Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 246 з 341 ПершаПерша ... 146196236237238239240241242243244245246247248249250251252253254255256296 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6812, показано з 4 901 по 4 920.

Тема: Approved by Boberchuk ;)

  1. #4901
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 310

    Типово

    Цитата Допис від баба-ягья Переглянути допис
    я из всего того умею тока в салат сырок завернуть....))))
    Ой, та ладно. Шо там делать? нарезала кусочками, нанизала на шпажку, съела )))
    Цитата Допис від Каргулинчик Переглянути допис
    Юля, спасибо!
    Я просто неоднократно видела в "Званом ужине" как в супермаркете покупают мясо окорочка без кости (куриное), а у нас никогда такого не видела.
    Твои рулеты запали мне в душу), буду делать на выходных, только, наверное, нафарширую грибами.
    У нас куриные мне тоже не попадались, а вот индюшиные есть.
    Да, начинка для этого рулета может быть какая угодно. Только надо хорошо мясо просолить и начинка нужна какая-нибудь яркая, иначе будет пресно слишком.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  2. #4902
    Аватар для @Oksanchik@
    Реєстрація
    18 березень 2010
    Дописів
    2 779

    Типово

    Цитата Допис від Каргулинчик Переглянути допис
    Юля, спасибо!
    Я просто неоднократно видела в "Званом ужине" как в супермаркете покупают мясо окорочка без кости (куриное), а у нас никогда такого не видела.
    Твои рулеты запали мне в душу), буду делать на выходных, только, наверное, нафарширую грибами.
    Продают куриное бедрышко с одной косточкой, называется карбонат. Также там где продают куриное мясо в киосках, бывает продавец сама делает типа поджарки, т.е. обрезает с окорочка мясо и продает дороже, а кости продает как суповой набор

  3. #4903
    Аватар для Каргулинчик
    Реєстрація
    22 червень 2009
    Дописів
    3 169

    Типово

    Цитата Допис від @Oksanchik@ Переглянути допис
    Продают куриное бедрышко с одной косточкой, называется карбонат. Также там где продают куриное мясо в киосках, бывает продавец сама делает типа поджарки, т.е. обрезает с окорочка мясо и продает дороже, а кости продает как суповой набор
    Спасибо. Если честно, я такого не встречала. Я думала, может где-то продают промышленной, так сказать, разделки), как по телевизору показывают.

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Ой, та ладно. Шо там делать? нарезала кусочками, нанизала на шпажку, съела )))


    Да, начинка для этого рулета может быть какая угодно. Только надо хорошо мясо просолить и начинка нужна какая-нибудь яркая, иначе будет пресно слишком.
    Пресно? Значит, попробую мясо замариновать на ночь, как шашлык с луком и кефиром.

  4. #4904
    Аватар для Tropikanka
    Реєстрація
    26 березень 2012
    Дописів
    8 967

    Типово

    Юля, добрый вечер ,
    хочу попросить совет
    ну и коллективный разум призвать в подмогу

    задача - добавить в меню праздника какую-нибудь интересную закуску
    ну так чтоб и нестандартно , и не очень сложно в приготовлении

    вот основное меню
    горячее: солянка, шашлык
    салаты: 1. язык+чернослив+майонез, 2. салат листовой+тунец, 3. редис+кинза
    закуска: грибы маринованные, блины с красной рыбой, печеночный торт

    и вот прям хочется еще чего-то ......
    (но чего? рыба присутствует, и мясо, и овощи - на любой вкус ......)

    или я не права и нечего выделываться?

  5. #4905
    Аватар для Tropikanka
    Реєстрація
    26 березень 2012
    Дописів
    8 967

    Типово

    тсю......... , отэта надублировала

  6. #4906
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 310

    Типово

    Цитата Допис від Tropikanka Переглянути допис
    Юля, добрый вечер ,
    хочу попросить совет
    ну и коллективный разум призвать в подмогу

    задача - добавить в меню праздника какую-нибудь интересную закуску
    ну так чтоб и нестандартно , и не очень сложно в приготовлении

    вот основное меню
    горячее: солянка, шашлык
    салаты: 1. язык+чернослив+майонез, 2. салат листовой+тунец, 3. редис+кинза
    закуска: грибы маринованные, блины с красной рыбой, печеночный торт

    и вот прям хочется еще чего-то ......
    (но чего? рыба присутствует, и мясо, и овощи - на любой вкус ......)

    или я не права и нечего выделываться?
    Доброго вечера!
    Мне кажется, что можно добавить легких закусок. Можно сделать шпажки (сыр, виноград, ананас). Просто и красиво смотрится на столе. Если есть время и желание, то можно сделать сырные шарики.
    Очень рекомендую волованы с семгой.
    Сейчас уже появились кабачки. Можно сделать кабачковые кексы с беконом или колбасой с\к
    Помидоры с сыром (сыр любой (брынза, моцарела, фета, твердый, плавленый), чеснок, немного майонеза, выложить на кружок помидора, украсить зеленью) тоже симпатично смотрятся.
    Может, бутерброды? Корзиночки с салатом?
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  7. #4907
    Аватар для Tropikanka
    Реєстрація
    26 березень 2012
    Дописів
    8 967

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Доброго вечера!
    Мне кажется, что можно добавить легких закусок. Можно сделать шпажки (сыр, виноград, ананас). Просто и красиво смотрится на столе. Если есть время и желание, то можно сделать сырные шарики.
    Очень рекомендую волованы с семгой.
    Сейчас уже появились кабачки. Можно сделать кабачковые кексы с беконом или колбасой с\к
    Помидоры с сыром (сыр любой (брынза, моцарела, фета, твердый, плавленый), чеснок, немного майонеза, выложить на кружок помидора, украсить зеленью) тоже симпатично смотрятся.
    Может, бутерброды? Корзиночки с салатом?
    спасибо большое ,
    да вот про кабачки и кексы думала .... но я боюсь ...........
    как то делала кабачковый кекс (правда, один крупненький) - освсем он не пропекся , так и вылился , хотя бока сгорели
    вообще то я с готовкой и выпечкой сильно дружу , но это было нечто
    блины с красной рыбой уже будут - волованы это уже перебор

    вот и с сыром - мысли скачут, где б остановиться ....

    может еще добрые люди подскажут идеи , время есть

    еще раз спасибо за участие в столь позднее время , я еще по меню у вас поброжу завтра на свежую голову

  8. #4908
    Аватар для Tropikanka
    Реєстрація
    26 березень 2012
    Дописів
    8 967

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Доброго вечера!
    Мне кажется, что можно добавить легких закусок. Можно сделать шпажки (сыр, виноград, ананас). Просто и красиво смотрится на столе. Если есть время и желание, то можно сделать сырные шарики.
    Очень рекомендую волованы с семгой.
    Сейчас уже появились кабачки. Можно сделать кабачковые кексы с беконом или колбасой с\к
    Помидоры с сыром (сыр любой (брынза, моцарела, фета, твердый, плавленый), чеснок, немного майонеза, выложить на кружок помидора, украсить зеленью) тоже симпатично смотрятся.
    Может, бутерброды? Корзиночки с салатом?
    вот у умных людей мысли сходятся
    думала про сырные шарики и именно так я их и представляла ,
    но я была уверена что там чеснок ....
    не, не надо ?

  9. #4909
    Аватар для Каргулинчик
    Реєстрація
    22 червень 2009
    Дописів
    3 169

    Типово

    Юля, ничего, если я влезу с советом? Я бы добавила тарталетки с жульеном.

  10. #4910
    Аватар для Tropikanka
    Реєстрація
    26 березень 2012
    Дописів
    8 967

    Типово

    Цитата Допис від Каргулинчик Переглянути допис
    Юля, ничего, если я влезу с советом? Я бы добавила тарталетки с жульеном.
    ооо, спасибо

  11. #4911
    Аватар для Julenka
    Реєстрація
    20 квітень 2010
    Дописів
    0

    Типово

    Юля, вечер добрый!
    А посоветуйте рецептик шоколадных кексиков! Чтобы пышные вышли

  12. #4912
    Аватар для inna_vo
    Реєстрація
    18 серпень 2009
    Звідки Ви
    Парус-2, Центр viber (063)7129701 и тел( 096)9979230
    Дописів
    18 259

    Типово

    Цитата Допис від Каргулинчик Переглянути допис
    Юля, ничего, если я влезу с советом? Я бы добавила тарталетки с жульеном.
    100% согласна, еще хороши эклеры с жульеном .

  13. #4913
    Аватар для Каргулинчик
    Реєстрація
    22 червень 2009
    Дописів
    3 169

    Типово

    Цитата Допис від inna_vo Переглянути допис
    100% согласна, еще хороши эклеры с жульеном .
    и сам по себе жульен тоже очень-очень хорош))))
    * я не пойду сейчас на кухню*

  14. #4914
    Аватар для Tropikanka
    Реєстрація
    26 березень 2012
    Дописів
    8 967

    Типово

    Цитата Допис від inna_vo Переглянути допис
    100% согласна, еще хороши эклеры с жульеном .
    эклеры ??? это что-то новеькое
    вы сами делали ?
    просто я ж понимаю жульен должен быть горячим ,
    т.е. его ставят в духовку перед подачей ..... и что тогда будет с эклерами ?

  15. #4915
    Аватар для Куку
    Реєстрація
    05 січень 2008
    Дописів
    1 591

    Типово

    А не хотите добавить эклеры с селедкой, сверху помазать майонезом и посыпать тертым сыром, получаются типа ежиков. У вас вроде селедки я не увидела

  16. #4916
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від Куку Переглянути допис
    А не хотите добавить эклеры с селедкой, сверху помазать майонезом и посыпать тертым сыром, получаются типа ежиков. У вас вроде селедки я не увидела
    Я хочу! У тебя есть?

  17. #4917
    Аватар для Куку
    Реєстрація
    05 січень 2008
    Дописів
    1 591

    Типово

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    Я хочу! У тебя есть?
    Нет, то я Tropicanka в праздничное меню рекомендовала))) но цитирование не сработало)))

  18. #4918
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    просто думала, что ты из личного опыта, что ты только сделала!!
    Цитата Допис від Куку Переглянути допис
    Нет, то я Tropicanka в праздничное меню рекомендовала))) но цитирование не сработало)))

  19. #4919
    Аватар для Autumn
    Реєстрація
    19 грудень 2006
    Дописів
    40 847

    Типово

    ой, отлично, тут говорят о селедке.
    Добрый вечер!
    Как вы маинуете лук?
    иногда в ресторанчиках такой вкусный лук подают, что он, не побоюсь этого слова, вкуснее селедки.
    я режу полукольцами, добавляют соль, сахар, уксус и воду.
    потом могу укропа в него добавить... а все равно не такой.
    а вот вчера попробовала!!! у!!! прям сказочный. как они делают?

  20. #4920
    Аватар для Иннульчик
    Реєстрація
    08 січень 2011
    Дописів
    1 418

    Типово

    Цитата Допис від Autumn Переглянути допис
    ой, отлично, тут говорят о селедке.
    Добрый вечер!
    Как вы маинуете лук?
    иногда в ресторанчиках такой вкусный лук подают, что он, не побоюсь этого слова, вкуснее селедки.
    я режу полукольцами, добавляют соль, сахар, уксус и воду.
    потом могу укропа в него добавить... а все равно не такой.
    а вот вчера попробовала!!! у!!! прям сказочный. как они делают?
    Никогда не пробовали лук обдать кипятком,а далее по тексту: добавляют соль, сахар, уксус и воду.?

Сторінка 246 з 341 ПершаПерша ... 146196236237238239240241242243244245246247248249250251252253254255256296 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті