Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 291 з 696 ПершаПерша ... 191241281282283284285286287288289290291292293294295296297298299300301341391 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13901, показано з 5 801 по 5 820.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #5801
    Аватар для Анка-пулеметчица
    Реєстрація
    14 серпень 2009
    Звідки Ви
    Обуховка (Кировское)
    Дописів
    3 498

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    наши мужчины взялись за теплицу стацонарную - ура ! лепим, конечно, из того, что есть и как умеем)))))))))
    в остальном - на участок выйти сложно, еще очень грязно...
    везде начали распускаться почки - как же быстро, а я не успела сад до распускания почек обработать, как советовали((((

    прошлась среди деревьев - у нас молодой сад, на трехлетнем персике есть такие чёрные пятна (диаметр прим. 1-1,5-2см) изредка по дереву по веточкам. что это может быть? как помочь дереву?
    За теплицы читала, что с осени надо ставить, чтобы почва к весне прогрелась.

    Мне приглянулись теплицы своими руками из пластиковой трубы (для воды), и пленки Тоже ставить будем.

  2. #5802
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від Анка-пулеметчица Переглянути допис
    За теплицы читала, что с осени надо ставить, чтобы почва к весне прогрелась.

    Мне приглянулись теплицы своими руками из пластиковой трубы (для воды), и пленки Тоже ставить будем.
    ах если бы на всё и всегда было время вовремя ))))))))
    для меня и сейчас строить - уже очень хорошо! я не спешу никуда, лишь бы хоть что-то хоть когда-то делалось. надеюсь, к следующей весне прогреется почва точно

    мы свою делаем из всякого металла варим всё подряд, что был\остался от стройки, плюс осенью помогали детскому саду нашему вывозить мусор - забрали старые окна при замене в нашей группе на новые металлопластиковые . на крышу поликарбонат возможно... но я предлагаю не искать затратных путей и затянуть всё плотным полиэтиленом -он у нас остался от бассейна с прошлого сезона. пока здесь не решили, на чём остановимся

  3. #5803
    Аватар для Анка-пулеметчица
    Реєстрація
    14 серпень 2009
    Звідки Ви
    Обуховка (Кировское)
    Дописів
    3 498

    Типово

    Да, времени очень не хватает.
    Смотрю у девочек уже рассада зеленеет, а я еще ничего не сеяла. Свободных окон нет. Как солнце начнет хорошо пригревать посею под мини тепличку. Немного рассадой куплю.

    А все по лунному календарю садят? Пойду почитаю, что хоть это такое )))

  4. #5804
    Аватар для Марико
    Реєстрація
    23 березень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск-Измит
    Дописів
    3 946

    Типово

    Подскажите,пожалуйста,где можно купить лампы для подсвечивания рассады?
    Не представляю куда за этим бежать....

  5. #5805
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    так вот для чего стол-книжка )


  6. #5806
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    наши мужчины взялись за теплицу стацонарную - ура ! лепим, конечно, из того, что есть и как умеем)))))))))
    в остальном - на участок выйти сложно, еще очень грязно...
    везде начали распускаться почки - как же быстро, а я не успела сад до распускания почек обработать, как советовали((((

    прошлась среди деревьев - у нас молодой сад, на трехлетнем персике есть такие чёрные пятна (диаметр прим. 1-1,5-2см) изредка по дереву по веточкам. что это может быть? как помочь дереву?
    а обещают еще мороз до 12 градусов, скоро

  7. #5807
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від Марико Переглянути допис
    Подскажите,пожалуйста,где можно купить лампы для подсвечивания рассады?
    Не представляю куда за этим бежать....
    там, где лампы продают )

  8. #5808
    Аватар для Анка-пулеметчица
    Реєстрація
    14 серпень 2009
    Звідки Ви
    Обуховка (Кировское)
    Дописів
    3 498

    Типово

    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    а обещают еще мороз до 12 градусов, скоро
    рамблер, синоптик, гисметео (самые оптимистичные) минимум +1 обещают

  9. #5809
    Аватар для Марико
    Реєстрація
    23 березень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск-Измит
    Дописів
    3 946

    Типово

    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    там, где лампы продают )
    В смысле?
    Для этого подойдёт любая лампа???
    Знаю что лампы накаливания не подходят...

  10. #5810
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від Анка-пулеметчица Переглянути допис
    рамблер, синоптик, гисметео (самые оптимистичные) минимум +1 обещают
    только что в бегущей строке было

  11. #5811
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від Марико Переглянути допис
    В смысле?
    Для этого подойдёт любая лампа???
    Знаю что лампы накаливания не подходят...
    думаю, любая дневного света

  12. #5812

    Типово

    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    думаю, любая дневного света

    Любая не подходит. Там специальные лампы нужны. Знакомый покупал недавно за 130 грн. но я не спрашивала где купил

  13. #5813
    Аватар для Dribker
    Реєстрація
    20 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск...
    Дописів
    1 036

    Типово

    Цитата Допис від Лилия10 Переглянути допис
    Любая не подходит. Там специальные лампы нужны. Знакомый покупал недавно за 130 грн. но я не спрашивала где купил
    Для рассады пойдет обыкновенная лампа дневного света с маркировкой ЛД или Энергосберегающие - главное, чтобы расстояние между лампой и листками рассады было не более 10-15 см (если будет больше - рассада будет тянуться!!)

    Лично я использую две энергосберегающие лампы с двух сторон лотка (лоток длиной 40-50см, ширина 30-35см) + сверху ламп делаю отражатель из фольгированного паралона (толщина паралона 5мм, используется для утепления стен, продают его на Курчатовском).

    Есть на курчатовском и ФИТОЛАМПЫ 18 и 40вт - они так и называются! Но стоимость у них - одна лампа 18ватт = 60грн(цена за август 2013г.)
    Также ФИТОЛАМПЫ можно купить в любом зоомагазине или на ZOOмайданчике (возле автовокзала)
    Жизнь - смертельная болезнь, передающаяся половым путем

  14. #5814
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 038

    Типово

    Цитата Допис від Марико Переглянути допис
    В смысле?
    Для этого подойдёт любая лампа???
    Знаю что лампы накаливания не подходят...
    любая дневного света. В Видео по монтажу лампы для рассады именно лампы дневного света были

  15. #5815
    Аватар для t1_atropa
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Дописів
    1 773

    Типово

    Цитата Допис від Dribker Переглянути допис
    Для рассады пойдет обыкновенная лампа дневного света с маркировкой ЛД или Энергосберегающие - главное, чтобы расстояние между лампой и листками рассады было не более 10-15 см (если будет больше - рассада будет тянуться!!)

    Лично я использую две энергосберегающие лампы с двух сторон лотка (лоток длиной 40-50см, ширина 30-35см) + сверху ламп делаю отражатель из фольгированного паралона (толщина паралона 5мм, используется для утепления стен, продают его на Курчатовском).

    Есть на курчатовском и ФИТОЛАМПЫ 18 и 40вт - они так и называются! Но стоимость у них - одна лампа 18ватт = 60грн(цена за август 2013г.)
    Также ФИТОЛАМПЫ можно купить в любом зоомагазине или на ZOOмайданчике (возле автовокзала)
    Видела на днях в Эпицентре в продаже немецкую FLUORA OSRAM на 36 ватт- 90 грн.

  16. #5816
    Аватар для Геннадий Аркадьевич
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Звідки Ви
    Самарский р-н
    Дописів
    728

    Типово

    Цитата Допис від Dribker Переглянути допис
    Для рассады пойдет обыкновенная лампа дневного света с маркировкой ЛД или Энергосберегающие - главное, чтобы расстояние между лампой и листками рассады было не более 10-15 см (если будет больше - рассада будет тянуться!!)

    Лично я использую две энергосберегающие лампы с двух сторон лотка (лоток длиной 40-50см, ширина 30-35см) + сверху ламп делаю отражатель из фольгированного паралона (толщина паралона 5мм, используется для утепления стен, продают его на Курчатовском).

    Есть на курчатовском и ФИТОЛАМПЫ 18 и 40вт - они так и называются! Но стоимость у них - одна лампа 18ватт = 60грн(цена за август 2013г.)
    Также ФИТОЛАМПЫ можно купить в любом зоомагазине или на ZOOмайданчике (возле автовокзала)
    +100500
    Люменисцентных ламп для досвечивания рассады вполне хватает. Можно добавить досвечивание ультрафиолетовой лампой. (не помню режимы, но, думаю в и-нете есть). А все ФИТОЛАМПЫ - ИМХО ассоциируются с медпрепаратами - д.в. одно и то же, только цена ОЧЕНЬ отличается.
    Обрезка, опрыскивание плодово-ягодных и декоративно-хвойных насаждений . 0662943620 0986772055
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=259962

  17. #5817
    Аватар для Марико
    Реєстрація
    23 березень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск-Измит
    Дописів
    3 946

    Типово

    Спасибо всем за консультацию по лампам)
    Проедусь в Эпицентр. Надо помидорчики свои подсветить. Не смотря на то что я рано их высадила,довольно крепкие растут,и не вытягиваются.

  18. #5818
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    девочки, сколько раз вы пересаживаете перец?
    я посадила в 200-граммовые стаканчики, но там половина стакана земли, вот думаю, сразу в большую емкость перекидывать (например, в отрезанную полторалитровую баклажку) или пока добавить в стакан земли?

  19. #5819

  20. #5820

    Типово

    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    девочки, сколько раз вы пересаживаете перец?
    я посадила в 200-граммовые стаканчики, но там половина стакана земли, вот думаю, сразу в большую емкость перекидывать (например, в отрезанную полторалитровую баклажку) или пока добавить в стакан земли?
    Я два раза: сначала в маленькие (0,2 л.), а потом в большие стаканчики (0,5 л.)
    Сразу в большие стаканчики ни перец, ни томаты не сажала. На вопрос "Почему", ответ "Не знаю".

Сторінка 291 з 696 ПершаПерша ... 191241281282283284285286287288289290291292293294295296297298299300301341391 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті