| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
"Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)
Замечательный автор. Еще более замечательные комментарии
http://www.freecity.lv/bestseller/55
То, что вы НЕ хотели знать об Англии. Часть 1
вот так - одна страна, разные подходы.73. Однажды утром, когда нужно было выбросить мусор, я уже было замахнулся над мусорной корзиной, но вдруг увидел на её дне сине-красный британский union jack (британский государственный флаг) и два красно-белых флага Англии. Я замешкался. Бригадир стоял неподалеку, и я позвал его.
- Послушай, - сказал я, - По-моему это не очень хорошо. Ведь это государственный флаг. Плюс два флага Англии.
- Ну и что? – сказал он, - Здесь нет футбольных фанатов.
Я выбросил мусор в другую корзину. В этот момент ко мне подошел литовец.
- Что нового? - спросил он.
Я молча показал ему пальцем в мусорник.
- Ни х... себе! - сказал он, - Как так?
Я сказал ему, что я тоже не понимаю, как так может быть. Мы сошлись на том, что в наших странах такого не делают. Снова подошел бригадир.
- Что вас так беспокоит? - спросил он.
Мы сказали, что флаг это государственный символ, и мы относимся к таким вещам с уважением, вне зависимости от того, в какой стране это происходит.
- Да ладно вам, - засмеялся он и пошел на склад.
- Что будем делать? - спросил я литовца.
Он пошел в офис супервайзера и сказал, что мы не можем работать, по причине того, что не можем бросать мусор на государственный флаг Великобритании. Супервайзер сначала опешил, потом сказал вынуть флаги из мусорника и принести к нему в офис. Что и было сделано. Спустя несколько часов, видимо получив соответствующие инструкции, бригадир улучил момент, и снова заговорил со мной на тему государственной символики.
- Так почему ты так отреагировал? - спросил он.
Я в очередной раз объяснил ему что, есть понятие государственных символов, и что мы приучены относиться к этому серьёзно и с уважением. После чего началась длинная лекция о том, что на самом деле ничего страшного не произошло. Что Великобритания очень демократичная страна, что в конце концов, никто не сжигал эти флаги и никто над нимим не надругался, и что насчёт этого не надо даже забивать себе голову. Он сказал мне, что если бы мы находились севернее Лондона, то там районы, в которых победили две националистические партии, и что там можно за такое дело даже получить по морде. А юг настолько толерантен, что здесь на это даже никто внимания не обратит. Вобщем он сделал вид, что прочистил мне мозги, а я сделал вид, что всё понял. На том и разошлись. А потом в магазине, я увидел коврики, которые кладут перед входными дверями, чтобы вытирать ноги. Они были в виде флага Великобритании. После этого я уже ничему не удивлялся.
И это Великобритания. Почему же на Украине могут быть только одни "европеоидные" настроения?
От всей украинской души искреннее спасибо Патриарху Кириллу за то, что не оставил в трудный час народ наш многострадальный. Что молится за Украину и за украинский народ.
Я, хоть и не верующий человек, но всё равно очень приятно, что не одиноки мы перед бедами своими. Великий Русский Народ, Великая Прекрасная Россия и Великая Русская Православная Церковь(мп) протянули нам руку помощи.
Спасибо, братья !
Саша-Стоматолог поставил в Запорожье Алёшу
Стоит над регионом Алёша – Запорожья донецкий «солдат».
Новым куратором одной из крупнейших областей Украины стал малоизвестный депутат Донецкого горсовета Андрей Алёша. В Запорожье он получил должность советника губернатора по вопросам инвестиций, сообщает Эспрессо.TV.
После громкого ареста Евгения Анисимова, которого называли местным «смотрящим», Запорожье замерло в ожидании нового хозяина области: будь то Евгений Черняк (владелец ТМ «Хортица» и заклятый «друг» Анисимова, который вел с ним длинную и тяжелую войну, желая вернуться в родной город), или из Киева пришлют никому неизвестную фигуру, либо все же поручат эту «ответственную работу» кому-то из представителей местной псевдо-элиты.
В итоге, в Запорожье появилась новая фигура, которая уже «нагоняет страх» на местных предпринимателей, политиков и чиновников. Это - депутат Донецкого городского совета, глава корпорации DMS Андрей Алёша.
Официальная должность этого человека в Запорожье - советник запорожского губернатора Александра Пеклушенко по вопросам взаимодействия с бизнесом и привлечения инвестиций. Фактическая - человек, который будет курировать широкий спектр политических и экономических вопросов. Выходит, что в отличие от Анисимова Алёшу власть легализовала и предоставила ему реальные официальные полномочия.
Пока Алёша знакомится с ситуацией. «К нему очередь стоит. А он не знает, что делать... Надо подписывать документы, получать разрешения. Всех направляют в «Шератон» (самый дорогой отель в Запорожье, где находится офис Алёши - Ред.). А он только спрашивает: а что за предприятие, а как работает, а прибыль», - рассказывают местные предприниматели.............
http://obkom.net.ua/news/2014-01-08/1110.shtml
Бо плач не дав нікому ще свободи,
А хто борець - той здобуває світ
Хотел почитать, а тут вон че....
...![]()
опять запели про заграница нам поможет..ну ну...
ЗЫ даже если Штаты деньги в Януковича отберут, то лошкам не Майдане они их не отдадут... или Лазаренко никого ничему не научил...![]()
Я люблю цю країну навіть без кокаїну.
Гы
У тостера опять приступ истерики на почве любви к Западной Монголии ))))
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks