Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 299 з 375 ПершаПерша ... 199249289290291292293294295296297298299300301302303304305306307308309349 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7484, показано з 5 961 по 5 980.

Тема: Кто как экономит деньги? (единая тема)

  1. #5961
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 483

    Типово

    По-французски машина Шевроле, а наши сплошь и рядом говорят ШевролеТ.

  2. #5962
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Лука Переглянути допис
    правильно читается на любом Эспри. А то как кто произносит, то такое, Hermes вон французы эрмесом обзывают вместо эрме.
    Нет. Если брать просто слово , абстрагированно от ТМ, то на немецком "esprit" читается, как "эсприт" (типа транскрипцию пишу)))). По поводу как правильно задумано было - не знаю, я только о том, как читается это слово на немецком.

  3. #5963
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    да я сплошь слышу у нас - Гермес
    если смотреть с этой позиции, то тогда нужно говорить нам Пари,а не Париж.

  4. #5964
    Аватар для L'amour
    Реєстрація
    13 травень 2012
    Звідки Ви
    Дніпро - славне місто
    Дописів
    563

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    По-французски машина Шевроле, а наши сплошь и рядом говорят ШевролеТ.
    и это ужасно.

    Лука, спасибо за поддержку.

  5. #5965
    Аватар для Stasya
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Дописів
    12 832

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    По-французски машина Шевроле, а наши сплошь и рядом говорят ШевролеТ.
    честно, впервые слышу про "шевролеТ"
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться!

  6. #5966
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    этот спор напомнил мне Джорджа и Георга

  7. #5967
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    этот спор напомнил мне Джорджа и Георга

  8. #5968
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Stasya Переглянути допис
    честно, впервые слышу про "шевролеТ"
    ой, с автомобилями вообще песТня - шевролет, камри (кэмри), митсубиси (ши)

    а вот яркий пример: марка пежо, рено - как пишется все знают? а произносится...

  9. #5969
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    ой, с автомобилями вообще песТня - шевролет, камри (кэмри), митсубиси (ши)

    а вот яркий пример: марка пежо, рено - как пишется все знают? а произносится...
    Ну, мицубиши - в техпаспорте пишут

  10. #5970
    Тося Сарафанова
    Guest

    Типово

    .....
    Востаннє редагував Тоскана: 08.12.2013 о 14:23

  11. #5971
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    Ну, мицубиши - в техпаспорте пишут
    пошла с перепугу на техпаспорт глянула - название автомобиля только на английском языке, никакого транскрипта

  12. #5972
    Аватар для L'amour
    Реєстрація
    13 травень 2012
    Звідки Ви
    Дніпро - славне місто
    Дописів
    563

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    а вот яркий пример: марка пежо, рено - как пишется все знают? а произносится...
    виной тому правила произношения французского языка, это всё он)))

  13. #5973
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 633

    Типово

    кто шо дарить родственникам на НГ будет? экономные варианты интересны))))
    вообще кто что дарит свекрам ? я вечно в непонятках. хобби, увлечений никаких нет вообще

  14. #5974
    Открытие года 2011 Аватар для Anenja
    Реєстрація
    02 вересень 2011
    Дописів
    27 402

    Типово

    Я экономлю - чтоб ничего никому не дарить, сваливаю из страны на 2 недели почти
    У меня все так, как я хочу!
    — Я могу сделать один звонок и вашей карьере конец.
    — Впечатляет. Я по телефону только пиццу заказываю

  15. #5975
    Аватар для J.Morgan
    Реєстрація
    17 квітень 2010
    Дописів
    1 401

    Типово

    Цитата Допис від Anenja Переглянути допис
    Я экономлю - чтоб ничего никому не дарить, сваливаю из страны на 2 недели почти
    моя свекровь так сэкономила на подарке мне на др., уехала за день до. так что мы тоже поиграем в бесконечную простоту при ближайшем случае

    п.с. Левобережная, а какая сумма в бюджете? может мыло с айхерба? )) или какая-нить экосумка...
    своим родителям мы с сестрой напару собрались вайфай-роутер подарить, на 2 семьи по деньгам норм

  16. #5976
    Аватар для Alinaria
    Реєстрація
    30 жовтень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 417

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    кто шо дарить родственникам на НГ будет? экономные варианты интересны))))
    вообще кто что дарит свекрам ? я вечно в непонятках. хобби, увлечений никаких нет вообще
    а что дарить , когда нет интересов: косметика, парфюмерия, средства гигиены , чайные сервизы, столовые сервизы, ну хз, еще дарила постельное , да, что напрягаться - кошельки, портмоне, а, еще дарила свекрам электрическую простынь (не путать со стулом) , т.к. проблемы с отоплением .

  17. #5977
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 633

    Типово

    Цитата Допис від J.Morgan Переглянути допис
    моя свекровь так сэкономила на подарке мне на др., уехала за день до. так что мы тоже поиграем в бесконечную простоту при ближайшем случае

    п.с. Левобережная, а какая сумма в бюджете? может мыло с айхерба? )) или какая-нить экосумка...
    своим родителям мы с сестрой напару собрались вайфай-роутер подарить, на 2 семьи по деньгам норм
    надеюсь про мыло с айхерба пошутили)))

  18. #5978

    Реєстрація
    21 вересень 2007
    Дописів
    80 948

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    кто шо дарить родственникам на НГ будет? экономные варианты интересны))))
    вообще кто что дарит свекрам ? я вечно в непонятках. хобби, увлечений никаких нет вообще
    Дарим деньги + какой-нить ништяк.

  19. #5979
    Аватар для margret
    Реєстрація
    22 березень 2012
    Дописів
    5 841

    Типово

    Цитата Допис від J.Morgan Переглянути допис
    моя свекровь так сэкономила на подарке мне на др., уехала за день до. так что мы тоже поиграем в бесконечную простоту при ближайшем случае

    п.с. Левобережная, а какая сумма в бюджете? может мыло с айхерба? )) или какая-нить экосумка...
    своим родителям мы с сестрой напару собрались вайфай-роутер подарить, на 2 семьи по деньгам норм
    Но вы ж не такая...Проявите благородство и подарите ей мыло с айхерба и шарфик ("веревку") на шею.
    кто шо дарить родственникам на НГ будет? экономные варианты интересны))))
    Кстати о шарфиках...На прошлый НГ подарила сотрудницам (2) по шарфику ИМХО в гардеробе женщины, лишним не бывает.
    В этом году планирую что-нибудь кожаное на руку или шею (с намеком на аксессуары хозяйки года). Ну ,а родственникам - это дело оч.интимное и зависит от многих факторов.Я ,как малообеспеченный пенс, буду дарить; детям-сладости,игрушки.Взрослым - бижутерию,перчатки.Невестке (получила повышение по службе) обдумываю дизайн именных визиток,пусть пораздувает щечки
    Ну и совсем дежурный вариант -брелоки с символикой.Тут главное-обыграть вручение (кому- для ключей от новой хатынки в Конча-Заспе,кому- от бОльшего сейфа для нала, и т.д. и т.п.)

  20. #5980
    Открытие года 2011 Аватар для Anenja
    Реєстрація
    02 вересень 2011
    Дописів
    27 402

    Типово

    Я родителям притащу что-то "оттуда". Котеечке куплю какую-нибудь праздничную вкусняшку. Крестнице на НГ ничего не дарю, она ко мне на Рождество придет и получит платье красивое))
    Все остальные обойдутся
    У меня все так, как я хочу!
    — Я могу сделать один звонок и вашей карьере конец.
    — Впечатляет. Я по телефону только пиццу заказываю

Сторінка 299 з 375 ПершаПерша ... 199249289290291292293294295296297298299300301302303304305306307308309349 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті