Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 173 з 696 ПершаПерша ... 73123163164165166167168169170171172173174175176177178179180181182183223273673 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13901, показано з 3 441 по 3 460.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #3441
    Аватар для Оша
    Реєстрація
    14 січень 2011
    Звідки Ви
    любимый Днепр
    Дописів
    6 795

    Типово

    Цитата Допис від MSS Переглянути допис
    свои оборвала, не было чем фоткать, но вот нашла похожее , добавлю еще что туйки маленькие (до 50см в высоту), участок влажный.
    Скорее всего- шютте, особенно более вероятно, если осенью не брызгали, у меня такое с одной туей было.Вначале тоже ошибочно подумала, что только из-за котов такое возможно, но затем , обнаружив подобные пятна на большей высоте поняла, что гриб.Обязательно нужны обработки фунгицидом(прежде естественно удалить чёрные веточки и спалить). Опрыскивания медьсодержащими (например, Бордоской смесью или ХОМ, или Хлорокись меди и т.д. , кратность обрабток 2 -4 за сезон(первая, потом через неделю, полторы - вторая, и по необходимости ещё одна уже через месяц) ранней весной и осенью эффективно снижают развитие заболеваний. При проявлении заболевания в сильной степени в летнее время опрыскивания повторяют.

  2. #3442
    Аватар для MSS
    Реєстрація
    20 березень 2008
    Звідки Ви
    12 квартал/Опытный-Тополь2
    Дописів
    5 821

    Типово

    Цитата Допис від К-Е-Т Переглянути допис
    Так это ж коты - "гады", брачный сезон у них...
    Вид у растения становится неприглядный...веточки, как-будто, покрыты тонким слоем смолы...Фу...
    Я такие веточки вырезала, иначе они потом сами засыхают.
    Туи потом нормально восстанавливаются и растут.
    Цитата Допис від Оша Переглянути допис
    Скорее всего- шютте, особенно более вероятно, если осенью не брызгали, у меня такое с одной туей было.Вначале тоже ошибочно подумала, что только из-за котов такое возможно, но затем , обнаружив подобные пятна на большей высоте поняла, что гриб.Обязательно нужны обработки фунгицидом(прежде естественно удалить чёрные веточки и спалить). Опрыскивания медьсодержащими (например, Бордоской смесью или ХОМ, или Хлорокись меди и т.д. , кратность обрабток 2 -4 за сезон(первая, потом через неделю, полторы - вторая, и по необходимости ещё одна уже через месяц) ранней весной и осенью эффективно снижают развитие заболеваний. При проявлении заболевания в сильной степени в летнее время опрыскивания повторяют.
    спасибо за мнения, мы сначала тоже на котов грешили, осенью не брызгала конечно, из-за неопытности даже и не знала,что и хвойники надо брызгать на осень, обработаю на всякий случай, хуже не будет.

    А коты еще те вредители, у меня мама работала на цветочном складе и с Голандии пришла здоровенная Нолина, так кошка написяла в горшок и она пропала . Читала,что если животное полюбило какой-то хвойник, надо разбросать вокруг (на расстоянии метки кота) обрезки веток роз и др.колючих растений, чтоб он не мог подойти или подойти,но не достать.
    Щенки американской акиты, КСУ/FCI

  3. #3443
    Аватар для Kitty
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Гагарина/Телевизионная
    Дописів
    5 084

    Типово

    Народ, подскажите, получила в СП-шке корешочки хост и лилий, хотела сегодня-завтра садить, но обстоятельства складываются так, что на свою "клумбу" я не попаду до след. недели(( Правильно ли будет пока посадить их в горшочки и поставить на прохладный подоконник?

  4. #3444
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 489

    Типово

    Цитата Допис від Kitty Переглянути допис
    Народ, подскажите, получила в СП-шке корешочки хост и лилий, хотела сегодня-завтра садить, но обстоятельства складываются так, что на свою "клумбу" я не попаду до след. недели(( Правильно ли будет пока посадить их в горшочки и поставить на прохладный подоконник?
    Посадите в торфяные стаканчики.

  5. #3445
    Аватар для Веснушка
    Реєстрація
    02 червень 2005
    Дописів
    274

    Типово

    Цитата Допис від Profy Переглянути допис
    пару страниц назад обсуждали такое... это короед, надо срочно чистить кору до древсины, обратать и покрыть краской маслянной, а если нет опыта - лучше позвать кого-то из умельцев
    Цитата Допис від siyanieukr Переглянути допис
    на фото ничего не разобрать. Надо более крупно. Утверждать, что короед - нельзя пока. Ну а по живому масляной краской - полный безпредел!
    Спасибо за ответы. Сфотографирую более крупно.

  6. #3446
    Аватар для Kitty
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Гагарина/Телевизионная
    Дописів
    5 084

    Типово

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    Посадите в торфяные стаканчики.
    Спасибо!!!

  7. #3447

    Реєстрація
    15 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа6-Партизанское
    Дописів
    846

    Типово

    В шоке от древовидного пиона, он осенью открыл почки от тепла.... и простоял так всю зиму...
    я решил, что он умер..... Сегодня утром:
    https://www.dropbox.com/s/vk96aco96m...2007.33.49.jpg

  8. #3448
    Аватар для legalsasha
    Реєстрація
    16 червень 2010
    Дописів
    1 254

    Типово

    Уважаемые специалисты по обрезке и формировке сада, подскажите как правильно поступить сейчас с молодой яблоней? Как обрезать? Или может нужно делать растяжку, как видела на фото в этой теме?


    Буду рада дельным советам!

  9. #3449
    Аватар для rann2002
    Реєстрація
    09 липень 2010
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    3 867

    Типово

    Цитата Допис від Profy Переглянути допис
    В шоке от древовидного пиона, он осенью открыл почки от тепла.... и простоял так всю зиму...
    я решил, что он умер..... Сегодня утром:
    https://www.dropbox.com/s/vk96aco96m...2007.33.49.jpg
    а сколько лет пиону?

  10. #3450
    Аватар для Оша
    Реєстрація
    14 січень 2011
    Звідки Ви
    любимый Днепр
    Дописів
    6 795

    Типово

    Цитата Допис від Profy Переглянути допис
    В шоке от древовидного пиона, он осенью открыл почки от тепла.... и простоял так всю зиму...
    я решил, что он умер..... Сегодня утром:
    https://www.dropbox.com/s/vk96aco96m...2007.33.49.jpg
    Так а шок от чего?Весна всё-такиУ меня один к одному стоит с бутонами.

  11. #3451
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    Цитата Допис від Profy Переглянути допис
    В шоке от древовидного пиона, он осенью открыл почки от тепла.... и простоял так всю зиму...
    я решил, что он умер..... Сегодня утром:
    https://www.dropbox.com/s/vk96aco96m...2007.33.49.jpg
    у меня сейчас точно такой же стоит

  12. #3452

    Реєстрація
    15 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа6-Партизанское
    Дописів
    846

    Типово

    Сколько лет не знаю, купил осенью в СП у Цветтика.

    Цитата Допис від Оша Переглянути допис
    Так а шок от чего?Весна всё-такиУ меня один к одному стоит с бутонами.
    А шок от того, что осенью почки раскрылись и листики вылезли из них.
    Мне казалось, что листики умирают от мороза.... но не умерли

    И порадовало минимум два цветка!!!

  13. #3453
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 489

    Типово

    Цитата Допис від legalsasha Переглянути допис
    Уважаемые специалисты по обрезке и формировке сада, подскажите как правильно поступить сейчас с молодой яблоней? Как обрезать? Или может нужно делать растяжку, как видела на фото в этой теме?


    Буду рада дельным советам!
    1, 2, 3 на растяжку - 4 удалить. 1,2, 3 подрезать перед почкой наружной.

  14. #3454
    Аватар для rann2002
    Реєстрація
    09 липень 2010
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    3 867

    Типово

    Цитата Допис від Profy Переглянути допис
    Сколько лет не знаю, купил осенью в СП у Цветтика.
    однако жЫрный у вас кустик попался . Я тоже у Цветтика брала, но у меня только 1 нога, а вас аж 4

  15. #3455
    Аватар для Nemezzida
    Реєстрація
    07 січень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    11 055

    Типово


    Могу предложить рассаду помидор, посев 13.03. Требуют срочной пересадки( пикирования). Помидоры моих сортов: есть красные, розовые, оранжевые,,желтые;Крупные и сливка. очень высокие. Не всем подходит мой способ посева: я не разделяю сорта и при такой посадке появляются новые сорта. В прошлом году несколько форумчан брали мою рассаду.
    Приватні уроки з математики: шкільної і вищої. Заняття і консультації онлайн (через відеозв’язок).http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=228729

  16. #3456
    Аватар для Геннадий Аркадьевич
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Звідки Ви
    Самарский р-н
    Дописів
    728

    Типово

    Обращаюсь за разъяснением и советом к знатокам: как подлечить яблоню. Каким образом за зиму могла так "залохматиться" кора на дереве?
    Нажмите на изображение для увеличения. Название: IMAG0273.jpg Просмотров: 48 Размер: 112.0 Кб ID: 1089749
    Скорее всего это действительно короед, но, думаю до него было поражение "Черным раком".
    На мой взгляд, если поражено более 60% коры (по кольцу), лучше эту ветку удалить, а остальные, с признаками поражения, обработать 5% медным купоросом.
    Цитата Сообщение от legalsasha Посмотреть сообщение
    Уважаемые специалисты по обрезке и формировке сада, подскажите как правильно поступить сейчас с молодой яблоней? Как обрезать? Или может нужно делать растяжку, как видела на фото в этой теме?


    Буду рада дельным советам!
    Чуток добавлю:
    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    1, 2, 3 на растяжку - 4 удалить. 1,2, 3 подрезать перед почкой наружной.
    1.Можно и так, только подрезать над наружной почкой, кроме того прищипнуть точку роста на центральном проводнике, для стимуляции образования второго яруса ветвей.
    2. если это карлик - можно удалить центральный проводник, над 3 скелетной веткой - получите "чашу".
    Обрезка, опрыскивание плодово-ягодных и декоративно-хвойных насаждений . 0662943620 0986772055
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=259962

  17. #3457
    Аватар для ТАМАРА ГОПАК
    Реєстрація
    26 листопад 2012
    Дописів
    1 839

    Типово

    Цитата Допис від Kitty Переглянути допис
    Народ, подскажите, получила в СП-шке корешочки хост и лилий, хотела сегодня-завтра садить, но обстоятельства складываются так, что на свою "клумбу" я не попаду до след. недели(( Правильно ли будет пока посадить их в горшочки и поставить на прохладный подоконник?
    Просто в пакете с торфом в холодильник внижний ящик.

  18. #3458

    Типово

    Цитата Допис від legalsasha Переглянути допис
    Уважаемые специалисты по обрезке и формировке сада, подскажите как правильно поступить сейчас с молодой яблоней? Как обрезать? Или может нужно делать растяжку, как видела на фото в этой теме?


    Буду рада дельным советам!
    советовать как орезать .это из разряда как операцию учить делать ПИСЬМЕННО)))но проводник точно следует удалить,а боковые укоротить на треть,обрезая над почкой,растущей наружу.

  19. #3459

    Типово

    Не поймите не праивльно, но вопрос глупый задам. А эту бордосскую смесь как опрыскивают? вернее чем, прыскалкой, она не забивается от извести? в общем я озадачилась.
    Автошкола "Влада.ЦО Макаренко". O.Гончара, Пастера, Правда. тел. (063)798-04-06; (067)111-63-50.

  20. #3460
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від drivingschool Переглянути допис
    Не поймите не праивльно, но вопрос глупый задам. А эту бордосскую смесь как опрыскивают? вернее чем, прыскалкой, она не забивается от извести? в общем я озадачилась.
    опрыскиватель забьется. я - веничком

Сторінка 173 з 696 ПершаПерша ... 73123163164165166167168169170171172173174175176177178179180181182183223273673 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті