| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Вы не поняли к чему это обсуждение, Вы написали что при столбняке не выживают, но не уточнили что без оказания мед помощи. Вот я и подумала,что вы с бешенством перепутали. А потом дошло что Вы имеете ввиду ''без оказания мед помощи,при столбняке''
Или Вы почему-то уверены что при столбняке 100%смертность?
Востаннє редагував Olga-Happy: 11.07.2013 о 09:33
А мне все по...
понятно , не нашла такого
И еще вопросик, не поняла, если какая то такая рана что возможен столбняк в больнице должны колоть Анатоксин столбнячный или противостолбнячняю сыворотку ???
Вообще странная болячка, везде пишут что перенесенное заболевание не дает иммунитета. единственный способ уберечься это вакцинация и ревакцинация. причем взрослым нужна ревакцинация каждые 10 лет. Может я конечно чего то не знаю, но ни мне, ни моим знакомым никто никаких прививок от столбняка во взрослом возрасте не делал. У взрослых тоже бывают всякие раны-ссадины и т.д. , но при этом никто и не думает что может заболеть этой бякой. С детьми все наоборот, малейшая царапина и у родителей паника что может быть столбняк.
Востаннє редагував Ksusha_: 11.07.2013 о 10:14
Чего то я не понимаю, а какой смысл в прививке если нужна сыворотка, а не вакцина ?
Лечат же сывороткой
А если ребенок не привит, получил травму, и скажем заразился столбяком. А тут ему еще в больнице прививку уколят. Причем насколько я понимаю колоть будут не моно, а АКДС
Разве не увеличивается в таком случае риск получить осложнения от прививки ? И чем она вообще может помочь если уже есть инфицирование ?
Или я что то путаю ?
Мне в свое время читать и разбираться было некогда, я схватила ребенка, вызвала такси и поехала на космическую. Там все зашили и уверили, что сыворотки от столбняка для ребенка не бывает и купить ее невозможно. Иммунолог рассказала тоже самое, нам предложили уколоть АКДС в поликлинике (причем позвонили в поликлинику, попросили задержаться медсестру для вакцинации). Я купила инфанрикс и укололи его.
А вот мне непонятно неужели выработается иммунитет так быстро, или просто очередная уловка
гугл - полезная вещь).
ВОТ, коротко и весьма доступно написано.Читать третий абзац (можно и первый со вторым тоже прочитать). Заодно это и объяснение тем, кто считает, что раз иммунитет от столбняка не на вырабатывается, то и вакицна с сывороткой до фени).
Ну вот из текста по вашей ссылке :
"Все очень просто, да же такой несовершенный иммунитет замедляет развитие болезни, это дает время человеку получившего травму с поражением раны столбняком, дожить до прибытия в больницу и получить нормальную анотоксическую сыворотку. "
Т.е. смысл в прививке есть, но все равно это просто временная помощь. Просто немного замедлит болезнь. Реальная помощь больному это только сыворотка
Вопрос , какой смысл колоть ребенку с травмой АКДС если потом все равно нужна сыворотка ? (я имею в виду не плановую вакцинацию, а вакцинацию при травме)
И вообще как быть с детьми ?
вы же писали
Получается не привитому просто сделают прививку и до свидания ? А чем лечить если сыворотку детям не колят ?
А привитому что вообще ничего не будут колоть?
может сейчас ее вообще не бывает, сняли, отменили и т.п.Раньше так и называлось проф.лечение - введение противостолбнячной сыворотки по Безредко.
Сыворотка эта весьма алергенна,может даже анафилактический шок вызвать,и считается, что вместо нее гораздо лучше вводить специальный иммуноглобулин.Которого, по всей видимости, тоже ни где нет.
Что интересно, вот буквально недавно наткнулась на исследования (они старые, военных времен), что если заражение уже произошло, то вакцина (анатоксин, АС, АКДС и пр. инфанриксы) до одного места.
где у нас опт)?Там всем продают или ...?
Врачи могут так говорить потому что так положено по приказу вот и все ....
И они от части не врут, как первая помощь АКДС сработает. Наверное это по принципу перестраховки. Если есть столбняк то АКДС немного его затормозит, а дальше уже будут лечить чем нужно.
Если нет столбняка то просто еще один не привитый ребенок вакцинирован
Только вот узнать бы есть ли смысл в этой перестраховке ? Если ребенок находиться не на необитаемом острове то зачем перестраховываться ? Будут проявления болезни тогда и лечить
Насколько я понимаю лечить саму болезнь все равно будут не вакциной АКДС
Востаннє редагував Ksusha_: 11.07.2013 о 15:54
а Вы считаете, что этого мало)?
Ну и потом смотря сколько бактерий попало в рану,с чем они попали, смотря какая рана и т.п.Они могут там размножаться очень медленно, не размножаться и вообще погибнуть от "плохих" условий пребывания.Их могут сразу сожрать фагоциты.Ну и т.д.Т.е.токсина будет мало, значит и профилактической вакцинации будет достаточно.Теоретически).
Проблема в том,что заранее нельзя знать что там с этими бактериями, есть они или нет их, и как им в ране больного) - комфортно или не очень.
да ,сделают прививку.Считается что она в данном случае тоже хоть как-то, но лечит.Для меня это открытый вопрос, т.е. я в этом не уверена) но и не могу уверенно утверждать, что это не так.
Иммуноглобулин еще есть.И я не знаю, почему не применяется сыворотка и почему нет специально детской сыворотки...Я выше писала уже.
Я наверное как то не так читаю, или чего то не понимаю
но в той статье сслылку на которую вы давали я не увидела что вакцинация лечит , или ее может хватить для лечения.
Я поняла так что вакцина просто приостановит развитие заболевания, но никак не избавит от него
По поводу мало этого или нет мне сложно судить. Я не врач и к медицине отношения не имею.
Лично мне не понятно зачем колоть то что частично помогает и почему сразу не уколоть то что действительно нужно ?
это не статья.Это беседа. В ней один человек ,который разбирается, пытается по простому, в 2-х словах объяснить тем, кто не разбирается суть и отличия вакцины и сыворотки.По простому и в 2-х словах.И делает это на свою голову, как я понимаю)))))
Для более глубокого понимания наверное нужно что-то другое читать.В другом качестве и количестве.Вы можете поискать информацию сами - ее море!
Я Вам рассказываю то, чему меня учили.А верить или нет -Ваше право.Думаю , что при желании можно и ссылки в нете найти,подтверждающие мои слова.
наверное потому, что того, чего нужно - сыворотки и иммуноглобулина - просто нет.
Либо запретили, либо не закупили.Денег не выделили или просто об откатах/взятках не договорились.У нас сплошь и рядом так, чему удивляться-то(((
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks