я люблю порядок и хочу быть законопослушной, и еще больше хочу чтоб вокруг тоже все люди были законопослушными. мне этого очень не хватает на Родине.
| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
да никогда эмгрант не будет принят в ряды абригенов со всеми вытекающими уважениями и общениями. Внуки еще могут на это расчитывать, но не мы. ИМХО
Для того чтобы принять их стиль жизни, туда нужно уезжать ребенком. Я не могу принять ювенальную юстицию, я не могу принять отчуждение родителей и детей, их встречи только на Рождество. Да и в садиках у них не так уж все и прекрасно, я не хочу чтобы моего ребенка учили не тому, что у него есть папа и мама, а что у него родител 1 и родитель 2.
Не в патриотизме дело, я тоже не особо горжусь "там", что я из Украины
Вы рассуждаете как моя часть знакомых, которая здесь живет и никуда не собирается уезжать и точно так же рассуждает и озвучивает тоже самое, ну и я считаю - слава богу, а то точно вокруг Украины 5 метровую стену начнут строить чтобы не перелазили))) и вообще заграницу даже для туризма закроют.
Но из тех кто хочет уехать или уехал или временно по контракту работает или работал, вроде все тоже - не так легко, но обратно возвращались никто не хочет и единицы тех про которых все пересказывают , что уехал , а потом вернулись - и на родине не всегда при делах особых и живут не шоколаде.
Так что это вопрос каждый решает сам для себя, где ему больше нравиться.
По уровню стресса даже смена места жительства в пределах своего города - это уже не просто, а если менять все то конечно не всем дано так легко за это взяться.
Кто-то и работу при всем недовольстве никогда не поменяет пока контору не закроют, а кто-то каждые 5 лет и профиль деятельности абсолютно другой осваивает. И причем все это не зависит от возраста или материальных состаявляющих.
Ну там действительно неплохо и если уже прижился, то чего менять шило на мыло
Абсолютно с вами согласна. Я уже отсюда вряд ли уеду уже в силу того, что у меня и здесь все хорошо, лучше там не будет, я знаю точно.
А вот чтобы мои дети там учились и жили - хочу, но сын отказался наотрез уезжать учиться "туда", уехал в Харьков![]()
про учебу вообще тема. интересная.
у нас если учиться на контракте (правда у нас в семье еще таких не было, но времена меняются), то получается не так уж и дешево. в принципе учебу за границей в ряж случаев можно рассматривать как финансовую альтернативу.
качество образования отличается.
опять же в моей отрасли (медицина) наши дипломы не признаются за границей. возможно такое и в других отраслях
Только хотела написАть: у меня с курса 10 человек биохимиков сразу после окончания универа поразъезжались кто в Данию, кто в Германию, кто в Канаду (4 семейные пары и 2 сами по себе))). Все там защитили диссертации , их там ценят, они живут и радуются. Хотя говорят (причем все) что по заработным платам, конечно, дискриминация есть)))).
у нас тоже))
хотя так чешется поставить, но совсем всё на соплях(((
да, экзамены/тесты там ооочень сложные, требующие максимальных знаний. Сдают их все за год-два. Но это так...это ж надо параллельно уже переселяться в страну. Это надо железная хватка, терпение и нервы
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks