Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 101 з 341 ПершаПерша ... 51919293949596979899100101102103104105106107108109110111151201 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6812, показано з 2 001 по 2 020.

Тема: Approved by Boberchuk ;)

  1. #2001
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 692

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Оль, а что, так неудобно? Ну там, может, вырезать кружочки можно или как?
    та если бы просто кружочки(((
    надо пошукать, может, и на мою уже придумали.
    Укусю!

  2. #2002
    Аватар для Zozulka
    Реєстрація
    05 серпень 2011
    Звідки Ви
    Гагарина-Казакова-Высоковольтная
    Дописів
    7 325

    Типово

    Цитата Допис від Jil Переглянути допис
    ничего себе! я даже не подумала раньше про такие варианты и рецепты. а какая модель аппарата?
    я на почве сушилок и не такие рецепты встречала))
    хлебцы диетические льняные, мясо и рыба сушеные, наборы для похода (борщ и суп) и много еще чего))
    Если в твоей стране жопа, это не повод быть в ней говном! iqos стики обмен

  3. #2003
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 310

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    та если бы просто кружочки(((
    надо пошукать, может, и на мою уже придумали.
    Художественное вырезание? ))))
    А какая у тебя модель?
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  4. #2004
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 310

    Типово

    Цитата Допис від Zozulka Переглянути допис
    я на почве сушилок и не такие рецепты встречала))
    хлебцы диетические льняные, мясо и рыба сушеные, наборы для похода (борщ и суп) и много еще чего))
    До чего техника дошла )))))
    Девочки здесь писали по поводу сушеного мяса для походов. Интересненько, хоть в похооды я и не хожу, но интересно.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  5. #2005
    Аватар для Zozulka
    Реєстрація
    05 серпень 2011
    Звідки Ви
    Гагарина-Казакова-Высоковольтная
    Дописів
    7 325

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    До чего техника дошла )))))
    Девочки здесь писали по поводу сушеного мяса для походов. Интересненько, хоть в похооды я и не хожу, но интересно.
    мясо сушат и как закуску к пиву)
    хорошо посолить, но учитывать, что соль, как влага, не испаряется, и сушеный продукт может получится слишком соленым
    можно замариновать (горчица, соевый соус, мед, специи - кто что любит) и сушить при максимальном режиме
    и куриную грудку, и говядину/телятину (главное хорошо очистить от жил или брать внутреннюю вырезку)
    Если в твоей стране жопа, это не повод быть в ней говном! iqos стики обмен

  6. #2006

    Реєстрація
    11 грудень 2008
    Дописів
    1 431

    Типово

    Цитата Допис від Zozulka Переглянути допис
    мясо сушат и как закуску к пиву)
    хорошо посолить, но учитывать, что соль, как влага, не испаряется, и сушеный продукт может получится слишком соленым
    можно замариновать (горчица, соевый соус, мед, специи - кто что любит) и сушить при максимальном режиме
    и куриную грудку, и говядину/телятину (главное хорошо очистить от жил или брать внутреннюю вырезку)
    фсёё, я пропала)) месяц назад кумовья подбивали купить, но выгоду рассказать не смогли

  7. #2007
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від Zozulka Переглянути допис
    это как больше нравится)
    я все через сито перетираю, а моя сестра блендером взбивает))
    говорит, что разница не чувствуется вообще
    Отлично! Через сито - это точно не про меня А блендером - в самый раз!
    Цитата Допис від Zozulka Переглянути допис
    абрикос+малина
    Вот это и попробую сегодня! Спасибо за идею!

    А интересно, с точки зрения сохранения витаминов пастила лучше варенья?

  8. #2008
    Модератор, Тема года 2010 Аватар для Brooke
    Реєстрація
    05 травень 2008
    Дописів
    12 749

    Типово

    У меня сушилка Hilton DH-10. Вещь отличная! Во-первых, удобно, что она прямоугольная, то есть, тот же пергамент для пастилы не нужно вырезать, а можно просто оторвать по длине поддона и постелить, или силиконовый коврик постелить. Во-вторых, по отзывам подобные сушилки лучше, т.к. у них вентилятор находится сбоку, а не внизу/вверху, как у круглых, поэтому продукты просушиваются равномерно (в этом пункте не уверена на все 100%, т.к. круглой сушилки у меня не было). Единственный минус - много места занимает. Но я ей очень довольна. А какая она вместительная! Мы как-то сушили в ней несколько кило яблок + несколько кило бананов. У меня получилось заполнить сушилку всего на 2/3.

  9. #2009
    Аватар для Репка
    Реєстрація
    24 листопад 2008
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    964

    Типово

    Цитата Допис від Zozulka Переглянути допис
    мясо сушат и как закуску к пиву)
    хорошо посолить, но учитывать, что соль, как влага, не испаряется, и сушеный продукт может получится слишком соленым
    можно замариновать (горчица, соевый соус, мед, специи - кто что любит) и сушить при максимальном режиме
    и куриную грудку, и говядину/телятину (главное хорошо очистить от жил или брать внутреннюю вырезку)
    расскажите пож. вы когда покупали, ведь мониторили рынок сушилок. на что нужно обращать внимание при покупке? цена то понятно))) я когда мультю покупала весь инет обчиталась.. может так подскажете?)

    Срочная заправка картриджей, ремонт оргтехники 797-35-23

  10. #2010
    Аватар для Zozulka
    Реєстрація
    05 серпень 2011
    Звідки Ви
    Гагарина-Казакова-Высоковольтная
    Дописів
    7 325

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    Отлично! Через сито - это точно не про меня А блендером - в самый раз!


    Вот это и попробую сегодня! Спасибо за идею!

    А интересно, с точки зрения сохранения витаминов пастила лучше варенья?
    я канеш не большое спец в плане сохранности витаминов, но как по мне - то в пастиле все же больше, т.к. температурный режим (по крайней мере в сушилке) намного меньше, чем при варке варенье, плюс в пастилу не надо много сахара, что полезнее для зубов)
    Востаннє редагував Zozulka: 01.07.2013 о 15:01
    Если в твоей стране жопа, это не повод быть в ней говном! iqos стики обмен

  11. #2011
    Аватар для Лана-Лиана
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 074

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    Отлично! Через сито - это точно не про меня А блендером - в самый раз!


    Вот это и попробую сегодня! Спасибо за идею!

    А интересно, с точки зрения сохранения витаминов пастила лучше варенья?
    Тоже любопытно, а вдрух и мне нужно)))

  12. #2012
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 692

    Типово

    Юля, у меня орион какой-то, номер не помню, а за инструкцией далеко лезть.

    Цитата Допис від Brooke Переглянути допис
    У меня сушилка Hilton DH-10. Вещь отличная! Во-первых, удобно, что она прямоугольная, то есть, тот же пергамент для пастилы не нужно вырезать, а можно просто оторвать по длине поддона и постелить, или силиконовый коврик постелить. Во-вторых, по отзывам подобные сушилки лучше, т.к. у них вентилятор находится сбоку, а не внизу/вверху, как у круглых, поэтому продукты просушиваются равномерно (в этом пункте не уверена на все 100%, т.к. круглой сушилки у меня не было). Единственный минус - много места занимает. Но я ей очень довольна. А какая она вместительная! Мы как-то сушили в ней несколько кило яблок + несколько кило бананов. У меня получилось заполнить сушилку всего на 2/3.
    у меня в круглой нижние ярусы пересушиваются, если не успеваю снять.
    Укусю!

  13. #2013
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Цитата Допис від Репка Переглянути допис
    расскажите пож. вы когда покупали, ведь мониторили рынок сушилок. на что нужно обращать внимание при покупке? цена то понятно))) я когда мультю покупала весь инет обчиталась.. может так подскажете?)
    возможность дополнительно приобрести поддоны-сетки и пр.
    В большинстве магазинов продают то, что практически не апгрейдится. Езидри - по моему в комплекте 5 поддонов, но мы докупили до 12-и. В прошлую осень, когда выдался на редкость грибной сезон, одной закладкой мы переработали два ведра белых, это было актуально, потому, как все нужно было делать быстро.
    В остальном - они все одинаковые.

  14. #2014
    Аватар для Zozulka
    Реєстрація
    05 серпень 2011
    Звідки Ви
    Гагарина-Казакова-Высоковольтная
    Дописів
    7 325

    Типово

    Цитата Допис від Brooke Переглянути допис
    У меня сушилка Hilton DH-10. Вещь отличная! Во-первых, удобно, что она прямоугольная, то есть, тот же пергамент для пастилы не нужно вырезать, а можно просто оторвать по длине поддона и постелить, или силиконовый коврик постелить. Во-вторых, по отзывам подобные сушилки лучше, т.к. у них вентилятор находится сбоку, а не внизу/вверху, как у круглых, поэтому продукты просушиваются равномерно (в этом пункте не уверена на все 100%, т.к. круглой сушилки у меня не было). Единственный минус - много места занимает. Но я ей очень довольна. А какая она вместительная! Мы как-то сушили в ней несколько кило яблок + несколько кило бананов. У меня получилось заполнить сушилку всего на 2/3.
    Цитата Допис від Репка Переглянути допис
    расскажите пож. вы когда покупали, ведь мониторили рынок сушилок. на что нужно обращать внимание при покупке? цена то понятно))) я когда мультю покупала весь инет обчиталась.. может так подскажете?)
    вот точно говорит Brooke - не сравнишь, не поймешь разницы)))
    я выбирала по принципу - надежности и мощности/производительности
    т.е. надо начать выбор сушилки с того, что бы понять для чего она Вам нужна и как сильно планируете ее загружать)
    Если в твоей стране жопа, это не повод быть в ней говном! iqos стики обмен

  15. #2015
    Аватар для Лана-Лиана
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 074

    Типово

    Цитата Допис від Zozulka Переглянути допис
    я канеш не большое спец в плане сохранности витаминов, но как по мне - то в пастиле все же больше, т.к. температурный режим (по крайней мере в сушилке) намного меньше, чем при варке варенье, плюс в пастилу не надо сахара, что полезнее для зубов)
    похоже, точно нужно)

  16. #2016
    Аватар для Репка
    Реєстрація
    24 листопад 2008
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    964

    Типово

    Цитата Допис від Zozulka Переглянути допис
    я канеш не большое спец в плане сохранности витаминов, но как по мне - то в пастиле все же больше, т.к. температурный режим (по крайней мере в сушилке) намного меньше, чем при варке варенье, плюс в пастилу не надо сахара, что полезнее для зубов)
    сахар не нужен? а я тут несколько рецептов в инете нашла - все с сахаром

    Срочная заправка картриджей, ремонт оргтехники 797-35-23

  17. #2017
    Аватар для Zozulka
    Реєстрація
    05 серпень 2011
    Звідки Ви
    Гагарина-Казакова-Высоковольтная
    Дописів
    7 325

    Типово

    Цитата Допис від Репка Переглянути допис
    сахар не нужен? а я тут несколько рецептов в инете нашла - все с сахаром
    не надо так много сахара, как в варенье)
    поправила свой предыдущий пост
    совсем без сахара не получится (разве что с медом), хотя от сладости фруктов/ягод зависит

    я,к стати, варенье с пектином закрываю
    из расчета на 1 кг ягод 0.25-0.5 кг сахара, то же лучше, чем просто варенье 1:1
    Если в твоей стране жопа, это не повод быть в ней говном! iqos стики обмен

  18. #2018
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від Zozulka Переглянути допис
    я канеш не большое спец в плане сохранности витаминов, но как по мне - то в пастиле все же больше, т.к. температурный режим (по крайней мере в сушилке) намного меньше, чем при варке варенье, плюс в пастилу не надо сахара, что полезнее для зубов)
    но для пастилы же мякоть тоже нужно проварить
    Цитата Допис від Репка Переглянути допис
    сахар не нужен? а я тут несколько рецептов в инете нашла - все с сахаром
    я так поняла, что сахар нужен, но гораздо меньше, чем на варенье. Если на варенье средний минимум 1:1 с сахароМ, то на пастилу 100 г на 1 кг. Наверное без сахара, который выступает консервантом, не обойтись, да?

  19. #2019
    Аватар для Zozulka
    Реєстрація
    05 серпень 2011
    Звідки Ви
    Гагарина-Казакова-Высоковольтная
    Дописів
    7 325

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    но для пастилы же мякоть тоже нужно проварить

    я так поняла, что сахар нужен, но гораздо меньше, чем на варенье. Если на варенье средний минимум 1:1 с сахароМ, то на пастилу 100 г на 1 кг. Наверное без сахара, который выступает консервантом, не обойтись, да?
    я не варю, сырыми перетираю и в сушилку
    варить не варить - может если заготавливать для длительного хранения.. и в плане лучшей сохранности... не знаю даже

    яблоки, малина и прочее в виде сушки хорошо хранится и без обработки термической
    Если в твоей стране жопа, это не повод быть в ней говном! iqos стики обмен

  20. #2020
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    то на пастилу 100 г на 1 кг. Наверное без сахара, который выступает консервантом, не обойтись, да?
    Да. 1 к 10
    Не обойтись. И на курагу тоже варить с сахаром и тоже 1 к 10

Сторінка 101 з 341 ПершаПерша ... 51919293949596979899100101102103104105106107108109110111151201 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті