Посейте в ОГ в лунки томаты, если боитесь что маловато будет.

Плоды будут чуток позже, но созреть успеют.
У нас 50 кустов перца-3 сорта, томаты досчитали до 100, а дальше решили не считать, так же и с капустой до 50 досчитали, а дальше..... надоело. Капусту посеяла в этом году на рассаду первый раз. Первый год выращивала рассаду перца и томатов ради эксперимента, мама говорила что это слишком сложно и ничего у меня не получится толкового, поэтому были и наши томаты и покупные. Когда сравнили вкус, решили что только наша рассада.
В прошлом году провела эксперимент по срокам высадки рассады томатов: посеяла в феврале практически одновременно с перцем, ели дождались высадки в ОГ нашей рассады даже палочки втыкивали в стаканчики и подвязывали рассаду чтобы не падала. И экспериментировала с выращиванием клубники из семян - получилось, такие кустики шикарные и плодоносят.
В этом году перец высеяла в феврале, томаты в марте. Теперь экспериментирую с капустой

И сеяла перец для сотрудницы на работе, когда появились 2 настоящих листика отдала ей рассаду - пусть она сама балуется, говорит что хорошая рассада получилась.
Хорошо что у нас 2 квартиры: часть рассады в моей квартире, часть у родителей. А то бы не знала к кому из соседей проситься на окна

Как говорится аппетит приходит во время еды.
А еще в каждую лунку с томатом бросаю по свежей рыбке в качестве удобрения (главное чтобы помощников мяукающих рядом не было, а то первый год когда так делали наш дачный кот потом ходил в рассаде и не понимал что рыба "живет в земле", а в прошлом году он увидел куда мы понесли рыбу и пошел с нами сажать томаты, так у нас было соревнование: Кто быстрее- мы закопаем или он выхватит их лунки рыбу, но когда рыба закопана коты (а у нас соседских котов 5 шт) не выкапывали). Ни один куст томата не пропал, приживаемость 100% и размеры плодов хорошие (одного помидора нам хватает на салат для 2х взрослых человек).
Bookmarks