Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 291 з 375 ПершаПерша ... 191241281282283284285286287288289290291292293294295296297298299300301341 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7484, показано з 5 801 по 5 820.

Тема: Кто как экономит деньги? (единая тема)

  1. #5801
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від L'amour Переглянути допис
    "Эспри". "Т" в конце не читается!))))
    У всех читается, а у вас не читается

    Для нашего уха ото "Эспри" как-то неприлично звучит. "Эсприт" оно как-то благозвучнее, да )))))

  2. #5802
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 633

    Типово

    Цитата Допис від L'amour Переглянути допис
    "Эспри". "Т" в конце не читается!))))
    у нас всё читаеца и не выепываеца

  3. #5803
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від Nenya Переглянути допис
    та я в шоке...
    а вы где покупали? я за 200 с радостью бы
    Попробуйте зайти в Европу на 2 или третий этаж (точно не помню) там есть магазин меховой одежды, если стоять лицом к площади то по правую руку ближе к ЦУМу в верхнем правом углу (а за ним лифтовая шахта).
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC09824.jpg
Переглядів: 57
Розмір:  63,4 КБ
ID:	1329759
    И вот в этом магазине еще в прошлый сезон возле дорогих шуб и дубленок рядом с кассой и прилавком была сетка где они продавали кожаные перчатки всех размеров по 80 грн. У них там была гора и все время пополнялась. У меня много знакомых там скупилось Ну и я себе красные купили, а черных вообще было валом. думаю что сейчас тоже самое только с прошлой коллекцие. Загляните хотя не факт может уже магазина и нет. Они сейчас что-то все быстро закрываются. Я наверное с того раза там не была.

  4. #5804
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Цитата Допис від [email protected] Переглянути допис
    Чтобы войти в сеть не нужно башлять. Нужно принести хороший товар по выгодной цене, и еще неплохо отличаться от стоящих на полке конкурентов в лучшую сторону, а это новому человеку по объективным причинам сделать сложно.
    на этом разговор и окончим
    +100%

  5. #5805
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від [email protected] Переглянути допис
    Чтобы войти в сеть не нужно башлять. Нужно принести хороший товар по выгодной цене, и еще неплохо отличаться от стоящих на полке конкурентов в лучшую сторону, а это новому человеку по объективным причинам сделать сложно. Хозяина Варуса зовут Руслан Шостак, было такое время когда он сам поставщиков принимал, там я с ним и познакомилась. Нормальный человек, в общем-то. За просрочками должен следить управляющий конкретного магазина, но у него не всегда есть время, или желание, или еще у них проблема с кадрами - берут толкового человека, поработает месяц , увидит какой ад - и увольняется.
    Работникам по шаровой цене никто ничего не дает, вместо этого работники супермаркета из личного кармана оплачивают кражи, сделанные посетителями. В зависимости от конкретного управляющего, конечно. Из-за этого они, естественно, не очень по-доброму относятся к покупателям. В самом хорошем случае нейтрально. И зарплата у работников очень маленькая, от этого они тоже особо не в радости.

    В АТБ была такая штука не так давно, пару лет назад было что-то вроде "найди истекший срок годности и получи скидку" или что-то там еще. В общем, свернули быстро эту лавочку почему-то, сейчас нет.

    В общем , пошла я спать Темка полезная, буду заглядывать.
    Видимо, про то, как "войти" новому поставщику в крупную сеть супермаркетов, вы только читали... иногда лучше молчать.

  6. #5806
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Ірчик Переглянути допис
    В тему економії. Цікаві розрахунки.

    Через те, що клієнтка пізно визначилась з меню, в Метро купити філе оселедця на форшмак не встигла. Довелося брати сьогодні по ходу закупки - на Озерці. Вирішила взяти цілих рибин, аби зекономити )))))))))

    Година мудотні і бруду, висмикування кісточок пінцетом Результат: з 1 кіло риби (продали, між іншим, як 1,3 кг ) вийшло 600 грамів філе. Кількість використаних серветок і миючого засобу не рахую навіть.

    Отже за 600 грамів власноруч зробленого філе заплатила 40 грн, в тому ж Метро (даруйте за рекламу) упаковка улюбленого філе Матіас (кілограмова) коштує 60 грн.
    А расскажите, что это за филе Матиас? Я очень не люблю любой привкус в селедке и не люблю соленую селедку. Это филе как? Или там есть и маленькие упаковочки на пробу?

  7. #5807
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від Ірчик Переглянути допис
    В тему економії. Цікаві розрахунки.

    Через те, що клієнтка пізно визначилась з меню, в Метро купити філе оселедця на форшмак не встигла. Довелося брати сьогодні по ходу закупки - на Озерці. Вирішила взяти цілих рибин, аби зекономити )))))))))

    Година мудотні і бруду, висмикування кісточок пінцетом Результат: з 1 кіло риби (продали, між іншим, як 1,3 кг ) вийшло 600 грамів філе. Кількість використаних серветок і миючого засобу не рахую навіть.

    Отже за 600 грамів власноруч зробленого філе заплатила 40 грн, в тому ж Метро (даруйте за рекламу) упаковка улюбленого філе Матіас (кілограмова) коштує 60 грн.
    Я сама на днях разделывала селедку и материлась ,что готовые кусочки в масле нам бы обошлись по по той же цене. Еще и оказалась ,собака, пересоленной...

    Решили ,что берем или разделанную, или мороженую, чтобы самой посолить. Тогда она наверняка будет нужного посола и уж в таком случае - несколько дешевле.
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  8. #5808
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    Я сама на днях разделывала селедку и материлась ,что готовые кусочки в масле нам бы обошлись по по той же цене. Еще и оказалась ,собака, пересоленной...

    Решили ,что берем или разделанную, или мороженую, чтобы самой посолить. Тогда она наверняка будет нужного посола и уж в таком случае - несколько дешевле.
    Я 2 недели назад у проверенной тетеньки купила отвратительную селедку: жесткую. А несколько раз попадалась просто сырая, недосоленая. Но это очень редко. Ну, и меня не очень напрягает 1 раз в 2 недели разобрать рыбу. Но, если занедорого можно купить вкусное филе - хочу попробовать. Но мне не больше, чем на 1 раз покушать надо, 300-400 грамм упаковка - самое то было бы.

  9. #5809
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від PushinkA Переглянути допис
    мда сладости пошли нынче как не одна отравка так другая и вкусно ж блин, а все конфетки типа шоколадные это пальмовое масло+сахар+ароматизаторы
    Лучшие конфеты - привычные сухофрукты: изюм ,курага ,финики ,инжир. Я дочку стараюсь почаще именно такими сладостями баловать. Вкусно, полезно, и видишь ,из чего оно ))))
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  10. #5810
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    Я 2 недели назад у проверенной тетеньки купила отвратительную селедку: жесткую. А несколько раз попадалась просто сырая, недосоленая. Но это очень редко. Ну, и меня не очень напрягает 1 раз в 2 недели разобрать рыбу. Но, если занедорого можно купить вкусное филе - хочу попробовать. Но мне не больше, чем на 1 раз покушать надо, 300-400 грамм упаковка - самое то было бы.
    Мне в тот раз приспичило шубу делать...одной упаковкой не обошлись бы
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  11. #5811
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    Мне в тот раз приспичило шубу делать...одной упаковкой не обошлись бы
    Да я тоже на шубу в прошлый раз брала. Но я, честно говоря, с трудом представляю филе в масле пустить на шубу.... Мне селедка после масла совсем другой вкус имеет.... На шубу мне вообще не то....хотя я давно просто филе не покупала, с трудом помню, какое оно на вкус

  12. #5812
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    Да я тоже на шубу в прошлый раз брала. Но я, честно говоря, с трудом представляю филе в масле пустить на шубу.... Мне селедка после масла совсем другой вкус имеет.... На шубу мне вообще не то....хотя я давно просто филе не покупала, с трудом помню, какое оно на вкус
    Дада, и по этой причине тоже )))) Но очень разочаровала меня эта эта кем-то посоленная фигня, надо солить самой.
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  13. #5813
    Аватар для PushinkA
    Реєстрація
    23 жовтень 2011
    Дописів
    10 691

    Типово

    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    Мне в тот раз приспичило шубу делать...одной упаковкой не обошлись бы
    о, шуба - надо бы зафигачить )))))) вчера оливье тазик сделали так наелись, а потом мандаринами добавили сверху, ну прям новогоднее настроение )))))))
    пы.сы мама уже много лет кладет в шубу вместо селедки какую-то маленькую соленую рыбку, токо название не помню......чиститься легко и быстро - голову оторвал и вдоль хребта снял 2 филешки, и вкус один в один как с селедкой

  14. #5814
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від PushinkA Переглянути допис
    о, шуба - надо бы зафигачить )))))) вчера оливье тазик сделали так наелись, а потом мандаринами добавили сверху, ну прям новогоднее настроение )))))))
    пы.сы мама уже много лет кладет в шубу вместо селедки какую-то маленькую соленую рыбку, токо название не помню......чиститься легко и быстро - голову оторвал и вдоль хребта снял 2 филешки, и вкус один в один как с селедкой
    А я уже Новый год жду, ну не могу я этот праздник без оливье отмечать))))))).
    У меня сестра все экспериментирует с разными рыбами))))), но вкус шубы всегда другой получается...

  15. #5815
    Аватар для Ірчик
    Реєстрація
    08 лютий 2004
    Звідки Ви
    Дніпроград
    Дописів
    18 498

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Ир, я тебя умоляю, была возможность надцать лет назад брать просроченную молочку бесплатно, так машеньки, сырки и кефирчики шли нефих делать
    сама работала в офисе одного кондитерского предприятия и тоже была возможность просроченную кондитерку забирать ящиками ...
    ( просрочка это не значит всё в плесени и кислое, и такое мерзкое согласны есть - это просто вчера закончился срок, в магазине такое б поставили с перебитыми сроками и не заметили б)
    все живы и здоровы...
    ну звыняйте не олигархи
    угу. Згодна. Розповідали мені теж бага-а-ато ціквого
    На фуршети не купую, бо між закупкою і готовкою іноді кілька днів проходить, ризикувати навіть мінімально не хо. Бо мінімальна економія може вилитись в чималі неприємності. З цієї ж причини на базарах не скупляюсь, хіба тільки овочі, вірменські і корейські штуки

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    да-да-да - я тоже за филе
    Ну я от, так би мовити, перевірила на собі і фіг мене переконаєш у зворотньому тепер *-))

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Шото у Вас дорого филе получилось... Я вот только брала селедку - 400г шикарной селедки 10 грн. (по 25 грн/кг у нас на рынке). Филе получилось около 300 г, итого филе в пересчете получается около 35 грн/кг. Разделать селедку у меня занимает ну минут 20 + 2 салфетки. Мелюсенькие косточки прекрасно крутятся 1 раз на мясорубке и 1 раз блендером, остальные реберные убираются вместе с хребтом при разделке. А Вы думаете, в Матиасе мелкие косточки тоже пинцетом убирают? Нет, филе замачивают в спец. растворе и косточки растворяются..
    Обробити ОДНУ рибу 20 хв?
    От три штуки у мене фактично годину зайняли.

    По виходу - написала, як фактично вийшло. Зважувала спеціально, щоб розуміти для себе адекватність і доцільність такої економії Переважила після покупки, потім готове філе. Я ж не могла навмисне викидати більше, ніж треба)))
    Зрозуміла, що економії немає. І надалі, як завжди робила досі, купуватиму готове філе)

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    А расскажите, что это за филе Матиас? Я очень не люблю любой привкус в селедке и не люблю соленую селедку. Это филе как? Или там есть и маленькие упаковочки на пробу?
    "Санта Бремор"" виробник.
    є і 250 грамів, і 500 і 1 кг. Мені найбільше з усіх подобається.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  d28972cd2bf5e90489ded3a501fe08d8.jpg
Переглядів: 39
Розмір:  24,3 КБ
ID:	1329782

  16. #5816
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Ірчик Переглянути допис
    "Санта Бремор"" виробник.
    є і 250 грамів, і 500 і 1 кг. Мені найбільше з усіх подобається.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  d28972cd2bf5e90489ded3a501fe08d8.jpg
Переглядів: 39
Розмір:  24,3 КБ
ID:	1329782
    О, спасибо! Обязательно попробовать нужно, а вдруг, оно не хуже целой, купленой на рынке, селедки?))))

  17. #5817
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 483

    Типово

    Цитата Допис від Ірчик Переглянути допис
    Обробити ОДНУ рибу 20 хв?
    От три штуки у мене фактично годину зайняли.

    По виходу - написала, як фактично вийшло. Зважувала спеціально, щоб розуміти для себе адекватність і доцільність такої економії Переважила після покупки, потім готове філе. Я ж не могла навмисне викидати більше, ніж треба)))
    Зрозуміла, що економії немає. І надалі, як завжди робила досі, купуватиму готове філе)
    Ну я примерно написала время. Аж самой интересно стало, куплю сейчас селедку и разделаю на время, может, и быстрее получится... Я с курицы для фаршировки кожу снимаю за 7 минут, засекала. А тут какая-то селедка...
    А Ваши 3 шт. за час как раз и получается 20 мин. одна.
    Ну а вопрос экономии получился у каждого свой, как и должно быть)))

  18. #5818
    Аватар для Stasya
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Дописів
    12 832

    Типово

    Я ни разу не разделывала рыбу, не считая выемку костей в отваренной мороженой(хек, кингс-клип). И то, это ж мазохизм какой-то! Только из-за ребенка страдала, т.к. все-таки боялась прикорм с филе начинать.
    А так всю жизнь беру филе или стейки в магазине. Сколько ела в гостях "шубу", салат у всех разный получается, но вкусный. Так что из-за этого с разделкой заморачиваться - не моё.
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться!

  19. #5819
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Stasya Переглянути допис
    Я ни разу не разделывала рыбу, не считая выемку костей в отваренной мороженой(хек, кингс-клип). И то, это ж мазохизм какой-то! Только из-за ребенка страдала, т.к. все-таки боялась прикорм с филе начинать.
    А так всю жизнь беру филе или стейки в магазине. Сколько ела в гостях "шубу", салат у всех разный получается, но вкусный. Так что из-за этого с разделкой заморачиваться - не моё.
    Так а я в кинг-клипе не обнаружила особых костей, там и разбирать особо нечего))).
    Тут же дело еще в том, что кто-то разделку рыбы и вытягивание из нее костей считает мазохизмом, а кого-то этот процесс сильно не напрягает)))). Я в этом плане терпеливая)))), но филе все равно попробую))).

  20. #5820
    Аватар для Дашенька
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 143

    Типово

    Цитата Допис від Stasya Переглянути допис
    Я ни разу не разделывала рыбу, не считая выемку костей в отваренной мороженой(хек, кингс-клип). И то, это ж мазохизм какой-то! Только из-за ребенка страдала, т.к. все-таки боялась прикорм с филе начинать.
    А так всю жизнь беру филе или стейки в магазине. Сколько ела в гостях "шубу", салат у всех разный получается, но вкусный. Так что из-за этого с разделкой заморачиваться - не моё.
    А какой он этот кинг-клип и где его продают? Не сильно жирный? Тушки большие?
    Ребенку с какого возраста давали?

Сторінка 291 з 375 ПершаПерша ... 191241281282283284285286287288289290291292293294295296297298299300301341 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті