Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 193 з 242 ПершаПерша ... 93143183184185186187188189190191192193194195196197198199200201202203 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4831, показано з 3 841 по 3 860.

Тема: Реформа здравоохранения

  1. #3841

  2. #3842
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Цитата Допис від Lucita Переглянути допис
    8-10 тыс. нуну))
    ага мне еще и мужу военному обещают 15 тыс. Блин куплю часть Крыма)))))))))))

  3. #3843
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    36 270

    Типово

    Цитата Допис від такиша Переглянути допис
    ага мне еще и мужу военному обещают 15 тыс. Блин куплю часть Крыма)))))))))))
    мне бы дачку там сбросить...))))
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  4. #3844

    Реєстрація
    24 червень 2005
    Дописів
    3 661

    Типово

    Цитата Допис від Lucita Переглянути допис
    8-10 тыс. нуну))
    я монолог его слушала, но такую сумму не помню.
    он приводил пример врачей днепровского района Киева с которых реформа началась. вот у них уже з/п вроде как до 5 штук доходят.
    ничего про 8-10 в выступлении не услышала.

  5. #3845

    Реєстрація
    02 вересень 2010
    Дописів
    4 517

    Типово

    Понятно, что будет реформа, при Юльке и Ющенко начата. Ну хоть больницы обещают больше не закрывать.(
    .

  6. #3846

    Реєстрація
    02 вересень 2010
    Дописів
    4 517

    Типово

    Участковые педиатры исчезнут, но не сразу

    Реформа будет включать и дальнейшее развитие семейной медицины. Министр уверен, что семейный врач должен вести пациента от рождения до старости. Поэтому в перспективе система участковых педиатров будет упразднена. Однако это произойдет лишь тогда, когда будет подготовлена новая смена специалистов семейной медицины, которым будут в течение 2-3 лет преподавать педиатрию. Так что педиатрия в прежнем виде будет сохранена минимум до 2020 г.

    Труд медиков-конт*ракт*ни*ков будет оплачиваться с надбавками за количество пациентов и качество (последнее вычисляется на основе того, насколько хорошо обследованы их пациенты и насколько снизилась госпитализация). За выявление у их пациентов пропущенных и уже запущенных особо опасных заболеваний (туберкулез, онкозаболевания и т. д.) налагаются значительные штрафы. Пилотный проект в Днепровском районе Киева уже показал, что врачи первичного звена при такой системе зарабатывают около 7 тыс. грн.
    Тяжелых больных, обратившихся в запущенных случаях, будет вести невыгодно?
    Востаннє редагував Синичка: 22.03.2014 о 03:18
    .

  7. #3847
    Аватар для radmara
    Реєстрація
    19 жовтень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 065

    Типово

    Цитата Допис від Синичка Переглянути допис
    Тяжелых больных, обратившихся в запущенных случаях, будет вести невыгодно?
    А если человек живёт со своей болячкой годами, догадывается о последствиях, но БОИТСЯ идти к врачу, то ПОЧЕМУ ВРАЧ должен отвечать за то, что БОЛЬНОЙ себя САМ запустил????

  8. #3848
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від radmara Переглянути допис
    А если человек живёт со своей болячкой годами, догадывается о последствиях, но БОИТСЯ идти к врачу, то ПОЧЕМУ ВРАЧ должен отвечать за то, что БОЛЬНОЙ себя САМ запустил????
    Ссчитаю, что врач НЕ ДОЛЖЕН. Я сама такой пациент, которая сейчас, как часы бегаю к врачам (беда заставила), - живой пример пофигизма, а может совкового воспитания никакого отношения к своему любимому здоровью. Только когда пришла беда, поняла, что ничего дороже в жизни нет и что, кроме близких и родных, когда ты больной - никому не нужен. Пережив всё это, считаю, что врачи не должны бегать за пациентами, а мы - должны сами думать о себе и своем будущем. Сильно много на врачей вешают, они и лечить ДОЛЖНЫ (Гиппократ жеж сказал)))), и быть и папой и мамой, еще и психотерапевтами + всё это бесплатно, то что называется зарплатой - слезы и позор нашего общества.

    Я как раз была запущенным больным, меня спасли, я всю жизнь буду молиться за людей это святой профессии, которую в нашем обществе опускают ниже плинтуса.

  9. #3849
    Аватар для Земфира
    Реєстрація
    31 травень 2011
    Дописів
    9

    Типово

    Цитата Допис від Lemurchik Переглянути допис
    Ссчитаю, что врач НЕ ДОЛЖЕН. Я сама такой пациент, которая сейчас, как часы бегаю к врачам (беда заставила), - живой пример пофигизма, а может совкового воспитания никакого отношения к своему любимому здоровью. Только когда пришла беда, поняла, что ничего дороже в жизни нет и что, кроме близких и родных, когда ты больной - никому не нужен. Пережив всё это, считаю, что врачи не должны бегать за пациентами, а мы - должны сами думать о себе и своем будущем. Сильно много на врачей вешают, они и лечить ДОЛЖНЫ (Гиппократ жеж сказал)))), и быть и папой и мамой, еще и психотерапевтами + всё это бесплатно, то что называется зарплатой - слезы и позор нашего общества.

    Я как раз была запущенным больным, меня спасли, я всю жизнь буду молиться за людей это святой профессии, которую в нашем обществе опускают ниже плинтуса.
    Согласна с Вами полностью.Пока не заболеешь сам, не поймешь, что главное-это здоровье.Поэтому наши врачи должны лечить и повышать свою квалификацию.А по участкам бегать-это кто придумал? Нигде в мире такого нет.

  10. #3850
    Аватар для radmara
    Реєстрація
    19 жовтень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 065

    Типово

    И ещё к тому же вопросу, но, увы, печальному
    Если пожилой человек не ходит к врачам ХОТЯ БЫ РАЗ В ГОД на банальный медосмотр с минимальным обследованием, вдруг умирает.....И вот тогда родственники, порой, даже те, которых ты вообще в глаза не видел и не знал, что они есть, начинают бегать, орать, звонить, угрожать и требовать выдать справку без вскрытия
    Дальше слова заканчиваются, а гадости писать не буду...

  11. #3851
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Цитата Допис від radmara Переглянути допис
    И ещё к тому же вопросу, но, увы, печальному
    Если пожилой человек не ходит к врачам ХОТЯ БЫ РАЗ В ГОД на банальный медосмотр с минимальным обследованием, вдруг умирает.....И вот тогда родственники, порой, даже те, которых ты вообще в глаза не видел и не знал, что они есть, начинают бегать, орать, звонить, угрожать и требовать выдать справку без вскрытия
    Дальше слова заканчиваются, а гадости писать не буду...
    на мой взгляд это все породила бесплатная медицина. В Европе человек знает что раз в год прийти на осмотр дешевле, чем лечить запущенную патологию. И в страховке прописано, что если ты не прошел профосмотр, то в случае заболевания страховка не действует. у нас пока только в стоматологии местами возможно, не пишел раз в полгода на осмотр, гарантия на "пломбы" сгорает. И я лично хожу, потому что лечить заново дорого

  12. #3852

    Реєстрація
    24 червень 2005
    Дописів
    3 661

    Типово

    Цитата Допис від radmara Переглянути допис
    И ещё к тому же вопросу, но, увы, печальному
    Если пожилой человек не ходит к врачам ХОТЯ БЫ РАЗ В ГОД на банальный медосмотр с минимальным обследованием, вдруг умирает.....И вот тогда родственники, порой, даже те, которых ты вообще в глаза не видел и не знал, что они есть, начинают бегать, орать, звонить, угрожать и требовать выдать справку без вскрытия
    Дальше слова заканчиваются, а гадости писать не буду...
    а у меня другой пример:
    женщина 58 лет обратилась с жалобами, обследовали, сказали - все нормально,
    через года она к ним опять - мне совсем хреново, обследовали -3я стадия рака.
    год назад похоронили.
    вот за это штрафовать НАДО, а не за то, что человек ЧИСЛИТСЯ на данном участке, но пациентом данного врача не является.

  13. #3853
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від radmara Переглянути допис
    И ещё к тому же вопросу, но, увы, печальному
    Если пожилой человек не ходит к врачам ХОТЯ БЫ РАЗ В ГОД на банальный медосмотр с минимальным обследованием, вдруг умирает.....И вот тогда родственники, порой, даже те, которых ты вообще в глаза не видел и не знал, что они есть, начинают бегать, орать, звонить, угрожать и требовать выдать справку без вскрытия
    Дальше слова заканчиваются, а гадости писать не буду...
    я вот недавно совсем узнала, что оказывается, что кроме двух нормативно-правовых актов, привязанных к КЗоТу о перечне профессий, по которым диспансеризация существует приказ МОЗ от 27.08.2010 № 728 "Про диспансеризацию населения" . Да, медицинский осмотр проводится только с согласия граждан. А теперь вопрос: так кто кому доктор, что ты сам (это я к "сачкам") не заботишься о своем здоровье? Почему врач должен за тобой бегать? Кому нужно быть живым и здоровым? Я, лично, и вынужденно (периодический скрининг) и добровольно по всему списку прошла врачей.

  14. #3854

    Реєстрація
    02 вересень 2010
    Дописів
    4 517

    Типово

    Цитата Допис від radmara Переглянути допис
    А если человек живёт со своей болячкой годами, догадывается о последствиях, но БОИТСЯ идти к врачу, то ПОЧЕМУ ВРАЧ должен отвечать за то, что БОЛЬНОЙ себя САМ запустил????
    Ну вот одна врач не так давно рассказывала, обратилась женщина в запущенной стадии. Почему не приходила раньше? Ответ: некогда было.
    Знакомая недавно умерла, тоже обнаружили на последней стадии (она сама имеет медицинское образование).
    .

  15. #3855
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від 7531 Переглянути допис
    а у меня другой пример:
    женщина 58 лет обратилась с жалобами, обследовали, сказали - все нормально,
    через года она к ним опять - мне совсем хреново, обследовали -3я стадия рака.
    год назад похоронили.
    вот за это штрафовать НАДО, а не за то, что человек ЧИСЛИТСЯ на данном участке, но пациентом данного врача не является.
    рак чего? некоторые виды только на очень поздних стадиях проявляют симптомы

  16. #3856
    Аватар для Tata20.
    Реєстрація
    04 березень 2008
    Дописів
    5 977

    Типово

    Цитата Допис від Lemurchik Переглянути допис
    рак чего? некоторые виды только на очень поздних стадиях проявляют симптомы
    Угу... А когда отвалившуюся молочную железу в пакете приносят ? Это как? Времени не было ? Или врач виноват? Или приходят потому, что -ой, воняет ...
    У нас вообще две категории людей, одни приходят когда прыщик на попе выскочит и кипишь такой, что умирает человек и врача на дом , бо пыщик же болит ...а другая категория... - "ну болит , ну и шо " , "та вот время будет -пойду" " ну оно ж не так болит, шо прямо умираю" ...

  17. #3857
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від Tata20. Переглянути допис
    Угу... А когда отвалившуюся молочную железу в пакете приносят ? Это как? Времени не было ? Или врач виноват? Или приходят потому, что -ой, воняет ...
    У нас вообще две категории людей, одни приходят когда прыщик на попе выскочит и кипишь такой, что умирает человек и врача на дом , бо пыщик же болит ...а другая категория... - "ну болит , ну и шо " , "та вот время будет -пойду" " ну оно ж не так болит, шо прямо умираю" ...
    специально выделила, знаю, что это - ПРАВДА, хоть многим покажется мифическим кошмариком.

  18. #3858

    Реєстрація
    24 червень 2005
    Дописів
    3 661

    Типово

    Цитата Допис від Lemurchik Переглянути допис
    рак чего? некоторые виды только на очень поздних стадиях проявляют симптомы
    Цитата Допис від Tata20. Переглянути допис
    Угу... А когда отвалившуюся молочную железу в пакете приносят ? Это как? Времени не было ? Или врач виноват? Или приходят потому, что -ой, воняет ...
    У нас вообще две категории людей, одни приходят когда прыщик на попе выскочит и кипишь такой, что умирает человек и врача на дом , бо пыщик же болит ...а другая категория... - "ну болит , ну и шо " , "та вот время будет -пойду" " ну оно ж не так болит, шо прямо умираю" ...
    та вы гоните (с)
    я же по русски написала, что человек пришел с жалобами, а ему сказали , что здоров.
    рак желудка был.
    история 3-х месячной давности:
    мама подруги пришла к дерматологу, старый врач говорит -рак, срочно на космичку на биопсию.
    она туда, врач глянул и говорит: нет там рака! биопсию делать НЕ НАДО!
    итог: месяц назад прооперировали ее в израиле.
    слав богу метастаз нет.
    а то у вас все врачи няшки, а они КАК ВСЕ! -разные.

  19. #3859

    Реєстрація
    02 вересень 2010
    Дописів
    4 517

    Типово

    Цитата Допис від 7531 Переглянути допис
    та вы гоните (с)
    я же по русски написала, что человек пришел с жалобами, а ему сказали , что здоров.
    рак желудка был.
    история 3-х месячной давности:
    мама подруги пришла к дерматологу, старый врач говорит -рак, срочно на космичку на биопсию.
    она туда, врач глянул и говорит: нет там рака! биопсию делать НЕ НАДО!
    итог: месяц назад прооперировали ее в израиле.
    слав богу метастаз нет.
    а то у вас все врачи няшки, а они КАК ВСЕ! -разные.
    Бывает, что пропускают врачи, но каждый случай должен рассматриваться отдельно. Если на ранней стадии обследование ничего не показало, то прийти не через полгода, а раньше. Хотя какие-нибудь больные с функциональными болями могут ходить вечно.
    .

  20. #3860
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від 7531 Переглянути допис
    та вы гоните (с)
    я же по русски написала, что человек пришел с жалобами, а ему сказали , что здоров.
    рак желудка был.
    история 3-х месячной давности:
    мама подруги пришла к дерматологу, старый врач говорит -рак, срочно на космичку на биопсию.
    она туда, врач глянул и говорит: нет там рака! биопсию делать НЕ НАДО!
    итог: месяц назад прооперировали ее в израиле.
    слав богу метастаз нет.
    а то у вас все врачи няшки, а они КАК ВСЕ! -разные.
    я - пациент с диагнозом из канцер-реестра, если Вы знаете, что это. Так что насчет "гоните" - снизьте градусы и обороты. У меня профессия врача - "няшка", как Вы соблаговолили выразиться и конкретные Врачи, именно с большой буквы. В любой профессии, к сожалению, есть куча дилетантов. Для медицины - это ужасно, ведь связано с жизнью человека. Но меня воспитали еще тогда, когда такие социально важные профессии, как врач, учитель - были от Бога. Если кто-то набыкопорил в Вашем конкретном случае - предъявляйте претензии к конкретным людям, а не к системе, которая даже в таких условиях еще лечит нас, спасает жизни. Вас удовлетворил мой ответ?

Сторінка 193 з 242 ПершаПерша ... 93143183184185186187188189190191192193194195196197198199200201202203 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті