Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 176 з 291 ПершаПерша ... 76126166167168169170171172173174175176177178179180181182183184185186226276 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5812, показано з 3 501 по 3 520.

Тема: Прививки

  1. #3501
    Аватар для Lenulechka
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    5 997

    Типово

    Цитата Допис від Ksusha_ Переглянути допис
    Это он АДС-Биолек (анатоксин дифт.-столбн.)сусп.д/ин.1мл (2дозы) амп.№10 Фармстандарт-Биолек,Украина ?
    Он не просто столбнячный анатоксин, а столбнячно - дифтерийный , или я что то не так понимаю ?
    Нет, не он. Есть анатоксин дифтерийно-столбнячный, а есть просто столбнячный.
    человечек - это звучит горденько

  2. #3502
    Аватар для Olga-Happy
    Реєстрація
    02 лютий 2010
    Звідки Ви
    пр Кирова
    Дописів
    1 273

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    это если ничего не делать.Если делать, то живут.


    один случай выздоровления - это о столбняке.Люди, которым вовремя и правильно оказана помощь в случае заражения бешенством, выживают.
    О собаках....да, возможно это так, мрут от бешенства в 100%.А возможно и нет, возможно что не все даже заболевают.Вы имеете достоверную статистику?Кто ее вообще имеет....
    По диким животным (лисам, волкам и т.п.) статистика по бешенство очень даже утешительная - сами либо не заболевают, либо заболевают и живут, других заражают.Умирают, да, но редко.

    ИМХО: обсуждение"собачьих вопросов" в животрепещущей теме, касающейся здоровья детей, как-то не уместно.Особенно в контексте:ах ,собаки, правда, все умирают...Мол горе какое - люди выживают, а собаки умирают.
    Извините, ни кого не хотела обидеть, но именно так это и выглядит.
    Вы не поняли к чему это обсуждение, Вы написали что при столбняке не выживают, но не уточнили что без оказания мед помощи. Вот я и подумала,что вы с бешенством перепутали. А потом дошло что Вы имеете ввиду ''без оказания мед помощи,при столбняке''
    Или Вы почему-то уверены что при столбняке 100%смертность?
    Востаннє редагував Olga-Happy: 11.07.2013 о 09:33
    А мне все по...

  3. #3503
    Аватар для Olga-Happy
    Реєстрація
    02 лютий 2010
    Звідки Ви
    пр Кирова
    Дописів
    1 273

    Типово

    Цитата Допис від Ksusha_ Переглянути допис
    Извините возможно за глупый вопрос , если люди все умирают, то какой тогда смысл вот в этом препарате -
    Лечебныее сыворотки.
    Сыворотка противостолбнячная р-р д/ин.3000МЕ амп.№5 (Микроген) Микроген,Росс.
    Или это просто что бы что то делать ?

    Вот Ксюша у Вас спрашивает.

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Они часто погибают, а люди - всегда.У них часто наступает выздоровление, а у людей - никогда.Вернее нет, есть один описанный случай - женщина выжила.Один...

    .
    При своевременном лечении столбняка выживаемость 50-90 %в зависимости от уровня медицины и возраста пациента.
    Востаннє редагував Olga-Happy: 11.07.2013 о 09:34
    А мне все по...

  4. #3504
    Аватар для Ksusha_
    Реєстрація
    08 квітень 2011
    Дописів
    1 949

    Типово

    Цитата Допис від Lenulechka Переглянути допис
    Нет, не он. Есть анатоксин дифтерийно-столбнячный, а есть просто столбнячный.
    понятно , не нашла такого

    И еще вопросик, не поняла, если какая то такая рана что возможен столбняк в больнице должны колоть Анатоксин столбнячный или противостолбнячняю сыворотку ???


    Вообще странная болячка, везде пишут что перенесенное заболевание не дает иммунитета. единственный способ уберечься это вакцинация и ревакцинация. причем взрослым нужна ревакцинация каждые 10 лет. Может я конечно чего то не знаю, но ни мне, ни моим знакомым никто никаких прививок от столбняка во взрослом возрасте не делал. У взрослых тоже бывают всякие раны-ссадины и т.д. , но при этом никто и не думает что может заболеть этой бякой. С детьми все наоборот, малейшая царапина и у родителей паника что может быть столбняк.
    Востаннє редагував Ksusha_: 11.07.2013 о 10:14

  5. #3505
    Аватар для Онаа
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Дописів
    10 650

    Типово

    Цитата Допис від Ksusha_ Переглянути допис
    понятно , не нашла такого

    И еще вопросик, не поняла, если какая то такая рана что возможен столбняк в больнице должны колоть Анатоксин столбнячный или противостолбнячняю сыворотку ???


    Вообще странная болячка, везде пишут что перенесенное заболевание не дает иммунитета. единственный способ уберечься это вакцинация и ревакцинация. причем взрослым нужна ревакцинация каждые 10 лет. Может я конечно чего то не знаю, но ни мне, ни моим знакомым никто никаких прививок от столбняка во взрослом возрасте не делал. У взрослых тоже бывают всякие раны-ссадины и т.д. , но при этом никто и не думает что может заболеть этой бякой. С детьми все наоборот, малейшая царапина и у родителей паника что может быть столбняк.
    все просто. столбняк не дает иммунитета, поэтому и прививка до лампочки. Если есть колото-резанная глубокая рана, то в больнице, скорой и тд... куда чаще всего попадают люди с такими ранами колют противостолбнячную сыворотку, не интересуясь-привит ли ты или нет.

    -Боже, дай мне сил, терпения. и на всякий случай 1 млн долларов

  6. #3506
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 399

    Типово

    Цитата Допис від Онаа Переглянути допис
    все просто. столбняк не дает иммунитета, поэтому и прививка до лампочки.
    это как?

    Цитата Допис від Онаа Переглянути допис
    Если есть колото-резанная глубокая рана, то в больнице, скорой и тд... куда чаще всего попадают люди с такими ранами колют противостолбнячную сыворотку, не интересуясь-привит ли ты или нет.
    Маленьким детям не колют сыворотку, если я ничего не путаю.Не привитых от столбняка детей просто прививают вакциной если она есть в наличии).
    А, и еще, сейчас сыворотки в травмпунктах нет почему-то.

  7. #3507
    Аватар для jull13
    Реєстрація
    21 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 030

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    это как?


    Маленьким детям не колют сыворотку, если я ничего не путаю.Не привитых от столбняка детей просто прививают вакциной если она есть в наличии).
    А, и еще, сейчас сыворотки в травмпунктах нет почему-то.
    Нет сыворотки, скорее всего, потому что нет финансирования на закупку. На опте сыворотка есть, т.е. в случае чего - покупаешь сыворотку, а потом уже беги в больничку...

  8. #3508
    Аватар для Athena
    Реєстрація
    09 жовтень 2011
    Звідки Ви
    Красный Камень
    Дописів
    3 528

    Типово

    Цитата Допис від Онаа Переглянути допис
    все просто. столбняк не дает иммунитета, поэтому и прививка до лампочки. Если есть колото-резанная глубокая рана, то в больнице, скорой и тд... куда чаще всего попадают люди с такими ранами колют противостолбнячную сыворотку, не интересуясь-привит ли ты или нет.
    У нас на космической точно ничего не колют, зашивают и отправляют к иммунологу. Никто не предлагает купить и уколоть, дальше все решать с иммунологом, причем срочно.

  9. #3509
    Аватар для Ksusha_
    Реєстрація
    08 квітень 2011
    Дописів
    1 949

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    это как?


    Маленьким детям не колют сыворотку, если я ничего не путаю.Не привитых от столбняка детей просто прививают вакциной если она есть в наличии).
    А, и еще, сейчас сыворотки в травмпунктах нет почему-то.
    Чего то я не понимаю, а какой смысл в прививке если нужна сыворотка, а не вакцина ?
    Лечат же сывороткой
    А если ребенок не привит, получил травму, и скажем заразился столбяком. А тут ему еще в больнице прививку уколят. Причем насколько я понимаю колоть будут не моно, а АКДС
    Разве не увеличивается в таком случае риск получить осложнения от прививки ? И чем она вообще может помочь если уже есть инфицирование ?
    Или я что то путаю ?

  10. #3510
    Аватар для Athena
    Реєстрація
    09 жовтень 2011
    Звідки Ви
    Красный Камень
    Дописів
    3 528

    Типово

    Цитата Допис від Ksusha_ Переглянути допис
    Чего то я не понимаю, а какой смысл в прививке если нужна сыворотка, а не вакцина ?
    Лечат же сывороткой
    А если ребенок не привит, получил травму, и скажем заразился столбяком. А тут ему еще в больнице прививку уколят. Причем насколько я понимаю колоть будут не моно, а АКДС
    Разве не увеличивается в таком случае риск получить осложнения от прививки ? И чем она вообще может помочь если уже есть инфицирование ?
    Или я что то путаю ?
    Мне в свое время читать и разбираться было некогда, я схватила ребенка, вызвала такси и поехала на космическую. Там все зашили и уверили, что сыворотки от столбняка для ребенка не бывает и купить ее невозможно. Иммунолог рассказала тоже самое, нам предложили уколоть АКДС в поликлинике (причем позвонили в поликлинику, попросили задержаться медсестру для вакцинации). Я купила инфанрикс и укололи его.

  11. #3511
    Аватар для Земляника
    Реєстрація
    30 березень 2008
    Дописів
    7 137

    Типово

    А вот мне непонятно неужели выработается иммунитет так быстро, или просто очередная уловка

  12. #3512
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 399

    Типово

    Цитата Допис від Ksusha_ Переглянути допис
    Чего то я не понимаю, а какой смысл в прививке если нужна сыворотка, а не вакцина ?
    гугл - полезная вещь).
    ВОТ, коротко и весьма доступно написано.Читать третий абзац (можно и первый со вторым тоже прочитать). Заодно это и объяснение тем, кто считает, что раз иммунитет от столбняка не на вырабатывается, то и вакицна с сывороткой до фени).

  13. #3513
    Аватар для Ksusha_
    Реєстрація
    08 квітень 2011
    Дописів
    1 949

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    гугл - полезная вещь).
    ВОТ, коротко и весьма доступно написано.Читать третий абзац (можно и первый со вторым тоже прочитать). Заодно это и объяснение тем, кто считает, что раз иммунитет от столбняка не на вырабатывается, то и вакицна с сывороткой до фени).
    Ну вот из текста по вашей ссылке :
    "Все очень просто, да же такой несовершенный иммунитет замедляет развитие болезни, это дает время человеку получившего травму с поражением раны столбняком, дожить до прибытия в больницу и получить нормальную анотоксическую сыворотку. "

    Т.е. смысл в прививке есть, но все равно это просто временная помощь. Просто немного замедлит болезнь. Реальная помощь больному это только сыворотка
    Вопрос , какой смысл колоть ребенку с травмой АКДС если потом все равно нужна сыворотка ? (я имею в виду не плановую вакцинацию, а вакцинацию при травме)

    И вообще как быть с детьми ?
    вы же писали
    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Маленьким детям не колют сыворотку, если я ничего не путаю.Не привитых от столбняка детей просто прививают вакциной если она есть в наличии).
    Получается не привитому просто сделают прививку и до свидания ? А чем лечить если сыворотку детям не колят ?
    А привитому что вообще ничего не будут колоть?

  14. #3514
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 399

    Типово

    Цитата Допис від Athena Переглянути допис
    Там все зашили и уверили, что сыворотки от столбняка для ребенка не бывает и купить ее невозможно. Иммунолог рассказала тоже самое.
    может сейчас ее вообще не бывает, сняли, отменили и т.п.Раньше так и называлось проф.лечение - введение противостолбнячной сыворотки по Безредко.

    Сыворотка эта весьма алергенна,может даже анафилактический шок вызвать,и считается, что вместо нее гораздо лучше вводить специальный иммуноглобулин.Которого, по всей видимости, тоже ни где нет.

    Что интересно, вот буквально недавно наткнулась на исследования (они старые, военных времен), что если заражение уже произошло, то вакцина (анатоксин, АС, АКДС и пр. инфанриксы) до одного места.

    Цитата Допис від jull13 Переглянути допис
    Нет сыворотки, скорее всего, потому что нет финансирования на закупку. На опте сыворотка есть, т.е. в случае чего - покупаешь сыворотку, а потом уже беги в больничку...
    где у нас опт)?Там всем продают или ...?

  15. #3515
    Аватар для Athena
    Реєстрація
    09 жовтень 2011
    Звідки Ви
    Красный Камень
    Дописів
    3 528

    Типово

    Цитата Допис від Ksusha_ Переглянути допис
    Ну вот из текста по вашей ссылке :
    "Все очень просто, да же такой несовершенный иммунитет замедляет развитие болезни, это дает время человеку получившего травму с поражением раны столбняком, дожить до прибытия в больницу и получить нормальную анотоксическую сыворотку. "

    Т.е. смысл в прививке есть, но все равно это просто временная помощь. Просто немного замедлит болезнь. Реальная помощь больному это только сыворотка
    Вопрос , какой смысл колоть АКДС если потом все равно нужна сыворотка ?

    И как быть с детьми ?
    вы же писали


    Получается не привитому просто сделают прививку и до свидания ? А чем лечить если сыворотку детям не колят ?
    И мне до сих пор ничего непонятно. Меня в 3-х больницах уверили, что уколоть моему ребенку можно только АКДС. Не верится, что все сговорились и врут.

  16. #3516
    Аватар для Athena
    Реєстрація
    09 жовтень 2011
    Звідки Ви
    Красный Камень
    Дописів
    3 528

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    может сейчас ее вообще не бывает, сняли, отменили и т.п.Раньше так и называлось проф.лечение - введение противостолбнячной сыворотки по Безредко.

    Сыворотка эта весьма алергенна,может даже анафилактический шок вызвать,и считается, что вместо нее гораздо лучше вводить специальный иммуноглобулин.Которого, по всей видимости, тоже ни где нет.
    Грустно...

  17. #3517
    Аватар для Ksusha_
    Реєстрація
    08 квітень 2011
    Дописів
    1 949

    Типово

    Цитата Допис від Athena Переглянути допис
    И мне до сих пор ничего непонятно. Меня в 3-х больницах уверили, что уколоть моему ребенку можно только АКДС. Не верится, что все сговорились и врут.
    Врачи могут так говорить потому что так положено по приказу вот и все ....
    И они от части не врут, как первая помощь АКДС сработает. Наверное это по принципу перестраховки. Если есть столбняк то АКДС немного его затормозит, а дальше уже будут лечить чем нужно.
    Если нет столбняка то просто еще один не привитый ребенок вакцинирован
    Только вот узнать бы есть ли смысл в этой перестраховке ? Если ребенок находиться не на необитаемом острове то зачем перестраховываться ? Будут проявления болезни тогда и лечить
    Насколько я понимаю лечить саму болезнь все равно будут не вакциной АКДС
    Востаннє редагував Ksusha_: 11.07.2013 о 15:54

  18. #3518
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 399

    Типово

    Цитата Допис від Ksusha_ Переглянути допис
    Т.е. смысл в прививке есть, но все равно это просто временная помощь. Просто немного замедлит болезнь.
    а Вы считаете, что этого мало)?
    Ну и потом смотря сколько бактерий попало в рану,с чем они попали, смотря какая рана и т.п.Они могут там размножаться очень медленно, не размножаться и вообще погибнуть от "плохих" условий пребывания.Их могут сразу сожрать фагоциты.Ну и т.д.Т.е.токсина будет мало, значит и профилактической вакцинации будет достаточно.Теоретически).
    Проблема в том,что заранее нельзя знать что там с этими бактериями, есть они или нет их, и как им в ране больного) - комфортно или не очень.


    Цитата Допис від Ksusha_ Переглянути допис
    И вообще как быть с детьми ?
    Получается не привитому просто сделают прививку и до свидания ? А чем лечить если сыворотку детям не колят ?
    А привитому что вообще ничего не будут колоть?
    да ,сделают прививку.Считается что она в данном случае тоже хоть как-то, но лечит.Для меня это открытый вопрос, т.е. я в этом не уверена) но и не могу уверенно утверждать, что это не так.

    Иммуноглобулин еще есть.И я не знаю, почему не применяется сыворотка и почему нет специально детской сыворотки...Я выше писала уже.

  19. #3519
    Аватар для Ksusha_
    Реєстрація
    08 квітень 2011
    Дописів
    1 949

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    а Вы считаете, что этого мало)?
    Ну и потом смотря сколько бактерий попало в рану,с чем они попали, смотря какая рана и т.п.Они могут там размножаться очень медленно, не размножаться и вообще погибнуть от "плохих" условий пребывания.Их могут сразу сожрать фагоциты.Ну и т.д.Т.е.токсина будет мало, значит и профилактической вакцинации будет достаточно.Теоретически).
    Проблема в том,что заранее нельзя знать что там с этими бактериями, есть они или нет их, и как им в ране больного)
    Я наверное как то не так читаю, или чего то не понимаю
    но в той статье сслылку на которую вы давали я не увидела что вакцинация лечит , или ее может хватить для лечения.
    Я поняла так что вакцина просто приостановит развитие заболевания, но никак не избавит от него

    По поводу мало этого или нет мне сложно судить. Я не врач и к медицине отношения не имею.
    Лично мне не понятно зачем колоть то что частично помогает и почему сразу не уколоть то что действительно нужно ?

  20. #3520
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 399

    Post

    Цитата Допис від Ksusha_ Переглянути допис
    Я наверное как то не так читаю, или чего то не понимаю
    но в той статье сслылку на которую вы давали я не увидела что вакцинация лечит , или ее может хватить для лечения.
    это не статья.Это беседа. В ней один человек ,который разбирается, пытается по простому, в 2-х словах объяснить тем, кто не разбирается суть и отличия вакцины и сыворотки.По простому и в 2-х словах.И делает это на свою голову, как я понимаю)))))

    Для более глубокого понимания наверное нужно что-то другое читать.В другом качестве и количестве.Вы можете поискать информацию сами - ее море!
    Я Вам рассказываю то, чему меня учили.А верить или нет -Ваше право.Думаю , что при желании можно и ссылки в нете найти,подтверждающие мои слова.

    Цитата Допис від Ksusha_ Переглянути допис
    Лично мне не понятно зачем колоть то что частично помогает и почему сразу не уколоть то что действительно нужно ?
    наверное потому, что того, чего нужно - сыворотки и иммуноглобулина - просто нет.
    Либо запретили, либо не закупили.Денег не выделили или просто об откатах/взятках не договорились.У нас сплошь и рядом так, чему удивляться-то(((

Сторінка 176 з 291 ПершаПерша ... 76126166167168169170171172173174175176177178179180181182183184185186226276 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті