Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 148 з 301 ПершаПерша ... 4898138139140141142143144145146147148149150151152153154155156157158198248 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6009, показано з 2 941 по 2 960.

Тема: Разговоры о садике (том 2)

  1. #2941
    Аватар для kolibry
    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    13 264

    Типово

    Цитата Допис від Stasya Переглянути допис
    Девочки, а у вас каждый день дают свежие овощи-фрукты? (это я пока что пытаюсь себя настроить на позитив и надеюсь, что сегодня была разовая акция с огурцами)
    нет. в яслях закупали родительский комитет на фондовые деньги, а в садиковском меню этого нет. думаю, в этой группе тоже договоримся отдельно покупать фрукты детям.

  2. #2942
    Аватар для Lazha
    Реєстрація
    24 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Somewhere in Africa
    Дописів
    4 324

    Типово

    Цитата Допис від Stasya Переглянути допис
    Девочки, а у вас каждый день дают свежие овощи-фрукты? (это я пока что пытаюсь себя настроить на позитив и надеюсь, что сегодня была разовая акция с огурцами)
    у нас в саду периодически бывают блюда типа "свекольная икра"

    дома бы малая такое врядли в рот взяла,а в саду ест))

  3. #2943
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Stasya Переглянути допис
    Девочки, а у вас каждый день дают свежие овощи-фрукты? (это я пока что пытаюсь себя настроить на позитив и надеюсь, что сегодня была разовая акция с огурцами)
    Нет, у нас каждый день только яблоки((((. Пару раз были груши (но мы ж больше болели, чем ходили, может, еще что-то давали, но мы не попадали).
    Цитата Допис від Жужa Переглянути допис
    А моя чаехлеб, но я ей делаю практически без сахара, так как сами пьем и чай, и кофе без сахара. Прийти из садика и выпить "цяй" - это святое))
    У нас чай тоже пьет, потому что мы с мужем чай любим. Но я с сахаром даю, у меня ребенок сладкого, кроме чая, не видит....(но это мои странности, я все боюсь, чтобы он не поправился).
    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    А не разрешают просто что-то давать ребенку с собой из дома? Тефтельку, салатик?
    У нас категорически ничего нельзя съестного приносить в группу, даже печеньки нельзя, но считаю это правильным).
    Цитата Допис від kolibry Переглянути допис
    нет. в яслях закупали родительский комитет на фондовые деньги, а в садиковском меню этого нет. думаю, в этой группе тоже договоримся отдельно покупать фрукты детям.
    Нам не разрешили.

  4. #2944
    Аватар для Stasya
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Дописів
    12 832

    Типово

    Цитата Допис від Max01 Переглянути допис
    Мне, при поступлении в садик, заведующая сразу сообщила, что питание очень скромное 4грн выделяет районо 8 доплачивают родители, на 12 грн, сами понимаете... Говядина 1 раз в 2 недели, свежие фрукты и овощи отсутствуют в меню, так что наедаться ими дома, молочно-кислые продукты запрещены из-за частых случаев отравлений детей Очень хочу на ближайшем собрании поднять вопрос о том, чтобы не 8грн платить в день, а больше, чтобы хватало на нормальное мясо и свежие фрукты
    У нас аналогично. Но, знаете, я вот сегодня прикинула, что, например, 10 малышей на 120 грн вполне можно прокормить в течение дня. Сколько там той крупы и молока в молочной каше, овощи сейчас копейки стоят, от чая - одно название, скорее всего. Мясо только дорогое, так его же один раз в день дать надо (и то, у нас сегодня были куриные тефтели, а курица ж дешевле говядины). Хлеба на 10 человек надо две буханки максимум на весь день, десяток яиц - тоже явно не десятки гривен стОит. Так что, вполне можно купить пару кг огурцов свежих и кило яблок, было бы желание.
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться!

  5. #2945

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    А не разрешают просто что-то давать ребенку с собой из дома? Тефтельку, салатик?
    Нет, они очень боятся, что если ребенок траванется, то вину на них спишут, санстанция ведь не будет разбираться - давали или не давали из дома, заведующая в любом случае получит неприятности, а зачем оно ей надо?

  6. #2946
    Аватар для kolibry
    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    13 264

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис


    Нам не разрешили.
    мне сказали, что можно только яблоки, груши и бананы. остальные фрукты с косточками, их нельзя. в принципе фруктами можно и дома накормить. да и вообще, чем проще меню в саду, тем меньше вероятность проблем с животом.

  7. #2947
    Аватар для Stasya
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Дописів
    12 832

    Типово

    Цитата Допис від kolibry Переглянути допис
    мне сказали, что можно только яблоки, груши и бананы. остальные фрукты с косточками, их нельзя. в принципе фруктами можно и дома накормить. да и вообще, чем проще меню в саду, тем меньше вероятность проблем с животом.
    Не получится дома и фрукты свежие, и овощи дать в полном объеме, т.к. всю дневную норму скормить в семь вечера малореально( Да и, например, кисломолочки сегодня в нашем меню тоже не было. Т.е., по-хорошему, надо и йогурт, и творог еще дать. И тот же сыр, уверена, что вообще в саду не дают.
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться!

  8. #2948
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Stasya Переглянути допис
    Девочки, а у вас каждый день дают свежие овощи-фрукты? (это я пока что пытаюсь себя настроить на позитив и надеюсь, что сегодня была разовая акция с огурцами)
    практически не дают...
    у нас огурцы чаще свежих овощей и фруктов

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    А не разрешают просто что-то давать ребенку с собой из дома? Тефтельку, салатик?
    Вы серьезно?
    Это в принципе запрещено...может в каких-то садиках и практикуется, но я таких не знаю...
    у нас очень строго с садиковской едой. Заведующая очень щепетильна в этом вопросе. Продукты проверяются прежде , чем попасть к ре на стол..
    а кто домашние котлетки и салатики будет проверять?
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  9. #2949
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від kolibry Переглянути допис
    мне сказали, что можно только яблоки, груши и бананы. остальные фрукты с косточками, их нельзя. в принципе фруктами можно и дома накормить. да и вообще, чем проще меню в саду, тем меньше вероятность проблем с животом.
    может и так, но моя постоянно голодная..
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  10. #2950
    Аватар для kolibry
    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    13 264

    Типово

    Цитата Допис від Stasya Переглянути допис
    Не получится дома и фрукты свежие, и овощи дать в полном объеме, т.к. всю дневную норму скормить в семь вечера малореально( Да и, например, кисломолочки сегодня в нашем меню тоже не было. Т.е., по-хорошему, надо и йогурт, и творог еще дать. И тот же сыр, уверена, что вообще в саду не дают.
    А какой творог? домашний? иди знай, где его взять качественный. магазинный - не факт, что он полезный. Мой сын свежие овощи вообще не жалует. только огурец иногда, а все остальное ему кислое, а консервированные вообще не ест, поэтому наличие или отсутствие их в меню нам как-то параллельно )) да и вряд ли каждый ребенок дома прям за день съедает все "необходимое и полезное" - что-то не любит, что-то нельзя и т.д. Вот кефир бы я добавила в меню на каждый день. А сосиски/сардельки вообще убрала - уж лучше понедельник без мясного, чем с такими продуктами. я сказала, чтоб моему не давали - дома мясо на ужин поест.

  11. #2951
    Аватар для Femme
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    10 109

    Типово

    Я кефир приношу малой когда забираю, пьет из трубочки, вместо сока (раньше с соком приходила) пока дойдет домой уже проголодается, сразу кушает фрукты, в 20,30 кушает еще кашу с чем то или суп.

  12. #2952
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від kolibry Переглянути допис
    мне сказали, что можно только яблоки, груши и бананы. остальные фрукты с косточками, их нельзя. в принципе фруктами можно и дома накормить. да и вообще, чем проще меню в саду, тем меньше вероятность проблем с животом.
    А я полностью согласна))). Мой, как и ваш, особо фрукты не жалует, СБ молочные каши ест в саду (дома - ни в какую). Поэтому радуюсь, что хоть это в саду каждый день ест.
    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    может и так, но моя постоянно голодная..
    То она, наверное, в садике плохо кушает... Что воспитатели говорят? Просто у меня очень крупный парень с очень хорошим аппетитом, съедает все в садике и потом еще просит добавки , в общем, позорит маму. Но до 9 вечера после сада ВООБЩЕ ничего есть не хочет (я выше писАла, даже соки-йогурты ему не нужны), а в 9 вечера подавай ему "сюпик" . Не дам - не заснет((((.

  13. #2953
    Аватар для Stasya
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Дописів
    12 832

    Типово

    Цитата Допис від kolibry Переглянути допис
    А какой творог? домашний? иди знай, где его взять качественный. магазинный - не факт, что он полезный. Мой сын свежие овощи вообще не жалует. только огурец иногда, а все остальное ему кислое, а консервированные вообще не ест, поэтому наличие или отсутствие их в меню нам как-то параллельно )) да и вряд ли каждый ребенок дома прям за день съедает все "необходимое и полезное" - что-то не любит, что-то нельзя и т.д. Вот кефир бы я добавила в меню на каждый день. А сосиски/сардельки вообще убрала - уж лучше понедельник без мясного, чем с такими продуктами. я сказала, чтоб моему не давали - дома мясо на ужин поест.
    Творог в термически обработанном виде(запеканки, т.е.) обычно дают в садах. Если он даже не самый качественный из-за наличия каких-нибудь палочек кишечных, то после термообработки все эти "нехорошести" уйдут. А кальций останется Я и домашний когда-то брала, и магазинный использую для запеканок - всегда все в порядке, проблем не было(т-т-т) Мой овощи тоже в виде огурцов любит. Морковку может погрызть, но там реально 5-10 грамм в рот попадают. В тертом виде не хочет( Но так я хоть целый день могла ему понемногу давать то огурчик, то кусочек помидора под шумок)), то морковь, а теперь, получается, он вообще без овощей будет весь день. За один ужин мне и один огурец ему не скормить
    Интересно, есть ли у нас в меню сосиски. Во вторник буду бдить)))
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться!

  14. #2954
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    А я полностью согласна))). Мой, как и ваш, особо фрукты не жалует, СБ молочные каши ест в саду (дома - ни в какую). Поэтому радуюсь, что хоть это в саду каждый день ест.


    То она, наверное, в садике плохо кушает... Что воспитатели говорят? Просто у меня очень крупный парень с очень хорошим аппетитом, съедает все в садике и потом еще просит добавки , в общем, позорит маму. Но до 9 вечера после сада ВООБЩЕ ничего есть не хочет (я выше писАла, даже соки-йогурты ему не нужны), а в 9 вечера подавай ему "сюпик" . Не дам - не заснет((((.
    кушает хорошо)
    Но например ей полдника (2 печенька и какао) не достаточно)
    Я беру с собой сок, яблоко, банан- все это съедается по дороге с сада
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  15. #2955
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    кушает хорошо)
    Но например ей полдника (2 печенька и какао) не достаточно)
    Я беру с собой сок, яблоко, банан- все это съедается по дороге с сада
    У нас на полдник или запеканка, или сырники, или бооольшая булка с чем-нибудь + часто ряженка-кефир. И на полдник зачастую еще яблочко дают. Но мой еще или вот просит добавку, или после детей подъедает((((. Девочки, это реально позорище((((....

  16. #2956
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    У нас на полдник или запеканка, или сырники, или бооольшая булка с чем-нибудь + часто ряженка-кефир. И на полдник зачастую еще яблочко дают. Но мой еще или вот просит добавку, или после детей подъедает((((. Девочки, это реально позорище((((....
    я думаю-нет)) Это ведь ребенок, пусть кушает на здоровье)
    Я сос своей была на рынке, пока выбирала нитки, оглянулась- ребенок в соседней палатке с продавцом познакомились и уже поделились булкой
    В магазинах, где нас и мою Соню знают давно, к ее приходу готовят бутерброды)))
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  17. #2957
    Аватар для kolibry
    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    13 264

    Типово

    Цитата Допис від Stasya Переглянути допис
    Творог в термически обработанном виде(запеканки, т.е.) обычно дают в садах. Если он даже не самый качественный из-за наличия каких-нибудь палочек кишечных, то после термообработки все эти "нехорошести" уйдут. А кальций останется Я и домашний когда-то брала, и магазинный использую для запеканок - всегда все в порядке, проблем не было(т-т-т) Мой овощи тоже в виде огурцов любит. Морковку может погрызть, но там реально 5-10 грамм в рот попадают. В тертом виде не хочет( Но так я хоть целый день могла ему понемногу давать то огурчик, то кусочек помидора под шумок)), то морковь, а теперь, получается, он вообще без овощей будет весь день. За один ужин мне и один огурец ему не скормить
    Интересно, есть ли у нас в меню сосиски. Во вторник буду бдить)))
    бди по понедельникам - не успевают к понедельнику завезти свежее мясо и поэтому дают сосиски. в другие дни уже мясо дают. а запеканки нам дают. не каждый день, но дают со сметанкой.

  18. #2958
    Аватар для Stasya
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Дописів
    12 832

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    У нас на полдник или запеканка, или сырники, или бооольшая булка с чем-нибудь + часто ряженка-кефир. И на полдник зачастую еще яблочко дают. Но мой еще или вот просит добавку, или после детей подъедает((((. Девочки, это реально позорище((((....
    А мне смешно стало))) сорри сто раз,но я так живо представила картину: ненаевшийся бутуз озирается с голодным взором в поисках плохо лежащей булки))
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться!

  19. #2959
    Аватар для Huha
    Реєстрація
    16 липень 2008
    Звідки Ви
    Запорожское шоссе
    Дописів
    3 205

    Типово

    Цитата Допис від Stasya Переглянути допис
    Творог в термически обработанном виде(запеканки, т.е.) обычно дают в садах. Если он даже не самый качественный из-за наличия каких-нибудь палочек кишечных, то после термообработки все эти "нехорошести" уйдут. А кальций останется Я и домашний когда-то брала, и магазинный использую для запеканок - всегда все в порядке, проблем не было(т-т-т) Мой овощи тоже в виде огурцов любит. Морковку может погрызть, но там реально 5-10 грамм в рот попадают. В тертом виде не хочет( Но так я хоть целый день могла ему понемногу давать то огурчик, то кусочек помидора под шумок)), то морковь, а теперь, получается, он вообще без овощей будет весь день. За один ужин мне и один огурец ему не скормить
    Интересно, есть ли у нас в меню сосиски. Во вторник буду бдить)))

    У нас тоже запеканки и сырники практикуют.
    Но с мясом - я в шоке! - такое впечатление, что все на курице - жаркое, супы/борщи... ((( я ни разу не видела в меню блюда на говядине. И вареная колбаса нередкость. Но меня воспитатели "утешают", что там всего полколечка. А мой ребенок за этой колбасой аж трусится. Дома не дают, так хоть в садике гадости поест. Вот мы год ходим в сад, за это время ни разу не попросился туда, всегда идет с неохотой. Но когда в саду театр или в меню колбаска, то это для него небольшое утешение.

    А по поводу овощей: у вас ребенок ест борщи/супы? Вот овощи )))
    Детская обувь в наличии - сапоги, тапочки, мокасины, кроксы

  20. #2960
    Аватар для Stasya
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Дописів
    12 832

    Типово

    Цитата Допис від Huha Переглянути допис
    У нас тоже запеканки и сырники практикуют.
    Но с мясом - я в шоке! - такое впечатление, что все на курице - жаркое, супы/борщи... ((( я ни разу не видела в меню блюда на говядине. И вареная колбаса нередкость. Но меня воспитатели "утешают", что там всего полколечка. А мой ребенок за этой колбасой аж трусится. Дома не дают, так хоть в садике гадости поест. Вот мы год ходим в сад, за это время ни разу не попросился туда, всегда идет с неохотой. Но когда в саду театр или в меню колбаска, то это для него небольшое утешение.

    А по поводу овощей: у вас ребенок ест борщи/супы? Вот овощи )))
    Мой ест супы-пюре, пюре, может несколько ложек рагу съесть, а обычные супы-борщи - нет. Ему не нравится вкус вареных овощей(( Когда они перемолоты блендером, то еще как-то ест, а кусками - прям кривится, когда жует.
    И овощи ж свежие имелись в виду Хочется, чтоб клетчатку, витамины из них получал.
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться!

Сторінка 148 з 301 ПершаПерша ... 4898138139140141142143144145146147148149150151152153154155156157158198248 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті