Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 294 з 375 ПершаПерша ... 194244284285286287288289290291292293294295296297298299300301302303304344 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7484, показано з 5 861 по 5 880.

Тема: Кто как экономит деньги? (единая тема)

  1. #5861
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від margret Переглянути допис
    Увы вероятность,что тебя обжулят не исключается нигде. А хлеб я перестала печь сама...по одной простой причине-уж очень неэкономно он с"едается
    У нас домашний хлеб дольше хранится, чем покупной. А съедается точно так же: буханку 750 гр белого едим 5-7 дней, ржаного - дней 4-5.

  2. #5862
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від Оляля Переглянути допис
    Наташ, я в последний раз придумала выход использовав собственноручно посоленную скумбрию, вместо селедку - так шуба была даже вкуснее, и нет мороки с костями.
    Разделывать селедку - еще то удовольствие)))
    Филе Матиас из представленных на рынке самое приличное, факт, но я в последнее время как возьму упаковку в руки и почитаю консерванты и добавки, так и положу на полочку обратно и сама куплю-посолю скумбрию. Мне так спокойнее, да и экономнее в общем-то.
    О ,скумбрия жеж! Спасибо огромное за идею! А то, как вася, ее все запекаю да запекаю...
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  3. #5863
    Аватар для margret
    Реєстрація
    22 березень 2012
    Дописів
    5 841

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    У нас домашний хлеб дольше хранится, чем покупной. А съедается точно так же: буханку 750 гр белого едим 5-7 дней, ржаного - дней 4-5.
    Я уже больше 5-6 лет не пеку сама.А когда пекла (еще до хлебопечкины времена), он не успевал остывать,а буханки уже не было!!!

  4. #5864
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від margret Переглянути допис
    Ничего я не запуталась Я и там и там успеваю.Кексы по пятницам пеку сама,а торты только по большим поводам-не спец я(((В остальное время покупаю.

    ЗЫ Могу и фоточку пред"явить))))
    У Вас, наверное, большая семья, и все сластены? ))) Я не ехидничаю. Сама люблю печь, но торможу себя ,т.к. и моей заднице это пользы не принесет, и зубам старшей дочки, такое обилие сладкого... Одному мужу не жалко скармливать результаты "выпечных экспериментов" Он и похвалит, и в спортзале это все сгонит
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  5. #5865
    Аватар для margret
    Реєстрація
    22 березень 2012
    Дописів
    5 841

    Типово

    Цитата Допис від [email protected] Переглянути допис
    мои сначала съедали очень много, теперь уже наелись, наверное. Я покупаю еще такие хлопья, выглядят как овсяные , типа "Геркулес" называется "три злака", пакет около 3 грн стоит мелю на кофемолке, добавляю в тесто и получается на вид как цельнозерновой
    Надо невестке рассказать....

  6. #5866
    Аватар для Новогодний шарик
    Реєстрація
    04 листопад 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 664

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    У нас домашний хлеб дольше хранится, чем покупной. А съедается точно так же: буханку 750 гр белого едим 5-7 дней, ржаного - дней 4-5.
    У вас семья дюймовочек?(не обижайтесь, это я шучу)

  7. #5867
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 925

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    Да я тоже на шубу в прошлый раз брала. Но я, честно говоря, с трудом представляю филе в масле пустить на шубу.... Мне селедка после масла совсем другой вкус имеет.... На шубу мне вообще не то....хотя я давно просто филе не покупала, с трудом помню, какое оно на вкус
    я беру всегда на шубу филе. Ненавижу разделывать рыбу и чую каждую косточку. Хорошо промакиваю от масла филе селедки и в ход. Очень вкусно - все у меня спрашивают, как я шубу делаю.
    Цитата Допис від *М а л и н к а* Переглянути допис
    У вас семья дюймовочек?(не обижайтесь, это я шучу)
    мы на двоих пол-буханки хлеба едим... дня 3-4.

  8. #5868
    Аватар для Stasya
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Дописів
    12 832

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    Так а я в кинг-клипе не обнаружила особых костей, там и разбирать особо нечего))).
    Тут же дело еще в том, что кто-то разделку рыбы и вытягивание из нее костей считает мазохизмом, а кого-то этот процесс сильно не напрягает)))). Я в этом плане терпеливая)))), но филе все равно попробую))).
    Мазохизм - это, в основном, про хека было) Кинг-клип поприятнее, конечно, в плане костей.
    И я ж терпеливая как бы, но именно кости выискивать - сущее наказание Я перебирала по 3 раза, подушечками пальцев прощупывала, и все равно было пару раз, когда уже в ложке, поднесенной к ребенку, мелькала косточка
    Наше все(и то, от силы раз в месяц-два) - филе тилапии. Причем, там кости тоже немного есть, но они, в основном, крупные, "хребтовые", и их совсем мало. То есть, я так поняла, что их не растворяют спец.растворами при изготовлении филе из этой рыбы. Сколько беру - есть кости, разной величины. Но совсем мелких и тоненьких, как в сельди, например, нет.

    Цитата Допис від Дашенька Переглянути допис
    А какой он этот кинг-клип и где его продают? Не сильно жирный? Тушки большие?
    Ребенку с какого возраста давали?
    Девочки уже почти по всем пунктам ответили.
    Давала с 1г 2 мес.
    Купить можно в Караване, еще точно есть в Океании(в центре, возле цирка)
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться!

  9. #5869
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від *М а л и н к а* Переглянути допис
    У вас семья дюймовочек?(не обижайтесь, это я шучу)
    ))). Хлеб пеку всегда на вечер, чтобы он успел остыть и пролежал ночь, свежий (а тем более, горячий, хлеб вреден вообще, а если проблемы со здоровьем, то "свежий хлеб - вообще яд"(это лично мне так врачи сказали после операции, я им как-то доверяю)). Ну, и хлеб вообще едим только утром - бутерброды. Ну ооооочень редко - к первому блюду.

  10. #5870
    Аватар для шелковица
    Реєстрація
    30 травень 2009
    Звідки Ви
    http://www.6sotok.dp.ua/
    Дописів
    7 868

    Типово

    Цитата Допис від margret Переглянути допис
    Надо невестке рассказать....
    главное хорошо перемолоть. я и гречку мелю, я ее не люблю, а в хлебе ем. А в первый раз невнимательно , крупно помолола, так крупинки на зубах хрустели))) Я раньше думала - откуда берутся книжки типа 300 рецептов хлеба - а вот оно как. Если каждый день печь - так и каждый раз можно разный рецепт придумывать. И с льняным семенем, и с кунжутом, и с разными сухими травками, с чесноком, с тмином. Пирожки печь я перестала, их долго лепить, а съедают моментально. У нас на форуме такие девочки замечательные есть, кто на продажу готовит еду, я всегда в их темки захожу и облизываюсь. Я бы на продажу не смогла.
    Саженцы морозоустойчивой плакучей шелковицы от 300 грн В НАЛИЧИИ 0950474491, 0963159132, 0632275146 http://forum.gorod.dp.ua/showthread....=1#post9471019

  11. #5871
    Аватар для Дашенька
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 143

    Типово

    Цитата Допис від Скарлетт Переглянути допис
    в караване бывает, если вам территориально подходит
    Цитата Допис від Stasya Переглянути допис
    Мазохизм - это, в основном, про хека было) Кинг-клип поприятнее, конечно, в плане костей.
    И я ж терпеливая как бы, но именно кости выискивать - сущее наказание Я перебирала по 3 раза, подушечками пальцев прощупывала, и все равно было пару раз, когда уже в ложке, поднесенной к ребенку, мелькала косточка
    Наше все(и то, от силы раз в месяц-два) - филе тилапии. Причем, там кости тоже немного есть, но они, в основном, крупные, "хребтовые", и их совсем мало. То есть, я так поняла, что их не растворяют спец.растворами при изготовлении филе из этой рыбы. Сколько беру - есть кости, разной величины. Но совсем мелких и тоненьких, как в сельди, например, нет.


    Девочки уже почти по всем пунктам ответили.
    Давала с 1г 2 мес.
    Купить можно в Караване, еще точно есть в Океании(в центре, возле цирка)
    От йолки, край географии
    Буду искать в Айсберге на Озерке.

  12. #5872
    Аватар для margret
    Реєстрація
    22 березень 2012
    Дописів
    5 841

    Типово

    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    У Вас, наверное, большая семья, и все сластены? ))) Я не ехидничаю. Сама люблю печь, но торможу себя ,т.к. и моей заднице это пользы не принесет, и зубам старшей дочки, такое обилие сладкого... Одному мужу не жалко скармливать результаты "выпечных экспериментов" Он и похвалит, и в спортзале это все сгонит
    Да семья большая и хотя живем не вместе,стараюсь иметь стратегический запас.Завтра вот дочь с зятем проездом будут,встретимся на автовокзале,чайку попьем с КЕКСИКАМИ,заодно (раз уж на автовокзале) племяннику (он сирота) тормозок в Першотравенск передам.И так каждый раз-только что-то испеку,сразу находится кому это есть. А главное,я сама еще та сластена! Хотя,конечно,есть минусы (у вас - попа...а тут гораздо хуже-только живот и талия страдают..нет бы в бюст)
    А вот мужа подсаживать на плюшки (исходя из собственного опыта)-чревато.Мой тоже на шахте работал,было куда лишние калории девать,но... после 40 стал гладшать Пришлось в срочном порядке сворачивать кондитерско-мучное пр-во.
    .А теперь нет никаких ограничений...

  13. #5873
    Аватар для Новогодний шарик
    Реєстрація
    04 листопад 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 664

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    Ну, и хлеб вообще едим только утром - бутерброды. Ну ооооочень редко - к первому блюду.
    Интересно, что муж так питается. Или он успевает на работе поесть хлеба?

  14. #5874
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від *М а л и н к а* Переглянути допис
    Интересно, что муж так питается. Или он успевает на работе поесть хлеба?
    Так есть мужчины, которым важнее хлеба кусок мяса съесть....без хлеба . А у нас вся семья такая)))).
    ПыСы: и, скажу честно, для моего мужа наличие "лишнего килограмма" страшнее всего. Следит за своим весом))))

  15. #5875
    Аватар для margret
    Реєстрація
    22 березень 2012
    Дописів
    5 841

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис

    мы на двоих пол-буханки хлеба едим... дня 3-4.
    Ау нас- свежевыпеченный хлеб по пол-буханки на лицо с пол-литрой молока и полбанкой варенья.Хотя могут и просто с маслом...

  16. #5876
    Аватар для Новогодний шарик
    Реєстрація
    04 листопад 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 664

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    Так есть мужчины, которым важнее хлеба кусок мяса съесть....без хлеба .
    А у нас 900 гр. хлеба каждый день печется, за редким исключением.

  17. #5877
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від *М а л и н к а* Переглянути допис
    А у нас 900 гр. хлеба каждый день печется, за редким исключением.
    А вес? Не откладывается? Я просто не представляю (ну, я имею в виду свой образ жизни), что было бы с нами, если бы мы столько хлеба ели . К полноте никто не предрасположен, но таки с возрастом обмен веществ замедляется....

  18. #5878
    Тося Сарафанова
    Guest

    Типово

    Ммм, я обожаю запах в квартире, когда печется хлеб

  19. #5879
    Аватар для margret
    Реєстрація
    22 березень 2012
    Дописів
    5 841

    Типово

    Цитата Допис від [email protected] Переглянути допис
    главное хорошо перемолоть. я и гречку мелю, я ее не люблю, а в хлебе ем. А в первый раз невнимательно , крупно помолола, так крупинки на зубах хрустели))) Я раньше думала - откуда берутся книжки типа 300 рецептов хлеба - а вот оно как. Если каждый день печь - так и каждый раз можно разный рецепт придумывать. И с льняным семенем, и с кунжутом, и с разными сухими травками, с чесноком, с тмином. Пирожки печь я перестала, их долго лепить, а съедают моментально. У нас на форуме такие девочки замечательные есть, кто на продажу готовит еду, я всегда в их темки захожу и облизываюсь. Я бы на продажу не смогла.
    А мне кажется -это очень хорошей женской работой.Только увы...работа эта не из легких,во-первых,а во-2 тут не только талант кулинара потребуется...Поэтому,да,не каждая сможет..

  20. #5880
    Аватар для шелковица
    Реєстрація
    30 травень 2009
    Звідки Ви
    http://www.6sotok.dp.ua/
    Дописів
    7 868

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    А вес? Не откладывается? Я просто не представляю (ну, я имею в виду свой образ жизни), что было бы с нами, если бы мы столько хлеба ели . К полноте никто не предрасположен, но таки с возрастом обмен веществ замедляется....
    я на прошлой неделе купила случайно у девочки на форуме Орбитрек за 500 грн. наш форум рулит! очень давно хотела, но они такие в магазинах дорогие. Теперь кручу, всё болит )
    И как вешалку использовать отлично, у него такие прорезиненные ручки. А то в спортзал мне лень, в бассейн лень, бегать нельзя по мед показаниям. Классно крутить под кино или если с подружкой по телефону трындеть
    Саженцы морозоустойчивой плакучей шелковицы от 300 грн В НАЛИЧИИ 0950474491, 0963159132, 0632275146 http://forum.gorod.dp.ua/showthread....=1#post9471019

Сторінка 294 з 375 ПершаПерша ... 194244284285286287288289290291292293294295296297298299300301302303304344 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті