Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 182 з 375 ПершаПерша ... 82132172173174175176177178179180181182183184185186187188189190191192232282 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7484, показано з 3 621 по 3 640.

Тема: Кто как экономит деньги? (единая тема)

  1. #3621
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Кажется готов поставить свою машину, что уж твой муж на все 100% будет согласен

  2. #3622
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    62 414

    Типово

    Цитата Допис від Anenja Переглянути допис
    я не знаю, кто такой укроп, но на всякий случай обиделась за сравнение
    Не-не-не. Это не сравнение было (если бы Вы его знали, то не обиделись на меня за такое, а как минимум пощечину залепили ), а пояснение, к тому, что я сразу понял в каком контексте там слово "нравится" )))
    P.S. "правила никто не знает, потому что все нарушают © KAB" вот Вам один из перлов укропа для понимания ))))

  3. #3623
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Неня, ну зачем перекручивать? Шлакоблок мне как раз не дали таскать и даже передвигать с места на место.
    Какие все нежные... Чувствую себя изгоем прямо.
    Расслабься, я такая же. Мне тоже никто тяжести носить не дает, но если надо, а муж на работе, перед кем мне комедию ломать? Взяла и сделала.
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  4. #3624
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    Вы знаете, смех смехом, но курение и пьянство ничего не сделало моим легким и печени, также как и шаурма - желудку. А в почке коралловидный камень благодаря воде из-под крана.
    Не, вы ж не алкоголик? Какое пьянство?
    Цитата Допис від Anenja Переглянути допис
    я не знаю, кто такой укроп, но на всякий случай обиделась за сравнение
    Отэта вы отстали от жизни)))))))), это любимец в темах "Транспорт" и "Отдых и жилье на Черном море"

  5. #3625
    Аватар для POCHEMUCHKA
    Реєстрація
    09 січень 2009
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    3 778

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Я не знаю себестоимости литра воды Думал может тут подскажут. Картриджи на первые три ступени что-то около 60-100грн. Мембрана осмоса около 800 (а может и 300 не помню). Первые три ступени меняю раза 3 за год. Мембрану менял всего один раз. А вот сколько воды употребляем я не знаю. Семья 2 взрослых и два ребенка. Ну думаю литров 5 в день уходит на ура. По выходным минимум 10л.
    Ааааа, вспомнил. Мы же всю еду варим тоже на воде с осмоса. Из крана вода берется только если яйца сварить. Как то сварил пельмени на воде просто из-под крана - остался голодный, т.к. пельмени выкинул.
    Посчитаю за Вас:
    Исходя из Ваших слов, расход воды 2346 литров в год
    300/2346=0,13 грн/литр
    Амортизация, допустим 2500/5=500 грн/год =0,21 грн/литр
    Мембрана - пусть еще 0,1 грн/литр
    Итого: 40-50 коп/литр.
    Мой вывод: Для семьи из 4-х человек со средним уровнем достатка - вполне приемлемо по цене и гораздо удобней покупной и привозной воды.
    Но дороже дешевых кувшинов. Хлопотней в установке и затратней по первоначальным вложениям. Зато качество воды стабильное и процесс автоматизирован.
    RaS, поправьте, если не то написал

  6. #3626
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    Расслабься, я такая же. Мне тоже никто тяжести носить не дает, но если надо, а муж на работе, перед кем мне комедию ломать? Взяла и сделала.
    Ну вот например? Что такое вы можете таскать?(дети не в счет ). Не прикалываюсь, я вполне серъезно....

  7. #3627
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    эх.захотелось мне арбуза в отсутствие мужа. пришлось тащить самой. нуегонафих арбуз в смысле))
    Вспомнила, как в роддоме лежала ДО - и приперло арбузика купить. Сходила купила. Иду живот несу и арбуз на нем
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  8. #3628
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від POCHEMUCHKA Переглянути допис
    Посчитаю за Вас:
    Исходя из Ваших слов, расход воды 2346 литров в год
    300/2346=0,13 грн/литр
    Амортизация, допустим 2500/5=500 грн/год =0,21 грн/литр
    Мембрана - пусть еще 0,1 грн/литр
    Итого: 40-50 коп/литр.
    Мой вывод: Для семьи из 4-х человек со средним уровнем достатка - вполне приемлемо по цене и гораздо удобней покупной и привозной воды.
    Но дороже дешевых кувшинов. Хлопотней в установке и затратней по первоначальным вложениям. Зато качество воды стабильное и процесс автоматизирован.
    RaS, поправьте, если не то написал
    А я думала, что в стоимость литра воды нужно считать все капиталовложения... Ага-ага, знаю, женская логика неправильная.

  9. #3629
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    Ну вот например? Что такое вы можете таскать?(дети не в счет ). Не прикалываюсь, я вполне серъезно....
    Ну вот например заказала наполнитель для кошачьего горшка. Мешок. Мне его до дома подвезли, но дальше как? Стоять под подъездом и вызванивать мужа с работы?
    Или картошки по дороге домой купила в ста метрах от дома. Много. Муж будет ехать домой - уже поздно, продавец свернется, в супермаркете плохая. На Озерку далеко и тоже не вариант. Кто мне этой картошки домой принесет?
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  10. #3630
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    62 414

    Типово

    Цитата Допис від POCHEMUCHKA Переглянути допис
    Посчитаю за Вас:
    Исходя из Ваших слов, расход воды 2346 литров в год
    300/2346=0,13 грн/литр
    Амортизация, допустим 2500/5=500 грн/год =0,21 грн/литр
    Мембрана - пусть еще 0,1 грн/литр
    Итого: 40-50 коп/литр.
    Мой вывод: Для семьи из 4-х человек со средним уровнем достатка - вполне приемлемо по цене и гораздо удобней покупной и привозной воды.
    Но дороже дешевых кувшинов. Хлопотней в установке и затратней по первоначальным вложениям. Зато качество воды стабильное и процесс автоматизирован.
    RaS, поправьте, если не то написал
    Ну амортизацию наверное стоит убрать, за почти 10лет фильтр ничего не попросил. Лучше сюда включить изначальную стоимость фильтра (мы с дуру взяли за 1000уе, там еще пост фильтр и минерализатор).
    Хлопот с установкой нет, все делается за час.
    Все таки в плюсы запишу, что качество воды все время хорошее, есть постоянный запас 5-6л (даже если внезапно воду отключили), ну и конечно не привязаны к кол-ву нужной воды.

  11. #3631
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    Не, вы ж не алкоголик? Какое пьянство?
    Ну вроде как любое спиртное чаще раза в месяц и больше бокала вина во вред? )))))
    А сигареты? Было, немного, но было. А вредных продуктов было даже много.
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  12. #3632
    Открытие года 2011 Аватар для Anenja
    Реєстрація
    02 вересень 2011
    Дописів
    27 402

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Не-не-не. Это не сравнение было (если бы Вы его знали, то не обиделись на меня за такое, а как минимум пощечину залепили ), а пояснение, к тому, что я сразу понял в каком контексте там слово "нравится" )))
    P.S. "правила никто не знает, потому что все нарушают © KAB" вот Вам один из перлов укропа для понимания ))))
    зайти что ли в транспорт.. такого красавеллу пропускаю))

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    Отэта вы отстали от жизни)))))))), это любимец в темах "Транспорт" и "Отдых и жилье на Черном море"
    он же в маршруточных темах не крутится, а я почти не бываю в обычных автомобильных))
    У меня все так, как я хочу!
    — Я могу сделать один звонок и вашей карьере конец.
    — Впечатляет. Я по телефону только пиццу заказываю

  13. #3633
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    62 414

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    А я думала, что в стоимость литра воды нужно считать все капиталовложения... Ага-ага, знаю, женская логика неправильная.
    ИМХО, стоимость фильтра нужно включать, но делать просто пересчет себестоимости воды когда фильтр уже фсе. Как с машиной, в стоимость 1км пробега включать ее стоимость нужно. Но не всю, а только разницу между стоимостью авто при покупке и продаже.

  14. #3634

    Реєстрація
    27 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    4 869

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Ну амортизацию наверное стоит убрать, за почти 10лет фильтр ничего не попросил. Лучше сюда включить изначальную стоимость фильтра (мы с дуру взяли за 1000уе, там еще пост фильтр и минерализатор).
    Хлопот с установкой нет, все делается за час.
    Все таки в плюсы запишу, что качество воды все время хорошее, есть постоянный запас 5-6л (даже если внезапно воду отключили), ну и конечно не привязаны к кол-ву нужной воды.
    и че за фильтр?

  15. #3635
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    Ну вот например заказала наполнитель для кошачьего горшка. Мешок. Мне его до дома подвезли, но дальше как? Стоять под подъездом и вызванивать мужа с работы?
    Или картошки по дороге домой купила в ста метрах от дома. Много. Муж будет ехать домой - уже поздно, продавец свернется, в супермаркете плохая. На Озерку далеко и тоже не вариант. Кто мне этой картошки домой принесет?
    Не, ну с наполнителем вы рассмешили)))). А картошку таки да, мешком я бы не несла, мужу на машине все-таки гораздо проще...
    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    Ну вроде как любое спиртное чаще раза в месяц и больше бокала вина во вред? )))))
    А сигареты? Было, немного, но было. А вредных продуктов было даже много.
    я таки алкоголик???????

  16. #3636
    Аватар для POCHEMUCHKA
    Реєстрація
    09 січень 2009
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    3 778

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    А я думала, что в стоимость литра воды нужно считать все капиталовложения... Ага-ага, знаю, женская логика неправильная.
    Clivia, поправьте, что я пропустил
    Думал, что можно уложиться в 2500 за простую систему обратного осмоса с краником и установкой.
    А за 3000? амортизацию сделаем на 6 лет
    Наверно я продешевил Правда установкой занимался бы сам.
    Я экономлю на вызовах мастеровых парней на дом

    Кто знает - сориентируйте по ценам

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Ну амортизацию наверное стоит убрать, за почти 10лет фильтр ничего не попросил. Лучше сюда включить изначальную стоимость фильтра (мы с дуру взяли за 1000уе, там еще пост фильтр и минерализатор).
    Хлопот с установкой нет, все делается за час.
    Все таки в плюсы запишу, что качество воды все время хорошее, есть постоянный запас 5-6л (даже если внезапно воду отключили), ну и конечно не привязаны к кол-ву нужной воды.
    Упс!
    8000 грн, пусть даже на 10-12 лет (фильтр же не вечный) Вряд ли, больше 12-15 лет прослужит.
    Амортизация -это не запчасти, а износ основного оборудования, которое в последствии нужно будет менять.
    Пусть амортизация в Вашем случае: 30 коп/литр
    Получается полная цена обратного осмоса для Вас на сегодня - около 55 коп/литр
    Востаннє редагував POCHEMUCHKA: 19.09.2013 о 17:05

  17. #3637
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    Этого прямо никто не говорил, но почему-то сложилось такое впечатление. Возможно, ошибаюсь.
    Но только знаю примеры из жизни, когда жена ждала мужа с работы (ненормированный график, физически тяжёлая), чтоб сделал томатный сок на "Струмке".
    Подумаешь, струмок! Сестра моего брата ждала его с работы, чтобы ребенку памперс поменял, ей, видите ли, противно.
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  18. #3638
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    ИМХО, стоимость фильтра нужно включать, но делать просто пересчет себестоимости воды когда фильтр уже фсе. Как с машиной, в стоимость 1км пробега включать ее стоимость нужно. Но не всю, а только разницу между стоимостью авто при покупке и продаже.
    Ну и я об этом, в первые дни после установки литр водички золотым получается )))).

  19. #3639
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    А мужское отношение да... На самом деле я такого не понимаю - когда идут пара, она нагруженная, а он с пустыми руками
    Настоящий джентельмен всегда придержит даме дверь, если она несет тяжелые сумки (с)
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  20. #3640
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    62 414

    Типово

    Цитата Допис від fbnOlya Переглянути допис
    и че за фильтр?
    Какой-то Leader.

Сторінка 182 з 375 ПершаПерша ... 82132172173174175176177178179180181182183184185186187188189190191192232282 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті