Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Я хлебушек испекла)) Рецептик супер! (не мой, брала отсюда - http://multivarka-best.ru/pirogi/xleb-s-kunzhutom.html)
Ингредиенты:
Тёплое молоко – 250 мл.
Мука – 3 стак.
Ржаная мука – 1 стак.
Дрожжи (не сухие!) – треть пачки.
Оливковое масло – 1 ст.л.
Соль – 1 ч.л.
Сахар – 1 ч.л.
Кунжут.
Приготовление:
Разводим дрожжи в молоке, добавляем сахар, тщательно перемешиваем и оставляем на 10-15 минут.
Помещаем смесь в глубокую ёмкость, добавляем оливковое масло и соль.
Аккуратно добавляем муку, замешиваем тесто. Тесто не должно прилипать к рукам, но и не должно быть очень крутым.
Получившееся тесто накрываем пищевой плёнкой и ставим в теплое место – например, к батарее (зимой или осенью) или можно поставить в тазик с кипятком. Оставляем тесто на полчаса.
Посыпаем стол мукой, выкладываем тесто и еще раз вымешиваем. Лепим небольшой колобок, который обсыпаем кунжутом.
Мультиварку смазываем маслом, немного прогреваем, а затем помещаем колобок в кастрюлю.
Готовить хлеб необходимо около часа в режиме «Выпечка», после чего колобок надо перевернуть и подержать в том же режиме еще 30-40 минут.
Raduga0005, спасибо за рецепт, но просьба в рецепте указать свою модель мультиварки (время выпечки в разных мультиварках может быть разным в зависимости от мощности и запрограммированной температуры)
Я тоже сегодня с обновкойКупила Декс-55. Уже приготовила плов - вкусняшка получилась, ммм (жаль, что моя семья не жалует плов, особенно дети
хоть плачь...я одна его люблю
) . А сейчас поставила тушить свеклу по рецепту Юльчика. Вот только добавила немного водички, а то мне кажется, что не в чем свекле будет тушиться. Посмотрим, что получится )))
Расскажу страшную историю, как я вчера чуть не загубила мультю. Собралась замороженные зёрна кукурузы на пару приготовить , не включив при этом свои мозги, и налила кипяток в саму мультиварку( кастрюлька от мульти благополучно стояла в холодильнике). Я даже и не сообразила сразу , почему кипяток с нефиговой скоростью и напором льётся из-под мульти. Больше всего испугало то, что под столом стояла клетка с кроликом. Просто ЧУДОМ на него не пролился кипяток. Страшно подумать, чем бы всё закончилось. Ну а мультиварка просто умерла, при включении в сеть не реагировала. День Св. Валентина был испорчен вместе с мультей и моим настроением. Мультиварка Декс -60, полгода в эксплуатации, такая родненькая и необходимая в хозяйстве
Но закончилось всё хорошо, раскрутили , просушили, и АЛИЛЛУЙЯ, она воскресла!!! Счастью моему нет предела!!!
А мой редмонд кипящим молоком два раз был залит и даже не скривился. Вытерся и дальше работает![]()
---
Востаннє редагував funtik49: 15.02.2014 о 23:29
Куры бройлеры http://https://forum.gorod.dp.ua/sho...d.php?t=444391
Изумительные торты! Более 400 отзывов от форумчан
на входных решила выспаться в кои-то веки, но))))))))
рано утром как, в той рекламе о каве, когда все идут по запаху к соседям..., так и я, зомбированная запахом свежеприготовленной курочки с гречкой (ставила на отсрочку приготовление), отправилась на кухню с полузакрытыми глазами
в общем, раньше бы не выспалась от того, что встала бы приготовить завтрак, а терь из-за вкуснейшего аромата тоже встала пораньше![]()
Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
Находи позитив во всём!!!
По идее тесто, мак, белки.
Я кокосовый пробовала, получается что-то типа манника. Мне не очень понравился((((
Репетитор английского языка. 097-095-8724
Я тоже пробовала, в этой темке Boberchuk выкладывала этот рецепт.
Кухены они ж должны быть такими своеобразными - влажными. Мне и моему семейству очень понравился. Я уже и шоколадные кухены делала... А вот с этим маковым что-то меня гложут сомнения, что он будет таким влажным.
А вообще я к стыду своему больше года юзаю мультиварку и только оценила прелесть выпечки в ней. Какая же это красота!
Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
![]() |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
![]() |
Bookmarks