Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Жуть как захотелось гороховой каши с копченостями, читаю в инете что мультя с этим легко справляется. Подскажите проверенный рецепт, а то не понимаю я этого "налить немного воды".
Можно вообще минут за 5 до готовности добавить и дать постоять, пропитаться. Я с бешамелем пасту иногда в мульте делаю, ничего не сворачивается. Заливаю его минут за 20-30 до готовности, то есть где-то в середине процесса.
Бешамель делаю на молоке. Кипячу молоко с кусочком масла, добавляю перец горошком, лавровый лист, соль. Даю молоку остыть со специями, тогда ароматный получается. Потом вытягиваю специи, грею и добавляю муку.
Всем привет ! Я сегодня стала счастливой обладательницей мультиварки Орион !Уже успела приготовить плов (получился вполне вкусный, рассыпчатый, но еще есть куда стремиться), сварила супчик гречневый (обычный супчик, только мороки меньше
), а вот теперь поставила запеканку, но что-то переживаю, уж очень что-то тесто жидковатое, боюсь не получится ... Какое оно должно быть по консистенции ? И на какой программе нужно делать, я на "пирог" 50 мин. поставила, правильно ?
подпись
О, вот кого я буду мучить !!!По запеканке, ну, что-то странное у меня получилось, причем сама затупила ))) Заглядывала все время
, после 50 мин. на "Пирог" низ и бочка красиво золотого цвета, структура плотненькая, но верх, ужас, просто белоснежный, а мне ж корочку хочется ))), ставлю еще на "Корочка" - толку 0. Короче пока я его не довела до легкого пригорания, я не успокоилась ((( Верх так и остался белым. На вкус - вкусно ! Что не так ? Может и нет возможности сделать верх румяным ?
И еще вопрос, на какой программе молочную кашу варить, да и просто кашу ?
А вообще, игрушка просто класс ! Я своих с утра достала, что приготовить ? А они: "Мы простых бутербродов с сыром хотим !"![]()
Ни в какой мульте нет верхней румяной корочки, за корочкой в духовку. Или просто переверните на тарелку румяным низом запеканку и не заморачивайтесь, или переверните вверх дном и еще раз запеките в мульте. Поверьте, первый вариант проще и быстрее, а вкус одинаков (даже лучше, не так засушено).
Ага, лазила постоянно...
Спасибо ! Мы прямо как-то аж похожи ))) покупки одинаковые, сроки одинаковые, темки где общаемся... )))
А мои уже есть ничего не хотят, закормила ((((
А кста, на какой программе омлет готовят ?
Я, в итоге к этому же и пришла !
девочки, хочу поделиться простым рецетиком, я его называю "Мидии по одесски"
Предыстория этого рецепта такова:
мой муж, будучи в командировке в Одессе, попав на Привоз, попробовал там мидии жаренные с луком, лимоном и зеленью, они его так вдохновили,
что вернувшись домой он для меня их приготовил в мульте, с тех пор рецептик прижился, и пользуется популярностью.
В мульте обжарить лук, нарезанный полукольцами, до золотистого цвета,
(для Либертона - режим "коричневый": после сигнала еще раз нажать на «старт» для продолжения жарки;
для других мультиварок выбрать соответствующий режим)
добавить замороженные мидии, жарить до испарения жидкости (если ее очень много, можно слить), за минуту до окончания добавить мелко нарезанный лимон и зелень.
(лимон может немного горчить, кто не любит горчинку – лимон и зелень добавить по окончании приготовления).
Cмачного!
![]()
Ведический астролог. Консультации.
Ой девочки, я опять про плов- хочу вам сказать, что раньше в моей семье плов вообще никогда не любили, ни я готовить, ни мои его потом есть, пока у меня не появилась мультя. С тех пор плов готовим 1 в две недели - вчера был самый удачный, но я делаю на режиме выпечка как ни странно 30 мин, плов тает во рту. Вчера пол кастрюльки приготовила и вчера его почти и не стало.
Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
![]() |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
![]() |
Bookmarks