Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 192 з 291 ПершаПерша ... 92142182183184185186187188189190191192193194195196197198199200201202242 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5812, показано з 3 821 по 3 840.

Тема: Прививки

  1. #3821
    Аватар для Lenulechka
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    5 997

    Типово

    Цитата Допис від Elena88 Переглянути допис
    дайте пожалуйста ссылку, где можно почитать?
    Сходите на первую страницу темы, там ссылок более чем достаточно.
    человечек - это звучит горденько

  2. #3822
    Аватар для Sonya V
    Реєстрація
    17 грудень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Киев
    Дописів
    84

    Типово

    Цитата Допис від Lenulechka Переглянути допис
    Сходите на первую страницу темы, там ссылок более чем достаточно.
    Пойду погляжу. Спасибо!

  3. #3823
    Аватар для Архангелица
    Реєстрація
    02 червень 2011
    Звідки Ви
    Кирово
    Дописів
    2 286

    Типово

    Цитата Допис від Elena88 Переглянути допис
    гепатит не делали в роддоме, не было вакцины. Только ОСБЖ....и всё. Просто я немного пасую перед людьми в белых халатах...если она говорит, что надо покупать, то конечной найдем деньги, но всё таки 3 раза по 300 грн сумма для нас внушительная. Вот не знаю, что делать теперь. А вот если я жду..как узнаю..что вакцина появилась? Это мне каждый день звонить в регистратуру интересоваться?
    а почему по 300? гекса только дорогая 278 гр потом мы делали 2 раза ипв по 148 кажись и кпк ниодну не брали из поликлиники все покупали с учетом очень проблемного здоровья у старшего и еще вагон с тележкой прошло все на ура.. начали делать после года.. а цена... нам тоже накладно... но это же здоровье ребенка.. экономить стоит ли на нем решать родителям

  4. #3824
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 181

    Типово

    Цитата Допис від Архангелица Переглянути допис
    а почему по 300? гекса только дорогая 278 гр потом мы делали 2 раза ипв по 148 кажись и кпк ниодну не брали из поликлиники все покупали с учетом очень проблемного здоровья у старшего и еще вагон с тележкой прошло все на ура.. начали делать после года.. а цена... нам тоже накладно... но это же здоровье ребенка.. экономить стоит ли на нем решать родителям
    так я и писала про гекса , но её надо делать 3 раза (2 ре вакцинации)

  5. #3825
    Аватар для /.NEBEL./
    Реєстрація
    11 серпень 2011
    Звідки Ви
    Dнепр (пр.Правды)
    Дописів
    5 192

    Типово

    Цитата Допис від Elena88 Переглянути допис
    гепатит не делали в роддоме, не было вакцины. Только ОСБЖ....и всё. Просто я немного пасую перед людьми в белых халатах...если она говорит, что надо покупать, то конечной найдем деньги, но всё таки 3 раза по 300 грн сумма для нас внушительная. Вот не знаю, что делать теперь. А вот если я жду..как узнаю..что вакцина появилась? Это мне каждый день звонить в регистратуру интересоваться?
    нам педиатор с улыбкой на лице сама звонила когда появлялась нужная нам вакцина, я ничего не спрашивала в регистратуре. Врачам важно что-бы "план прививок" был у вас в карточке и им за отказы не хочется получать от начальства

    Может кто-то подскажет, ищу вакцину Хиб!!!!! где была из аптек в наличии? может кто недавно узнавал?

  6. #3826
    Аватар для Архангелица
    Реєстрація
    02 червень 2011
    Звідки Ви
    Кирово
    Дописів
    2 286

    Типово

    Цитата Допис від Lilu1 Переглянути допис
    так я и писала про гекса , но её надо делать 3 раза (2 ре вакцинации)
    кто такое сказал? я двоим после года делала только раз гексу а потом апв плюс геп и фсе...

  7. #3827
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 181

    Типово

    Цитата Допис від Архангелица Переглянути допис
    кто такое сказал? я двоим после года делала только раз гексу а потом апв плюс геп и фсе...
    там в самой прививке написано в инструкции, сама читала когда старшему делала. 5,5 лет назад

  8. #3828
    Аватар для tanusha81
    Реєстрація
    28 грудень 2010
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    7 613

    Типово

    Цитата Допис від Lilu1 Переглянути допис
    так я и писала про гекса , но её надо делать 3 раза (2 ре вакцинации)
    Мы делали 1 раз гекса и 2 раза ИПВ. Правда у нас был гепатит в месяц сделан. И вот в 4 года будем делать ревакцинацию тоже ИПВ

  9. #3829
    Аватар для nimfa
    Реєстрація
    22 вересень 2005
    Дописів
    2 463

    Типово

    ...
    Востаннє редагував nimfa: 29.08.2013 о 19:31

  10. #3830
    Аватар для Athena
    Реєстрація
    09 жовтень 2011
    Звідки Ви
    Красный Камень
    Дописів
    3 528

    Типово

    Цитата Допис від tanusha81 Переглянути допис
    Мы делали 1 раз гекса и 2 раза ИПВ. Правда у нас был гепатит в месяц сделан. И вот в 4 года будем делать ревакцинацию тоже ИПВ
    И мы также, но если делаешь до года и нет гепатита, то вроде делают 2 гексы, а потом 1 ипв. Точно утверждать не буду, подружка рассказывала, что им так делали.

  11. #3831
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 181

    Типово

    http://health.mail.ru/drug/priorix/ и отзывы есть, думайте решайте

  12. #3832
    Аватар для tanusha81
    Реєстрація
    28 грудень 2010
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    7 613

    Типово

    Цитата Допис від Athena Переглянути допис
    И мы также, но если делаешь до года и нет гепатита, то вроде делают 2 гексы, а потом 1 ипв. Точно утверждать не буду, подружка рассказывала, что им так делали.

    Может быть и так, у нас было 2 гепатита в роддоме и в месяц., потом уже начали в 2,8. Но ревакцинацию точно не делают гексой (4-я АКДС)

  13. #3833
    Аватар для tanusha81
    Реєстрація
    28 грудень 2010
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    7 613

    Типово

    Цитата Допис від nimfa Переглянути допис
    и у нас точно также. прививки начали делать в 1,5 года.
    Насколько я помню:
    Если прививки будут делаться ребенку ПОСЛЕ года, тогда HIB вводится разово. Если ДО года три раза.
    а в Гексе есть HIB-компонент.
    Мы HIB докупали 1 раз при второй АКДС и сказали при ревакцинации тоже нужно

  14. #3834
    Аватар для Athena
    Реєстрація
    09 жовтень 2011
    Звідки Ви
    Красный Камень
    Дописів
    3 528

    Типово

    Цитата Допис від tanusha81 Переглянути допис
    Может быть и так, у нас было 2 гепатита в роддоме и в месяц., потом уже начали в 2,8. Но ревакцинацию точно не делают гексой (4-я АКДС)
    У нас был 1 гепатит из роддома и все равно делали ИПВ ревакцинацию+гепатит, 4-ю точно ипв нужно, но мы решили ее не делать.

  15. #3835
    Аватар для Керри1
    Реєстрація
    20 червень 2012
    Дописів
    572

    Типово

    Цитата Допис від nimfa Переглянути допис
    и у нас точно также. прививки начали делать в 1,5 года.
    Насколько я помню:
    Если прививки будут делаться ребенку ПОСЛЕ года, тогда HIB вводится разово. Если ДО года три раза.
    а в Гексе есть HIB-компонент.
    Сейчас до года HIB делается 2 раза (это по приказу, но по инструкции к ГЕКСА не противопоказано ее сделать 3 раза и еще ревакцинация то-же ГЕКСОЙ) но зачем делать, то что можно не делать? Я имею ввиду лишний HIB и лишний гепатит.

  16. #3836
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    чтобы печень покрепче посадить видимо...

    ужас девочки.. читаю вас и волосы дыбом

  17. #3837
    Аватар для Керри1
    Реєстрація
    20 червень 2012
    Дописів
    572

    Типово

    Цитата Допис від Yuki Переглянути допис
    чтобы печень покрепче посадить видимо...
    Если это ответ на мой вопрос

    Цитата Допис від Керри1 Переглянути допис
    Сейчас до года HIB делается 2 раза (это по приказу, но по инструкции к ГЕКСА не противопоказано ее сделать 3 раза и еще ревакцинация то-же ГЕКСОЙ) но зачем делать, то что можно не делать? Я имею ввиду лишний HIB и лишний гепатит.
    То девочки не виноваты, им ведь врачи рекомендует столько сделать ГЕКСА. И по большому счету они (врачи) ни чего не нарушают (эти моменты то-же в приказе оговорены и разрешены, мол - если родители покупают вакцины за свой счет, то такие схемы допустимы, если разрешены инструкцией к препарату, т.е. вакциине).

  18. #3838
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    это он, ага..
    врачи то ничего не нарушают, но они и ответственности не несут, а это видимо не всех волнует, жаль

  19. #3839
    Аватар для /.NEBEL./
    Реєстрація
    11 серпень 2011
    Звідки Ви
    Dнепр (пр.Правды)
    Дописів
    5 192

    Типово

    Цитата Допис від tanusha81 Переглянути допис
    Мы HIB докупали 1 раз при второй АКДС и сказали при ревакцинации тоже нужно
    во, и нам нужно купить его подскажите где Вы покупали вакцину?

  20. #3840
    Аватар для tanusha81
    Реєстрація
    28 грудень 2010
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    7 613

    Типово

    Цитата Допис від /.NEBEL./ Переглянути допис
    во, и нам нужно купить его подскажите где Вы покупали вакцину?
    Мы покупали на Тополе в поликлинике возле Сичи в аптеке на первом этаже, но это было уже год назад. Тогда нигде не могли найти, только там повезло

Сторінка 192 з 291 ПершаПерша ... 92142182183184185186187188189190191192193194195196197198199200201202242 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті