Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 159 з 375 ПершаПерша ... 59109149150151152153154155156157158159160161162163164165166167168169209259 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7484, показано з 3 161 по 3 180.

Тема: Кто как экономит деньги? (единая тема)

  1. #3161
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Настоящее понимание того, как нужно тратить деньги наступает после того, как они все потрачены (с)

  2. #3162
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від polyna Переглянути допис
    Инвестирование всех денег в дело мужа или жены - ведет к другим форс мажором.
    Одним из примеров Купеческий дом (оптовые продажи и сеть магазинов). Муж и жена 20 лет вместе, Все вкладывается в общий бизнес, Строится заводик по производству презиков и бинтов. И тут муж решил равестиь с женой. И оставить ее с нулем. Хотя у них и дети общие есть. У жены не было никаких личных инвестиций. с помощью рейдерского захвата - осталась с голой жопой.
    И таких примеров кучу.
    Суть данного примера - делать заначку от мужа?

  3. #3163
    Аватар для Stasya
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Дописів
    12 832

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    Вы делаете какие-то свои, особые, выводы. Речь о том, что накрыться медным тазом может ВСЕ. Банк обанкротиться, дом сгореть, машина разбиться, рейдерский захват, коллапс финансовой системы, Третья мировая и т.д. Но ИМХО не нужно откладывать на призрачное завтра не имея всего необходимого сегодня. Откладывать "про запас" живя в засраной квартире и не видя ничего дальше Кирилловки.
    Человек может умереть завтра не увидев ничего и во всем себе отказывая, так и не дождавшись своего "послезавтра".
    При этом я ЗА разумное планирование и распределение дохода. Я не призываю покупать, например, сапоги за 8 тыс., а потом есть дешевые макароны полмесяца. Я за жизнь соразмерную доходам.
    То, что вы сейчас написали, несет совсем другой посыл)) Я выводы делала, исходя из написанного ранее.
    Никто ж изначально не говорил, что нужно жизнь положить, накапливая деньги. Подразумевалось, что тратить их нужно, но иметь запас на всякий нехороший случай, при наличии возможности, необходимо.
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться!

  4. #3164
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    Когда я училась, стипендия (повышенная, между прочим) была 27 грн 51 коп. А стрижка стоила 25 грн. Это все, на что мне хватало моей стипендии.
    мне повезло - на первом курсе было 100гр, на последнем около500 или 600 (повышенная).

  5. #3165
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения)
    Продавец года 2012
    Аватар для Anastasiy@
    Реєстрація
    31 серпень 2005
    Дописів
    20 064

    Типово

    Spoiler Spoiler: про заначку 

    Изумительные торты! Более 400 отзывов от форумчан

  6. #3166
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    Суть данного примера - делать заначку от мужа?
    Быть финансово независимой - это точно.
    Или как-то юридически оформит свои отношения к предприятию мужа в случае чего.
    У меня куча примеров и в жизни есть с подругами и знакомыми такого рода.
    И меня так родители воспитывали еще с советских времен. Мужей может быть сколько угодно в худшев варианте этого понимания, поэтому женщина как самое не защещенное существо в нашей стране и обществе, а еще и с детьми должна всегда думать на пять шагов вперед.
    По вашей подписи вы сдаете квартиру - если она в случае такого форс мажора лично ваша и вы можете продолжать ее сдавать, то у вас в принципе уже есть такие инвестиции.

  7. #3167
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від polyna Переглянути допис
    По вашей подписи вы сдаете квартиру - если она в случае такого форс мажора лично ваша и вы можете продолжать ее сдавать, то у вас в принципе уже есть такие инвестиции.
    та я вообще в шоколаде, если что - у меня их еще две

  8. #3168

    Реєстрація
    06 вересень 2013
    Дописів
    54

    Типово

    Как економлю - сразу после зарплаты откладываю суму в конверт, запечатываю.. И ЗАБЫВАЮ про существование... а потом когда нужно прятно иметь за душой хоть что то)))

  9. #3169
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    та я вообще в шоколаде, если что - у меня их еще две
    Если лично ваши и муж на них никаким образом не сможет претендовать - то у вас супер заначка)))

  10. #3170
    Аватар для Stasya
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Дописів
    12 832

    Типово

    Цитата Допис від polyna Переглянути допис
    Быть финансово независимой - это точно.
    Или как-то юридически оформит свои отношения к предприятию мужа в случае чего.
    У меня куча примеров и в жизни есть с подругами и знакомыми такого рода.
    И меня так родители воспитывали еще с советских времен. Мужей может быть сколько угодно в худшев варианте этого понимания, поэтому женщина как самое не защещенное существо в нашей стране и обществе, а еще и с детьми должна всегда думать на пять шагов вперед.
    Ой, как раз у нас в стране, с нашей судебной и налоговой системами, чаще всего владельцы предприятий оказываются не защищены: у них квартиры, машины, офисы " на всякий случай" изначально оформлены на родственников
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться!

  11. #3171
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від Stasya Переглянути допис
    Ой, как раз у нас в стране, с нашей судебной и налоговой системами, чаще всего владельцы предприятий оказываются не защищены: у них квартиры, машины, офисы " на всякий случай" изначально оформлены на родственников
    Вот я как раз это пишу, не все оформляют все на жен. Иногда даже дарят машину жене, а тех. паспорт оформлен только на мужа и имя жены не вписано. Для того чтобы пока идет развод быстро ее продать и не пришлось бы делить. Таких примеров тоже куча. А особенно тех кто живет в гражданском браке там вообще темный лес, прав тот у кого больше денег вы же сами понимаете.

  12. #3172
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від polyna Переглянути допис
    Вот я как раз это пишу, не все оформляют все на жен. Иногда даже дарят машину жене, а тех. паспорт оформлен только на мужа и имя жены не вписано. Для того чтобы пока идет развод быстро ее продать и не пришлось бы делить. Таких примеров тоже куча. А особенно тех кто живет в гражданском браке там вообще темный лес, прав тот у кого больше денег вы же сами понимаете.
    капец. зачем жить вместе если думать, кто что отсудит и как отсудить побольше.

  13. #3173
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения)
    Продавец года 2012
    Аватар для Anastasiy@
    Реєстрація
    31 серпень 2005
    Дописів
    20 064

    Типово

    Мама всегда мне говорила:люби мужа,цени мужа,обожай мужа и запиши как можно больше имущества на своё имя!

    Изумительные торты! Более 400 отзывов от форумчан

  14. #3174
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від Anastasiy@ Переглянути допис
    Мама всегда мне говорила:люби мужа,цени мужа,обожай мужа и запиши как можно больше имущества на своё имя!
    а муж такой: да-да, милая, права твоя мама, давай новую квартиру на тебя запишем! ))

  15. #3175
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    капец. зачем жить вместе если думать, кто что отсудит и как отсудить побольше.
    никто конечно не думают и все хотят дожить до гробовой доски вместе и умереть в один день, но статистика разводов ужасающая - 61% см. статью ниже
    http://www.unian.net/news/577266-v-u...dostig-61.html
    и это не считая что многие официально сразу не разводятся так как это тоже не дешевое удовольствие (от 3 до 6 тыс. гривен чтобы без суда чтобы развели). А если еще есть дети, дележ имущество и суд, то сумма с адвокатами может быть еще больше.

  16. #3176
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від Anastasiy@ Переглянути допис
    Мама всегда мне говорила:люби мужа,цени мужа,обожай мужа и запиши как можно больше имущества на своё имя!
    100% и в таком же ключе воспитывайте дочерей своих.

  17. #3177
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения)
    Продавец года 2012
    Аватар для Anastasiy@
    Реєстрація
    31 серпень 2005
    Дописів
    20 064

    Типово

    Цитата Допис від polyna Переглянути допис
    100% и в таком же ключе воспитывайте дочерей своих.
    да это воопче-то просто цитата с сети)
    НО... как-то грустно: любить мужа, уважать мужа и втихаря стараться от него на себя что-то писать и заначивать
    такая себе: расчетливая любовь. Если муж нормальный изначально, а не бракованный, он и сам предложит как минимум пополам оформить имущество
    ну это так, мои представления В реальности . я ттт, не сталкивалась сама лично с дележем и разделой детей и майна, поэтому пишу только исходя из своих представлений о правильности, и на истину не претендую

    Изумительные торты! Более 400 отзывов от форумчан

  18. #3178
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від polyna Переглянути допис
    никто конечно не думают и все хотят дожить до гробовой доски вместе и умереть в один день, но статистика разводов ужасающая - 61% см. статью ниже
    http://www.unian.net/news/577266-v-u...dostig-61.html
    и это не считая что многие официально сразу не разводятся так как это тоже не дешевое удовольствие (от 3 до 6 тыс. гривен чтобы без суда чтобы развели). А если еще есть дети, дележ имущество и суд, то сумма с адвокатами может быть еще больше.
    если человек порядочный - так он и при расставании будет порядочным. а если г-но, то бачили очи шо купували.. и если муж все имущество стремится оформить только на себя - то это имхо уже звоночек. хотя все нажитое в браке делится ж пополам - какая тогда разница, на кого оформлено?

  19. #3179
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від Anastasiy@ Переглянути допис
    да это воопче-то просто цитата с сети)
    НО... как-то грустно: любить мужа, уважать мужа и втихаря стараться от него на себя что-то писать и заначивать
    такая себе: расчетливая любовь. Если муж нормальный изначально, а не бракованный, он и сам предложит как минимум пополам оформить имущество
    ну это так, мои представления В реальности . я ттт, не сталкивалась сама лично с дележем и разделой детей и майна, поэтому пишу только исходя из своих представлений о правильности, и на истину не претендую
    Настя, вот согласна полностью. у нас например квартира на мужа, машина на меня (хоть я и отнекивалась, неудобно мне видите ли)

  20. #3180
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від Anastasiy@ Переглянути допис
    да это воопче-то просто цитата с сети)
    НО... как-то грустно: любить мужа, уважать мужа и втихаря стараться от него на себя что-то писать и заначивать
    такая себе: расчетливая любовь. Если муж нормальный изначально, а не бракованный, он и сам предложит как минимум пополам оформить имущество
    ну это так, мои представления В реальности . я ттт, не сталкивалась сама лично с дележем и разделой детей и майна, поэтому пишу только исходя из своих представлений о правильности, и на истину не претендую
    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    если человек порядочный - так он и при расставании будет порядочным. а если г-но, то бачили очи шо купували.. и если муж все имущество стремится оформить только на себя - то это имхо уже звоночек. хотя все нажитое в браке делится ж пополам - какая тогда разница, на кого оформлено?
    Девочки не ужели опыт жизни вашего окружения до сих пор в вас вселяет надежду на порядочность при разводе.
    Если дело дошло до развода - то уже идет конфликт, мама-дорогая.
    Даже когда нечего делить, народ трусы разрезает на две части купленные совместно.
    Единичные примеры, когда муж ушел, все оставил жене и еще дает деньги больше положенных алиметов. И их везде обмусоливают среди подруг - вот какой порядочный. В большинстве случаев все с противоположностью до наоборт.

Сторінка 159 з 375 ПершаПерша ... 59109149150151152153154155156157158159160161162163164165166167168169209259 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті