Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 290 з 375 ПершаПерша ... 190240280281282283284285286287288289290291292293294295296297298299300340 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7484, показано з 5 781 по 5 800.

Тема: Кто как экономит деньги? (единая тема)

  1. #5781
    Открытие года 2009
    Пара года 2013 (Nervnaya12)
    Аватар для Nenya
    Реєстрація
    12 березень 2009
    Дописів
    74 189

    Типово

    Цитата Допис від Stasya Переглянути допис
    Ой, вы если к ним заходить будете, то скажите, плиз, что дважды слать одинаковые смс не надо! А то задолбало уже конретно.
    С промежутком минут в 5 присылают. Я два раза не повторяю, не повторяю (с)
    так то аненьина к вам пришла)
    ломай систему - воруй цыган

  2. #5782
    Аватар для Stasya
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Дописів
    12 832

    Типово

    Цитата Допис від Nenya Переглянути допис
    так то аненьина к вам пришла)
    ))
    та они постоянно парами! если б один случай, я и внимания б не обратила.
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться!

  3. #5783
    Открытие года 2011 Аватар для Anenja
    Реєстрація
    02 вересень 2011
    Дописів
    27 402

    Типово

    А меня игнорят, сволочуги)))
    У меня все так, как я хочу!
    — Я могу сделать один звонок и вашей карьере конец.
    — Впечатляет. Я по телефону только пиццу заказываю

  4. #5784
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Цитата Допис від mistake Переглянути допис
    А пиццу "4 сыра"?
    а разве туда Дор блю добавляют? Везде ж пишут, что горгонзола туда идет, она забористая и вонючая. )) В любом случае его не замораживают. Он после этого просто рассыпется на крошки, а плесень станет желтыми вонючими соплями.
    Такие сыры смысла нет впрок накупаться, если их хранить негде.

  5. #5785
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Лука Переглянути допис
    а разве туда Дор блю добавляют? Везде ж пишут, что горгонзола туда идет, она забористая и вонючая. )) В любом случае его не замораживают. Он после этого просто рассыпется на крошки, а плесень станет желтыми вонючими соплями.
    Такие сыры смысла нет впрок накупаться, если их хранить негде.
    Да нормальный он после заморозки-разморозки... Без соплей и не распадался, по крайней мере . Но я его вааааааааще не люблю, он мне как гадкий был до заморозки, так после разморозки гадкий же и остался

  6. #5786
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 633

    Типово

    Цитата Допис від [email protected] Переглянути допис
    насчет "по цене карамелек". Я ради интереса летом просмотрела даты срока годности на ящиках в Варусе, такие конфеты там продавали, вафельные , в коричневой упаковке. Типа как вафли "Артек", название не запомнила, по-моему буратино на упаковке нарисован. Так вот, все ящики были просроченные, штук 10 ящиков в торговом зале было. Конфеты акционные Вы покупаете на развес, на сроки на ящике никто не смотрит. У меня подружка работает в фирме, которая торгует харьковской продукцией - Бисквит-шоколад, много интересного порассказывала про товар. Если взрослому такие конфеты есть, ничего не будет, а совсем маленьким деткам просроченное желательно не давать.. Лучше мало конфет купить, но нормального срока годности.

    Для информации - всю просрочку по конфетам, которая находится в розничном магазине торговый представитель должен забрать обратно, заменить на свежее. То, что забрали - списывается и уничтожается за счет поставщика (дистрибьютора). То есть, розничному магазину вообще-то все равно что продавать, они товар не выкупают, все товары стоят по договорам отсрочки или реализации. Пока будем покупать просрочку - она будет продаваться. Торговому персоналу в принципе все равно.

    противоречие в первом и втором абзаце

    в варусе не могут быть ящики просроченных конфет, потому как по договорам поставщики просрочку забирают

    ёлочка не может быть просрочкой по своей сути - нг только на носу - сомневаюсь, что фабрика делала эти конфеты летом

  7. #5787
    Аватар для шелковица
    Реєстрація
    30 травень 2009
    Звідки Ви
    http://www.6sotok.dp.ua/
    Дописів
    7 868

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    противоречие в первом и втором абзаце

    в варусе не могут быть ящики просроченных конфет, потому как по договорам поставщики просрочку забирают

    ёлочка не может быть просрочкой по своей сути - нг только на носу - сомневаюсь, что фабрика делала эти конфеты летом
    я перед покупкой проверяю сроки, очень часто стоит акционная просрочка. и именно в Варусе. В принципе, у нас свободная страна - каждый ест что хочет))))
    Именно про эту конкретную "Ёлочку" не скажу, не знаю.

    Поставщики забирают из магазина просрочку если их пнуть. Если не пнуть - не забирают. Или зависит от каждого конкретного человека на месте, бывают ответственные. У поставщика по программе лояльности выписывается определенное количество товара, которое он должен заменить. Ему проще чтобы просрочку купил потребитель, а свежие конфеты он домой понесет бесплатно )

    Ну в общем, я загоняюсь по этому вопросу, Вы, наверное, поняли. Зато в моей семье не бывает пищевых отравлений.
    Саженцы морозоустойчивой плакучей шелковицы от 300 грн В НАЛИЧИИ 0950474491, 0963159132, 0632275146 http://forum.gorod.dp.ua/showthread....=1#post9471019

  8. #5788
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 633

    Типово

    Цитата Допис від [email protected] Переглянути допис
    я перед покупкой проверяю сроки, очень часто стоит акционная просрочка. и именно в Варусе. В принципе, у нас свободная страна - каждый ест что хочет))))
    Именно про эту конкретную "Ёлочку" не скажу, не знаю.

    Поставщики забирают из магазина просрочку если их пнуть. Если не пнуть - не забирают. Или зависит от каждого конкретного человека на месте, бывают ответственные. У поставщика по программе лояльности выписывается определенное количество товара, которое он должен заменить. Ему проще чтобы просрочку купил потребитель, а свежие конфеты он домой понесет бесплатно )

    Ну в общем, я загоняюсь по этому вопросу, Вы, наверное, поняли. Зато в моей семье не бывает пищевых отравлений.
    чтоб войти в сеть надо хорошо прогнуться и отбашлять
    и пусть попробуют поставщики не забрать просрочку...

    там не сетям надо уговаривать поставщиков забрать просрочку, там поставщики сетям сами дают часто невыгодные для них условия абы лишь войти в сеть

    про варус в частности не знаю точно, а атб, караван... там чтоб всунуться в сеть стока подлизать и подмазать самим поставщикам приходится... и каждая позиция на полке не хило стоит


    а просроченная кондитерка замечательно разбирается по шаровой цене самими работниками производств

  9. #5789
    Открытие года 2009
    Пара года 2013 (Nervnaya12)
    Аватар для Nenya
    Реєстрація
    12 березень 2009
    Дописів
    74 189

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    чтоб войти в сеть надо хорошо прогнуться и отбашлять
    и пусть попробуют поставщики не забрать просрочку...

    там не сетям надо уговаривать поставщиков забрать просрочку, там поставщики сетям сами дают часто невыгодные для них условия абы лишь войти в сеть

    про варус в частности не знаю точно, а атб, караван... там чтоб всунуться в сеть стока подлизать и подмазать самим поставщикам приходится... и каждая позиция на полке не хило стоит


    а просроченная кондитерка замечательно разбирается по шаровой цене самими работниками производств
    караван ще ничого, а атб - это просто писец
    ломай систему - воруй цыган

  10. #5790
    Аватар для шелковица
    Реєстрація
    30 травень 2009
    Звідки Ви
    http://www.6sotok.dp.ua/
    Дописів
    7 868

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    чтоб войти в сеть надо хорошо прогнуться и отбашлять
    и пусть попробуют поставщики не забрать просрочку...

    там не сетям надо уговаривать поставщиков забрать просрочку, там поставщики сетям сами дают часто невыгодные для них условия абы лишь войти в сеть

    про варус в частности не знаю точно, а атб, караван... там чтоб всунуться в сеть стока подлизать и подмазать самим поставщикам приходится... и каждая позиция на полке не хило стоит


    а просроченная кондитерка замечательно разбирается по шаровой цене самими работниками производств
    Чтобы войти в сеть не нужно башлять. Нужно принести хороший товар по выгодной цене, и еще неплохо отличаться от стоящих на полке конкурентов в лучшую сторону, а это новому человеку по объективным причинам сделать сложно. Хозяина Варуса зовут Руслан Шостак, было такое время когда он сам поставщиков принимал, там я с ним и познакомилась. Нормальный человек, в общем-то. За просрочками должен следить управляющий конкретного магазина, но у него не всегда есть время, или желание, или еще у них проблема с кадрами - берут толкового человека, поработает месяц , увидит какой ад - и увольняется.
    Работникам по шаровой цене никто ничего не дает, вместо этого работники супермаркета из личного кармана оплачивают кражи, сделанные посетителями. В зависимости от конкретного управляющего, конечно. Из-за этого они, естественно, не очень по-доброму относятся к покупателям. В самом хорошем случае нейтрально. И зарплата у работников очень маленькая, от этого они тоже особо не в радости.

    В АТБ была такая штука не так давно, пару лет назад было что-то вроде "найди истекший срок годности и получи скидку" или что-то там еще. В общем, свернули быстро эту лавочку почему-то, сейчас нет.

    В общем , пошла я спать Темка полезная, буду заглядывать.
    Саженцы морозоустойчивой плакучей шелковицы от 300 грн В НАЛИЧИИ 0950474491, 0963159132, 0632275146 http://forum.gorod.dp.ua/showthread....=1#post9471019

  11. #5791
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 633

    Типово

    Цитата Допис від [email protected] Переглянути допис
    Чтобы войти в сеть не нужно башлять. Нужно принести хороший товар по выгодной цене, и еще неплохо отличаться от стоящих на полке конкурентов в лучшую сторону, а это новому человеку по объективным причинам сделать сложно. .
    на этом разговор и окончим

  12. #5792
    Аватар для Ірчик
    Реєстрація
    08 лютий 2004
    Звідки Ви
    Дніпроград
    Дописів
    18 498

    Типово

    Цитата Допис від [email protected] Переглянути допис
    Чтобы войти в сеть не нужно башлять. Нужно принести хороший товар по выгодной цене, и еще неплохо отличаться от стоящих на полке конкурентов в лучшую сторону, а это новому человеку по объективным причинам сделать сложно.

    В общем , пошла я спать Темка полезная, буду заглядывать.
    Ви така наївна!
    Я Вам можу десятки реальних прикладів навести*-) Хоча, теж намагаюсь вірити в краще)

    Добраніч!

  13. #5793
    Аватар для Ірчик
    Реєстрація
    08 лютий 2004
    Звідки Ви
    Дніпроград
    Дописів
    18 498

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис

    а просроченная кондитерка замечательно разбирается по шаровой цене самими работниками производств
    В Метро біля холодильника з товаром, якому залишилося до кінця терміну реалізації один-два дні постійно товчуться самі працівники, які, звісно, і вигрібають найбільш ласі пропозиції
    Ну, я теж не гребую Якщо є можливість - беру. І нічо, жодного разу жодних проблем!

    Це стосовно сімейство нагодувати, тому що на фуршети, частіше за все, варіант "сьогодні на завтра" не проходить.

  14. #5794
    Аватар для Ірчик
    Реєстрація
    08 лютий 2004
    Звідки Ви
    Дніпроград
    Дописів
    18 498

    Типово

    В тему економії. Цікаві розрахунки.

    Через те, що клієнтка пізно визначилась з меню, в Метро купити філе оселедця на форшмак не встигла. Довелося брати сьогодні по ходу закупки - на Озерці. Вирішила взяти цілих рибин, аби зекономити )))))))))

    Година мудотні і бруду, висмикування кісточок пінцетом Результат: з 1 кіло риби (продали, між іншим, як 1,3 кг ) вийшло 600 грамів філе. Кількість використаних серветок і миючого засобу не рахую навіть.

    Отже за 600 грамів власноруч зробленого філе заплатила 40 грн, в тому ж Метро (даруйте за рекламу) упаковка улюбленого філе Матіас (кілограмова) коштує 60 грн.

  15. #5795
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 633

    Типово

    Цитата Допис від Ірчик Переглянути допис
    В Метро біля холодильника з товаром, якому залишилося до кінця терміну реалізації один-два дні постійно товчуться самі працівники, які, звісно, і вигрібають найбільш ласі пропозиції
    Ну, я теж не гребую Якщо є можливість - беру. І нічо, жодного разу жодних проблем!

    Це стосовно сімейство нагодувати, тому що на фуршети, частіше за все, варіант "сьогодні на завтра" не проходить.
    Ир, я тебя умоляю, была возможность надцать лет назад брать просроченную молочку бесплатно, так машеньки, сырки и кефирчики шли нефих делать
    сама работала в офисе одного кондитерского предприятия и тоже была возможность просроченную кондитерку забирать ящиками ...
    ( просрочка это не значит всё в плесени и кислое, и такое мерзкое согласны есть - это просто вчера закончился срок, в магазине такое б поставили с перебитыми сроками и не заметили б)
    все живы и здоровы...


    ну звыняйте не олигархи

  16. #5796
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 633

    Типово

    Цитата Допис від Ірчик Переглянути допис
    В тему економії. Цікаві розрахунки.

    Через те, що клієнтка пізно визначилась з меню, в Метро купити філе оселедця на форшмак не встигла. Довелося брати сьогодні по ходу закупки - на Озерці. Вирішила взяти цілих рибин, аби зекономити )))))))))

    Година мудотні і бруду, висмикування кісточок пінцетом Результат: з 1 кіло риби (продали, між іншим, як 1,3 кг ) вийшло 600 грамів філе. Кількість використаних серветок і миючого засобу не рахую навіть.

    Отже за 600 грамів власноруч зробленого філе заплатила 40 грн, в тому ж Метро (даруйте за рекламу) упаковка улюбленого філе Матіас (кілограмова) коштує 60 грн.
    да-да-да - я тоже за филе

  17. #5797
    Аватар для Kaprizka
    Реєстрація
    18 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    8 398

    Типово

    Цитата Допис від [email protected] Переглянути допис
    Чтобы войти в сеть не нужно башлять. Нужно принести хороший товар по выгодной цене, и еще неплохо отличаться от стоящих на полке конкурентов в лучшую сторону, а это новому человеку по объективным причинам сделать сложно.

    Вот до этого поста Вы даже очень здраво рассуждали

  18. #5798
    Аватар для PushinkA
    Реєстрація
    23 жовтень 2011
    Дописів
    10 691

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Ну типа зефира
    ВИКИПЕДИЯ:
    Маршмэллоу — аналог пастилы (но в варианте рецепта без яиц). Зефироподобные конфеты, состоящие из сахара или кукурузного сиропа, желатина, размягченного в горячей воде, декстрозы и ароматизаторов, взбитых до состояния губки.. Иногда называются мини-зефиром.
    спасибо за состав, все руки не доходили изучить, что за отравка

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Смотрела передачу про эти цукаты, показывали недавно во "Все буде добре!" Все (ну почти все) цукаты делают в лучшем случае из крашеного ананаса, причем красят в неестественные цвета. В худшем случае это просто кубики типа желатиновой субстанции, крашеной теми же ядовито-яркими красителями.
    Натуральные цукаты отличаются по цвету и форме, киви-цукаты бывают чипсами, а не кубиками ярко-зелеными, ну и остальное так же...
    мда сладости пошли нынче как не одна отравка так другая и вкусно ж блин, а все конфетки типа шоколадные это пальмовое масло+сахар+ароматизаторы

    Цитата Допис від Ірчик Переглянути допис
    Ой, та просто в гарячу каву класти - вони тануть і така пінка виходить*-)
    Це американська класика, вони там на кожнім кроці так каву п'ють*-)
    эти товарищи давно воспитывают через мульты культуру потребления разного непотребу......

    а вообще знакомая худенькая молоденькая девушка заметила что попа целлюлитом начала обрастать, начала изучать что она ест, думала нормально питается как все, а оказалось столько гадости в составе вроде привычных продуктов, особенно сладости жесть, она много изучала и сделала выводы, добавила физ.нагрузки, убрала все промышленные сладости-пальмости и заменила их керобом (кероб натуральная штука типа заменитель какао и шоколада, аллергии и привыкания не вызывает, 40грн кг - экономно) так вот она добавляет его в овсянку или творог или с бананом или куда фантазия пожелает, получается вкусно и полезно и экономно

  19. #5799
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 483

    Типово

    Цитата Допис від Ірчик Переглянути допис
    В тему економії. Цікаві розрахунки.

    Через те, що клієнтка пізно визначилась з меню, в Метро купити філе оселедця на форшмак не встигла. Довелося брати сьогодні по ходу закупки - на Озерці. Вирішила взяти цілих рибин, аби зекономити )))))))))

    Година мудотні і бруду, висмикування кісточок пінцетом Результат: з 1 кіло риби (продали, між іншим, як 1,3 кг ) вийшло 600 грамів філе. Кількість використаних серветок і миючого засобу не рахую навіть.

    Отже за 600 грамів власноруч зробленого філе заплатила 40 грн, в тому ж Метро (даруйте за рекламу) упаковка улюбленого філе Матіас (кілограмова) коштує 60 грн.
    Шото у Вас дорого филе получилось... Я вот только брала селедку - 400г шикарной селедки 10 грн. (по 25 грн/кг у нас на рынке). Филе получилось около 300 г, итого филе в пересчете получается около 35 грн/кг. Разделать селедку у меня занимает ну минут 20 + 2 салфетки. Мелюсенькие косточки прекрасно крутятся 1 раз на мясорубке и 1 раз блендером, остальные реберные убираются вместе с хребтом при разделке. А Вы думаете, в Матиасе мелкие косточки тоже пинцетом убирают? Нет, филе замачивают в спец. растворе и косточки растворяются.

    Ну то так, настроение у меня грустное...

  20. #5800
    Аватар для L'amour
    Реєстрація
    13 травень 2012
    Звідки Ви
    Дніпро - славне місто
    Дописів
    563

    Типово

    Цитата Допис від Anenja Переглянути допис
    Надо зайти в Эсприт поругаться. карточку мне выдали, телефон записали, а смс не шлют
    "Эспри". "Т" в конце не читается!))))

Сторінка 290 з 375 ПершаПерша ... 190240280281282283284285286287288289290291292293294295296297298299300340 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті