| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
специально для знатоков...что б больше не было вопросов
ПРАВИЛО:
Предлог "НА" употребляется тогда, когда речь идет о части территории, входящей в состав государства , единой страны. Например, НА Закарпатье.
Предлог "В" применяется когда речь идет об отдельном независимом государстве (территории) - т. е " В "Украине, а не "на"
Заколки и бантики, ободки ручной работы
еще филолуХи подтянулись. Это очень важный момент как писать НА или В, когда подыскиваешь жилье на Черном море.
Не пани, не товарищ.... А кто тогда?
Natabel вежливо(!!!!!!) попросила человека писать так, как предполагают правила русского языка в нашей стране (ну, некоторые тут в Украине живут):
но Натуся2012 решила блеснуть знанием украинского языка и литературы, цитируя Шевченко. Ничё страшного. За что вы ее, бедную, филолухом обзываете??????????
я на форуме и у меня есть ник.Не пани, не товарищ.... А кто тогда?
вот и я здесь за тем же. Каждый раз поднимают тему, захожу почитать - срач. Гонят из этой темы людей, которые могут поделиться полезной инфой. Про грамматику есть отдельная тема - обсуждайте это там. Здесь о Черном море.а что, кто-то здесь жилье ищет? исключительно: ехать-не ехать![]()
Девочки, мальчики-ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!
ну все заклевали Натусю.. а ведь ее тоже понять можно.. .чел только бизнес запустил, а тут жопа.. при том жопа которую она же сама и хотела... но просто не дано Натусям думать, хотя бы на полшага вперед, вот и влетела... вот и злая...
ЗЫ 2 Натуся.. туристический бизнес это почти проституция (это не мои слова, это слова мужа действующей английской королевы), а проститутки не должны хамить клиентам, если их об этом не просят... поэтому хотите политику, рисуйте плакат и на площадь, но тогда без турЫзма, хотите бизнес, тогда ублажайте клиентов.. без этого никуда... одновременно хамить и стричь клиентов еще ни у кого не получилось... хотя все в этой жизни бывает впервый раз...
ЗЫ ЗЫ или пишите "в Украине" или будете тут пожизненным изгоем, не взирая на правила русского языка..![]()
Я люблю цю країну навіть без кокаїну.
Да боже мой.. Огромному количеству людей - все равно.
Я пишу тут 10+ лет с ошибками куда более грубыми. В силу того, что не умею писать грамотно ни на одном языке.
И единственный случай когда кому то это мешает, когда сказать что хочется, а нечего по существу.
Я, к примеру, от Натуси услышал некоторые интресные сведения об истории Рыбачьего. Несколько этих постов для меня многи интересней всякой ерунды про в\на.
Shit or get off the pot!
короче, сударыни... если борьбу за целостность страны вы будете подменять борьбой с предлогами, то таки доиграетесь шо придется скоро писать "на"... уже по всем правилам...
не ищите обид, там где их нет... язык просто не успевает за геополитическими изменениями...
правильны на данный момент оба варианта и крапка... один лингвистически правилен, другой в силу многолетней традиции...
вон и кофе стал(о) среднего рода уже... ну а если кто по привычке употребит в мужском роде то наверно кофе сильно обидится...![]()
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks