Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 231 з 366 ПершаПерша ... 131181221222223224225226227228229230231232233234235236237238239240241281331 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7308, показано з 4 601 по 4 620.

Тема: Кто как экономит деньги? (единая тема)

  1. #4601
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 184

    Типово

    Цитата Допис від Patty Переглянути допис
    Ой, муж бы мой многое рассказал
    у него это фетиш)))
    вся квартира в новомодных лампах. Денег на пару хороших сапог))
    не перегарают
    не, мне бы по теме - бюджетные))
    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    Обычные энергосберерайки-вчерашний день. Сейчас диодные рулят. Да -дороже, но потрнблене еще меньше. 3-5 ватт лампочка. Гарантия-5 лет. (Из доступных-тот же максус)
    ага. просто кроме максуса есть еще бюджетные марки. я видела какую-то в фуршете, но забыла название (. ото и думаю, может что хорошее, а я и не в курсе.

    а про яркость расскажите? теплый/холодный написано на упаковке, а как определять яркость? в обычных лампах накаливания уже знаешь чего ждать, а с этими нипанятна.

  2. #4602
    Аватар для Репка
    Реєстрація
    24 листопад 2008
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    964

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    не, мне бы по теме - бюджетные))

    ага. просто кроме максуса есть еще бюджетные марки. я видела какую-то в фуршете, но забыла название (. ото и думаю, может что хорошее, а я и не в курсе.

    а про яркость расскажите? теплый/холодный написано на упаковке, а как определять яркость? в обычных лампах накаливания уже знаешь чего ждать, а с этими нипанятна.
    ну полистала только что в инете - написано потребляемая мощность и выдаваемое освещение. наверное указано на упаковке

    Срочная заправка картриджей, ремонт оргтехники 797-35-23

  3. #4603
    Аватар для ШпИлечка
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Дописів
    27 805

    Типово

    Цитата Допис від PushinkA Переглянути допис
    аналогично............2 ртутных (кстати в аптеках их еще поискать надо) и 2 электронных (микролайф и гамма)
    сегодня ртутный был куплен в аптеке свободно
    Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно!

  4. #4604
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 184

    Типово

    Цитата Допис від Репка Переглянути допис
    ну полистала только что в инете - написано потребляемая мощность и выдаваемое освещение. наверное указано на упаковке
    угу, я попыталась полистать в инете тоже.
    начнем сначала. к примеру мне нужна лампочка с яркостью такой же, как дает лампа накаливания 100 вт. какую энергосберегающую мне нужно покупать?

  5. #4605
    Аватар для ШпИлечка
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Дописів
    27 805

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    угу, я попыталась полистать в инете тоже.
    начнем сначала. к примеру мне нужна лампочка с яркостью такой же, как дает лампа накаливания 100 вт. какую энергосберегающую мне нужно покупать?
    а чем не нравится обычная сотка?
    Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно!

  6. #4606
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 184

    Типово

    Цитата Допис від ШпИлечка Переглянути допис
    а чем не нравится обычная сотка?
    эээ.. накаливания? ну если бы мне нужна была обычная сотка накаливания, я бы, наверное, на спрашивала об энергосберегающих лампах?)

  7. #4607
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    не, мне бы по теме - бюджетные))
    В строительных гипермаркетах во всех есть бюджетные марки. Максус неплохие в принципе

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    а про яркость расскажите? теплый/холодный написано на упаковке, а как определять яркость? в обычных лампах накаливания уже знаешь чего ждать, а с этими нипанятна.
    Помимо яркости в кельвинах, обычно пишут какой цвет света: холодный или теплый (чем больше кельвинов, тем свет будет холоднее). Максимально близко к лампам накаливания будут лампы, с меньшим числом кельвинов. Мне больше нравится среднее значение, у "Максуса" это 4100 - "яскраве світло"

  8. #4608
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 184

    Типово

    со мной что-то не так ))
    я пытаюсь выяснить именно яркость, т.е. интенсивность света. не цвет, не потребляемое количество электроэнергии, а результат, который я получу в реале. и где я могу его посмотреть на лампе. я чего-то не понимаю?

  9. #4609
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 184

    Типово

    "4100 - яскраве світло" увидела, спасибо
    я думала можно посмотреть на ватты или еще на что и сразу увидеть мощность условно говоря

  10. #4610
    Аватар для ШпИлечка
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Дописів
    27 805

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    эээ.. накаливания? ну если бы мне нужна была обычная сотка накаливания, я бы, наверное, на спрашивала об энергосберегающих лампах?)
    я ж поэтому и спрашиваю)) из любопытства
    у меня эти лампы не экомномные вышли.
    Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно!

  11. #4611
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    угу, я попыталась полистать в инете тоже.
    начнем сначала. к примеру мне нужна лампочка с яркостью такой же, как дает лампа накаливания 100 вт. какую энергосберегающую мне нужно покупать?
    Лампа накаливания 100 Вт выдает световой поток 1350 люмен.
    Вот при покупке ориентируйтесь. Этот показатель указан на упаковке

    Вот у Максуса

  12. #4612
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 184

    Типово

    Цитата Допис від ШпИлечка Переглянути допис
    я ж поэтому и спрашиваю)) из любопытства
    у меня эти лампы не экомномные вышли.
    а почему не эффективные?

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Лампа накаливания 100 Вт выдает световой поток 1350 люмен.
    Вот при покупке ориентируйтесь. Этот показатель указан на упаковке
    спасибо!

  13. #4613
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    "4100 - яскраве світло" увидела, спасибо
    я думала можно посмотреть на ватты или еще на что и сразу увидеть мощность условно говоря
    На ватты тоже надо смотреть. Потребляемые и часто еще пишут эквивалент (для тех, кто про люмены не в курсе)

  14. #4614
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 184

    Типово

    посмотрела на коробку к лампочке которая у меня преступно ™ сгорела. написано 1050 Lm
    т.е. чтобы она действительно норм светила нужно брать не меньше 1350, эта в итоге оказалась в настольной лампе, где и сконала благополучно. возможно, из-за лампы. в люстре она светила как-то не убедительно.

  15. #4615
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від Каргулинчик Переглянути допис
    Gamma - немного дешевле Микролайфа, нормально меряет
    Отвратительно меряет. Вечно у меня ребенок температуры трупа.
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  16. #4616
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    посмотрела на коробку к лампочке которая у меня преступно ™ сгорела. написано 1050 Lm
    т.е. чтобы она действительно норм светила нужно брать не меньше 1350, эта в итоге оказалась в настольной лампе, где и сконала благополучно. возможно, из-за лампы. в люстре она светила как-то не убедительно.
    Одна лампа в люстре всегда смотрится неубедительно, как мне кажется. Люстра с одной лампой - это ж плафон
    Но таки да, если центральный светильник на одну лампу, то надо поярче.

  17. #4617
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 184

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Одна лампа в люстре всегда смотрится неубедительно, как мне кажется. Люстра с одной лампой - это ж плафон
    Но таки да, если центральный светильник на одну лампу, то надо поярче.
    у меня их три, но осталась рабочая одна. накаливания. и на ее фоне энергосберегающая не проконала. такой вариант королевства фон триера получился) или морг или психушка

  18. #4618
    Аватар для ШпИлечка
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Дописів
    27 805

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    а почему не эффективные?
    во-первых не красивые они
    я люблю много света и сразу. а эти пока раскочегарятся, раздражает.
    и лампочек у меня много, не экономно везде вкручивать.
    вообщем люблю я накаливания. Перегорают редко, светят хорошо, стоят недорого)))
    а экономные еще и утилизировать проблема. в мусор выбрасывать рука не поднимается
    Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно!

  19. #4619
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 184

    Типово

    Цитата Допис від ШпИлечка Переглянути допис
    во-первых не красивые они
    я люблю много света и сразу. а эти пока раскочегарятся, раздражает.
    и лампочек у меня много, не экономно везде вкручивать.
    вообщем люблю я накаливания. Перегорают редко, светят хорошо, стоят недорого)))
    а экономные еще и утилизировать проблема. в мусор выбрасывать рука не поднимается
    понятно
    меня тоже эта пауза раздражает)

  20. #4620
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    у меня их три, но осталась рабочая одна. накаливания. и на ее фоне энергосберегающая не проконала. такой вариант королевства фон триера получился) или морг или психушка

    Не, надо все менять на одинаковые. Иначе будет "не то"

Сторінка 231 з 366 ПершаПерша ... 131181221222223224225226227228229230231232233234235236237238239240241281331 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті