| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Ну вот!
А то все упадет,упадет.упадет...
Хрен!
ну кто не понимает как график анализировать:
было в декабре в диапазоне 40...45 примерно 16% предложения, стало сейчас около 10%
было в декабре в диапазоне 45...50 примерно 33% предложения, стало сейчас около 40%
было в декабре в диапазоне 50...55 примерно 20% предложения, стало сейчас около 20%
никакого подешевления не видно...
можно даже посчитать средние по выделенному диапазону:
декабрь 2013: (42,5*16+47,5*33+52,5*20)/(16+33+20)= 47,8к
май 2014: (42,5*10+47,5*40+52,5*20)/(10+40+20)= 48,2к
(48,2/47,8 - 1) *100 = + 0,8% что в рамках погрешности...
для справки:
декабрь 2011: (42,5*26+47,5*33+52,5*11)/(26+33+11)= 46,4к
ОДНАКО!!! ПАДЕНИЕ ЦЕН СЛУЧИТСЯ В САМОЕ БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ
Востаннє редагував Юpa: 16.05.2014 о 13:27
ну да... нынешняя цена никак не может устоять... смотрел вчера такие квартиры как моя, в баксах минус 0...5%, в гривнах +40%. Это бред.
при этом все в курсе что арендная плата стоит на месте, и она в гривнах.
т.е. сейчас квартиры которые стоили 130..150 ЧИСТЫХ арендных платежей (за вычетом комунали), что нормально для наших условий, сейчас подскочили в цене аж под 220 арендных платежей.
возможны три варианта развития событий:
1. Квартиры дешевеют до 130...150 аренд - СНИЖЕНИЕ ЦЕН грубо на 40...50%
2. Аренда дорожает до 1/150...1/130 от стоимости квартиры - РОСТ АРЕНДЫ очень грубо на 40...50%
3. Квартиры ДЕШЕВЕЮТ, аренда ДОРОЖАЕТ, пока не образуется баланс 130...150 арендных плат
мне кажется вероятнее вариант 3. Соотношение скорей всего с перевесом в сторону большего снижения цены жилья, чем роста аренды
В связи с тем, что банки потеряли своё лицо и люди не хотят больше оформлять депозиты(пассивный заработок), многие владельцы сбережений переходят на покупку недвижимости для последующей сдачи. Из-за этого в будущем ожидается увеличение предложений по аренде жилья, что в свою очередь может вызвать только снижение цен на аренду в виду повышенной конкуренции. Повышение цены на саму аренду невозможно в наших реалиях(зарплаты стоят на месте или даже падают), разве что будет небольшое поднятие цены из-за роста коммуналки. Исходя из мыслей вслух, более правдоподобный вариант №1, только падение будет не больше 25% при нынешнем курсе доллара.
Востаннє редагував igorentij: 16.05.2014 о 20:39
Нам все одно у Україні - НКВС або Гестапо
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks