Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 214 з 383 ПершаПерша ... 114164204205206207208209210211212213214215216217218219220221222223224264314 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7645, показано з 4 261 по 4 280.

Тема: Детки-двухлетки (том 10)

  1. #4261
    NortonCommander
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Byrishka Переглянути допис
    никогда в жизни не видела, чтобы врачи разувались(( выздоравливайте
    ну да. спасибо хоть приезжают

  2. #4262
    Аватар для Byrishka
    Реєстрація
    04 червень 2010
    Звідки Ви
    Вроцлав
    Дописів
    5 916

    Типово

    Подскажите, если кто-то знает, как правильно понять реакцию на Манту? Андрюше в РД делали БЦЖ, но след от неё совсем маленький. Некоторые тут писали (не помню точно, кто, к сожалению), что у деток след от БЦЖ большой, нарывает, прорывает и потом остается заметный след. У нас ничего такого не было, просто маленькое пятнышко. Теперь вот вчера сделали Манту - просто след от иголочки и все, никакого даже намека на покраснение или что-то типа того. Это правильно? Или это нам вкололи изначально какую-то БЦЖ левую? У моего ребенка есть какой-то приобретенный благодаря БЦЖ иммунитет к туберкулёзу или нет?

  3. #4263
    Аватар для Yulia***
    Реєстрація
    07 лютий 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск,пр Правды
    Дописів
    822

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    ну да. спасибо хоть приезжают
    Они и руки моют тоже не всегда(

  4. #4264
    Аватар для Naomy
    Реєстрація
    07 березень 2005
    Дописів
    11 201

    Типово

    Цитата Допис від Byrishka Переглянути допис
    никогда в жизни не видела, чтобы врачи разувались(( выздоравливайте
    Наш педиатр-мужчина разувается.)) Правда, это одно из основных его достоинств, как врача.)))

    Наташа Буришка, посмотри передачу Комаровского про БЦЖ и манту. По описанным тобой симптомам возможно 2 варианта: у малого нет иммунитета, или он входит в 2% детей, вообще не восприимчивых к туберкулезу ни в каком виде.

  5. #4265
    NortonCommander
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Yulia*** Переглянути допис
    Они и руки моют тоже не всегда(
    сени мыла)) даж ЧИСТОЕ полотенце попросила ))
    Цитата Допис від Naomy Переглянути допис
    Наш педиатр-мужчина разувается.)) Правда, это одно из основных его достоинств, как врача.)))
    сильно

  6. #4266
    Аватар для Сюта
    Реєстрація
    04 липень 2009
    Звідки Ви
    Гагарина, ДГУ
    Дописів
    3 907

    Типово

    Цитата Допис від Anuha Переглянути допис
    Выздоравливайте!!!
    Не положено. Купи бахилы, пусть дома лежат для врачей-соседей-сантехников.
    Что за наглые соседи?)

    Цитата Допис від Byrishka Переглянути допис
    никогда в жизни не видела, чтобы врачи разувались(( выздоравливайте
    Наш педиатр вообще золото в этом плане. Сама открывает калитку, прорывается через наших собак (правда они не злые, абы погавкать), разувается сразу у порога, идёт мыть руки с мылом!

  7. #4267
    Аватар для SVKisa
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 166

    Типово

    Цитата Допис від Anuha Переглянути допис
    Выздоравливайте!!!
    Не положено. Купи бахилы, пусть дома лежат для врачей-соседей-сантехников.
    Ага, врачи на прозьбу одеть бахилы нормально реагируют. А вот сантехники...один так разозлился, что развернулся и ушел не заходя в квартиру

  8. #4268
    Аватар для Byrishka
    Реєстрація
    04 червень 2010
    Звідки Ви
    Вроцлав
    Дописів
    5 916

    Типово

    Цитата Допис від SVKisa Переглянути допис
    Ага, врачи на прозьбу одеть бахилы нормально реагируют. А вот сантехники...один так разозлился, что развернулся и ушел не заходя в квартиру
    злой какой-то сантехник вам попался)))

  9. #4269
    Fashion-мама 2013 Аватар для tatki
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Дописів
    11 652

    Типово

    Всем привет!
    Цитата Допис від SVKisa Переглянути допис
    Ага, врачи на прозьбу одеть бахилы нормально реагируют. А вот сантехники...один так разозлился, что развернулся и ушел не заходя в квартиру
    Сантехник-истеричка)))))))))))))))

  10. #4270
    Аватар для Yulia***
    Реєстрація
    07 лютий 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск,пр Правды
    Дописів
    822

    Типово

    У сантехников психика никчёрту ,издержки профессии)))

  11. #4271
    Аватар для Tatianochka
    Реєстрація
    06 вересень 2007
    Звідки Ви
    лівий третій
    Дописів
    24 209

    Типово

    Задаток за форумовку внесли:
    Джага - 19,90
    Пинап - 20,12
    Эльза - 20,15
    Кошеня - 20
    Энерджи - 20,89
    Анюха - 20,89

    Сегодня была в Приозерном и занесла бронь, зал мне их понравился.

  12. #4272
    Эксперт года 2011-2013 Аватар для Zetta
    Реєстрація
    15 лютий 2008
    Звідки Ви
    http://gv-consultant.tilda.ws/
    Дописів
    22 906

    Типово

    Цитата Допис від Yulia*** Переглянути допис
    У сантехников психика никчёрту ,издержки профессии)))


    как в том анекдоте :
    В одной квартире засорился унитаз.Пришел молодой слесарь,недавно приехавший
    по лимиту из деревни. Долго возился,выходит сердитый и спрашивает жильцов:
    - Вы что, туда срете, что ли ?

    или "Хозяйке на заметку. Лучший способ перебить аромат перегара от сантехника — попросить его разуться…"


    Нортон, выздоравливайте!!!
    я раз вызывала, заходили в обуви, но в сменке кагбы, т.е они в машине не в сапогах ездили или что там по сезону было, а в балетках-мокасинах, явно носимых только в помещении

    Буришка, у моих обеих маленький след. у меня, кстати, тоже. может, какие особенности рубцевания кожи, хз

    это я когда-то писала, что следа практически нет, но не знаю толком, что это значит
    Подготовка к родам, Доула. Консультант по ГВ 093-44-68-996
    Прозрачные сумки для вещей и Готовые сумки в роддом - жми!

  13. #4273
    Супер-мама 2012, 2013 Аватар для evseeva_a
    Реєстрація
    18 жовтень 2007
    Дописів
    11 375

    Типово

    Всем привет!

    Цитата Допис від Byrishka Переглянути допис
    Подскажите, если кто-то знает, как правильно понять реакцию на Манту? Андрюше в РД делали БЦЖ, но след от неё совсем маленький. Некоторые тут писали (не помню точно, кто, к сожалению), что у деток след от БЦЖ большой, нарывает, прорывает и потом остается заметный след. У нас ничего такого не было, просто маленькое пятнышко. Теперь вот вчера сделали Манту - просто след от иголочки и все, никакого даже намека на покраснение или что-то типа того. Это правильно? Или это нам вкололи изначально какую-то БЦЖ левую? У моего ребенка есть какой-то приобретенный благодаря БЦЖ иммунитет к туберкулёзу или нет?
    у меня у двух пацанов БЦЖ нарывала, прорывала и остался не большой, но заметный след, причем нарывала и прорывала несколько раз. А у Тимы она не нарывала, просто остался ели заметный след. Всех кололи одновременно, так что думаю тут дело не в левой вакцине, а в имунитете ребенка...
    А по поводу защиты, тут все условно, не было бы такой ситуации с туберкулезом в нашей стране, если бы она действительно давала стойкий иммунитет.

  14. #4274
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    У Вити в роддоме делали БЦЖ, так в один прекрасный момент, после ванны, столько из вавки гноя вытекло, у меня глаза на лоб полезли.
    и было видно что пол ручки напухло и затвердело сильно.
    потом через некоторое время эта вавка прорвала еще раз, но не так сильно. а сейчас на ручке маленький шрамик

  15. #4275
    Аватар для Naomy
    Реєстрація
    07 березень 2005
    Дописів
    11 201

    Типово

    Цитата Допис від evseeva_a Переглянути допис
    Всем привет!



    у меня у двух пацанов БЦЖ нарывала, прорывала и остался не большой, но заметный след, причем нарывала и прорывала несколько раз. А у Тимы она не нарывала, просто остался ели заметный след. Всех кололи одновременно, так что думаю тут дело не в левой вакцине, а в имунитете ребенка...
    А по поводу защиты, тут все условно, не было бы такой ситуации с туберкулезом в нашей стране, если бы она действительно давала стойкий иммунитет.
    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    У Вити в роддоме делали БЦЖ, так в один прекрасный момент, после ванны, столько из вавки гноя вытекло, у меня глаза на лоб полезли.
    и было видно что пол ручки напухло и затвердело сильно.
    потом через некоторое время эта вавка прорвала еще раз, но не так сильно. а сейчас на ручке маленький шрамик
    Девочки, а когда по времени это примерно было? У нас уже 5 месяцев прошло со дня прививки. Нарыв большой, но еще ничего не прорвало. Переживаю. Нам втизиатр спустя почти 3 месяца со дня прививки говорила, что нарывать будет долго, но как долго, она не сказала.

  16. #4276
    Аватар для Byrishka
    Реєстрація
    04 червень 2010
    Звідки Ви
    Вроцлав
    Дописів
    5 916

    Типово

    Спасибо всем за ответы по БЦЖ, буду смотреть. Может, к иммунологу сходить?

  17. #4277
    Аватар для Byrishka
    Реєстрація
    04 червень 2010
    Звідки Ви
    Вроцлав
    Дописів
    5 916

    Типово

    Похвастаюсь вам)

    Купила себе на Диснее куклу вот такую, она была со скидкой 15долл. С комиссией и доставкой обошлась в 230грн в результате. Если бы без скидки, то около 320грн была бы. Недавно в "Мосту" видела точно такую - 690грн я чуть в обморок не грохнулась вот у людей наценки, хватает же наглости! ясно же, что те, кто торгует, не везет через посредников, т.е. ещё и 15% комиссии экономит, она обходится максимум в 35долл (при доставке авиа по 10долл/кг), а продавать пытаются по 690грн! Там у них такие были, и другие с Диснея игрухи. Так что не ходите, мамы, в "Мост" игрушки покупать)))

    Я, правда, не очень знаю, зачем её покупала, спрятала её от монстриков своих теперь в шкафу, достаю иногда - любуюсь)) она такая мимимими))) я её скорее всего никому не подарю)))

  18. #4278
    Аватар для /.NEBEL./
    Реєстрація
    11 серпень 2011
    Звідки Ви
    Dнепр (пр.Правды)
    Дописів
    5 192

    Типово

    Цитата Допис від Naomy Переглянути допис
    Девочки, а когда по времени это примерно было? У нас уже 5 месяцев прошло со дня прививки. Нарыв большой, но еще ничего не прорвало. Переживаю. Нам втизиатр спустя почти 3 месяца со дня прививки говорила, что нарывать будет долго, но как долго, она не сказала.
    нам в роддоме сделали, на 5й день вроде или 6й - не помню сейчас. У нас никакого нарыва небыло, шрамчик маленький. А вот в год и 2 месяца посыпало место укола и покраснело... есть фото этого дела. Чуточку прорвало вроде, но ребёнка ручка не беспокоила, на консультацию ездили к фтизиатру в Ох и Ах. У нас была аллергическая реакция накопительно характера.

  19. #4279
    Аватар для El'za
    Реєстрація
    31 березень 2008
    Дописів
    10 283

    Типово

    Цитата Допис від Byrishka Переглянути допис
    Похвастаюсь вам)

    Купила себе на Диснее куклу вот такую, она была со скидкой 15долл. С комиссией и доставкой обошлась в 230грн в результате. Если бы без скидки, то около 320грн была бы. Недавно в "Мосту" видела точно такую - 690грн я чуть в обморок не грохнулась вот у людей наценки, хватает же наглости! ясно же, что те, кто торгует, не везет через посредников, т.е. ещё и 15% комиссии экономит, она обходится максимум в 35долл (при доставке авиа по 10долл/кг), а продавать пытаются по 690грн! Там у них такие были, и другие с Диснея игрухи. Так что не ходите, мамы, в "Мост" игрушки покупать)))

    Я, правда, не очень знаю, зачем её покупала, спрятала её от монстриков своих теперь в шкафу, достаю иногда - любуюсь)) она такая мимимими))) я её скорее всего никому не подарю)))
    блин, такая красивая! теперь и мне хочется)

  20. #4280
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Таёжная аршанка Переглянути допис
    Что за наглые соседи?)


    Наш педиатр вообще золото в этом плане. Сама открывает калитку, прорывается через наших собак (правда они не злые, абы погавкать), разувается сразу у порога, идёт мыть руки с мылом!
    а наша бывшая еще и в тапочки свои переобувалась
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

Сторінка 214 з 383 ПершаПерша ... 114164204205206207208209210211212213214215216217218219220221222223224264314 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті