Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 175 з 291 ПершаПерша ... 75125165166167168169170171172173174175176177178179180181182183184185225275 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5812, показано з 3 481 по 3 500.

Тема: Прививки

  1. #3481
    Аватар для Земляника
    Реєстрація
    30 березень 2008
    Дописів
    7 137

    Типово

    Цитата Допис від Olga-Happy Переглянути допис
    Ну вообще то у столбняка есть симптомы обычно, ну и породники часто делают вскрытие. Но дело даже не в этом, зайдите на любойй зоозащитный форум посмотрите на ужасающие раны на животных и застарелые и глубокие и гнилые и никогда вет врачи не предлагают привить от столбняка, и вакцины такой нет, а вы уж поверьте, если бы нужно было колоть они бы кололи, потому как часто колят то чтоине нужно лижбы денег скачать побольше. Вы посмотрите сколько валентные прививки делают собакам с ежегодными ревакцинациями в течении всей жизни!ЕЖЕГОДНЫМИ!
    я хотела сказать не о прививке,а о том что статистику собак никто не ведет,а их очень много бродячих они мрут сотнями, до них никому нет дела, хозяйские так вряд ли гибнут.А вскрытие,я вас умоляю...

  2. #3482
    Аватар для Olga-Happy
    Реєстрація
    02 лютий 2010
    Звідки Ви
    пр Кирова
    Дописів
    1 273

    Типово

    Цитата Допис від Земляника Переглянути допис
    я хотела сказать не о прививке,а о том что статистику собак никто не ведет,а их очень много бродячих они мрут сотнями, до них никому нет дела, хозяйские так вряд ли гибнут.А вскрытие,я вас умоляю...
    Ну не стоит меня умолять, я знаю что вскрытие хозяева делают часто,когда есть сомнения от чего погибла собака. Я говорю не о бродячих,то понятно, но ведь подбирают и уже очень травмированных часто раны старые с карманами. Никто их от столбняка не прививает поверьте, и все живы здоровы, есди умирают то только из-за травм внутренних органов(ттпа разрыва диафрагмы или легких) или от большой потери крови, со столбняком не спутаешь.
    А мне все по...

  3. #3483
    Аватар для Olga-Happy
    Реєстрація
    02 лютий 2010
    Звідки Ви
    пр Кирова
    Дописів
    1 273

    Типово

    http://vernost.dp.ua/forum/viewtopic...&t=32448вот для примера собаке лапы отстрелили(когда оперировали уже зажившие культи(формировали, прятапли кости)находили куски дроби.вот представьте она мясом по полу ползала и ниче.хотя повторюсь читала ячто собаки тоже болеют столбняком. Интересно в чем разница?собаки сильнее или нам навязывают абсолютно ненужную прививку.
    А мне все по...

  4. #3484
    Аватар для Земляника
    Реєстрація
    30 березень 2008
    Дописів
    7 137

    Типово

    Цитата Допис від Olga-Happy Переглянути допис
    Ну не стоит меня умолять, я знаю что вскрытие хозяева делают часто,когда есть сомнения от чего погибла собака. Я говорю не о бродячих,то понятно, но ведь подбирают и уже очень травмированных часто раны старые с карманами. Никто их от столбняка не прививает поверьте, и все живы здоровы, есди умирают то только из-за травм внутренних органов(ттпа разрыва диафрагмы или легких) или от большой потери крови, со столбняком не спутаешь.
    да я верю что не прививают. я про то,что собак тысячи,кто от чего умер не проследишь ,как бы ни хотел.

  5. #3485
    Аватар для Земляника
    Реєстрація
    30 березень 2008
    Дописів
    7 137

    Типово

    Цитата Допис від Olga-Happy Переглянути допис
    http://vernost.dp.ua/forum/viewtopic...&t=32448вот для примера собаке лапы отстрелили(когда оперировали уже зажившие культи(формировали, прятапли кости)находили куски дроби.вот представьте она мясом по полу ползала и ниче.хотя повторюсь читала ячто собаки тоже болеют столбняком. Интересно в чем разница?собаки сильнее или нам навязывают абсолютно ненужную прививку.
    ой ну что вы такое на ночь глядючи пишите.

    п.с. все таки некорректно ,считаю сравнивать собак и людей. У людей свои болезни у собак свои.

  6. #3486
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 406

    Типово

    Цитата Допис від Olga-Happy Переглянути допис
    Интересно в чем разница?собаки сильнее или нам навязывают абсолютно ненужную прививку.
    вот, первое что попалось в нете о собаках и столбняке.Да, менее восприимчивы, чем люди, ,и это очень мягко сказано).Они часто погибают, а люди - всегда.У них часто наступает выздоровление, а у людей - никогда.Вернее нет, есть один описанный случай - женщина выжила.Один...

    И вообще, это не описание клинической картины.Хоть кто-нибудь когда-нибудь видел собаку, реально больную столбняком и погибшую от него?
    Людей, насколько я понимаю, видели и не мало.

  7. #3487
    Аватар для Земляника
    Реєстрація
    30 березень 2008
    Дописів
    7 137

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    вот, первое что попалось в нете о собаках и столбняке.Да, менее восприимчивы, чем люди, ,и это очень мягко сказано).Они часто погибают, а люди - всегда.У них часто наступает выздоровление, а у людей - никогда.Вернее нет, есть один описанный случай - женщина выжила.Один...

    И вообще, это не описание клинической картины.Хоть кто-нибудь когда-нибудь видел собаку, реально больную столбняком и погибшую от него?
    Людей, насколько я понимаю, видели и не мало.
    да уж,вообще считай невосприимчивы, не то что хлюпик человек)

  8. #3488
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 406

    Типово

    Цитата Допис від Lenulechka Переглянути допис
    Есть столбнячный анатоксин российский, индийский и наш, "Фармстандарт-Биолек". Правда, индийский не очищенный, а на биолековский введен временный запрет еще в декабре 2012. Но столбнячный анатоксин применяется "как правило, в случаях, когда необходима экстренная профилактика", а не для плановой иммунизации. Меня мучает вопрос - почему?
    гуглить мне лень, наверное дело в титрах...или ,как обычно, в деньгах. Раньше было можно.В моем детстве (отрочестве) в старших классах именно моновакциной прививали.Планово.Под лопатку.В детстве - не помню ,меня не прививали в принципе.

  9. #3489
    Аватар для Olga-Happy
    Реєстрація
    02 лютий 2010
    Звідки Ви
    пр Кирова
    Дописів
    1 273

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    вот, первое что попалось в нете о собаках и столбняке.Да, менее восприимчивы, чем люди, ,и это очень мягко сказано).Они часто погибают, а люди - всегда.У них часто наступает выздоровление, а у людей - никогда.Вернее нет, есть один описанный случай - женщина выжила.Один...

    И вообще, это не описание клинической картины.Хоть кто-нибудь когда-нибудь видел собаку, реально больную столбняком и погибшую от него?
    Людей, насколько я понимаю, видели и не мало.
    Ну на сайте моз сколько зарегистрировано случаев? Я уже не помню. Меня пугает что врачи многие утверждают что и ссадины достаточно для столбняка и что часто заболевшие даже не могут вспомнить что послужило причиной.
    А мне все по...

  10. #3490
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 406

    Типово

    Цитата Допис від Olga-Happy Переглянути допис
    Ну на сайте моз сколько зарегистрировано случаев? Я уже не помню. Меня пугает что врачи многие утверждают что и ссадины достаточно для столбняка и что часто заболевшие даже не могут вспомнить что послужило причиной.
    вот и х его з(. Столбняк какая-то стремная вещь.Сколько случаев правда не знаю.

  11. #3491
    Аватар для JVK24
    Реєстрація
    07 жовтень 2010
    Звідки Ви
    пр.Правды
    Дописів
    5 647

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    вот и х его з(. Столбняк какая-то стремная вещь.Сколько случаев правда не знаю.
    на сайте воз, только правда ща 2010 год нашла 17

  12. #3492
    Аватар для JVK24
    Реєстрація
    07 жовтень 2010
    Звідки Ви
    пр.Правды
    Дописів
    5 647

    Типово

    .....

  13. #3493
    Аватар для Olga-Happy
    Реєстрація
    02 лютий 2010
    Звідки Ви
    пр Кирова
    Дописів
    1 273

    Типово

    Цитата Допис від JVK24 Переглянути допис
    на сайте воз, только правда ща 2010 год нашла 17
    А можно ссылку, не могу найти. Это заболеваемость? А летальные? И возраст какой?
    А мне все по...

  14. #3494
    Аватар для JVK24
    Реєстрація
    07 жовтень 2010
    Звідки Ви
    пр.Правды
    Дописів
    5 647

    Типово

    Цитата Допис від Olga-Happy Переглянути допис
    А можно ссылку, не могу найти. Это заболеваемость? А летальные? И возраст какой?
    на сайте воз по поиску. возраста и летальности нет( видела еше одну таблицу, там заболеваемость детей до 16 вообще больше 10 лет не зафиксирована, большенство люди после 50

  15. #3495
    Аватар для jull13
    Реєстрація
    21 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 030

    Типово

    Вот про столбняк: http://kartinamira.info/vactination/vaccination34.html
    Обратите внимание на тот факт, что бактерии столбняка присутствуют в кишечнике человека всегда и на протяжении всей жизни человека выделяют свой токсин, который формирует иммунитет ''хозяина''(т.е. человека) к этому заболеванию. А еще обратите внимание на то, что снижению уровня этого заболевания способствовали изменения в гигиене и санитарии, а также использование антибиотиков и антисептиков и случился сей факт до распространения вакцинации. А кто-то здесь из семьи потомственных врачей в 13-м колене утверждал, что санитария и гигиена - ''это все фигня, главное прививки!''

  16. #3496
    Аватар для Olga-Happy
    Реєстрація
    02 лютий 2010
    Звідки Ви
    пр Кирова
    Дописів
    1 273

    Типово

    Цитата Допис від JVK24 Переглянути допис
    на сайте воз по поиску. возраста и летальности нет( видела еше одну таблицу, там заболеваемость детей до 16 вообще больше 10 лет не зафиксирована, большенство люди после 50
    Вот и я что-то такое помню, типа огородники и неблагополучные сельские жители,которые вообще раны не обрабатывали.
    А мне все по...

  17. #3497
    Аватар для Ksusha_
    Реєстрація
    08 квітень 2011
    Дописів
    1 949

    Типово

    Цитата Допис від Lenulechka Переглянути допис
    Есть столбнячный анатоксин российский, индийский и наш, "Фармстандарт-Биолек". Правда, индийский не очищенный, а на биолековский введен временный запрет еще в декабре 2012. Но столбнячный анатоксин применяется "как правило, в случаях, когда необходима экстренная профилактика", а не для плановой иммунизации. Меня мучает вопрос - почему?
    Это он АДС-Биолек (анатоксин дифт.-столбн.)сусп.д/ин.1мл (2дозы) амп.№10 Фармстандарт-Биолек,Украина ?
    Он не просто столбнячный анатоксин, а столбнячно - дифтерийный , или я что то не так понимаю ?

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    вот, первое что попалось в нете о собаках и столбняке.Да, менее восприимчивы, чем люди, ,и это очень мягко сказано).Они часто погибают, а люди - всегда.У них часто наступает выздоровление, а у людей - никогда.Вернее нет, есть один описанный случай - женщина выжила.Один...

    И вообще, это не описание клинической картины.Хоть кто-нибудь когда-нибудь видел собаку, реально больную столбняком и погибшую от него?
    Людей, насколько я понимаю, видели и не мало.
    Извините возможно за глупый вопрос , если люди все умирают, то какой тогда смысл вот в этом препарате -
    Лечебныее сыворотки.
    Сыворотка противостолбнячная р-р д/ин.3000МЕ амп.№5 (Микроген) Микроген,Росс.
    Или это просто что бы что то делать ?

  18. #3498
    Аватар для Olga-Happy
    Реєстрація
    02 лютий 2010
    Звідки Ви
    пр Кирова
    Дописів
    1 273

    Типово

    Цитата Допис від Ksusha_ Переглянути допис
    Это он АДС-Биолек (анатоксин дифт.-столбн.)сусп.д/ин.1мл (2дозы) амп.№10 Фармстандарт-Биолек,Украина ?
    Он не просто столбнячный анатоксин, а столбнячно - дифтерийный , или я что то не так понимаю ?



    Извините возможно за глупый вопрос , если люди все умирают, то какой тогда смысл вот в этом препарате -
    Лечебныее сыворотки.
    Сыворотка противостолбнячная р-р д/ин.3000МЕ амп.№5 (Микроген) Микроген,Росс.
    Или это просто что бы что то делать ?
    Это больше походит на описание бешенства, был один случай выздоровления челлвека, собаки правда все умирают.
    А при столбняке,видела разную статистику выживаемость около 80%
    А мне все по...

  19. #3499
    Аватар для Olga-Happy
    Реєстрація
    02 лютий 2010
    Звідки Ви
    пр Кирова
    Дописів
    1 273

    Типово

    Ааааа это типа без лечения.
    А мне все по...

  20. #3500
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 406

    Типово

    Цитата Допис від Ksusha_ Переглянути допис
    Извините возможно за глупый вопрос , если люди все умирают, то какой тогда смысл вот в этом препарате -
    это если ничего не делать.Если делать, то живут.

    Цитата Допис від Olga-Happy Переглянути допис
    Это больше походит на описание бешенства, был один случай выздоровления челлвека, собаки правда все умирают.
    один случай выздоровления - это о столбняке.Люди, которым вовремя и правильно оказана помощь в случае заражения бешенством, выживают.
    О собаках....да, возможно это так, мрут от бешенства в 100%.А возможно и нет, возможно что не все даже заболевают.Вы имеете достоверную статистику?Кто ее вообще имеет....
    По диким животным (лисам, волкам и т.п.) статистика по бешенство очень даже утешительная - сами либо не заболевают, либо заболевают и живут, других заражают.Умирают, да, но редко.

    ИМХО: обсуждение"собачьих вопросов" в животрепещущей теме, касающейся здоровья детей, как-то не уместно.Особенно в контексте:ах ,собаки, правда, все умирают...Мол горе какое - люди выживают, а собаки умирают.
    Извините, ни кого не хотела обидеть, но именно так это и выглядит.

Сторінка 175 з 291 ПершаПерша ... 75125165166167168169170171172173174175176177178179180181182183184185225275 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті