| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Ну не стоит меня умолять, я знаю что вскрытие хозяева делают часто,когда есть сомнения от чего погибла собака. Я говорю не о бродячих,то понятно, но ведь подбирают и уже очень травмированных часто раны старые с карманами. Никто их от столбняка не прививает поверьте, и все живы здоровы, есди умирают то только из-за травм внутренних органов(ттпа разрыва диафрагмы или легких) или от большой потери крови, со столбняком не спутаешь.
А мне все по...
http://vernost.dp.ua/forum/viewtopic...&t=32448вот для примера собаке лапы отстрелили(когда оперировали уже зажившие культи(формировали, прятапли кости)находили куски дроби.вот представьте она мясом по полу ползала и ниче.хотя повторюсь читала ячто собаки тоже болеют столбняком. Интересно в чем разница?собаки сильнее или нам навязывают абсолютно ненужную прививку.
А мне все по...
вот, первое что попалось в нете о собаках и столбняке.Да, менее восприимчивы, чем люди, ,и это очень мягко сказано).Они часто погибают, а люди - всегда.У них часто наступает выздоровление, а у людей - никогда.Вернее нет, есть один описанный случай - женщина выжила.Один...
И вообще, это не описание клинической картины.Хоть кто-нибудь когда-нибудь видел собаку, реально больную столбняком и погибшую от него?
Людей, насколько я понимаю, видели и не мало.
.....
Вот про столбняк: http://kartinamira.info/vactination/vaccination34.html
Обратите внимание на тот факт, что бактерии столбняка присутствуют в кишечнике человека всегда и на протяжении всей жизни человека выделяют свой токсин, который формирует иммунитет ''хозяина''(т.е. человека) к этому заболеванию. А еще обратите внимание на то, что снижению уровня этого заболевания способствовали изменения в гигиене и санитарии, а также использование антибиотиков и антисептиков и случился сей факт до распространения вакцинации. А кто-то здесь из семьи потомственных врачей в 13-м колене утверждал, что санитария и гигиена - ''это все фигня, главное прививки!''![]()
Это он АДС-Биолек (анатоксин дифт.-столбн.)сусп.д/ин.1мл (2дозы) амп.№10 Фармстандарт-Биолек,Украина ?
Он не просто столбнячный анатоксин, а столбнячно - дифтерийный , или я что то не так понимаю ?
Извините возможно за глупый вопрос, если люди все умирают, то какой тогда смысл вот в этом препарате -
Лечебныее сыворотки.
Сыворотка противостолбнячная р-р д/ин.3000МЕ амп.№5 (Микроген) Микроген,Росс.
Или это просто что бы что то делать ?![]()
Ааааа это типа без лечения.
А мне все по...
это если ничего не делать.Если делать, то живут.
один случай выздоровления - это о столбняке.Люди, которым вовремя и правильно оказана помощь в случае заражения бешенством, выживают.
О собаках....да, возможно это так, мрут от бешенства в 100%.А возможно и нет, возможно что не все даже заболевают.Вы имеете достоверную статистику?Кто ее вообще имеет....
По диким животным (лисам, волкам и т.п.) статистика по бешенство очень даже утешительная - сами либо не заболевают, либо заболевают и живут, других заражают.Умирают, да, но редко.
ИМХО: обсуждение"собачьих вопросов" в животрепещущей теме, касающейся здоровья детей, как-то не уместно.Особенно в контексте:ах ,собаки, правда, все умирают...Мол горе какое - люди выживают, а собаки умирают.
Извините, ни кого не хотела обидеть, но именно так это и выглядит.
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks