Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 599 з 1235 ПершаПерша ... 994995495895905915925935945955965975985996006016026036046056066076086096496991099 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 24690, показано з 11 961 по 11 980.

Тема: Будет ли дорожать(дешеветь)недвижимость?

  1. #11961
    Аватар для igorentij
    Реєстрація
    27 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    10 049

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    Или Коломойский молодец или думающих граждан у нас поболее (в контексте того, что и в Одессе и Донецке некоторые сегменты жилья начали прибавлять в цене) думаю не важно.
    хотелки полезли вверх ?

    во время войны ? В городах в которых гибнут люди ? В городах , в которых горят отделения банков и банкоматы ?


    этот народ непобедим
    Востаннє редагував igorentij: 16.05.2014 о 01:47
    Нам все одно у Україні - НКВС або Гестапо

  2. #11962
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від igorentij Переглянути допис

    во время войны ?
    Чем больше разрушат - тем больше будет стоимость того, что уцелеет.
    Ибо в наших реалиях, недвига пригодная для жизни - это невосполнимый ресурс.

  3. #11963
    Аватар для Юpa
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    32 545

    Типово

    Цитата Допис від igorentij Переглянути допис
    хотелки полезли вверх ?

    во время войны ? В городах в которых гибнут люди ? В городах , в которых горят отделения банков и банкоматы ?


    этот народ непобедим
    та просто поснимали с продажи все до лучших времен... а оставшимся не особо печет

    вот по последнему графику, количественно предложение 50...60% от обычного

  4. #11964

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Ну вот!
    А то все упадет,упадет.упадет...
    Хрен!

  5. #11965
    Аватар для Obelix
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    16 602

    Типово

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    Ну вот!
    А то все упадет,упадет.упадет...
    Хрен!
    Из под пера Ир.Сер. это звучит двояко, но кагбэ жизнеутверждающе

  6. #11966
    Аватар для Юpa
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    32 545

    Типово

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    Ну вот!
    А то все упадет,упадет.упадет...
    Хрен!
    ну кто не понимает как график анализировать:

    было в декабре в диапазоне 40...45 примерно 16% предложения, стало сейчас около 10%
    было в декабре в диапазоне 45...50 примерно 33% предложения, стало сейчас около 40%
    было в декабре в диапазоне 50...55 примерно 20% предложения, стало сейчас около 20%

    никакого подешевления не видно...

    можно даже посчитать средние по выделенному диапазону:

    декабрь 2013: (42,5*16+47,5*33+52,5*20)/(16+33+20)= 47,8к

    май 2014: (42,5*10+47,5*40+52,5*20)/(10+40+20)= 48,2к

    (48,2/47,8 - 1) *100 = + 0,8% что в рамках погрешности...

    для справки:

    декабрь 2011: (42,5*26+47,5*33+52,5*11)/(26+33+11)= 46,4к

    ОДНАКО!!! ПАДЕНИЕ ЦЕН СЛУЧИТСЯ В САМОЕ БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ
    Востаннє редагував Юpa: 16.05.2014 о 13:27

  7. #11967
    Аватар для igorentij
    Реєстрація
    27 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    10 049

    Типово

    Цитата Допис від Юpa Переглянути допис
    ну кто не понимает как график анализировать:

    было в декабре в диапазоне 40...45 примерно 16% предложения, стало сейчас около 10%
    было в декабре в диапазоне 45...50 примерно 33% предложения, стало сейчас около 40%
    было в декабре в диапазоне 50...55 примерно 20% предложения, стало сейчас около 20%

    никакого подешевления не видно...

    можно даже посчитать средние по выделенному диапазону:

    декабрь 2013: (42,5*16+47,5*33+52,5*20)/(16+33+20)= 47,8к

    май 2014: (42,5*10+47,5*40+52,5*20)/(10+40+20)= 48,2к

    (48,2/47,8 - 1) *100 = + 0,8% что в рамках погрешности...

    для справки:

    декабрь 2011: (42,5*26+47,5*33+52,5*11)/(26+33+11)= 46,4к

    ОДНАКО!!! ПАДЕНИЕ ЦЕН СЛУЧИТСЯ В САМОЕ БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ
    да насрать тебе должно быть на падение/дорожание - ты ж скупился уже , не ?

    Кредит хоть погасил ?
    Востаннє редагував igorentij: 16.05.2014 о 14:49
    Нам все одно у Україні - НКВС або Гестапо

  8. #11968
    Аватар для Юpa
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    32 545

    Типово

    Цитата Допис від igorentij Переглянути допис
    да насрать тебе должно быть на падение/дорожание - ты ж скупился уже , не ?

    Кредит хоть погасил ?
    и что?! бросать нельзя! надо мониторить, раз уж начал...

    кредит еще платить и платить )))) 25 платежей гдето

  9. #11969
    Аватар для Obelix
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    16 602

    Типово

    Юра, а что с ценами на ква. в Киеве? Растут? или как?

  10. #11970
    Аватар для Юpa
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    32 545

    Типово

    Цитата Допис від Obelix Переглянути допис
    Юра, а что с ценами на ква. в Киеве? Растут? или как?
    навскидку снизились на 5% +/-2,5%

  11. #11971
    Аватар для igorentij
    Реєстрація
    27 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    10 049

    Типово

    Цитата Допис від Юpa Переглянути допис
    навскидку снизились на 5% +/-2,5%
    это погрешность , а не снижение

    снижение - это хотя бы 30 % , всё шо меньше - не считается
    Нам все одно у Україні - НКВС або Гестапо

  12. #11972
    Аватар для Юpa
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    32 545

    Типово

    Цитата Допис від igorentij Переглянути допис
    это погрешность , а не снижение

    снижение - это хотя бы 30 % , всё шо меньше - не считается
    ну да... нынешняя цена никак не может устоять... смотрел вчера такие квартиры как моя, в баксах минус 0...5%, в гривнах +40%. Это бред.

    при этом все в курсе что арендная плата стоит на месте, и она в гривнах.

    т.е. сейчас квартиры которые стоили 130..150 ЧИСТЫХ арендных платежей (за вычетом комунали), что нормально для наших условий, сейчас подскочили в цене аж под 220 арендных платежей.

    возможны три варианта развития событий:

    1. Квартиры дешевеют до 130...150 аренд - СНИЖЕНИЕ ЦЕН грубо на 40...50%
    2. Аренда дорожает до 1/150...1/130 от стоимости квартиры - РОСТ АРЕНДЫ очень грубо на 40...50%
    3. Квартиры ДЕШЕВЕЮТ, аренда ДОРОЖАЕТ, пока не образуется баланс 130...150 арендных плат

    мне кажется вероятнее вариант 3. Соотношение скорей всего с перевесом в сторону большего снижения цены жилья, чем роста аренды

  13. #11973
    Аватар для davidlife
    Реєстрація
    26 жовтень 2009
    Дописів
    1 075

    Типово

    Цитата Допис від Юpa Переглянути допис
    мне кажется вероятнее вариант 3. Соотношение скорей всего с перевесом в сторону большего снижения цены жилья, чем роста аренды
    В связи с тем, что банки потеряли своё лицо и люди не хотят больше оформлять депозиты(пассивный заработок), многие владельцы сбережений переходят на покупку недвижимости для последующей сдачи. Из-за этого в будущем ожидается увеличение предложений по аренде жилья, что в свою очередь может вызвать только снижение цен на аренду в виду повышенной конкуренции. Повышение цены на саму аренду невозможно в наших реалиях(зарплаты стоят на месте или даже падают), разве что будет небольшое поднятие цены из-за роста коммуналки. Исходя из мыслей вслух, более правдоподобный вариант №1, только падение будет не больше 25% при нынешнем курсе доллара.

  14. #11974
    Аватар для Юpa
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    32 545

    Типово

    Цитата Допис від davidlife Переглянути допис
    Повышение цены на саму аренду невозможно в наших реалиях(зарплаты стоят на месте или даже падают), разве что будет небольшое поднятие цены из-за роста коммуналки.
    а повышение цен на авто возможно? определенно... ланос подорожал с 80 до 114 тыгрн например

  15. #11975
    Аватар для davidlife
    Реєстрація
    26 жовтень 2009
    Дописів
    1 075

    Типово

    Цитата Допис від Юpa Переглянути допис
    а повышение цен на авто возможно? определенно... ланос подорожал с 80 до 114 тыгрн например
    Ланос - это импорт, у нас же его только собирают, поправьте, если не прав. Совдеповская вторичка никакого отношения к импорту не имеет и завязана только с ценой первички и окупаемости за счет аренды.

  16. #11976
    Аватар для Юpa
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    32 545

    Типово

    Цитата Допис від davidlife Переглянути допис
    Ланос - это импорт, у нас же его только собирают, поправьте, если не прав. Совдеповская вторичка никакого отношения к импорту не имеет и завязана только с ценой первички и окупаемости за счет аренды.
    поправляю... из импортного там тока мотор...

  17. #11977
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від davidlife Переглянути допис
    Ланос - это импорт, у нас же его только собирают, поправьте, если не прав. Совдеповская вторичка никакого отношения к импорту не имеет и завязана только с ценой первички и окупаемости за счет аренды.
    В новострое тоже большая доля импорта (начиная от компонентов цемента и заканчивая обоями и унитазом)

  18. #11978
    Аватар для Юpa
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    32 545

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    В новострое тоже большая доля импорта (начиная от компонентов цемента и заканчивая обоями и унитазом)
    тот-же металл имеет четкую валютную цену, даже будучи на 100% украинским

  19. #11979
    Аватар для igorentij
    Реєстрація
    27 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    10 049

    Типово

    Цитата Допис від Юpa Переглянути допис
    а повышение цен на авто возможно? определенно... ланос подорожал с 80 до 114 тыгрн например
    Ланос - это не автомобиль , это корч
    Нам все одно у Україні - НКВС або Гестапо

  20. #11980
    Аватар для igorentij
    Реєстрація
    27 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    10 049

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    В новострое тоже большая доля импорта (начиная от компонентов цемента и заканчивая обоями и унитазом)
    будут импортозамещением заниматься - по большому счёту строить можно из местных материалов - цемент всю жизнь и без - импортных компонентов делали , даже обои и унитазы в Украине делают

    вопрос в том - кому это продавать , если у людей денег нет
    Востаннє редагував igorentij: 16.05.2014 о 20:39
    Нам все одно у Україні - НКВС або Гестапо

Сторінка 599 з 1235 ПершаПерша ... 994995495895905915925935945955965975985996006016026036046056066076086096496991099 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті