Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 247 з 341 ПершаПерша ... 147197237238239240241242243244245246247248249250251252253254255256257297 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6812, показано з 4 921 по 4 940.

Тема: Approved by Boberchuk ;)

  1. #4921
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 310

    Типово

    Цитата Допис від Autumn Переглянути допис
    ой, отлично, тут говорят о селедке.
    Добрый вечер!
    Как вы маинуете лук?
    иногда в ресторанчиках такой вкусный лук подают, что он, не побоюсь этого слова, вкуснее селедки.
    я режу полукольцами, добавляют соль, сахар, уксус и воду.
    потом могу укропа в него добавить... а все равно не такой.
    а вот вчера попробовала!!! у!!! прям сказочный. как они делают?
    К этому всему я еще добавляю кипяток. Так делаю любой маринованный лук: в салаты и к селедке.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  2. #4922
    Аватар для Tropikanka
    Реєстрація
    26 березень 2012
    Дописів
    8 967

    Типово

    Цитата Допис від Куку Переглянути допис
    А не хотите добавить эклеры с селедкой, сверху помазать майонезом и посыпать тертым сыром, получаются типа ежиков. У вас вроде селедки я не увидела
    спасибо !

    вот хочу - эклеры или с соленым творожным кремом, или с селедкой, или с жульеном , или с какой-то начинкой типа "салат мимоза"
    один мааааленький нюанс - как сделать эклеры
    (духовка ни в дугу, не подымаются эклеры)

  3. #4923
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 310

    Типово

    Цитата Допис від Julenka Переглянути допис
    Юля, вечер добрый!
    А посоветуйте рецептик шоколадных кексиков! Чтобы пышные вышли
    А попробуйте вот эти капкейки. Они получаются очень пышные и вкусные. Кремом можно не украшать, если нет желания.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  4. #4924
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 310

    Типово

    Цитата Допис від Tropikanka Переглянути допис
    спасибо !

    вот хочу - эклеры или с соленым творожным кремом, или с селедкой, или с жульеном , или с какой-то начинкой типа "салат мимоза"
    один мааааленький нюанс - как сделать эклеры
    (духовка ни в дугу, не подымаются эклеры)
    Если проблемная духовка, то будет сложно, конечно. Надо много экспериментировать, что бы понять что духовке и эклерам надо. Может, заказать на форуме?
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  5. #4925
    Аватар для Autumn
    Реєстрація
    19 грудень 2006
    Дописів
    40 847

    Типово

    спасибо, девочки, попробую с кипятком.
    т.е. до маринования облить, сцедить, а дальше как обычно?
    а лук? обычный репчатый?

  6. #4926
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 310

    Типово

    Цитата Допис від Autumn Переглянути допис
    спасибо, девочки, попробую с кипятком.
    т.е. до маринования облить, сцедить, а дальше как обычно?
    а лук? обычный репчатый?
    Чесгря, я всё делаю одновременно. Смешиваю уксус, сахар и т.д. и заливаю кипятком.
    Лук обычный. Но если есть белые или красный, то предпочитаю их.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  7. #4927
    Аватар для Леонорчик
    Реєстрація
    28 квітень 2010
    Звідки Ви
    Левобрежный 3
    Дописів
    5 796

    Типово

    Цитата Допис від Tropikanka Переглянути допис
    спасибо !

    вот хочу - эклеры или с соленым творожным кремом, или с селедкой, или с жульеном , или с какой-то начинкой типа "салат мимоза"
    один мааааленький нюанс - как сделать эклеры
    (духовка ни в дугу, не подымаются эклеры)
    эклеры (пустышки) продаются в караване,и в дафи -в велмарте тоже

  8. #4928
    Аватар для Tropikanka
    Реєстрація
    26 березень 2012
    Дописів
    8 967

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Если проблемная духовка, то будет сложно, конечно. Надо много экспериментировать, что бы понять что духовке и эклерам надо. Может, заказать на форуме?
    спасибо !
    думаю, оно к тому идет

    Цитата Допис від Леонорчик Переглянути допис
    эклеры (пустышки) продаются в караване,и в дафи -в велмарте тоже
    если честно, не встречала, завтра посмотрю внимательнее в караване

  9. #4929
    Аватар для Леонорчик
    Реєстрація
    28 квітень 2010
    Звідки Ви
    Левобрежный 3
    Дописів
    5 796

    Типово

    В караване видела на прошлых выходных.В отделе там где их торты продаются,типа металлическая корзинка стоит, и в ней они в пластиковых упаковках были,цену не знаю.

  10. #4930
    Аватар для Каргулинчик
    Реєстрація
    22 червень 2009
    Дописів
    3 169

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Чесгря, я всё делаю одновременно. Смешиваю уксус, сахар и т.д. и заливаю кипятком.
    Лук обычный. Но если есть белые или красный, то предпочитаю их.
    И я предпочитаю белый лук, он совсем другой. Жаль, что его сезон закончился(

  11. #4931

    Реєстрація
    16 листопад 2010
    Звідки Ви
    Победа-5
    Дописів
    694

    Типово

    Цитата Допис від Леонорчик Переглянути допис
    эклеры (пустышки) продаются в караване,и в дафи -в велмарте тоже
    В Варусе еще пустышки эклеров продаются (в Апполо точто), вкусные, только на мой взгляд, великоваты для профитролей .
    Если вам сказали, что ваш поезд ушел, помните – есть еще самолеты и яхты.

  12. #4932

    Реєстрація
    21 вересень 2007
    Дописів
    80 948

    Типово

    Цитата Допис від Autumn Переглянути допис
    ой, отлично, тут говорят о селедке.
    Добрый вечер!
    Как вы маинуете лук?
    иногда в ресторанчиках такой вкусный лук подают, что он, не побоюсь этого слова, вкуснее селедки.
    я режу полукольцами, добавляют соль, сахар, уксус и воду.
    потом могу укропа в него добавить... а все равно не такой.
    а вот вчера попробовала!!! у!!! прям сказочный. как они делают?
    кроме кипятка попробуйте кислое очищенное яблоко мелкими кубиками добавить )

  13. #4933
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 483

    Типово

    Цитата Допис від Autumn Переглянути допис
    ой, отлично, тут говорят о селедке.
    Добрый вечер!
    Как вы маинуете лук?
    иногда в ресторанчиках такой вкусный лук подают, что он, не побоюсь этого слова, вкуснее селедки.
    я режу полукольцами, добавляют соль, сахар, уксус и воду.
    потом могу укропа в него добавить... а все равно не такой.
    а вот вчера попробовала!!! у!!! прям сказочный. как они делают?
    Я тонко нарезанный лук сначала ложкой аккуратно перетираю с сахаром до полупрозрачности - он даст сок, потом добавляйте сольки и уксуса+вода, по вкусу. Дайте настояться и ешьте. Забудете про остальное!!!

  14. #4934
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 310

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Я тонко нарезанный лук сначала ложкой аккуратно перетираю с сахаром до полупрозрачности - он даст сок, потом добавляйте сольки и уксуса+вода, по вксу. Дайте настояться и ешьте. Забудете про остальное!!!
    Свет, ну тут дело вкуса. Я всё равно очень чувствую запах лука, если его не залить кипятком. Потом буду неделю ощущать его вкус. А кипяток именно убивает этот жуткий привкус. Понятно, что тут как кому нравится ))))) Старая история про фломастеры )))) Это я к тому, что можно попробовать разные способы. С яблоком, кстати, я не пробовала никогда.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  15. #4935
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 925

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Свет, ну тут дело вкуса. Я всё равно очень чувствую запах лука, если его не залить кипятком. Потом буду неделю ощущать его вкус. А кипяток именно убивает этот жуткий привкус. Понятно, что тут как кому нравится ))))) Старая история про фломастеры )))) Это я к тому, что можно попробовать разные способы. С яблоком, кстати, я не пробовала никогда.
    А я могу и без кипятка. Но мне обязательно чёрный перец молотый нужен )) так что да, фломастеры

  16. #4936
    Аватар для Каргулинчик
    Реєстрація
    22 червень 2009
    Дописів
    3 169

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Свет, ну тут дело вкуса. Я всё равно очень чувствую запах лука, если его не залить кипятком. Потом буду неделю ощущать его вкус. А кипяток именно убивает этот жуткий привкус. Понятно, что тут как кому нравится ))))) Старая история про фломастеры )))) Это я к тому, что можно попробовать разные способы. С яблоком, кстати, я не пробовала никогда.
    100% правда про фломастеры)))
    Я всегда так удивляюсь, когда в моей любимой передаче, разные люди абсолютно спокойно добавляют в салат лук, не маринуя, при чём обычный лук , даже не белый, который не такой ядрёный. И все спокойно едят и даже иногда нахваливают)).

  17. #4937
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 310

    Типово

    Цитата Допис від Каргулинчик Переглянути допис
    100% правда про фломастеры)))
    Я всегда так удивляюсь, когда в моей любимой передаче, разные люди абсолютно спокойно добавляют в салат лук, не маринуя, при чём обычный лук , даже не белый, который не такой ядрёный. И все спокойно едят и даже иногда нахваливают)).
    Ужас ))) Не представляю как это ))))
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  18. #4938
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 925

    Типово

    Цитата Допис від Каргулинчик Переглянути допис
    100% правда про фломастеры)))
    Я всегда так удивляюсь, когда в моей любимой передаче, разные люди абсолютно спокойно добавляют в салат лук, не маринуя, при чём обычный лук , даже не белый, который не такой ядрёный. И все спокойно едят и даже иногда нахваливают)).
    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Ужас ))) Не представляю как это ))))
    я так делаю ))) Летом в салаты из помидоров-огурцов-перца )))
    Вкусно Очень.
    Так что да... фломастеры они такие ))

  19. #4939
    Аватар для Анна 228
    Реєстрація
    24 березень 2010
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    1 173

    Типово

    эээ...одна я потеряла в разговоре "нить повествования", что такое "фломастеры"? ими нужно лук разрисовывать?

  20. #4940
    Аватар для Каргулинчик
    Реєстрація
    22 червень 2009
    Дописів
    3 169

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    я так делаю ))) Летом в салаты из помидоров-огурцов-перца )))
    Вкусно Очень.
    Так что да... фломастеры они такие ))
    Та то ж летом. Молодой лучок. Я о другом писала)


    Цитата Допис від Анна 228 Переглянути допис
    эээ...одна я потеряла в разговоре "нить повествования", что такое "фломастеры"? ими нужно лук разрисовывать?
    лук разрисовать?))) ну, не знаю, не пробовала, но идея мне нравится)))
    Есть поговорка переделанная: на вкус и цвет, фломастеры разные

Сторінка 247 з 341 ПершаПерша ... 147197237238239240241242243244245246247248249250251252253254255256257297 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті