Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 81 з 284 ПершаПерша ... 31717273747576777879808182838485868788899091131181 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5666, показано з 1 601 по 1 620.

Тема: Майдан 2013-2014 (Общая тема)

  1. #1601
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    68 215

    Типово

    Помогли затянуть гайки вот и вся польза от "тройки" ОППы.

  2. #1602

    Реєстрація
    06 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Суворова стрит
    Дописів
    6 962

    Типово

    Цитата Допис від vop Переглянути допис
    Ого! Столько накалпоцали! Даже не хочется отвечать по каждому заинтересовавшему сообщению. Поэтому по\пробую тезисно.

    1. Воля народа - это своего рода мировоззренческий взгляд народа на свою судьбу. Обычно это мировоззрение демонстрирует достаточно небольшая активная часть этого народа - остальные люди пассивно поддерживают активистов. Если в народе существует несколько мировоззренческих взглядов, то появлется несколько активных представителей этих мировоззрений. В результате, могут возникнуть противоречия между этими группами, тогда такой народ устраивает референдум, что бы принять решение, куда двигаться. Ну и как обычно, есть часть просто пофигистов, которым насрать на все - на народ, на страну, на себя и своих близких. Как правило, они вяло несогласны со всеми "остальными", но им пофиг, поэтому они никогда не будут отстаивать свою точку зрения.

    На Украине сефчас существует в народе только один мировозренческий взгляд на будущее страны. Это мировоззрение противоречит действиям власти, поэтому самая активная часть народа выражает это мировоззреие протестами на майданах, которые с политической точки зрения является классическим восстанием. Никакой другой части народа не существует. Их просто нет, в природе нет. Несогласные пофигисты в счет не принимаются, ибо у них нет своего мировоззрения.

    2. Выборы не являются проявлением мировоззрения. Особенно на Украине. Выборы - это просто выбор власти, и ничего более. На выборы ходят и пофигисты, и активисты, и кто угодно, ибо выборы проводятся даже в Северной Корее. Мировоззрение проявляется в том, как народ контролирует выбранную власть, насколько эффективно народ может выкинуть проставшуюся власть и т.д. Сказки о "политической ответственности раз в 5 лет на выборах" оставьте лопушне. Выборы - это акт оказания доверия, а не форма наказания. Наказание - это отставка, импичмент, свержение и т.п.

    3. Отношение людей к форме протеста (т.е. отношение к майдану) никак не отражает мировоззрение людей, а только отражает разный взгляд на то, какие именно акции протеста надо проводить.

    Что-то там еще было6 но я уже забыл. Если вспомню - добавлю.
    До нЕльзя оторванный от реалий взгляд. Всё совсем по другому. Есть заинтересованные в той же Ассоциации лица, у них есть деньги, подготовленные боевики, купленные СМРАД (средства массовой рекламы, агитации и дезинформации), поддержка европейских институтов власти и прочие инструменты влияния. Вот и весь Майдан. Плюс ещё всякие легковерные, реально обиженные властью, романтически настроенные личности, желающие заработать, просто пожрать на халяву. Реалии более прозаичны представлений майданных романтиков. В 1917 году в Питере было тоже самое, организованное на бабки тех же господ из-за океана. Вот это и есть истинные враги человечества, до сих пор не понёсшие ответственность за организацию двух мировых войн.

  3. #1603
    Аватар для Dereza
    Реєстрація
    10 липень 2013
    Звідки Ви
    с полей бескрайних
    Дописів
    12 127

    Типово

    Цитата Допис від BTRrevers Переглянути допис
    я подожду вторника - среды, перед тем как делать выводы.
    Конечно будет, это обычная военная стратегия- освобождение зданий, дали буде)

  4. #1604
    Аватар для galevas
    Реєстрація
    24 жовтень 2007
    Дописів
    3 932

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    Уровню России никто тут не завидует.То же мне образец для подражания)
    Но Украина-то вообще не может быть положительным образцом. Только, как образец вечного бардака во всём! Это уже имидж страны. Другого, как я понимаю, не будет

  5. #1605
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    88 393

    Типово

    Цитата Допис від 1960 Переглянути допис
    всё. Янык выиграл, старые навыки с зоны взяли верх над растерянной толпой. революцию можно считать закрытой. настоящая ж0па только начинаетсая.

    них*я не будет. развлечения ради оставят несколько островков т.н. евромайдана (с вышками и мешками и бочками с кострами) исключительно ради колориту. туристы там любят фоткаться. такой себе гео-бренд. остальных по стране по одиночке или мелкими группками отловят и объяснят.
    Я бы не был так уверен, майдановцам выполнить условия гораздо проще, как и вернуть все назад.
    Стратегически Янукович недовыполнив свои условия (реально не амнистировав и не закрыв уголовные производства) вроде как сделал шаг навстречу протестующим (ведь объяснить Европейцам все тонкости карательного нового УПК и особенности реестра уголовных производств (по которым сегодня на остатке висит 8!!! Миллионов производств - то есть на всю половозрелую часть страны) - нереально, это будет восприниматься, как отмазка), вот и они сделали примерно такой же шаг.
    КГГА - под ОБСЕ - беркутят туда не заведешь
    Обл рады - ничего, кроме формальной победы, не решали - Народные Рады с тем же успехом могут функционировать в этих областях в любом помещении.
    Проезды по Грушевского и Крещатику - значит уверена Самооборона в своих силах, что сможет это контролировать

    Так что, зоновские подходы только подтолкнули его настоящему решению - война или капитуляция. ИМХО естественно.
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  6. #1606
    Почетный форумчанин Аватар для Банзай
    Реєстрація
    27 жовтень 2003
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    39 002

    Типово

    Цитата Допис від Рус7520 Переглянути допис
    До нЕльзя оторванный от реалий взгляд. Всё совсем по другому. Есть заинтересованные в той же Ассоциации лица, у них есть деньги, подготовленные боевики, купленные СМРАД (средства массовой рекламы, агитации и дезинформации), поддержка европейских институтов власти и прочие инструменты влияния. Вот и весь Майдан. Плюс ещё всякие легковерные, реально обиженные властью, романтически настроенные личности, желающие заработать, просто пожрать на халяву. Реалии более прозаичны представлений майданных романтиков. В 1917 году в Питере было тоже самое, организованное на бабки тех же господ из-за океана. Вот это и есть истинные враги человечества, до сих пор не понёсшие ответственность за организацию двух мировых войн.

    ))))))))
    ви переплутали Генштаби: вашингтонський з берлінським.


  7. #1607
    Аватар для HOLONAVT
    Реєстрація
    03 жовтень 2008
    Дописів
    9 473

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    ВФ это было бы то же по плечу. Если бы он этого хотел.
    вроде, он попытался равноудалить - результат видим
    Добра и удачи!

  8. #1608
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    25 689

    Типово

    Цитата Допис від vop Переглянути допис
    По большому счету, никто в суд на признание указа незаконным не подавал. Или может я просто ничего об этом не слышал.
    8 октября Президент Украины выступает с телеобращением к народу, в котором объявляет о роспуске Верховной Рады. В тот же день БЮТ подготовил все документы для обжалования Указа Президента.
    9 октября В.А.Ющенко подписывает Указ № 911/2008, который публикуется 10 октября. В тот же день, 10 октября, Окружной административный суд Киева приостанавливает действие Указа.
    11 октября Центральная избирательная комиссия Украины объявила о выполнении постановления суда о запрете организации внеочередных выборов.
    13 октября на заседании СНБО было решение о выделении правительством средств из резервного фонда на проведение досрочных выборов (указ №923/200. Правительство отказалось выполнять Указ, ссылаясь на решение суда.

  9. #1609
    Аватар для пьяница
    Реєстрація
    24 березень 2010
    Звідки Ви
    США
    Дописів
    2 595

    Типово

    Цитата Допис від galevas Переглянути допис
    Но Украина-то вообще не может быть положительным образцом. Только, как образец вечного бардака во всём! Это уже имидж страны. Другого, как я понимаю, не будет
    Нам пофиг как мы выглядим в глазах зомби
    Следующее утверждение истинно.
    Предыдущее утверждение ложно.

  10. #1610
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    61 858

    Типово

    Цитата Допис від Банзай Переглянути допис
    - пленарний тиждень Верховної Зради, де повинні приймати рішення по Конституції з анонсованим "весіллям" під її стінами, а це вже будуть не студенти з бубнами, а Самооборона з польовими командирами;
    я конечно не Ванга, но для меня совершенно очевидно, что если битиё мирных студентов и могло вызвать гнев, то наличие нелегальных организованных формирований, представляющх реальную физическу угрозу можно будет спокойно расстреливать боевыми.

  11. #1611
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    88 393

    Типово

    Цитата Допис від 1960 Переглянути допис
    Зачот))
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  12. #1612
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    68 215

    Типово

    В 1917 году в Питере было тоже самое, организованное на бабки тех же господ из-за океана. Вот это и есть истинные враги человечества, до сих пор не понёсшие ответственность за организацию двух мировых войн.
    Вы про Ротшильдов с Рокфеллерами?

  13. #1613
    Почетный форумчанин Аватар для Банзай
    Реєстрація
    27 жовтень 2003
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    39 002

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    Я бы не был так уверен, майдановцам выполнить условия гораздо проще, как и вернуть все назад.
    Стратегически Янукович недовыполнив свои условия (реально не амнистировав и не закрыв уголовные производства) вроде как сделал шаг навстречу протестующим (ведь объяснить Европейцам все тонкости карательного нового УПК и особенности реестра уголовных производств (по которым сегодня на остатке висит 8!!! Миллионов производств - то есть на всю половозрелую часть страны) - нереально, это будет восприниматься, как отмазка), вот и они сделали примерно такой же шаг.
    КГГА - под ОБСЕ - беркутят туда не заведешь
    Обл рады - ничего, кроме формальной победы, не решали - Народные Рады с тем же успехом могут функционировать в этих областях в любом помещении.
    Проезды по Грушевского и Крещатику - значит уверена Самооборона в своих силах, что сможет это контролировать

    Так что, зоновские подходы только подтолкнули его настоящему решению - война или капитуляция. ИМХО естественно.
    та й тактично Майдан на крок попереду:
    1. прийшло тепло, багато приміщень вже не потрібно.
    2. барикади треба апгрейдити: сніг на пісок, що вже частково зроблено і над чим працюють просто зараз.


  14. #1614
    Почетный форумчанин Аватар для Банзай
    Реєстрація
    27 жовтень 2003
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    39 002

    Типово

    Цитата Допис від 1960 Переглянути допис
    я конечно не Ванга, но для меня совершенно очевидно, что если битиё мирных студентов и могло вызвать гнев, то наличие нелегальных организованных формирований, представляющх реальную физическу угрозу можно будет спокойно расстреливать боевыми.
    я теж не Ванга, тому в мене питання: а що далі?


  15. #1615

    Реєстрація
    06 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Суворова стрит
    Дописів
    6 962

    Типово

    Цитата Допис від Банзай Переглянути допис
    ))))))))
    ви переплутали Генштаби: вашингтонський з берлінським.
    Да какая разница, через какие "генштабы" и "прокладки" идёт финансирование Майдана. Уже то что вы уже против самого этого факта интервенции не возражаете - большой плюс.

  16. #1616
    Почетный форумчанин Аватар для Банзай
    Реєстрація
    27 жовтень 2003
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    39 002

    Типово

    Цитата Допис від пьяница Переглянути допис
    Нам пофиг как мы выглядим в глазах зомби
    факт!


  17. #1617
    Аватар для пьяница
    Реєстрація
    24 березень 2010
    Звідки Ви
    США
    Дописів
    2 595

    Типово

    Цитата Допис від Рус7520 Переглянути допис
    Да какая разница, через какие "генштабы" и "прокладки" идёт финансирование Майдана. Уже то что вы уже против самого этого факта интервенции не возражаете - большой плюс.
    Что именно тебя так возмущает? зачем считаешь чужие деньги?
    Следующее утверждение истинно.
    Предыдущее утверждение ложно.

  18. #1618
    Почетный форумчанин Аватар для Банзай
    Реєстрація
    27 жовтень 2003
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    39 002

    Типово

    Цитата Допис від Рус7520 Переглянути допис
    Да какая разница, через какие "генштабы" и "прокладки" идёт финансирование Майдана. Уже то что вы уже против самого этого факта интервенции не возражаете - большой плюс.
    нє, мені просто ліниво інший ваш брєд коментувати.
    але, пишіть, люблю посміятися.


  19. #1619
    Аватар для galevas
    Реєстрація
    24 жовтень 2007
    Дописів
    3 932

    Типово

    Цитата Допис від пьяница Переглянути допис
    Нам пофиг как мы выглядим в глазах зомби
    А кто Вы, простите? Провокаторы? Чем хуже, тем лучше! Вы не способны создать, восстановить страну, производство. Только разрушить.

  20. #1620
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    88 393

    Типово

    Цитата Допис від 1960 Переглянути допис
    я конечно не Ванга, но для меня совершенно очевидно, что если битиё мирных студентов и могло вызвать гнев, то наличие нелегальных организованных формирований, представляющх реальную физическу угрозу можно будет спокойно расстреливать боевыми.
    Можно конечно, но ты уверен, что все 10000 майдановской самообороны пойдут под ВР, да и наверное стоит вспомнить сколько было афганцев и чернобыльцев взявших ВР года три назад. В общем не так все как в кино - масса ньюансов.
    Начиная от Путина, обидевшегося за попил 3 ярдов, заканчивая ЕС и НАТО и прощай бабло за океаном.
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

Сторінка 81 з 284 ПершаПерша ... 31717273747576777879808182838485868788899091131181 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті