Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 150 з 301 ПершаПерша ... 50100140141142143144145146147148149150151152153154155156157158159160200250 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6009, показано з 2 981 по 3 000.

Тема: Разговоры о садике (том 2)

  1. #2981
    Мастер года 2013 Аватар для Natabel
    Реєстрація
    19 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепр пр.Пушкина-Озерка
    Дописів
    28 485

    Типово

    Цитата Допис від Huha Переглянути допис
    А какая у вас диета, что из садиковского меню не даете?
    Нас вот тоже с проблемами печени/поджелудочной посадили на 10 дней на диету, стол 4. Так я его и в сад не вожу, потому что понимаю, что ему там 80% нельзя есть )))
    у нас уже диетстол № 5. Фактически с рождения на диетах так, что привыкшие. Сын уже привык ,что ему много чего нельзя. Хотя вот недавно кое-что уже и разрешили пробовать))
    В саду ему некоторые блюда заменяют и отдельно от всех дают.Если в саду борщ, то нам варят борщ без томата. это скорее овощной суп получается. Каши без подлив и прочего. ограничения по хлебу, булочкам, сосискам.

  2. #2982
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Natabel Переглянути допис
    у нас уже диетстол № 5. Фактически с рождения на диетах так, что привыкшие. Сын уже привык ,что ему много чего нельзя. Хотя вот недавно кое-что уже и разрешили пробовать))
    В саду ему некоторые блюда заменяют и отдельно от всех дают.Если в саду борщ, то нам варят борщ без томата. это скорее овощной суп получается. Каши без подлив и прочего. ограничения по хлебу, булочкам, сосискам.
    Только хотела написать, у нас в меню сноска есть: диетстол. И вот там написано: борщ без томата, и далее по тексту, как у вас. Наверное, такой диетстол во всех садиках.....

  3. #2983
    Аватар для Huha
    Реєстрація
    16 липень 2008
    Звідки Ви
    Запорожское шоссе
    Дописів
    3 205

    Типово

    Цитата Допис від Natabel Переглянути допис
    у нас уже диетстол № 5. Фактически с рождения на диетах так, что привыкшие. Сын уже привык ,что ему много чего нельзя. Хотя вот недавно кое-что уже и разрешили пробовать))
    В саду ему некоторые блюда заменяют и отдельно от всех дают.Если в саду борщ, то нам варят борщ без томата. это скорее овощной суп получается. Каши без подлив и прочего. ограничения по хлебу, булочкам, сосискам.
    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    Только хотела написать, у нас в меню сноска есть: диетстол. И вот там написано: борщ без томата, и далее по тексту, как у вас. Наверное, такой диетстол во всех садиках.....
    Странно, а я никогда не встречала у нас такого диетстола ... Еще думала, что для моего ребенка никто индивидуально готовить не будет, если вдруг что.
    Natabel, а у вас самая обычная группа или санаторная? И вы какую-то справку от гастроэнтеролога несли в сад?


    Кстати, у меня тоже крупный ребенок. Рост 99.5 см, вес 16-17 (сейчас из-за диет перепады), 3 года.
    Детская обувь в наличии - сапоги, тапочки, мокасины, кроксы

  4. #2984
    Мастер года 2013 Аватар для Natabel
    Реєстрація
    19 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепр пр.Пушкина-Озерка
    Дописів
    28 485

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    Только хотела написать, у нас в меню сноска есть: диетстол. И вот там написано: борщ без томата, и далее по тексту, как у вас. Наверное, такой диетстол во всех садиках.....
    наверное, к сожалению такие детки сейчас не редкость((((
    Я очень переживала когда шли в садик. Ведь на то, чтобы ввести в рацион ребенка минимальный набор продуктов мне понадобилось 2 года. Но рискнули, осторожно и вроде бы неплохо.
    Конечно тут заслуга воспитателей-нянечки, ведь если они "забудут" или не внимание, то будет плохо.

  5. #2985
    Мастер года 2013 Аватар для Natabel
    Реєстрація
    19 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепр пр.Пушкина-Озерка
    Дописів
    28 485

    Типово

    Цитата Допис від Huha Переглянути допис
    Natabel, а у вас самая обычная группа или санаторная? И вы какую-то справку от гастроэнтеролога несли в сад?
    самая обычная группа, самый обычный садик. Справку -обязательно. Мы на учете у гастроэнтеролога. Также разговаривала с воспитателем -обязательно.

  6. #2986
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 633

    Типово

    Цитата Допис від Juli-Juli Переглянути допис
    а Вы на поминальные дни , на памятные кого-то из усопших ,когда помин относить,- ребенка на кладбище не берете?
    нет и сами в эти дни не ходим - потому как толпы пьяных , жрущих на могилах это для нас кощунство.
    у моих родителей считает бычеством ставить огромные памятники и столики с лавочкам на могилах

  7. #2987
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 633

    Типово

    Цитата Допис від magent Переглянути допис
    А в чём смысл "дружбы" с заведующей? Взятка при поступлении в садик - это понятно, но дальше-то как она может повлиять на жизнь ребёнка?
    ой ли редко возникают даже на нашем маленьком форуме ситуации где в середине поста есть фраза "тогда я пошла к заведующей!"

    а вообще я ей благодарна, что она нас взяла - раз, она всегда посоветует нам как поступить лучше и на нас есть время - два,
    мне нравится когда мне улыбаются - три, а вдруг я когда нибудь решусь на второго и опять захочу в этот же сад- четыре, итд...

  8. #2988
    Аватар для PONNI
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 340

    Типово

    Цитата Допис від Huha Переглянути допис
    Странно, а я никогда не встречала у нас такого диетстола ... Еще думала, что для моего ребенка никто индивидуально готовить не будет, если вдруг что.
    В нашем готовят, но не что-то там особенное, а если всем котлеты жарят (тушат), то могут отварить, вместо молока чай, в суп зажарку не бросить и т.п.
    Цитата Допис від Natabel Переглянути допис
    самая обычная группа, самый обычный садик. Справку -обязательно. Мы на учете у гастроэнтеролога. Также разговаривала с воспитателем -обязательно.
    а я писала на листике, что нам нельзя и отдавала няне. (были неделю на строгой диете). Она в конце недели спрашивала, окончена диета или нет, чтоб утром заказать на кухне. Справки никто не требовал, может на длительный период она нужна.

  9. #2989
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 633

    Типово

    Цитата Допис від Stasya Переглянути допис
    Девочки, а у вас каждый день дают свежие овощи-фрукты? (это я пока что пытаюсь себя настроить на позитив и надеюсь, что сегодня была разовая акция с огурцами)
    мой их не ест ... ну и я вообще как то не отслеживаю меню зная его "аппетит" пусть есть там хоть что нибудь

  10. #2990
    Мастер года 2013 Аватар для Natabel
    Реєстрація
    19 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепр пр.Пушкина-Озерка
    Дописів
    28 485

    Типово

    Цитата Допис від PONNI Переглянути допис
    В нашем готовят, но не что-то там особенное, а если всем котлеты жарят (тушат), то могут отварить, вместо молока чай, в суп зажарку не бросить и т.п.
    .
    так это уже и так отдельное питание.
    Знаю, в некоторых садах просят даже кастрюльки маленькие принести.У нас не просили.

  11. #2991
    Аватар для kolibry
    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    13 264

    Типово

    Цитата Допис від Huha Переглянути допис
    А какая у вас диета, что из садиковского меню не даете?
    Нас вот тоже с проблемами печени/поджелудочной посадили на 10 дней на диету, стол 4. Так я его и в сад не вожу, потому что понимаю, что ему там 80% нельзя есть )))
    у нас диетстол №5. но мы уже и сами не так строго его блюдем, как раньше и в саду уже попроще. но вообще нам сразу сказали принести пару маленьких кастрюлек, чтоб готовили по мере сил отдельно: без зажарки, без томата и т.д. и еще я отдельно каждое утро давала "разнарядку" что из сегодняшнего меню дать, а что нет. ттт, с апреля у нас без приключений. но я все равно напоминаю, чтоб не докармливали, лучше поужинает дома больше. им же и самим проблемы не нужны, так что они охотно следуют указаниям))

  12. #2992
    Аватар для PONNI
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 340

    Типово

    Цитата Допис від Natabel Переглянути допис
    так это уже и так отдельное питание.
    Знаю, в некоторых садах просят даже кастрюльки маленькие принести.У нас не просили.
    я так поняла, что не отдельное потому как, те же котлеты готовят на всех же, только 3чел. их же отварят а не пожарят. имеется ввиду, курицу спецом отваривать на троих не будут вместо котлет. Это например. как-то так

  13. #2993
    Мастер года 2013 Аватар для Natabel
    Реєстрація
    19 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепр пр.Пушкина-Озерка
    Дописів
    28 485

    Типово

    Цитата Допис від PONNI Переглянути допис
    я так поняла, что не отдельное потому как, те же котлеты готовят на всех же, только 3чел. их же отварят а не пожарят. имеется ввиду, курицу спецом отваривать на троих не будут вместо котлет. Это например. как-то так
    дома я ему тоже котлетки варю. Иногда на пару делаю.
    Свинину не даю,но ее в саду тоже не дают.

  14. #2994
    Аватар для kolibry
    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    13 264

    Типово

    Цитата Допис від PONNI Переглянути допис
    я так поняла, что не отдельное потому как, те же котлеты готовят на всех же, только 3чел. их же отварят а не пожарят. имеется ввиду, курицу спецом отваривать на троих не будут вместо котлет. Это например. как-то так
    ну для всех, например, обжаривают котлеты, а нам и подобным только тушат. вот и вся разница. спецом ничего не делают - тут уж родитель разрешает или запрещает давать что-то, но уже без альтернативы.

  15. #2995
    Аватар для kolibry
    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    13 264

    Типово

    Девочки, а кто занет, в группах зимой тепло? я в смысле на сон нужны пижамы потеплее или нет?

  16. #2996
    Мастер года 2013 Аватар для Natabel
    Реєстрація
    19 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепр пр.Пушкина-Озерка
    Дописів
    28 485

    Типово

    Цитата Допис від kolibry Переглянути допис
    Девочки, а кто занет, в группах зимой тепло? я в смысле на сон нужны пижамы потеплее или нет?
    во всех садах по разному. Лучше спроси, как в вашем саду.
    У нас очень холодно.Приносила теплую, очень теплую пижамку.

  17. #2997
    Аватар для Kaprizka
    Реєстрація
    18 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    8 398

    Типово

    Цитата Допис від Huha Переглянути допис
    У нас тоже запеканки и сырники практикуют.
    Но с мясом - я в шоке! - такое впечатление, что все на курице - жаркое, супы/борщи... ((( я ни разу не видела в меню блюда на говядине. И вареная колбаса нередкость. Но меня воспитатели "утешают", что там всего полколечка. А мой ребенок за этой колбасой аж трусится. Дома не дают, так хоть в садике гадости поест. Вот мы год ходим в сад, за это время ни разу не попросился туда, всегда идет с неохотой. Но когда в саду театр или в меню колбаска, то это для него небольшое утешение.

    А по поводу овощей: у вас ребенок ест борщи/супы? Вот овощи )))
    Мой тоже понедельничное меню обожает, обязательно просит добавку из-за колбасы

    Супы в младшем возрасте ели нормально, аппетит у него неплохой в принципе, а прошлой зимой его перемкнуло на борщ. Это уже как-то ненормально стало - просит борщ на завтрак, обед и ужин Хорошо хоть характер у него не конфликтный, и на фразу "борщ сварю в обед, а утром едим кашу" легко отвечает согласием. И это при том, что раньше борщ варила раз в 2-3 месяца, как-то особых любителей в семье нету, и почему малый его ТАК полюбил - непонятно

    Цитата Допис від kolibry Переглянути допис
    Девочки, а кто занет, в группах зимой тепло? я в смысле на сон нужны пижамы потеплее или нет?
    у воспитателя спросите, нас даже в лютые морозы достаточно легкой х/б пижамы, а то и футболочки с шортиками

  18. #2998
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Девочки, а выпечка в саду привозная? Булочки и т.д.?

  19. #2999
    Аватар для WOJCIK*
    Реєстрація
    05 лютий 2011
    Дописів
    8 425

    Типово

    Цитата Допис від Natabel Переглянути допис
    во всех садах по разному. Лучше спроси, как в вашем саду.
    У нас очень холодно.Приносила теплую, очень теплую пижамку.
    + 1 и не только в садах, а в каждой конкретной группе может быть по разному

  20. #3000
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    Не секрет)))): возраст 3,1 (скоро вот 3,2 года), рост 104 см, вес 17,5 кг . Да, сказать, что он толстый, я не могу, но он реально крупный.... Нам уже уверенно 4,5 года дают (но это глядя на родителей, а мы с мужем некрупные)...
    подождите немного.. чуть повзрослеет, пойдет в рост и эта упитанность уйдет.
    У меня старшая дочка такой же была, крупненькой. Врач кричала- не закармливайте ребенка.. а сейчас, худюшка, вытянулась.

    Цитата Допис від Femme Переглянути допис
    плохо смотрела , она каждую неделю в рационе нашего сада
    ну наш садик не перестает меня удивлять
    кста, мы уже забрали док-ты. С сентября идем в новый сад- посмотрим как там будет с питанием.
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

Сторінка 150 з 301 ПершаПерша ... 50100140141142143144145146147148149150151152153154155156157158159160200250 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті