Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 214 з 292 ПершаПерша ... 114164204205206207208209210211212213214215216217218219220221222223224264 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5824, показано з 4 261 по 4 280.

Тема: Жилье и отдых на Черном море (единая тема) - 3

  1. #4261
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    нет, я этим не занимаюсь. "громкое" дело. интересно же в плане личной безопастности.
    Крым и выезд достаточно большой.
    Просто странно, если в месте где шлагбаум..
    там же в сторону Крыма узкая длинная дорога.. в сторону Украины наоборот широкая прямая. Все как на ладони.
    Достаточно странное место для разбоя.

    В любом случае сочувствую Вашим знакомым.
    Что ж странного, там со стороны Крыма, судя по всему, как раз стоят не все "дяди честных правил" (((

  2. #4262
    Аватар для woman
    Реєстрація
    27 грудень 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    3 127

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Вы ошиблись адресом. Мне неинтересно, товарищ woman
    тамбовский волк, вам дамО, товарищ

  3. #4263
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Натуся2012 Переглянути допис
    В украинской версии Википедии , ссылку на которую я давала, описывается именно и "на" и "в". А по правилам русского языка, коим здесь все и пользуются, правильно говорить На Украине.
    специально для знатоков...что б больше не было вопросов
    ПРАВИЛО:
    Предлог "НА" употребляется тогда, когда речь идет о части территории, входящей в состав государства , единой страны. Например, НА Закарпатье.
    Предлог "В" применяется когда речь идет об отдельном независимом государстве (территории) - т. е " В "Украине, а не "на"
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  4. #4264
    Аватар для woman
    Реєстрація
    27 грудень 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    3 127

    Типово

    еще филолуХи подтянулись. Это очень важный момент как писать НА или В, когда подыскиваешь жилье на Черном море.

  5. #4265
    Аватар для Синдерелла
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Б.Хмельницкого
    Дописів
    3 277

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    нет, я этим не занимаюсь. "громкое" дело. интересно же в плане личной безопастности.
    Крым и выезд достаточно большой.
    Просто странно, если в месте где шлагбаум..
    там же в сторону Крыма узкая длинная дорога.. в сторону Украины наоборот широкая прямая. Все как на ладони.
    Достаточно странное место для разбоя.

    В любом случае сочувствую Вашим знакомым.
    Мы планировали ехать к родне в Евпаторию на машине, но теперь нет, пересадками, но поездом...

  6. #4266
    Аватар для Люля
    Реєстрація
    01 серпень 2008
    Звідки Ви
    West-сити
    Дописів
    10 094

    Типово

    Цитата Допис від woman Переглянути допис
    еще филолуХи подтянулись. Это очень важный момент как писать НА или В, когда подыскиваешь жилье на Черном море.
    а что, кто-то здесь жилье ищет? исключительно: ехать-не ехать

  7. #4267
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від woman Переглянути допис
    тамбовский волк, вам дамО, товарищ
    Не пани, не товарищ.... А кто тогда?
    Цитата Допис від woman Переглянути допис
    еще филолуХи подтянулись. Это очень важный момент как писать НА или В, когда подыскиваешь жилье на Черном море.
    Natabel вежливо(!!!!!!) попросила человека писать так, как предполагают правила русского языка в нашей стране (ну, некоторые тут в Украине живут):
    Цитата Допис від Natabel Переглянути допис
    уж если вы так полюбили нас.., то пожалуйста, пишите верно. ( думайте,как хотите)

    В Украине !

    Нам будет приятно.
    но Натуся2012 решила блеснуть знанием украинского языка и литературы, цитируя Шевченко. Ничё страшного. За что вы ее, бедную, филолухом обзываете??????????

  8. #4268
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від woman Переглянути допис
    тамбовский волк, вам дамО, товарищ
    Хм... Я прям в замешательстве? Миссис что ли? Синьора? Мадам? ...

  9. #4269
    Аватар для woman
    Реєстрація
    27 грудень 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    3 127

    Типово

    Не пани, не товарищ.... А кто тогда?
    я на форуме и у меня есть ник.

    а что, кто-то здесь жилье ищет? исключительно: ехать-не ехать
    вот и я здесь за тем же. Каждый раз поднимают тему, захожу почитать - срач. Гонят из этой темы людей, которые могут поделиться полезной инфой. Про грамматику есть отдельная тема - обсуждайте это там. Здесь о Черном море.

  10. #4270

    Реєстрація
    09 лютий 2010
    Дописів
    673

    Типово

    Девочки, мальчики-ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!

  11. #4271
    Аватар для Люля
    Реєстрація
    01 серпень 2008
    Звідки Ви
    West-сити
    Дописів
    10 094

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Хм... Я прям в замешательстве? Миссис что ли? Синьора? Мадам? ...
    мадмуазель, видать

  12. #4272
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Ната1202 Переглянути допис
    Девочки, мальчики-ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!
    О, спаситель!
    И что б мы без Вас делали?

  13. #4273
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Люля Переглянути допис
    мадмуазель, видать
    А, точно *оглядываясь на линеечку*, так и есть.
    Семён Семёныч (с)

  14. #4274

    Реєстрація
    30 листопад 2013
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    301

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Чонгар.
    Спасибо )))

  15. #4275
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    96 264

    Типово

    ну все заклевали Натусю.. а ведь ее тоже понять можно.. .чел только бизнес запустил, а тут жопа.. при том жопа которую она же сама и хотела... но просто не дано Натусям думать, хотя бы на полшага вперед, вот и влетела... вот и злая...
    ЗЫ 2 Натуся.. туристический бизнес это почти проституция (это не мои слова, это слова мужа действующей английской королевы), а проститутки не должны хамить клиентам, если их об этом не просят... поэтому хотите политику, рисуйте плакат и на площадь, но тогда без турЫзма, хотите бизнес, тогда ублажайте клиентов.. без этого никуда... одновременно хамить и стричь клиентов еще ни у кого не получилось... хотя все в этой жизни бывает впервый раз...
    ЗЫ ЗЫ или пишите "в Украине" или будете тут пожизненным изгоем, не взирая на правила русского языка..
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  16. #4276
    Аватар для woman
    Реєстрація
    27 грудень 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    3 127

    Типово

    о, раскудахтались )))))

  17. #4277

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис

    Natabel вежливо(!!!!!!) попросила человека писать так, как предполагают правила русского языка в нашей стране (ну, некоторые тут в Украине живут):
    Да боже мой.. Огромному количеству людей - все равно.
    Я пишу тут 10+ лет с ошибками куда более грубыми. В силу того, что не умею писать грамотно ни на одном языке.
    И единственный случай когда кому то это мешает, когда сказать что хочется, а нечего по существу.

    Я, к примеру, от Натуси услышал некоторые интресные сведения об истории Рыбачьего. Несколько этих постов для меня многи интересней всякой ерунды про в\на.
    Shit or get off the pot!

  18. #4278
    Аватар для woman
    Реєстрація
    27 грудень 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    3 127

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Да боже мой.. Огромному количеству людей - все равно.
    Я пишу тут 10+ лет с ошибками куда более грубыми. В силу того, что не умею писать грамотно ни на одном языке.
    И единственный случай когда кому то это мешает, когда сказать что хочется, а нечего по существу.

    Я, к примеру, от Натуси услышал некоторые интресные сведения об истории Рыбачьего. Несколько этих постов для меня многи интересней всякой ерунды про в\на.
    вот плюсанусь. От Натуси много полезной инфы, спасибо ей за то, что она все еще заходит в эту тему. Мне глубоко по фиг как она пишет В/НА, а вот за полезную информацию Натусе спасибо. Сама пишу и так, и так, не слежу за этим и проблемы в этом не вижу.

  19. #4279
    Аватар для vict
    Реєстрація
    14 грудень 2005
    Звідки Ви
    Еarth
    Дописів
    24 869

    Типово

    короче, сударыни... если борьбу за целостность страны вы будете подменять борьбой с предлогами, то таки доиграетесь шо придется скоро писать "на"... уже по всем правилам...
    не ищите обид, там где их нет... язык просто не успевает за геополитическими изменениями...
    правильны на данный момент оба варианта и крапка... один лингвистически правилен, другой в силу многолетней традиции...
    вон и кофе стал(о) среднего рода уже... ну а если кто по привычке употребит в мужском роде то наверно кофе сильно обидится...

  20. #4280
    Аватар для Синдерелла
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Б.Хмельницкого
    Дописів
    3 277

    Типово

    Цитата Допис від K_SKU Переглянути допис
    я чуть раньше писала:


    Были на этих майских праздниках, а на трассе и на въезде (если судить по итогам нескольких отзывов от знакомых и друзей) в целом все прошло нормально, если не считать ожидания на границе, но и его связывают только с малой пропускной способностью трассы в этом месте и большим кол-вом грузовых машин, а документы проверяли-отдавали быстро и машины с детками тоже пропускали вперед.
    Где на майские отдыхали, поделитесь впечатлением))

Сторінка 214 з 292 ПершаПерша ... 114164204205206207208209210211212213214215216217218219220221222223224264 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті