| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Поэтому и разговор и требования о том чтоб восстановить законность в Украине,
соблюдение прав не только избранных,
а каждого гражданина.
То есть сначала пусть наведут порядок во власти , чтоб восстановилось доверие к судам и милиции,
а потом народ желающий порядка будет призывать к порядку сограждан и требовать от них соблюдения закона, и обращаться в суд при необходимости.
Сейчас это бесполезно и все прекрасно знают что если кто-то нарушает закон то скорей всего у него высокая крыша и обращаться в суд себе дороже.
Ему дали 5 лет.
Напомню что серийным убийцам из днепропетровска дали от 6 лет.
Это мне напоминает события 2004 года, ой как много было обещаний поменять систему а что по факту произошло ?
Оппозиция должна выполнять свою работу будучи в оппозиции, контролировать и заставлять действующую власть выполнять свои обязанности, помогать тем кто попал под пресс системы, тем самым зарабатывать себе избирательный рейтинг !!!
А что мы видим?
Оппозиция начинает проявлять свою активность за 0.5-1.5 года до выборов это в лучшем случая, а по факту призывает к досрочным выборам при этом проливается кровь !!!
Даже если предположить что каким то чудом оппозиция окажется при власти я сильно сомневаюсь что они пожелают отказаться от "льгот старой власти" !!!
Процесс должен быть постепенный и постоянный а наша оппозиция как я писал выше проявляет свою активность только перед выборами !!!
К выборам необходимо готовиться сразу после завершения выборов, власть должна поступать в рамках законодательства, а оппозиция постоянно и неусыпно контролировать действующую власть !!!
Но у нас ведь всё не как в нормальных странах ???!!!
ну скажімо так: законодавчі підстави, на які посилається керівництво МВС, розпорядженням якого створений беркут, не бездоганні. навіть сумнівні. згідно закону
тобто має бути законодавчо визначений перелік таких об"єктів та територій, має бути визначено з чого складається їх народно-господарське значення (Межигір"я? пл. Майдан Незалежності? суди? - яке саме народногосподарське значення), а діяльність беркуту має бути пов"язана виключно з ними.Для забезпечення громадського порядку на об'єктах і територіях, які мають особливе народногосподарське значення або постраждали від стихійного лиха, екологічного забруднення, катастрофи, Міністерством внутрішніх справ України можуть створюватись спеціальні підрозділи міліції.
бо інакше:
ну іНа території України забороняється створення військових або інших збройних формувань чи груп, не передбачених законодавством України.
Стаття 260. Створення не передбачених законом воєнізованих або збройних формувань
1. Створення не передбачених законами України воєнізованих формувань або участь у їх діяльності -
карається позбавленням волі....
Хвороба дивна тим, що недужий нібито будує свою персональну реальність, де діють інші закони, відмінні від законів навколишнього світу.
Бесполезно. Именно для присутствующих на форуме активных оппонентов.
А для интересующихся очень даже полезная информация. Это Ваш вклад в формирование гражданского общества.
На данный момент необходимо радоваться что хоть какая то оппозиция ещё есть ,
в данной ситуации необходимо помочь имеющейся оппозиции
помочь устранить бандитов от власти,
потому что это будет очень не просто,
и скорее всего от лидеров потребуется способность действовать в жёстких условиях военных действий не соизмеримых с последними действиями на майданах,
бандиты так просто власть не отдадут,
поэтому и требования к лидерам оппозиции скорее как командующим военных подразделений,
а потом уже необходим будет лидер Европейского лояльно-интеллектуального типа, учёный академик , такой себе университетский преподаватель с широким спектром знаний. Типа Пуанкаре.
Почему ОППа не вышла против Рудя, Ландика?
Где они были? Почему не защищали людей?
Где их опповский, извините, гаденыш, охотивщийся на людей? Которого Юля так старательно отмазывала?
Кто они такие, ОППа? Напомнить инцидент в немецком аэропорту с Луценко?
Так что не верю в их ангельские устремления.
Тут на форуме кто-то правильно сказал:
надо поменять 95% милиции, чиновников, судей, врачей, учителей, жкх и проч. проч. проч.
Уволить можно. Где других взять*
И тут подходим к большой проблеме.
Оно, конечно, рыба гниет с известного места.
Но и хвост всегда готов чем-то таким попользоваться, от чего у головы гниль.
Думаете, я не знаю чем живут на западной украине? Получают пособие по безработице, и при этом зарабатывают на контрабанде.
Кланами родственно-семейно-милицейскими. Целыми селами и городками. Покрывая друг друга.
И беспредела, жестокого беспредела и круговой поруки там не меньше, чем на востоке страны.
И местное ГАи точно также обдирает водил
Так что пусть помолчат о коррупции и безнаказанности.
Я даже не знаю.. плакать или смеяться.....
Вы верите, что , например, Кличко лично имеет программу реформирования экономики страны,
знает как реформировать суды и милицию, армию?
Имеет рычаги влияния на все эти структуры?
Если нет, то из этого следует лишь одно: рвется побыть статистом с гордым названием Президент.
Это как минимум. Ну а дальше - блага всякие, или думаете, будет жить на одну президентскую зарплату?
Тогда кукловоды кто?
И, когда говорим: власть, то это - эти самые кукловоды.
Когда говорим: надо менять систему - это о системе, созданной и поддерживаемой этими кукловодами.
Вы хотите что-то сказать и потребовать что-то у Коломойского, Фирташа, Порошенко, и т.д.?
Найдите механизм, я Вас поддержу.
Если нет, то не раскачивайте лодку. Действительно, нужна стабильность, чтобы люди имели работу, как-то зарабатывали, содержали себя и семьи.
Востаннє редагував HOLONAVT: 11.01.2014 о 04:37
Добра и удачи!
На каком основании требовать предъявлять документы и снять маски ?
Так если дело пойдёт то эта дружина будет вламываться в частные машины с личным досмотром, потом в квартиры в поисках якобы титушек !!!
Весь этот процесс является умышленной дестабилизацией системы, с целью её развала через хаос, а значить через кровь, нашу кровь !!!
У меня раньше было крайне негативное отношение к "погонникам", но после этих событий, у меня всё больше и больше симпатии к "погонникам" и антипатии к "майдан движению" !!!
Это Вы завернули.
Эту фамилию оппоненты даже не слышали. Не говоря об отношении к его теории. Не время. Не место.
Украина получила в результате аферы 2004 года феодальную власть. Далее или долгий путь социального развития. Или, что вероятнее, революционный. Будут лидеры. Временные. Переходный. Как Гавел, например, или Валенса. В ответ реакция Путина и Ко.
Пока предыдущее писал не читал последних измышлений двоих выше. Прочитал. Вот она реакция Путин и ко.
С вашим стремлением противозаконными способами бороться с беззаконием мы можем впасть в болие худшее состояние, вы в Европу стремитесь, так почему не пытаться вопросы решать цивилизовано ?
Мне эти сказки не заливай, я с 2007 года от системы отбиваюсь, успел побывать в милиции, прокуратуре и судах, если не заниматься "выпендрёжем" то можно в большинстве случаев найти общий язык, год назад у этой власти суд выиграл против этой власти !!!
А вы мне предлагаете погромы устраивать ?
На этот счёт есть старая мудрость:
Если политики не в состоянии договорится, то тогда за них договариваются военные при помощи пушек !
Гнать ваших кукловодов надо в шею, а вам не умеющим думать необходимо за парту садится и учится думать !!!
К стати вы будете на воскресном Днепропетровском майдане, может там поговорим конкретно по делу не прячась за монитор ?
Похоже еще разок выгребли. Да, времена меняются.
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks