Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 194 з 242 ПершаПерша ... 94144184185186187188189190191192193194195196197198199200201202203204 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4831, показано з 3 861 по 3 880.

Тема: Реформа здравоохранения

  1. #3861
    Аватар для Tata20.
    Реєстрація
    04 березень 2008
    Дописів
    5 977

    Типово

    Цитата Допис від 7531 Переглянути допис
    та вы гоните (с)
    я же по русски написала, что человек пришел с жалобами, а ему сказали , что здоров.
    рак желудка был.
    история 3-х месячной давности:
    мама подруги пришла к дерматологу, старый врач говорит -рак, срочно на космичку на биопсию.
    она туда, врач глянул и говорит: нет там рака! биопсию делать НЕ НАДО!
    итог: месяц назад прооперировали ее в израиле.
    слав богу метастаз нет.
    а то у вас все врачи няшки, а они КАК ВСЕ! -разные.
    Очень печально ...
    Каждый говорит о своем опыте и своих наблюдениях ...
    Но когда диалог переходит в " та вы гоните" , я обычно игнорирую и диалог не продолжаю .

  2. #3862
    Аватар для radmara
    Реєстрація
    19 жовтень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 065

    Типово

    Цитата Допис від 7531 Переглянути допис
    та вы гоните (с)
    я же по русски написала, что человек пришел с жалобами, а ему сказали , что здоров.
    рак желудка был.
    история 3-х месячной давности:
    мама подруги пришла к дерматологу, старый врач говорит -рак, срочно на космичку на биопсию.
    она туда, врач глянул и говорит: нет там рака! биопсию делать НЕ НАДО!
    итог: месяц назад прооперировали ее в израиле.
    слав богу метастаз нет.
    а то у вас все врачи няшки, а они КАК ВСЕ! -разные.
    Если бы Вы только знали, как ТРУДНО уговорить человека сделать гастроскопию, та хоть бы при анемии (это входит в обязательное обследование при анемии, это так к слову), я уже молчу за колоноскопию, когда анемия- ПЕРВЫЙ и, порой, единственный признак рака слепой кишки. И это не так уж редко, к сожалению...
    А ВИДИМОЕ и ПРОЩУПЫВАЕМОЕ образование в молочной желе- это как? Женщина говорит: "но оно же не болит и уже много лет". Я предупредила: "хорошо, если всё хорошо, а если рак и будет болеть и распадаться?" Она, вроде, испугалась и обещала пройти маммографию. Надеюсь, послушает и пройдёт.

  3. #3863

    Реєстрація
    02 вересень 2010
    Дописів
    4 517

    Типово

    Цитата Допис від radmara Переглянути допис
    Если бы Вы только знали, как ТРУДНО уговорить человека сделать гастроскопию, та хоть бы при анемии (это входит в обязательное обследование при анемии, это так к слову), я уже молчу за колоноскопию, когда анемия- ПЕРВЫЙ и, порой, единственный признак рака слепой кишки. И это не так уж редко, к сожалению...
    Я например знаю случай, когда больной удаляли полип, с бипсией кстати и все было нормально, а вскоре на этом месте развился рак желудка. И потом, есть ошибка, и есть халатность врача, я их разделяю. Но штрафовать если будут, то всех врачей, даже за халаность самого пациента к себе..
    Как у нас все делается? Вот погибла недавно знакомая молодая девушка в ДТП в Киеве. Почему к ней не ехала обычная скорая в течение 4 часов? Да. она была очень тяжелая, хотя бы обезболили, но их как-то наказывают за труп в карете. Все платные вообще категорически отказались от вызова по этой же причине, хотя девочка при деньгах.
    .

  4. #3864

    Реєстрація
    24 червень 2005
    Дописів
    3 661

    Типово

    Цитата Допис від radmara Переглянути допис
    Если бы Вы только знали, как ТРУДНО уговорить человека сделать ...
    уверена, что так и есть.
    я лишь о том, что как пациенты разные, так и врачи разные (и квалификацией и отношением к больным)

    Цитата Допис від Синичка Переглянути допис
    .... И потом, есть ошибка, и есть халатность врача, я их разделяю. ....
    вооооооооооот
    а как эту разницу возможно будет по факту разделить?
    за границей (ясно что нам такое не светит еще долго) есть общая база (страховочная наверное), где все данные пациента -посещения, диагнозы, назначения, и в случае разбирательств -проблем можно проследить что и как было?
    а у нас как? карточку потеряли-переписали и ищи потом доказательств....
    девочки, то что хорошие врачи у нас есть, я ЗНАЮ, но, блин, малоооооооооооооооо.
    мнение близко знакомого врача: он пообщался с несколькими выпускниками меда и заохал -как же они лечить людей будут?

  5. #3865
    Аватар для Lucita
    Реєстрація
    01 жовтень 2010
    Звідки Ви
    ДнепрCity
    Дописів
    16 965

    Типово

    Так платные на ДТП вроде вообще не выезжают
    кто здесь?(с)

  6. #3866

    Реєстрація
    02 вересень 2010
    Дописів
    4 517

    Типово

    Цитата Допис від Lucita Переглянути допис
    Так платные на ДТП вроде вообще не выезжают
    Цикаво.
    .

  7. #3867
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Цитата Допис від radmara Переглянути допис
    Если бы Вы только знали, как ТРУДНО уговорить человека сделать гастроскопию, та хоть бы при анемии (это входит в обязательное обследование при анемии, это так к слову), я уже молчу за колоноскопию, когда анемия- ПЕРВЫЙ и, порой, единственный признак рака слепой кишки. И это не так уж редко, к сожалению...
    А ВИДИМОЕ и ПРОЩУПЫВАЕМОЕ образование в молочной желе- это как? Женщина говорит: "но оно же не болит и уже много лет". Я предупредила: "хорошо, если всё хорошо, а если рак и будет болеть и распадаться?" Она, вроде, испугалась и обещала пройти маммографию. Надеюсь, послушает и пройдёт.
    просто обидно, что у нас мнение врача обсуждается, в той же Германии слово доктора закон. Сказал мазать куриный помет на голову, будут мазать . Кстати за ошибки наказывают не врача, а клинику и ошибок врачебных там ой как много

  8. #3868

    Реєстрація
    02 вересень 2010
    Дописів
    4 517

    Типово

    Цитата Допис від 7531 Переглянути допис
    уверена, что так и есть.
    я лишь о том, что как пациенты разные, так и врачи разные (и квалификацией и отношением к больным)


    вооооооооооот
    а как эту разницу возможно будет по факту разделить?
    за границей (ясно что нам такое не светит еще долго) есть общая база (страховочная наверное), где все данные пациента -посещения, диагнозы, назначения, и в случае разбирательств -проблем можно проследить что и как было?
    а у нас как? карточку потеряли-переписали и ищи потом доказательств....
    девочки, то что хорошие врачи у нас есть, я ЗНАЮ, но, блин, малоооооооооооооооо.
    мнение близко знакомого врача: он пообщался с несколькими выпускниками меда и заохал -как же они лечить людей будут?
    А знакомый не ошибался? или у него опыт врачебный появился сразу?
    Насчет зарубежной.. В хирургии и неотложке наверное лучше, но в целом сестра не в восторге.
    Ну как пример, понос у ребенка, они говорят, что надо поить водичкой и наблюдать- и все, а если станет хуже - кладут в больницу.)
    Хотела много написать, но стерла.))
    .

  9. #3869

    Реєстрація
    02 вересень 2010
    Дописів
    4 517

    Типово

    глюк
    .

  10. #3870
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Идея с чипом, где будет собрана вся инфа о пациенте от прививок, до аллергии , операций - золотая мечта. а то мне пациенты рассказывают
    _ Была у меня клиническая смерть во время операции.
    А когда вас перевели из реанимации?
    ТАк я там не лежал. ....
    - У меня аллергия на бупивакайин
    - КАк проявлялось?
    - Тошнило и голова кружилась
    -После укола в спину?
    - нет когда только выложили и начали спиртом обрабатывать....

  11. #3871
    Detergere
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від такиша Переглянути допис
    Идея с чипом, где будет собрана вся инфа о пациенте от прививок, до аллергии , операций - золотая мечта. а то мне пациенты рассказывают
    _ Была у меня клиническая смерть во время операции.
    А когда вас перевели из реанимации?
    ТАк я там не лежал. ....
    - У меня аллергия на бупивакайин
    - КАк проявлялось?
    - Тошнило и голова кружилась
    -После укола в спину?
    - нет когда только выложили и начали спиртом обрабатывать....
    и как он при всём при этом название препарата запомнил? )

  12. #3872
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Цитата Допис від Detergere Переглянути допис
    и как он при всём при этом название препарата запомнил? )
    "никак не могу вспомнить это второе название ацетилсалициловой кислоты"

  13. #3873

  14. #3874
    Аватар для radmara
    Реєстрація
    19 жовтень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 065

    Типово

    Цитата Допис від Iris.ka Переглянути допис
    Уж ОЧЕНЬ МОХНАТЫЕ лапы ЕЁ опекают, юридически подкована- не подкопаешься.


    Маленький примерчик: так называемые телефоны для связи, купленные для новоиспеченных семейных врачей стоят (по официальным отчётам сверху) около450-500 грн. (мы "развлекались на оперативке, когда отчитывались о сумме, потраченной на телефоны и разделили на наших врачей"), но на базаре им красная цена и 100 грн. не дашь, поломались уже почти у всех (у меня пока через раз фурычит ). Выводы делаем сами, умножив кол-во "госзакупок т.н. телефонов" на кол-во врачей...
    Я уже молчу про закупки компьютеров, пластиковых окон (но не в кабинетах ПРОСТЫХ врачей, разумеется), машин скорой помощи, так называемых сумок для "семейных врачей и медсестёр"..... Всё это подсчитать и поделить, КАКАЯ получится разница между официальными цифрами и их реальной стоимостью?????????????????

  15. #3875
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово

    Уважаемые медики и пациенты-борцы с реформой, ну что вы в шоке? Чисто по КЗоТу- новое руководство ОДА, суд по-всему, его не нарушает. Придет не в.о., а на должность человек только на срочный трудовой договор. Кто это будет, возможно ли влияние общественных движений, например, как за деток - вопрос.

    Насчет телефонов, сумок, тобишь тендеров-то это тема для компетентных органов.

  16. #3876
    Аватар для Iris.ka
    Реєстрація
    21 травень 2011
    Дописів
    3 880

    Типово

    Цитата Допис від Lemurchik Переглянути допис
    Уважаемые медики и пациенты-борцы с реформой, ну что вы в шоке? Чисто по КЗоТу- новое руководство ОДА, суд по-всему, его не нарушает. Придет не в.о., а на должность человек только на срочный трудовой договор. Кто это будет, возможно ли влияние общественных движений, например, как за деток - вопрос.

    Насчет телефонов, сумок, тобишь тендеров-то это тема для компетентных органов.
    Надеемся, что читают и примут к сведению.

  17. #3877

    Реєстрація
    06 серпень 2009
    Дописів
    2 090

    Типово

    Скажите, а что такое самоврядування врачей, среднего медперсонала и санитарок? Новый министр давал интервью, повторил несколько раз, но я смотрела не с начала и ничего не поняла. Как нам надо самоврядовываться?

  18. #3878
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від Сиеста Переглянути допис
    Скажите, а что такое самоврядування врачей, среднего медперсонала и санитарок? Новый министр давал интервью, повторил несколько раз, но я смотрела не с начала и ничего не поняла. Как нам надо самоврядовываться?
    ой, я не помню, чтобы было про самоуправление, но смысл самоуправления - выборность. В моем понимании, это, когда коллектив решает кто достоин быть руководителем, для контракта с облрадой и на какой срок.

  19. #3879
    Detergere
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Iris.ka Переглянути допис
    я уже обрадовался, что у Валентины Григорьевны ребёночек будет, а тут такой облом...

  20. #3880
    Аватар для Lucita
    Реєстрація
    01 жовтень 2010
    Звідки Ви
    ДнепрCity
    Дописів
    16 965

    Типово

    Цитата Допис від Detergere Переглянути допис
    я уже обрадовался, что у Валентины Григорьевны ребёночек будет, а тут такой облом...
    кто здесь?(с)

Сторінка 194 з 242 ПершаПерша ... 94144184185186187188189190191192193194195196197198199200201202203204 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті