Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 181 з 375 ПершаПерша ... 81131171172173174175176177178179180181182183184185186187188189190191231281 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7484, показано з 3 601 по 3 620.

Тема: Кто как экономит деньги? (единая тема)

  1. #3601
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    35 019

    Типово

    Цитата Допис від ШпИлечка Переглянути допис
    но он же крутил сок, и не послал жену.....
    к чему такие примеры?!
    Конечно, она же женщина (с)
    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Ну, Юра, это смотря сколько сока надо сделать Если 1-2 бутылька, то да, можно и самой. Но если там несколько ведер переработать - то я бы тоже или мужа ждала или дня, когда он будет выходным.
    Речь не шла о многоведёрных нормах.

    И это.. не надо из меня тут демона делать
    Конкретизирую свою позицию: да, тяж.физ работу в семье делает мужчина, но, ежели чего, какую-то такую работу может сделать и женщина.
    И вот нарисовался интересный вопрос:
    Если 1-2 бутылька, то да, можно и самой. Но если там несколько ведер переработать - то я бы тоже или мужа ждала или дня, когда он будет выходным.
    вот где та грань, которая отделяет "я же женщина!" от "я, конечно, женщина, но.."?

    Вот той даме из моего примера несколько банок, которые никак нельзя было сделать без уставшего мужа, уже были основанием для "я же женщина!", а кому-то и поболее не страшно - да, тяжело, но в текущих обстоятельствах приемлемо.
    Это, кстати, касается и "ему нравится, когда на нём ездят". Всё ведь относительно и индивидуально.
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  2. #3602
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 925

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    Конечно, она же женщина (с)

    Речь не шла о многоведёрных нормах.

    И это.. не надо из меня тут демона делать
    Конкретизирую свою позицию: да, тяж.физ работу в семье делает мужчина, но, ежели чего, какую-то такую работу может сделать и женщина.
    И вот нарисовался интересный вопрос:

    вот где та грань, которая отделяет "я же женщина!" от "я, конечно, женщина, но.."?

    Вот той даме из моего примера несколько банок, которые никак нельзя было сделать без уставшего мужа, уже были основанием для "я же женщина!", а кому-то и поболее не страшно - да, тяжело, но в текущих обстоятельствах приемлемо.
    Это, кстати, касается и "ему нравится, когда на нём ездят". Всё ведь относительно и индивидуально.
    Юра, я с тобой согласна. Вполне. Сидеть сложа руки, если можно сделать самой, а не загонять мужа до состояния убитого коня, считаю неприемлемым. Если это не многоведерные и не вагонные нормы работы, то я предпочту в такой ситуации сделать самостоятельно, а мужа потом "эксплуатировать" по прямому физическому назначению . Ибо "убитый конь" мне не нужен.

  3. #3603
    Открытие года 2011 Аватар для Anenja
    Реєстрація
    02 вересень 2011
    Дописів
    27 402

    Типово

    у меня было страшное детство
    я по 5-6 ящиков помидоров перекручивала в восьмилетнем возрасте
    У меня все так, как я хочу!
    — Я могу сделать один звонок и вашей карьере конец.
    — Впечатляет. Я по телефону только пиццу заказываю

  4. #3604
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 925

    Типово

    Цитата Допис від Anenja Переглянути допис
    у меня было страшное детство
    я по 5-6 ящиков помидоров перекручивала в восьмилетнем возрасте
    и ничего страшного ведь, да?

  5. #3605
    Открытие года 2011 Аватар для Anenja
    Реєстрація
    02 вересень 2011
    Дописів
    27 402

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    и ничего страшного ведь, да?
    щяс читаю и слезами заливаюсь, так себя жалко

    ггггг
    У меня все так, как я хочу!
    — Я могу сделать один звонок и вашей карьере конец.
    — Впечатляет. Я по телефону только пиццу заказываю

  6. #3606
    Аватар для Мураня
    Реєстрація
    03 вересень 2010
    Звідки Ви
    Амур мон Амур
    Дописів
    16 310

    Типово

    Цитата Допис від Anenja Переглянути допис
    у меня было страшное детство
    я по 5-6 ящиков помидоров перекручивала в восьмилетнем возрасте
    дай пять
    правда у меня это были ведра, которые высыпались в ваганы (не могу подобрать слово, как сей предмет называется по русски) а потом отправлялись мне на переработку в томат на преславутом струмке) выходило по две-три 20-литровых кастрюли
    Верю в смерть после жизни, любовь после секса, крем после бритья
    Таки не надо делать мне, как лучше!Оставьте мне как хорошо

  7. #3607
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Anenja Переглянути допис
    у меня было страшное детство
    я по 5-6 ящиков помидоров перекручивала в восьмилетнем возрасте
    Та же фигня. И еще гектарами лет в 13-14 огороды полола. Такшо я не совсем и белоручка. Но с тех пор ненавижу физическую работу. К счастью, как-то она меня стороной обходит, выкопать на 30 сотках бабушкиного огорода картоху на пАру с мужем раз в году , пушо и бабуля, и родители уже не в силах - не смертельно, но удовольствия, скажу я вам, никакого.

    А другой физической работы в квартире как-то и нет. Где вы ее берете?

  8. #3608
    Открытие года 2011 Аватар для Anenja
    Реєстрація
    02 вересень 2011
    Дописів
    27 402

    Типово

    Цитата Допис від Мураня Переглянути допис
    дай пять
    *дала пять*

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    Та же фигня. И еще гектарами лет в 13-14 огороды полола. Такшо я не совсем и белоручка. Но с тех пор ненавижу физическую работу. К счастью, как-то она меня стороной обходит, выкопать на 30 сотках бабушкиного огорода картоху на пАру с мужем раз в году , пушо и бабуля, и родители уже не в силах - не смертельно, но удовольствия, скажу я вам, никакого.

    А другой физической работы в квартире как-то и нет. Где вы ее берете?
    огород... маммммаааааа... нинада
    ненавижу колупаться в земле
    У меня все так, как я хочу!
    — Я могу сделать один звонок и вашей карьере конец.
    — Впечатляет. Я по телефону только пиццу заказываю

  9. #3609
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від Nenya Переглянути допис
    а можно пить грязную из ларька, в таком же неведении)
    Ну как бы да

    Я воду заказываю и тоже вроде в неведении, хотя при кипячении в чайнике разница очень видна, вода привозная или из-под крана.
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  10. #3610
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    62 414

    Типово

    Цитата Допис від POCHEMUCHKA Переглянути допис
    RaS, Вы правы. Себе собирался поставить обратный осмос. Но пока не ставлю, так как в семье 2 человека, и возможно квартиру буду менять. Осмос, он несомненно хорош и удобен(если есть место)
    Но так как тут тема об экономии, посвятите пожалуйста нас в экономику.
    Какова себестоимость 1 литра воды?
    Периодичность замены картриджей +амортизация основного устройства, + замена основных узлов.
    Думаю, что осмос выгоден, когда большая семья.
    А так - это просто удобно и вода, относительно чистая.
    Но дорого
    Я не знаю себестоимости литра воды Думал может тут подскажут. Картриджи на первые три ступени что-то около 60-100грн. Мембрана осмоса около 800 (а может и 300 не помню). Первые три ступени меняю раза 3 за год. Мембрану менял всего один раз. А вот сколько воды употребляем я не знаю. Семья 2 взрослых и два ребенка. Ну думаю литров 5 в день уходит на ура. По выходным минимум 10л.
    Ааааа, вспомнил. Мы же всю еду варим тоже на воде с осмоса. Из крана вода берется только если яйца сварить. Как то сварил пельмени на воде просто из-под крана - остался голодный, т.к. пельмени выкинул.

  11. #3611
    Аватар для Бульбашка
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Звідки Ви
    страна мыльных пузырей
    Дописів
    5 094

    Типово

    Цитата Допис від Anenja Переглянути допис
    огород... маммммаааааа... нинада
    ненавижу колупаться в земле
    гыыы.. а я каждый год добровольно езжу копать картошку к бабушке мужа)) Причем нагло отбираю лопату у мужа, так как сидеть выбирать ее с ямок мне нудно))))))) Не, после копания я конечно говорю "это последний раз! в след раз ниче не садим и не покупаем" и так уже 5 лет Меня вылечат?

  12. #3612
    Открытие года 2011 Аватар для Anenja
    Реєстрація
    02 вересень 2011
    Дописів
    27 402

    Типово

    Цитата Допис від Бульбашка Переглянути допис
    гыыы.. а я каждый год добровольно езжу копать картошку к бабушке мужа)) Причем нагло отбираю лопату у мужа, так как сидеть выбирать ее с ямок мне нудно))))))) Не, после копания я конечно говорю "это последний раз! в след раз ниче не садим и не покупаем" и так уже 5 лет Меня вылечат?
    гы))) не знаю
    мою тетю ничем не вылечить уже не один десяток лет, но то ж советская закалка еще
    а маму я вылечила
    У меня все так, как я хочу!
    — Я могу сделать один звонок и вашей карьере конец.
    — Впечатляет. Я по телефону только пиццу заказываю

  13. #3613
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    62 414

    Типово

    Цитата Допис від Anenja Переглянути допис
    А мне вообще нравится политика современных девушек: я ничего не должна мужчинам и не хочу от них зависеть, у нас равноправие, пусть сам себе готовит, стирает, крутит "Струмок"; но место в транспорте мне уступи, сумку тяжелую донеси, денег дай, за меня в ресторане заплати
    А мне не нравится такая политика. Она меня УЖАСНО БЕСИТ. Либо вы за полное равноправие (в т.ч. тогда и краны чинить по очереди), либо нет. А вот эта середина (в этом равноправие, а в этом я женщина) - удушить готов.

  14. #3614
    Открытие года 2011 Аватар для Anenja
    Реєстрація
    02 вересень 2011
    Дописів
    27 402

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    А мне не нравится такая политика. Она меня УЖАСНО БЕСИТ. Либо вы за полное равноправие (в т.ч. тогда и краны чинить по очереди), либо нет. А вот эта середина (в этом равноправие, а в этом я женщина) - удушить готов.
    кавычки. я не ставлю кавычки, когда "нравится" должно быть в кавычках. но они должны быть
    блин, чертишо получилось))))
    У меня все так, как я хочу!
    — Я могу сделать один звонок и вашей карьере конец.
    — Впечатляет. Я по телефону только пиццу заказываю

  15. #3615
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    А мне не нравится такая политика. Она меня УЖАСНО БЕСИТ. Либо вы за полное равноправие (в т.ч. тогда и краны чинить по очереди), либо нет. А вот эта середина (в этом равноправие, а в этом я женщина) - удушить готов.
    Покажи мужчину, которому это нравится?

  16. #3616
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    35 019

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    А мне не нравится такая политика. Она меня УЖАСНО БЕСИТ. Либо вы за полное равноправие (в т.ч. тогда и краны чинить по очереди), либо нет. А вот эта середина (в этом равноправие, а в этом я женщина) - удушить готов.
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  17. #3617
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    62 414

    Типово

    Цитата Допис від Anenja Переглянути допис
    кавычки. я не ставлю кавычки, когда "нравится" должно быть в кавычках. но они должны быть
    блин, чертишо получилось))))
    Я вроде не дибил, и понял, что там есть кавычки
    После стольких перлов укропа и мишиэлектро, все остальное читается легко, понимается с первого раза

  18. #3618
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    62 414

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    Покажи мужчину, которому это нравится?
    Кажется готов поставить свою машину, что уж твой муж на все 100% будет согласен

  19. #3619
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від POCHEMUCHKA Переглянути допис
    Особенно, смешно читать, как покупают дорогую воду те кто курят и едят мусорную еду
    Вы знаете, смех смехом, но курение и пьянство ничего не сделало моим легким и печени, также как и шаурма - желудку. А в почке коралловидный камень благодаря воде из-под крана.
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  20. #3620
    Открытие года 2011 Аватар для Anenja
    Реєстрація
    02 вересень 2011
    Дописів
    27 402

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Я вроде не дибил, и понял, что там есть кавычки
    После стольких перлов укропа и мишиэлектро, все остальное читается легко, понимается с первого раза
    я не знаю, кто такой укроп, но на всякий случай обиделась за сравнение
    У меня все так, как я хочу!
    — Я могу сделать один звонок и вашей карьере конец.
    — Впечатляет. Я по телефону только пиццу заказываю

Сторінка 181 з 375 ПершаПерша ... 81131171172173174175176177178179180181182183184185186187188189190191231281 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті