Конечно, она же женщина (с)
Речь не шла о многоведёрных нормах.
И это.. не надо из меня тут демона делать

Конкретизирую свою позицию: да, тяж.физ работу в семье делает мужчина, но, ежели чего, какую-то такую работу может сделать и женщина.
И вот нарисовался интересный вопрос:
вот где та грань, которая отделяет "я же женщина!" от "я, конечно, женщина, но.."?
Вот той даме из моего примера несколько банок, которые никак нельзя было сделать без уставшего мужа, уже были основанием для "я же женщина!", а кому-то и поболее не страшно - да, тяжело, но в текущих обстоятельствах приемлемо.
Это, кстати, касается и "ему нравится, когда на нём ездят". Всё ведь относительно и индивидуально.
Bookmarks