Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 272 з 375 ПершаПерша ... 172222262263264265266267268269270271272273274275276277278279280281282322372 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7484, показано з 5 421 по 5 440.

Тема: Кто как экономит деньги? (единая тема)

  1. #5421
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 925

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    не поняла, какое доп-полоскание? у меня обычное полоскание и отжим, усе..
    если порошка сыпешь много, то он при стандартном полоскании не всегда весь выполаскивается из одежды. Приходится включать дополнительное полоскание тогда.
    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Женя, а как ты знаешь, что норма завышена?
    а вот внизу:
    Цитата Допис від Ylinka Переглянути допис
    по качеству отстирывания одежды, при разном количестве порошка. как то так наверно
    т.е. да, методом тыка проб и ошибок ))))

  2. #5422
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    если порошка сыпешь много, то он при стандартном полоскании не всегда весь выполаскивается из одежды. Приходится включать дополнительное полоскание тогда.
    так я ж это - наоборот, меньше написанного сыплю...

  3. #5423
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 925

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    так я ж это - наоборот, меньше написанного сыплю...
    вот я тоже. Но иногда сыпнешь побольше, чтоб уж наверняка (после поездки в лес, например)... и включаешь доп.полоскание.

  4. #5424
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 483

    Типово

    Цитата Допис від Ylinka Переглянути допис
    ну у меня в стиралке есть обычное полоскание + функция доп. полоскания. я всегда с ней стираю как детенышу так и нам
    Я тоже так стираю, всегда ставлю +доп. полоскание, мне страшно не нравится аромат от любого стирального средства, такой себе сильно-приятно-химический((( поэтому не пользуюсь ополаскивателями, считаю их совершенно ненужными.

    А я неэкономная, всегда сыплю нужную норму, у меня и мерка есть. Как-то пробовала меньше порошка насыпать - не понравилось, особенно на постельном видно и на полотенцах...

  5. #5425
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 633

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    очевидная, если сыпать столько, сколько написано на упаковке, закончится быстрее

    Саш, какой порошок дешевле ?
    7 кг - 100 стирок - 200 грн
    10 кг - 100 стирок - 200 грн

    или

    1 кг - 30 грн - 10 стирок
    1 кг - 30 грн - 27 стирок
    Востаннє редагував Левобережная: 29.11.2013 о 21:48

  6. #5426
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Саш, какой порошок дешевле ?
    7 кг - 100 стирок - 200 грн
    10 кг - 100 стирок - 200 грн

    или

    1 кг - 30 грн - 10 стирок
    1 кг - 30 грн - 27 стирок
    Ну уже ж терли эту тему.
    Количество стирок, указанное на упаковке, может быть показательно только для тех, кто средство моющее дозирует строго как указано на упаковке. Я так не делаю. И многие, кто отписывался, когда это вопрос обсуждали в прошлый раз тоже. Потому спор ни о чем. И доказывать как бы нечего

  7. #5427
    Аватар для Мураня
    Реєстрація
    03 вересень 2010
    Звідки Ви
    Амур мон Амур
    Дописів
    16 310

    Типово

    дешевле 1 кг - 30 грн - 10 стирок растянуть на 27 стирок
    Верю в смерть после жизни, любовь после секса, крем после бритья
    Таки не надо делать мне, как лучше!Оставьте мне как хорошо

  8. #5428
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 633

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Ну уже ж терли эту тему.
    Количество стирок, указанное на упаковке, может быть показательно только для тех, кто средство моющее дозирует строго как указано на упаковке. Я так не делаю. И многие, кто отписывался, когда это вопрос обсуждали в прошлый раз тоже. Потому спор ни о чем. И доказывать как бы нечего
    то есть Вы всегда сыпете одинаковое количество порошка вне зависимости от того написано на упаковке 120 г на стирку или 30 г на стирку?

  9. #5429
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 483

    Типово

    Цитата Допис від Мураня Переглянути допис
    дешевле 1 кг - 30 грн - 10 стирок растянуть на 27 стирок
    А еще дешевле - на 50 стирок, а еще дешевле стирать водой...

  10. #5430
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 633

    Типово

    Цитата Допис від Мураня Переглянути допис
    дешевле 1 кг - 30 грн - 10 стирок растянуть на 27 стирок
    но ведь тогда же можно 1 кг - 30 грн - 27 стирок растянуть на 50 стирок?

  11. #5431
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    А еще дешевле - на 50 стирок, а еще дешевле стирать водой...
    Ну почему водой - хозяйственным мылом.... ну или золой
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  12. #5432
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Саш, какой порошок дешевле ?
    ой, Юль, я на ночь глядя математикой не хочу заморачиваться. Я просто сыплю "на глаз". А то, что написано на упаковке - читаю редко (тем более на немецком). Просто когда тут подняли вопрос про порошки (это по-моему еще весной было), то подсчитала, что покупаю его примерно раз в 4 месяца, хотя исходя из кг должна была чаще.

  13. #5433
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 925

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    то есть Вы всегда сыпете одинаковое количество порошка вне зависимости от того написано на упаковке 120 г на стирку или 30 г на стирку?
    нет. Галу и подобную хрень не покупаю именно потому, что её сыпать надо в 2 раза больше, чем ариэля.

  14. #5434
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 633

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    ой, Юль, я на ночь глядя математикой не хочу заморачиваться. Я просто сыплю "на глаз". А то, что написано на упаковке - читаю редко (тем более на немецком). Просто когда тут подняли вопрос про порошки (это по-моему еще весной было), то подсчитала, что покупаю его примерно раз в 4 месяца, хотя исходя из кг должна была чаще.
    на любом порошке идет стандартная табличка расхода - там язык не надо

    так если не читаешь и не знаешь расход - то откуда знаешь, что сыпешь меньше? Может там расход 30 г на самом деле, а ты сыпешь 50?))))))


    а судить по то насколько месяцев хватает порошка - то ваще не то. Кто ж стирает каждый день - кто то пару раз в неделю.

  15. #5435
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 633

    Типово

    о! Дамы, как раз спрошу ( не ну может кто знает)))
    а что ждёт услышать покупатель на вопрос " а этот порошок хороший?"

  16. #5436
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 925

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    на любом порошке идет стандартная табличка расхода - там язык не надо

    так если не читаешь и не знаешь расход - то откуда знаешь, что сыпешь меньше? Может там расход 30 г на самом деле, а ты сыпешь 50?))))))


    а судить по то насколько месяцев хватает порошка - то ваще не то. Кто ж стирает каждый день - кто то пару раз в неделю.
    Юля, ну Я читаю расход порошка. Я уже об этом писала. На том же Ариэле расход явно завышен! На магазинном Ариэле, на порошке Гала, на порошке Тайд, на порошке Савэкс и т.д. расход указанный отличается буквально на 10 граммов. Т.е. Гала стирает также, как ариэль? Так выходит?
    Это я к тому, что часто пишут на пачках то, что не совсем реальность. Я начинаю с дозы на пачке, постепенно уменьшаю. Галу уменьши - дважды стирать надо. Ариэль уменьшила почти в 2 раза и отлично всё.

  17. #5437
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    на любом порошке идет стандартная табличка расхода - там язык не надо

    так если не читаешь и не знаешь расход - то откуда знаешь, что сыпешь меньше? Может там расход 30 г на самом деле, а ты сыпешь 50?))))))


    а судить по то насколько месяцев хватает порошка - то ваще не то. Кто ж стирает каждый день - кто то пару раз в неделю.
    не-не, табличка есть, только я ее еще давненько изучила, там еще мл надо было в граммы переводить и количество этих граммов зависит от типа стирки и белья. Понятное дело, что я вымерять с точностью до миллиграмма не буду, но и сыплю значительно меньше. Глаз наметан за годы использования.

  18. #5438
    Аватар для Alinaria
    Реєстрація
    30 жовтень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 417

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    о! Дамы, как раз спрошу ( не ну может кто знает)))
    а что ждёт услышать покупатель на вопрос " а этот порошок хороший?"
    только правду , ну это мое мнение, я лучше куплю дороже, но качественнее

  19. #5439
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Alinaria Переглянути допис
    только правду , ну это мое мнение, я лучше куплю дороже, но качественнее
    да понятное дело, что правду, только под словом "хороший" каждый понимает свое

  20. #5440
    Аватар для Alinaria
    Реєстрація
    30 жовтень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 417

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    да понятное дело, что правду, только под словом "хороший" каждый понимает свое
    я под качеством отстирывания больше ничего не подразумеваю... а есть еще варианты))?

Сторінка 272 з 375 ПершаПерша ... 172222262263264265266267268269270271272273274275276277278279280281282322372 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті