Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 289 з 391 ПершаПерша ... 189239279280281282283284285286287288289290291292293294295296297298299339389 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7811, показано з 5 761 по 5 780.

Тема: Здесь общаются бухгалтеры (том 4)

  1. #5761
    Аватар для mironol
    Реєстрація
    22 серпень 2008
    Дописів
    186

    Типово

    Девочки-мальчики, подскажите пожалуйста, сдаю декларацию по ндс и надо уточнить декабрь (в НО добавить одну НН). Создаю Деку за январь с УР-приложением и мне нужен еще один додаток 5 (уточняющий), но в одном пакете ж 2 додатка 5-х не создается, а? Получается дод.5 за январь в пакете, дод5 уточняющий сам по себе. Примется или нет?
    Или Деку за январь сдать саму по себе . А декабрь уточнить УР-документом? Но тогда ж УР-документ в периоде февраль создается, и в февраль "сядет"(?), а у меня такая ситуация, что НН, которую мне нужно всунуть в декабрь мои покупатели тоже в декабре не показали, а включают в январь. И мы договорились, что я ее тоже в январе покажу, чтоб расхождений не было. Тогда у них в январе эта НН в Нк сядет, а у меня в феврале?
    Подскажите, кто знает, пожалуйста?

  2. #5762
    Аватар для Кв@кушкА
    Реєстрація
    10 червень 2009
    Дописів
    6 819

    Типово

    Цитата Допис від timafey Переглянути допис
    далеко не факт, что сойдется с лицевым...
    .
    а кто говорит что сойдется ? это как 2*2=4 (5,6,7,...мат.действия одинаковые а вот результат по-потребностям )))
    Советов не просить! ПАтАмушто у меня чувство юмора сильнее чувства жалости

  3. #5763
    Аватар для Екатерина_
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    670

    Типово

    Кто-нибудь сталкивался с орг. вопросами с Юстицией в ходе деятельности общественной организации? На практике интересует - регистрация изменений в органах управления.

  4. #5764
    Аватар для Екатерина_
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    670

    Типово

    Цитата Допис від mironol Переглянути допис
    Девочки-мальчики, подскажите пожалуйста, сдаю декларацию по ндс и надо уточнить декабрь (в НО добавить одну НН). Создаю Деку за январь с УР-приложением и мне нужен еще один додаток 5 (уточняющий), но в одном пакете ж 2 додатка 5-х не создается, а? Получается дод.5 за январь в пакете, дод5 уточняющий сам по себе. Примется или нет?
    Или Деку за январь сдать саму по себе . А декабрь уточнить УР-документом? Но тогда ж УР-документ в периоде февраль создается, и в февраль "сядет"(?), а у меня такая ситуация, что НН, которую мне нужно всунуть в декабрь мои покупатели тоже в декабре не показали, а включают в январь. И мы договорились, что я ее тоже в январе покажу, чтоб расхождений не было. Тогда у них в январе эта НН в Нк сядет, а у меня в феврале?
    Подскажите, кто знает, пожалуйста?
    Я бы эту НН включила с признаком У в реестре за январь + сдала уточненку декларации за декабрь, как самостоятельный документ (покупатели могут показать эту НН в любом периоде в течении года-вы от них не зависите).

  5. #5765
    Аватар для Мотильда
    Реєстрація
    29 березень 2008
    Дописів
    2 302

    Типово

    Цитата Допис від Кв@кушкА Переглянути допис
    считаем: 325*(7,5*1,2)%/365*275=22,04 грн.
    Спасибище!!! А если заплатить немного больше это страшно или нет, придираться могут?
    Lebucake Медово-имбирные пряники и топперы для торта на заказ http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=386344

  6. #5766

    Реєстрація
    13 вересень 2009
    Дописів
    1 207

    Типово

    Подскажите, пожалуйста, если при сдаче в электронном виде дата реестра и дата декларации по НДС разные, но пришли вторые квитанции - стоит пересдавать реестр или нет. Спасибо.

  7. #5767
    Аватар для Кв@кушкА
    Реєстрація
    10 червень 2009
    Дописів
    6 819

    Типово

    Цитата Допис від Мотильда Переглянути допис
    Спасибище!!! А если заплатить немного больше это страшно или нет, придираться могут?
    я обычно бросаю немного больше...как сказал Тимофей: у гна немного своя математика....ничего страшного - будет просто висеть переплата.имхо

    Цитата Допис від lanochka Переглянути допис
    Подскажите, пожалуйста, если при сдаче в электронном виде дата реестра и дата декларации по НДС разные, но пришли вторые квитанции - стоит пересдавать реестр или нет. Спасибо.
    не стоит. это два самостоятельных отчета - даты могут отличаться.
    Советов не просить! ПАтАмушто у меня чувство юмора сильнее чувства жалости

  8. #5768

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 520

    Типово

    Цитата Допис від Кв@кушкА Переглянути допис
    Народ вы уточняйте в статистике по 1-предпринимательству - это отчет сдается не всеми - там выборка..кста травматизм в этом году тоже не для всех.
    Не понятно как выбирают. У меня ЕН 5%, оборот за год 250,0тыс. 4человека. При это 1-предпр. большая.

  9. #5769

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 520

    Типово

    Міндоходів затвердило форму Податкового розрахунку сум доходу, нарахованого (сплаченого) на користь платників податку, і сум утриманого з них податку (форма N 1ДФ) та Порядок його заповнення і подання. Також міністерство не забуло скасувати форму та порядок, затверджені ДПАУ (наказ N 1020 від 24.12.2010 р.).
    Зареєстровано в Міністерстві юстиції України 05.02.2014 р. за N 228/25005 та набирає чинності з 01.04.2014 р.

    http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=93297

  10. #5770

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 520

    Типово

    Ленинка сегодня : хотят налоговую нагрузку 4%.

  11. #5771
    Аватар для NDV
    Реєстрація
    29 листопад 2010
    Дописів
    2 793

    Типово

    Цитата Допис від bocheeva Переглянути допис
    Ленинка сегодня : хотят налоговую нагрузку 4%.
    Это по НДС? Пусть хотят, один раз уступите и потом не отстанут.

  12. #5772
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    Цитата Допис від Екатерина_ Переглянути допис
    Кто-нибудь сталкивался с орг. вопросами с Юстицией в ходе деятельности общественной организации? На практике интересует - регистрация изменений в органах управления.
    я меняла коды - все точно также, только не на Правде, а там
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  13. #5773
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    Цитата Допис від Кв@кушкА Переглянути допис
    не в численности счастье - а вдруг у Вас обороты сопоставимы с бюджетом Украины))))))))))))....

    мне тетка в статистике понравилась: сдаю бумажный баланс-пустышку :

    Т: под каждый годовой отчет нужна бумажная папочка...или 2 грн.
    Я : а вам зачем - у вас 99 % отчетов в электронном виде
    Т: *вначале задумавшись* ... но вы же в бумажном принесли!

    подумалось: скоро на электронные папочки начнут вымогать, а они подороже бумажных будут ))))))
    у меня в налоговой одна тетенька визировала отчеты только со скоросшивателем, а он у другой тетеньки стоил 6 грн!
    налицо шикарный бизнес с возвратом товара, одно конечно, можно было поискать другой магазин
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  14. #5774

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 520

    Типово

    Цитата Допис від NDV Переглянути допис
    Это по НДС? Пусть хотят, один раз уступите и потом не отстанут.
    Прибыль, пришла плановая проверка за 3года. Потому, что маленькая нагрузка, в 2012 -1,2%
    Востаннє редагував bocheeva: 20.02.2014 о 11:00

  15. #5775
    Аватар для elen66
    Реєстрація
    30 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    615

    Типово

    ось: http://www.dneprstat.gov.ua/

    ООООО,если как тут мне показало, то -как минимум меня надо уволить,а как максимум -посадить...Вот думаю, позвонить им или не нарываться...
    "Поучаствовала" в обсуждении ранее заданного мной вопроса по р.16 Деки по прибыли на Бух.911.Если кому интересна и актуальна данная тема http://www.buhgalter911.com/yaf/yaf_postst5003p55.aspx
    Рспродажа детских вещей 1-8лет http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=342994

  16. #5776
    Аватар для Екатерина_
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    670

    Типово

    Цитата Допис від Волшебница Переглянути допис
    я меняла коды - все точно также, только не на Правде, а там
    а формы для заполнения где искать...или те же?

  17. #5777
    Аватар для timafey
    Реєстрація
    06 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепр прав
    Дописів
    2 960

    Типово

    Цитата Допис від bocheeva Переглянути допис
    Прибыль, пришла плановая проверка за 3года. Потому что маленькая нагрузка, в 2012 -1,2%
    ПРИБЫЛЬ!!! И 1,2% это маленькая ?!?!? ППЦ - при нагрузке 4% с оборота чистая прибыль должна составить 21% от оборота, т.е. наценка должна быть еще больше!!! Ну разве что какие-то услуги и то не факт.
    "Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы."
    Публий Корнелий Тацит

  18. #5778

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    29 041

    Типово

    timafey, Вы не понимаете слова "нагрузка" в понимании ГНИ

  19. #5779
    Джентельмен года 2010 Аватар для Просто человек
    Реєстрація
    02 вересень 2005
    Дописів
    8 208

    Типово

    Черту бедности лучше переходить в обратном направлении.

    ***

    Директор:
    -- ГДЕ ДЕНЬГИ?
    ГлавБух:
    -- Господин директор, позвольте, я объясню...
    -- ОБЪЯСНИТЬ Я И САМ МОГУ!!! ГДЕ ДЕНЬГИ?!

    ***

    По количеству миллиардеров мы, всего за несколько лет, с легкостью
    обогнали Японию и Германию, а теперь догоняем США. Это говорит о том,
    что воровать намного легче, чем зарабатывать.

    ***

    Уpок аpифметики. Училка задает Вовочке вопpос:
    - Вот пpедставь, я даю тебе 200 доллаpов. Ты отдаешь 50
    Машеньке, 50 Леночке и 50 Hаташеньке. Что y тебя бyдет?
    Вовочка:
    - Оpгия.....

    ***

    Вопрос: У кого товар дешевле, у производителя или у дилера?
    Ответ: У сторожа.

    ***

    Вася спит спокойно потому что он заплатил все налоги. Петя спит спокойно потому что у него спит совесть. А если нет разницы зачем платить?
    Два правила жизни:
    1. Не стоит расстраиваться из-за фигни!
    2. Всё фигня!

  20. #5780
    Аватар для timafey
    Реєстрація
    06 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепр прав
    Дописів
    2 960

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    timafey, Вы не понимаете слова "нагрузка" в понимании ГНИ
    Тут, как говорится, логику пи....са поймет только пи...рас.
    "Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы."
    Публий Корнелий Тацит

Сторінка 289 з 391 ПершаПерша ... 189239279280281282283284285286287288289290291292293294295296297298299339389 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті