Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 292 з 696 ПершаПерша ... 192242282283284285286287288289290291292293294295296297298299300301302342392 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13901, показано з 5 821 по 5 840.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #5821
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    вчера где-то фотку встретила, сейчас уже не найду. буду пробовать морковку сеять, делая луночки по рыхлой почве лотком картонным из-под яиц (вдавливая его в землю)

  2. #5822
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

  3. #5823
    Аватар для Марико
    Реєстрація
    23 березень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск-Измит
    Дописів
    3 946

    Типово

    Я где-то читала что морковь удобно сеять в киселе:
    Заварить негусто картофельный крахмал,чтобы получился жиденький киселик,охладить до комнатной температуры,перелить в заварочный чайник,высыпать туда же семена моркови, перемешать, и тоненькой струечкой по заранее подготовленной бороздке пролить.
    Сама не пробовала но планирую)

  4. #5824
    Аватар для Анка-пулеметчица
    Реєстрація
    14 серпень 2009
    Звідки Ви
    Обуховка (Кировское)
    Дописів
    3 498

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    прикольная идея!

  5. #5825
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від Лилия10 Переглянути допис
    Я два раза: сначала в маленькие (0,2 л.), а потом в большие стаканчики (0,5 л.)
    Сразу в большие стаканчики ни перец, ни томаты не сажала. На вопрос "Почему", ответ "Не знаю".
    ...

  6. #5826
    Аватар для Анка-пулеметчица
    Реєстрація
    14 серпень 2009
    Звідки Ви
    Обуховка (Кировское)
    Дописів
    3 498

    Типово

    Так тихо тут. А есть какая-нибудь болталка сад-огород? Я что-то не нашла

  7. #5827
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від Марико Переглянути допис
    Я где-то читала что морковь удобно сеять в киселе:
    Заварить негусто картофельный крахмал,чтобы получился жиденький киселик,охладить до комнатной температуры,перелить в заварочный чайник,высыпать туда же семена моркови, перемешать, и тоненькой струечкой по заранее подготовленной бороздке пролить.
    Сама не пробовала но планирую)
    я так точно делать не буду, т.к. у меня будет то густо, то пусто

    еще есть вариант с расклейкой на тот же крахмал на ленту бумажную с одинаковым интервалом - но это сильно заморочливо.
    в прошлом году делала сплошную лунку в длину рядочка и сеяла по семечку через примерно равные промежутки на глаз - было хорошо, всё взошло и не пришлось прореживать

  8. #5828
    Аватар для karolinna77
    Реєстрація
    21 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Слобожанский, Подгороднее
    Дописів
    2 676

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    Класс ! а то, как прорывать ее, прямо печаль.
    И сколько семян в одну лунку, по одному ?
    Это ж и буряк так можно.

  9. #5829
    Аватар для karolinna77
    Реєстрація
    21 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Слобожанский, Подгороднее
    Дописів
    2 676

    Типово

    Цитата Допис від Анка-пулеметчица Переглянути допис
    Так тихо тут. А есть какая-нибудь болталка сад-огород? Я что-то не нашла
    Есть ))) , только там еще тише.

  10. #5830
    Аватар для Анка-пулеметчица
    Реєстрація
    14 серпень 2009
    Звідки Ви
    Обуховка (Кировское)
    Дописів
    3 498

    Типово

    Цитата Допис від karolinna77 Переглянути допис
    Есть ))) , только там еще тише.
    Видела, но там для ругалок, в первом посте описано. Не хочу ругалку, хочу болталку!!! ))))

  11. #5831
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від karolinna77 Переглянути допис
    Класс ! а то, как прорывать ее, прямо печаль.
    И сколько семян в одну лунку, по одному ?
    Это ж и буряк так можно.
    можно использовать для посадки чего угодно, хоть через одну\две ячейки, хоть в каждую, смотря что садить.

    думаю по 1 семечку в ячейку . по 2 - это ж уже прорывать придётся. я лентяйка - прорывать терпеть не могу, и не понимаю переводняка семян. прошлогодний урожай морковки с таких грядок, которые не прорежали кушаем до сих пор - морковь была вся крупненькая, ровнеькая, не затеснённая одна другой, не травмирована в процессе прополки\прореживания, в отличие от тех грядок, которые насыпом садили изначально.
    в общем, мне понравилось лучше потратить больше времени на посадку, чем закидать, а потом бодаться с загущенностью

    Анка, болтайте тут - тут же и говорим в принципе обо всём

  12. #5832
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 489

    Типово

    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    девочки, сколько раз вы пересаживаете перец?
    я посадила в 200-граммовые стаканчики, но там половина стакана земли, вот думаю, сразу в большую емкость перекидывать (например, в отрезанную полторалитровую баклажку) или пока добавить в стакан земли?
    Добавьте земли - образуются дополнительные корешки - растение станет сильнее.

  13. #5833
    Аватар для Геннадий Аркадьевич
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Звідки Ви
    Самарский р-н
    Дописів
    728

    Типово

    Цитата Допис від karolinna77 Переглянути допис
    Класс ! а то, как прорывать ее, прямо печаль.
    И сколько семян в одну лунку, по одному ?
    Это ж и буряк так можно.
    Чтобы снизить густоту, можно перед посевом смешать семена моркови с песком. Посев выполнять из кулька с обрезанным уголком.
    Обрезка, опрыскивание плодово-ягодных и декоративно-хвойных насаждений . 0662943620 0986772055
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=259962

  14. #5834
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    Добавьте земли - образуются дополнительные корешки - растение станет сильнее.
    А разве перец можно углублять?

  15. #5835
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Интересно, эта болезнь проходит или навсегда?
    Приду на лоджию, сяду и смотрю на рассаду, причем таким нежным взглядом ))

  16. #5836
    Аватар для Наташа_У
    Реєстрація
    19 вересень 2008
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 750

    Типово

    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    Интересно, эта болезнь проходит или навсегда?
    Приду на лоджию, сяду и смотрю на рассаду, причем таким нежным взглядом ))
    Не проходит ))) Я вообще только петунью посеяла и тоже стою и любуюсь....только на что?

  17. #5837
    Аватар для Emiliya Skif
    Реєстрація
    26 вересень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    338

    Типово

    Цитата Допис від Наташа_У Переглянути допис
    Не проходит ))) Я вообще только петунью посеяла и тоже стою и любуюсь....только на что?
    Как мило

  18. #5838
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Девочки, а кто-то сеял руколу?
    У меня уже такие красавчики, правда только с семядольными листочками )

  19. #5839
    Аватар для Emiliya Skif
    Реєстрація
    26 вересень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    338

    Типово

    Сено, солома, опилки, кроличий помет это же прекрасное сырье для компоста и мульчирования верно? А я из под наших, Экоцентра животных в среднем большой (не маленький, большой) мусорный пакет этого добра в день ложу просто в мусорный бак.

    Недавно уборщицы, говорят, дайте нам содержимое из под кроликов - цветы удобрять им немного надо было. Куда экологичнее было бы отдавть тому кому пригодится чем выбрасывать.

    Кому то еще пригодится? Могла бы собирать и в кладовке складывать, забирали бы оптом.

  20. #5840

    Реєстрація
    15 березень 2011
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    5 812

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    Интересно, беру на вооружение, но я бы так только дражированные семена моркови сеяла.

Сторінка 292 з 696 ПершаПерша ... 192242282283284285286287288289290291292293294295296297298299300301302342392 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті