Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 181 з 896 ПершаПерша ... 81131171172173174175176177178179180181182183184185186187188189190191231281681 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 17902, показано з 3 601 по 3 620.

Тема: Единая тема по ГБО! Газу! Прелестям-недостаткам и т.д....!!!

  1. #3601

    Реєстрація
    02 жовтень 2010
    Дописів
    1 011

    Типово

    ПомниЦЦа, тут мне бурно доказывали, что расход бензина=расхода газа при ОДИНАКОВЫХ ттх, потому как есть волшебные настройщики ГБО
    Но физика наука точная и упрямая...

  2. #3602
    Аватар для romka1988
    Реєстрація
    02 грудень 2010
    Звідки Ви
    Оттуда
    Дописів
    2 481

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    ой да куда мне бедному на 2,7 аж до 3,5

    хотя что можно доказать человеку который мерят мощность писком резины
    это бесполезно
    кстати у меня форсунки скорострельные стоят, может поэтому и нет разницы в мощности. если мощность уменьшилась на пару %, вы это определите без компьютера, или просто поговорить зашли?

  3. #3603
    Аватар для TabyPeTka
    Реєстрація
    27 серпень 2013
    Дописів
    7 631

    Типово

    Цитата Допис від romka1988 Переглянути допис
    кстати у меня форсунки скорострельные стоят, может поэтому и нет разницы в мощности. если мощность уменьшилась на пару %, вы это определите без компьютера, или просто поговорить зашли?
    У меня тоже при переключении с газа на бенз,баллона с закисью азота в багажнике не появляется То есть может и есть какой то процент,он не критичный и так не ощущается.

  4. #3604
    Аватар для Alias
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Дописів
    9 009

    Типово

    Цитата Допис від TabyPeTka Переглянути допис
    У меня тоже при переключении с газа на бенз,баллона с закисью азота в багажнике не появляется То есть может и есть какой то процент,он не критичный и так не ощущается.
    +1 я бы даже сказал, газ на низах по приятнее.
    И не жаль память стёртую...

  5. #3605
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від romka1988 Переглянути допис
    кстати у меня форсунки скорострельные стоят, может поэтому и нет разницы в мощности. если мощность уменьшилась на пару %, вы это определите без компьютера, или просто поговорить зашли?
    По писку резины определил
    И куда там моим форсункам
    )))

    Цитата Допис від TabyPeTka Переглянути допис
    У меня тоже при переключении с газа на бенз,баллона с закисью азота в багажнике не появляется То есть может и есть какой то процент,он не критичный и так не ощущается.
    В гроддском цикле. Когда еле педалькой давиш и не почувствуешь. А вот когда на трассе нужно резко с 100-120 ускорится чувстуется и хорошо потому и стоят переходы с газа на бенз по оборотам и нагрузкам, правда не все это знают и наивняком думают что это на газу их так резво разгоняет
    Ну да что мне рассказывать парням у которых единственных в Днепре форсунки скорострельные которые мега повлияли на прирост мощщщщщщщи?
    Сейчас еще выяснится что и газ у них не простой лоховской а энерджи турбо для четких машин а мы то на обычно (((


    Пысы и у газа есть один главный недостаток - мастера которые его грамотно поставят, настроят и будут обслуживать. Так как если вкрячить могут многие то вот с настройкой единицы. Остальные с умным видом кривую подправят под бенз и скажут что все отлично а это может сделать каждый
    Востаннє редагував Dimon_Zhuk: 09.02.2014 о 09:23
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  6. #3606
    Аватар для m.a.p
    Реєстрація
    15 листопад 2013
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    4 826

    Типово

    Цитата Допис від romka1988 Переглянути допис
    кстати у меня форсунки скорострельные стоят, может поэтому и нет разницы в мощности. если мощность уменьшилась на пару %, вы это определите без компьютера, или просто поговорить зашли?
    Хочешь проспорить ящик коньяка? Ай-да на стенд и посмотрим, есть разница или нет. Жопомер - не измерительный прибор.

  7. #3607
    Аватар для romka1988
    Реєстрація
    02 грудень 2010
    Звідки Ви
    Оттуда
    Дописів
    2 481

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    По писку резины определил
    И куда там моим форсункам)))
    Ну да что мне рассказывать парням у которых единственных в Днепре форсунки скорострельные которые мега повлияли на прирост мощщщщщщщи?
    Сейчас еще выяснится что и газ у них не простой лоховской а энерджи турбо для четких машин а мы то на обычно (((
    Так по твоей же ссылке написано что потеря мощности несколько %, или эта инфа уже неактуальна?)) Если на бензе у меня крутящий момент 346 при 4700 об/мин, то на газу будет около 340 об/мин?? Да, знал бы раньше - не ставил бы ГБО))))))))
    А, ну да, 2.7 с лоховскими форсунками наверное на бензине пхнет в два раза лучше чем такая же на газу..
    Цитата Допис від m.a.p Переглянути допис
    Хочешь проспорить ящик коньяка? Ай-да на стенд и посмотрим, есть разница или нет. Жопомер - не измерительный прибор.
    А я и не говорил что на стенде нет потери мощности, я говорил о том что на дороге не ощущается. Читай внимательнее. ЗЫ скинь мне пжлст контакты перевозчика который мне звонил.
    Востаннє редагував romka1988: 09.02.2014 о 11:53

  8. #3608
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    56 937

    Типово

    Так в том то и вопрос...если жопомером разница не чуйствуицаа...нафига платить больше.
    А страшилки о разнице в расходе рассказывают криворукие установщики дабы оправдать свою криворукость...
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  9. #3609
    Аватар для m.a.p
    Реєстрація
    15 листопад 2013
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    4 826

    Типово

    Вспомнил статью 97 года в ЗР....Как человек человека катал на старенькой акуле о 3,5 движке на газу.....Вот видишь как мощность на газу упала....А автор строк написал, что мол он заметил только что давным давно мощность упала у всех соседей по потоку, которых они обгоняли одну за одной)))

  10. #3610
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Так в том то и вопрос...если жопомером разница не чуйствуицаа...нафига платить больше.
    А страшилки о разнице в расходе рассказывают криворукие установщики дабы оправдать свою криворукость...
    газа машина кушает больше нежели бензина

    нормальный порог 10-15%

    у криворуких от 30%

  11. #3611
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    56 937

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    газа машина кушает больше нежели бензина

    нормальный порог 10-15%

    у криворуких от 30%
    Читайте это перед сном.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  12. #3612
    Аватар для romka1988
    Реєстрація
    02 грудень 2010
    Звідки Ви
    Оттуда
    Дописів
    2 481

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    газа машина кушает больше нежели бензина

    нормальный порог 10-15%

    у криворуких от 30%
    Газ по 6.35 грн/литр если что. Если ездить по 20 км/день то может смысла и нет ставить.

  13. #3613
    Аватар для TabyPeTka
    Реєстрація
    27 серпень 2013
    Дописів
    7 631

    Типово

    У меня хавает не больше 10/100,за день помогает экономить в раене 40грв,потери мощности не ощущаю.Доволен.
    Но хочу http://avtosale.ua/new_car/Tesla/S/
    Левую* розетку прикручу на раз два

  14. #3614

    Реєстрація
    28 липень 2010
    Дописів
    666

    Типово

    то вы еще на русском газе не ездили)
    спорить не буду, но по ощущениям, двигло 2.8 4х4, на газу едет лучше, если сравнивать обычный газ городской и бенз с авиаса
    на трассе кик-даун на бензе резвее

  15. #3615

    Реєстрація
    02 жовтень 2010
    Дописів
    1 011

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    газа машина кушает больше нежели бензина

    нормальный порог 10-15%

    у криворуких от 30%
    Итог, Стоматолог ака Заурус-Витек 1:0.

    П.С. Человек в корне не понимает физику и верит в волшебство (школьник, не?).

    Востаннє редагував tartak: 09.02.2014 о 14:15

  16. #3616
    Аватар для Alias
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Дописів
    9 009

    Типово

    кому нет смысла ставить газ, может его не ставить. дело добровольное. главное потом не выдумывать кучу всяких небылиц себе в оправдание.
    взять лайнос на газу. 10 бенза или 11 газа ест эта машина.
    газ 11*6(6 средняя цена за год. сейчас зимой дороже,но зимой пробеги меньше)= 0.66гр + 0.08гр бензин + 0.05 гр установка 4го поколения = 0.80 гр - км пробега на газу
    бенз 10 * 11 = 1.10гр
    0.30коп разницы
    если ездите мало, экономить возможно не захочется. тут согласен.от 50-100км/день пробега можно поставить газ. 30 000 гривен экономии за 100 000 пробега. за 300 000 пробега можно полностью окупить лайнос. он стоит сейчас 94 штуки с ГБО и кондёром.
    И не жаль память стёртую...

  17. #3617

    Реєстрація
    02 жовтень 2010
    Дописів
    1 011

    Типово

    Цитата Допис від Alias Переглянути допис
    кому нет смысла ставить газ, может его не ставить. дело добровольное. главное потом не выдумывать кучу всяких небылиц себе в оправдание.
    взять лайнос на газу. 10 бенза или 11 газа ест эта машина.
    газ 11*6(6 средняя цена за год. сейчас зимой дороже,но зимой пробеги меньше)= 0.66гр + 0.08гр бензин + 0.05 гр установка 4го поколения = 0.80 гр - км пробега на газу
    бенз 10 * 11 = 1.10гр
    0.30коп разницы
    если ездите мало, экономить возможно не захочется. тут согласен.от 50-100км/день пробега можно поставить газ. 30 000 гривен экономии за 100 000 пробега. за 300 000 пробега можно полностью окупить лайнос. он стоит сейчас 94 штуки с ГБО и кондёром.
    Так и есть.

  18. #3618
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    29 918

    Типово

    Цитата Допис від Alias Переглянути допис
    . за 300 000 пробега можно полностью окупить лайнос. он стоит сейчас 94 штуки с ГБО и кондёром.
    или не окупить
    http://avtopoligon.info/news/chp-v-g...veo-video.html

  19. #3619
    Аватар для Alias
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Дописів
    9 009

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    это метан. там 200 атмосфер.
    И не жаль память стёртую...

  20. #3620

    Реєстрація
    02 жовтень 2010
    Дописів
    1 011

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Там метановая установка была, еще и возможно металлопластиковый баллон. В ней 250 атмосфер.
    Пропан 16. Если выше отсечки не лить, ничего не произойдет...

Сторінка 181 з 896 ПершаПерша ... 81131171172173174175176177178179180181182183184185186187188189190191231281681 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті