Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 160 з 301 ПершаПерша ... 60110150151152153154155156157158159160161162163164165166167168169170210260 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6009, показано з 3 181 по 3 200.

Тема: Разговоры о садике (том 2)

  1. #3181
    Аватар для ALISIY
    Реєстрація
    21 жовтень 2010
    Дописів
    176

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    Есть детки, которые не любят гулять? Как по мне - просто отмазка воспитателей, которым не очень хотелось одевать-раздевать малышей на прогулку/с прогулки.
    да были у нас такие детки в группе.Так вышло, что сад был на ремонте и приняли ясельные группы со средины декабря, многие малыши еще адаптировались и плакали за мамами....

  2. #3182
    Аватар для Stasya
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Дописів
    12 832

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    Есть детки, которые не любят гулять? Как по мне - просто отмазка воспитателей, которым не очень хотелось одевать-раздевать малышей на прогулку/с прогулки.
    Мой детка в осенне-зимний период устраивал акции протеста против прогулок) Особенно не любил гулять по вечерам. Утром еще куда ни шло, но тоже приходилось иногда плачущего ребенка одевать.
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться!

  3. #3183
    Аватар для kolibry
    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    13 264

    Типово

    Цитата Допис від Синдерелла Переглянути допис
    ну моим троим,например, и открытые люки-окна в маршрутках не страшны и 25 градусов воды в ванной, но за других я не ручаюсь. Дома у меня все форточки на распашку в любое время года могут быть, но в саду я себе такого позволить не могу. И с детьми так же, откуда я могу знать, что ребь с соплями и кашлем не сляжет на следующий день после прогулки?
    я не про вас в частности, а вообще. на прогулке и сопливому/кашляющему легче дышится и всем остальным, кто с ним контактирует полезно проветриться хорошенько. а так все тусят целый день в закрытой комнате - сляжет не один, а больше. но это мое личное мнение, у меня нет опыта наблюдения за большим детским коллективом.

  4. #3184
    Аватар для Синдерелла
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Б.Хмельницкого
    Дописів
    3 277

    Типово

    Цитата Допис від kolibry Переглянути допис
    я не про вас в частности, а вообще. на прогулке и сопливому/кашляющему легче дышится и всем остальным, кто с ним контактирует полезно проветриться хорошенько. а так все тусят целый день в закрытой комнате - сляжет не один, а больше. но это мое личное мнение, у меня нет опыта наблюдения за большим детским коллективом.
    Я только ЗА прогулкам и дышать свежим воздухом (поэтому и привела пример про своих детей), и Вы это понимаете и я и многие. И прекрасно понимаю, что в группе дети дышат "остаточными явлениями простуды", но потом выслушивать претензии мам, которые возмущаются прогулкам и высказывают что то типа "мы вот только выздоровели и опять!" вообщем грустно.

  5. #3185
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 382

    Типово

    Цитата Допис від Синдерелла Переглянути допис
    Я только ЗА прогулкам и дышать свежим воздухом (поэтому и привела пример про своих детей), и Вы это понимаете и я и многие. И прекрасно понимаю, что в группе дети дышат "остаточными явлениями простуды", но потом выслушивать претензии мам, которые возмущаются прогулкам и высказывают что то типа "мы вот только выздоровели и опять!" вообщем грустно.
    а почему нельзя оставлять больных (да-да,именно так их и назовем) детей с няней в группе?А остальные на улицу с воспитателем.
    ИМХО зимние и осенние прогулки, одевания и раздевания, не входят в желанные процедуры самих воспитателей)

  6. #3186
    Аватар для Синдерелла
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Б.Хмельницкого
    Дописів
    3 277

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    а почему нельзя оставлять больных (да-да,именно так их и назовем) детей с няней в группе?А остальные на улицу с воспитателем.
    ИМХО зимние и осенние прогулки, одевания и раздевания, не входят в желанные процедуры самих воспитателей)
    В яслях да, особого желания нет, не скрою, тем более, что должна приходить няня из средней или старшей группы помогать, но это редкость, и пока оденешь 10-го, то первый мокрый даже при помощи нашей няни. А поводу оставить в группе- может это и можно было бы, но именно в саду где я работала нельзя было. Заведующая запрещали.

  7. #3187
    Аватар для Wedmochka
    Реєстрація
    13 квітень 2010
    Дописів
    734

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    а почему нельзя оставлять больных (да-да,именно так их и назовем) детей с няней в группе?А остальные на улицу с воспитателем.
    ИМХО зимние и осенние прогулки, одевания и раздевания, не входят в желанные процедуры самих воспитателей)
    Изначально, зачем таких приводить в сад? Я в этом году после наших ОРВИ с последствиями, операции по удалению аденоидов (не удалять уже было нельзя) буду вставать на вход с 7 утра и сама сопли проверять. Только выведешь здорового и чей-то "с остатками болезни" щедро поделится соплями((( Сама работаю, понимаю, что тяжело с больничными, но тяжелее, когда недолечил и опять все по кругу...

  8. #3188
    Аватар для tory_Romanova
    Реєстрація
    02 серпень 2009
    Звідки Ви
    Пр. Правды, Косиора
    Дописів
    2 094

    Типово

    Цитата Допис від Wedmochka Переглянути допис
    Изначально, зачем таких приводить в сад? Я в этом году после наших ОРВИ с последствиями, операции по удалению аденоидов (не удалять уже было нельзя) буду вставать на вход с 7 утра и сама сопли проверять. Только выведешь здорового и чей-то "с остатками болезни" щедро поделится соплями((( Сама работаю, понимаю, что тяжело с больничными, но тяжелее, когда недолечил и опять все по кругу...
    А толку? Все равно ведь есть мамы, которые больных детей ведут со справкой что они здоровы, я не говорю уже о тех, которые откровенно больных приводят.
    Мне самой так эти болячки уже....С октября открываем новый сезон

  9. #3189
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від alinnag Переглянути допис
    у нас в прошлом году с детками зимой не гуляли(( минус нашего садика+ ясельная группа. Надеюсь в этом году изменится ситуация
    у нас тоже.. правда не только зиму, а по апрель месяц етей не выводили на улицу ни днем , ни вечером...
    причина-лень воспитателей.Лучше держать 30 чел в группе..бедные дети
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  10. #3190
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 382

    Типово

    Цитата Допис від Wedmochka Переглянути допис
    Изначально, зачем таких приводить в сад? Я в этом году после наших ОРВИ с последствиями, операции по удалению аденоидов (не удалять уже было нельзя) буду вставать на вход с 7 утра и сама сопли проверять. Только выведешь здорового и чей-то "с остатками болезни" щедро поделится соплями(((
    угу, уже не говорю о таких мелочах как отстирывании чужих зеленых соплищ с вещей ребенка - у нас такое было вот буквально недавно.
    Но я вас расстрою...водили,водят и будут водить.Идиотки, которым все, включая здоровье своих детей, пофиг,неистребимы.

    Еще я обожнюю педиатров, которые за ---цать гришек рисуют справку о том, что ребенок детский коллектив посещать может.
    А вообще это медперсонал сада должен заниматься, если иметь желание то некоторое количество можно отсеять.Только им же тоже все по барабану зачастую.Вот у нас ,казалось бы, не дешевый и типасуперпупер сад, а медперсонал дюже венеценосный, простите, но при этом безмозглый.КТО будет этим заниматься?

    Цитата Допис від Wedmochka Переглянути допис
    Сама работаю, понимаю, что тяжело с больничными...
    а я не понимаю хамство как жизненную позицию, не понимаю и понимать не планирую.Думать раньше нужно было.Такое впечатление что у нас война и мамы на оборонку работают...
    К тому же мои проблемы сидения ночами с температурой, соплями и кашлем-отитом-бронхитом у 2-х погодок никого не волнуют, так ведь? Мне старшая принесет, а младший через пару-тройку дней подхватит...и так по 2-3 круга.Так что .... мне своих положений хватает)).

  11. #3191
    Аватар для Синдерелла
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Б.Хмельницкого
    Дописів
    3 277

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    у нас тоже.. правда не только зиму, а по апрель месяц етей не выводили на улицу ни днем , ни вечером...
    причина-лень воспитателей.Лучше держать 30 чел в группе..бедные дети
    а вот с такой ленью - к заведующей и с угрозами районо и санстанцией, а она пусть уже их напрягает. И напряжёт, поверте.

  12. #3192
    Аватар для Wedmochka
    Реєстрація
    13 квітень 2010
    Дописів
    734

    Типово

    Цитата Допис від chantale Переглянути допис
    А толку? Все равно ведь есть мамы, которые больных детей ведут со справкой что они здоровы, я не говорю уже о тех, которые откровенно больных приводят.
    Мне самой так эти болячки уже....С октября открываем новый сезон
    а, если визуально заметить признаки болезни (кашель, сопли и тд) и к медсестре? я фантастики начиталась, да? а пофик, хотя бы родители будут знать шо я невменяемая, мож хоть на кого-то подействует))

  13. #3193
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Синдерелла Переглянути допис
    а вот с такой ленью - к заведующей и с угрозами районо и санстанцией, а она пусть уже их напрягает. И напряжёт, поверте.
    дак не гулял весь сад, не только наша группа.. наверное это от заведующей исхоит - когда гулять,а когда нет
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  14. #3194
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Wedmochka Переглянути допис
    а, если визуально заметить признаки болезни (кашель, сопли и тд) и к медсестре? я фантастики начиталась, да? а пофик, хотя бы родители будут знать шо я невменяемая, мож хоть на кого-то подействует))
    а что медсестра?... заставит родителей не пойти на работу и сидеть с ребенком дома..это не реально
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  15. #3195
    Аватар для Синдерелла
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Б.Хмельницкого
    Дописів
    3 277

    Типово

    Цитата Допис від Wedmochka Переглянути допис
    а, если визуально заметить признаки болезни (кашель, сопли и тд) и к медсестре? я фантастики начиталась, да? а пофик, хотя бы родители будут знать шо я невменяемая, мож хоть на кого-то подействует))
    всё правильно, можно дождаться медсестру в группе, когда она будет отмечать детей и указать на сопливых. Воспитатель зачастую так и делает, но при наличии справки медсестра что будет делать? Да ничего. А вот если настаивать будут родители других детей, то может написать направление к педиатру на дополнительный осмотр.
    сопли это ещё полбеды...а конъюнктивит со справкой, что это аллергия?

  16. #3196
    Аватар для Синдерелла
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Б.Хмельницкого
    Дописів
    3 277

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    дак не гулял весь сад, не только наша группа.. наверное это от заведующей исхоит - когда гулять,а когда нет
    это понятно, но можно повлиять жалобами или угрозами.

  17. #3197
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 382

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    а что медсестра?... заставит родителей не пойти на работу и сидеть с ребенком дома..это не реально
    ну есть правила осмотра детей во время их прихода в ду.Есть нормы допуска- не допуска к посещению.А у медсестры, ващето),кроме пробы еды на кухне есть иные функциональные обязанности....

    Если есть справка от участкового педиатра, то это сложнее.

  18. #3198
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    ну есть правила осмотра детей во время их прихода в ду.Есть нормы допуска- не допуска к посещению.А у медсестры, ващето),кроме пробы еды на кухне есть иные функциональные обязанности....

    Если есть справка от участкового педиатра, то это сложнее.
    есть... но суя по числу детей с соплями в группе.. кто эти нормы выполняет?
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  19. #3199
    Аватар для tory_Romanova
    Реєстрація
    02 серпень 2009
    Звідки Ви
    Пр. Правды, Косиора
    Дописів
    2 094

    Типово

    Цитата Допис від Wedmochka Переглянути допис
    а, если визуально заметить признаки болезни (кашель, сопли и тд) и к медсестре? я фантастики начиталась, да? а пофик, хотя бы родители будут знать шо я невменяемая, мож хоть на кого-то подействует))
    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    а что медсестра?... заставит родителей не пойти на работу и сидеть с ребенком дома..это не реально
    я так поняла, что особо в саду больных деток домой не отправляют, только если температура. я как то первое время как только начали ходить в сад и пошли болячки, и вели откровенно больных детей, однажды решила пойти к медсестре, еще в первой нашей группе -- няня увидела меня и остановила, грит, мы знаем, не надо к медсестре идти. в итоге когда забирала, уже мальчика забрали(ближе к вечеру), но мой успел проконтактировать -- и снова болячка((

  20. #3200
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 382

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    есть... но суя по числу детей с соплями в группе.. кто эти нормы выполняет?
    мало кто и мало где, я ж писала - пофиг им все( и медперсоналу в 1-ю очередь, не они ведь с этими детьми в группе сидят, не они с ними потом ночью маются(((...Позиция воспитателей тоже, зачастую, странная.Берут в "хлам" больного ребенка...берут вместе с ним мешок лекарств ...зачем?! Откажись давать лекарства (что, в принципе,правильно и разумно, разве воспитатель имеет право давать лекарства? ) и в большинстве случаев проблем решиться сама собой, ребенка заберут.Но нет же...Или с мешком лекарств суется и 20-ка гривен?

    Но под лежачий камень вода не течет, если ничегошеньки не делать по этому поводу, то так оно и будет.Если кипишевать и возмущаться и задалбывать, то вполне вероятно что-либо изменится.ИМХО.

Сторінка 160 з 301 ПершаПерша ... 60110150151152153154155156157158159160161162163164165166167168169170210260 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті