по варианту №3:

    падение цены квартиры на 13к будем считать нереальным, принимаем падение на 60% от варианта №1 : 40-13*0,6=32к - интересная цена
    рост аренды на 1050грн тоже будем считать не очень реальным, принимаем рост на 40% от варианта №2 : 2250+1050*0,4 = 2650 - абсолютно реально выглядит

    ИТОГО вместо падения цены (вар1) на (1-27/40)*100 = 33% можно ожидать более вероятно (1-32/40)*100 = 20% и рост аренды на (2650/2250-1)*100 = 18%. Проверка: 2,65*145/11,99 = 32к. ПРИ УСЛОВИИ стабилизации курса 11,99

    короче по идее к осени цены должны по жилью снизится на 20%, а по аренде вырасти тоже примерно на 20%.

    т.е. девал 8,15--->11.99 (+50%) скорей всего даст снижение цен гдето на 20%
    Востаннє редагував Юpa: 16.05.2014 о 21:28

  3. #11983
    Аватар для davidlife
    Реєстрація
    26 жовтень 2009
    Дописів
    1 075

    Типово

    Цитата Допис від Юpa Переглянути допис

    короче по идее к осени цены должны по жилью снизится на 20%, а по аренде вырасти тоже примерно на 20%.

    т.е. девал 8,15--->11.99 (+50%) скорей всего даст снижение цен гдето на 20%
    На цифрах все верно и совпадает с моим прогнозом, только есть еще один мощный рычаг, не считая волнений происходящих в стране - цена на первичку. Вот если она начнет опускаться, то и вторичка в конкурентной борьбе начнет проседать. Вопрос в другом: смогут ли сейчас застройщики опустить цену на 20-30%? Как-то мало верится.

  4. #11984
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від igorentij Переглянути допис
    будут импортозамещением заниматься - по большому счёту строить можно из местных материалов
    Глинобитную мазанку, крытую камышом с НЕ удобствами на улице - некуй делать, а все остальное импортозависимое.

    Цитата Допис від igorentij Переглянути допис
    цемент всю жизнь и без - импортных компонентов делали , даже обои и унитазы в Украине делают
    Вся жизнь, я так понимаю укладывается в совок?
    Цемент и обои, сейчас без импортных составляющих - не делают.
    По унитазам не уверен, но предполагаю, что тоже не все так просто.

  5. #11985
    Аватар для igorentij
    Реєстрація
    27 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    10 049

    Типово

    Цитата Допис від Юpa Переглянути допис
    металл тоже не импортный, но его цена к мировым, а значит валютный ценник, привязана

    тоже и по остальным компонентам

    ...
    цена металла ща - на уровне начала нулевіх - значит цене на нерухомае лайно тоже возвращаться 2000 год ?
    Нам все одно у Україні - НКВС або Гестапо

  6. #11986
    Аватар для igorentij
    Реєстрація
    27 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    10 049

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    Глинобитную мазанку, крытую камышом с НЕ удобствами на улице - некуй делать, а все остальное импортозависимое.
    .
    та нормальнео всё импортозамещается - было бы желание

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    Вся жизнь, я так понимаю укладывается в совок?
    РФ вон - на полном серьёзе готовится к железному занавесу


    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    Цемент и обои, сейчас без импортных составляющих - не делают.
    не далают - а что мешает делать ?

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    По унитазам не уверен, но предполагаю, что тоже не все так просто.
    при необходимости - возможно
    Нам все одно у Україні - НКВС або Гестапо

  7. #11987
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від igorentij Переглянути допис
    не далают - а что мешает делать ?
    Наверное глупость народа и лицемерие партийных боссов.

  8. #11988
    Аватар для igorentij
    Реєстрація
    27 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    10 049

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    Наверное глупость народа и лицемерие партийных боссов.
    откуда деньги у глупцов ?
    Нам все одно у Україні - НКВС або Гестапо

  9. #11989
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від igorentij Переглянути допис
    откуда деньги у глупцов ?
    А с каких это пор, наличие средств на крышу над головой - признак выдающегося интеллекта?
    Если бы хоть половина имеющих недвигу, имела хотя бы адекватное мировосприятие, то наверное мы бы жили совсем в другом социуме?

  10. #11990
    Аватар для igorentij
    Реєстрація
    27 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    10 049

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    А с каких это пор, наличие средств на крышу над головой - признак выдающегося интеллекта?
    Если бы хоть половина имеющих недвигу, имела хотя бы адекватное мировосприятие, то наверное мы бы жили совсем в другом социуме?
    Так отож - неадекватное мировосприятие имеющих недвигу граждан - последний барьер , удерживающий её от обвала на рубежи 2000 года.

    И держаться на этой неадекватности восприятия , неадекватные цены могут сколь угодно долго.
    Но не бесконечно.
    Востаннє редагував igorentij: 19.05.2014 о 22:21
    Нам все одно у Україні - НКВС або Гестапо

  11. #11991
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від igorentij Переглянути допис
    Но не бесконечно.
    Выражение языкатого еврея помните? (про две бесконечности, в одной из которых он не был уверен)

  12. #11992
    Аватар для igorentij
    Реєстрація
    27 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    10 049

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    Выражение языкатого еврея помните? (про две бесконечности, в одной из которых он не был уверен)
    ну значит будут держаться бесконечно - как в византийском Константинополе - держались бесконечно , пока конец пацаны из семейки Osmanlı Hanedanı не положили
    Нам все одно у Україні - НКВС або Гестапо

  13. #11993
    Аватар для Юpa
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    32 545

    Типово

    Цитата Допис від igorentij Переглянути допис
    И держаться на этой неадекватности восприятия , неадекватные цены могут сколь угодно долго.
    Но не бесконечно.
    они на самом деле адекватные (я про те которые несколько лет держались при курсе 8,15)... просто они учитывают несколько факторов:

    1. Спадщину - пересичному зачастую надо докупить всего 15..20 метров для комфортной жизни
    2. Совокупный доход - так уж повелось что на жилье у нас в стране собирает обычно вся семья
    3. Кредиты и займы

    Неадекватной цена кажется только если надо купить с нуля, на одну зарплату, сидя в аренде, и не имея возможности занять на приемлемых условиях. Это факт.

    сейчас, до падения на 20...25% они действительно в неадеквате )))

  14. #11994
    Аватар для igorentij
    Реєстрація
    27 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    10 049

    Типово

    Цитата Допис від Юpa Переглянути допис
    они на самом деле адекватные (я про те которые несколько лет держались при курсе 8,15)... просто они учитывают несколько факторов:

    1. Спадщину - пересичному зачастую надо докупить всего 15..20 метров для комфортной жизни
    2. Совокупный доход - так уж повелось что на жилье у нас в стране собирает обычно вся семья
    3. Кредиты и займы

    Неадекватной цена кажется только если надо купить с нуля, на одну зарплату, сидя в аренде, и не имея возможности занять на приемлемых условиях. Это факт.

    сейчас, до падения на 20...25% они действительно в неадеквате )))
    ты про какие такие кредиты и займы шепчеш ?
    Нам все одно у Україні - НКВС або Гестапо

  15. #11995
    Аватар для Юpa
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    32 545

    Типово

    Цитата Допис від igorentij Переглянути допис
    ты про какие такие кредиты и займы шепчеш ?
    кредиты в банках в грн под 18...20% и займы у родственников и друзей в баксех без %-в

    это есть и это влияет на цены

  16. #11996
    Аватар для Vert
    Реєстрація
    28 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 395

    Типово

    Цитата Допис від Юpa Переглянути допис
    2. Аренда дорожает до 1/150...1/130 от стоимости квартиры - РОСТ АРЕНДЫ очень грубо на 40...50%
    Насчет аренд.... Мне вчера сказали, сколько стоит снять однушку в Днепропетровске, так у меня глаза на лоб полезли. Для меня цифра 2200 нереальна. Может я чего-то не понимаю? Безработица, людей сокращают, зарплаты снижают. Откуда у людей деньги? Ну вот я смотрю в вакансиях предлагают 3000-5000. Если взять зарплату 4000, то на аренду и проезд будет уходить 60 процентов дохода, по-моему проще не работать и не снимать. Из Павлограда, Днепродзержинска, Синельникова дешевле ездить каждый день, собственно, что люди и делают. Откуда тогда спрос? По непроверенной информации в Киеве аренда упала на 500 гривен, что логично. А Днепр исключение?

  17. #11997
    Аватар для Юpa
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    32 545

    Типово

    Цитата Допис від Vert Переглянути допис
    Насчет аренд.... Мне вчера сказали, сколько стоит снять однушку в Днепропетровске, так у меня глаза на лоб полезли. Для меня цифра 2200 нереальна. Может я чего-то не понимаю? Безработица, людей сокращают, зарплаты снижают. Откуда у людей деньги? Ну вот я смотрю в вакансиях предлагают 3000-5000. Если взять зарплату 4000, то на аренду и проезд будет уходить 60 процентов дохода, по-моему проще не работать и не снимать. Из Павлограда, Днепродзержинска, Синельникова дешевле ездить каждый день, собственно, что люди и делают. Откуда тогда спрос? По непроверенной информации в Киеве аренда упала на 500 гривен, что логично. А Днепр исключение?
    есть миф о том что люди кудато съезжают и арендодатели остаются с носом... но на практике при ухудшении экономики люди наоборот стремятся работать в областные центры, и спрос не падает, просто в городе остаются люди с более востребованными специальностями

    про падение аренды в киеве не слышал

  18. #11998
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від igorentij Переглянути допис
    И держаться на этой неадекватности восприятия , неадекватные цены могут сколь угодно долго.
    Ну и что здесь удивительного?
    Например цены на жоповозки, намного не адекватнее их практической необходимости. При этом раздолбанные дороги переполнены катающемся тунеядством (причем на моторах от 2,5л)

  19. #11999

    Реєстрація
    03 червень 2010
    Дописів
    8 055

    Типово

    Цитата Допис від igorentij Переглянути допис
    Так отож - неадекватное мировосприятие имеющих недвигу граждан - последний барьер , удерживающий её от обвала на рубежи 2000 года.

    И держаться на этой неадекватности восприятия , неадекватные цены могут сколь угодно долго.
    Но не бесконечно.
    Изменить мировосприятие нелегкая задача, именно поэтому меня привлекает литературное (сценарное) творчество.
    Осмелюсь спросить: дети учат английский язык?

  20. #12000
    Аватар для igorentij
    Реєстрація
    27 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    10 049

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    Ну и что здесь удивительного?
    Например цены на жоповозки, намного не адекватнее их практической необходимости. При этом раздолбанные дороги переполнены катающемся тунеядством (причем на моторах от 2,5л)
    жоповозку на коленке , силами бригады колдырей шабашников не изготовиш - жоповозки делают высокотехнологичные корпорации с мировым именем - сравнил Божий Дар с яичицей , или Тойоту с Созидателем


    и .... что стоит выезженая жоповозка лохматого девяностого года со сгнившиим кузовом и проводкой , перевареная/перекрашеная , с прокуреным за двадцать лет салоном ? А что просят за апартамент с аналогичными харрактеристиками?
    Востаннє редагував igorentij: 20.05.2014 о 11:42
    Нам все одно у Україні - НКВС або Гестапо

Сторінка 600 з 1235 ПершаПерша ... 1005005505905915925935945955965975985996006016026036046056066076086096106507001100 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті