Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 172 з 696 ПершаПерша ... 72122162163164165166167168169170171172173174175176177178179180181182222272672 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13901, показано з 3 421 по 3 440.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #3421

    Реєстрація
    15 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа6-Партизанское
    Дописів
    846

    Типово

    Настоятельно рекомендую саженцы винограда - http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=312880
    Вот 4 штуки:
    https://www.dropbox.com/s/zpn1ru487d...2013.11.04.jpg
    Почки еще не открылись, но зеленые

  2. #3422

    Типово

    а большие втыкающиеся бирки никто не видел в продаже?

  3. #3423
    Аватар для мама Эли
    Реєстрація
    13 жовтень 2010
    Дописів
    1 918

    Типово

    Цитата Допис від Фанта Переглянути допис
    Посоветуйте, огородники!
    Картошка на посадку стала сильно расти. Обрывать ростки или уже сажать скоро можно будет?
    Не обрывайте через 2 недели можете уже и посадить

  4. #3424
    Аватар для siyanieukr
    Реєстрація
    11 вересень 2006
    Дописів
    3 374

    Типово обрезка в самом разгаре!

    вот что зачастую вырастает при начале формировке кроны, которую забросили на 3 года
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  яблоня 2 до.jpg
Переглядів: 79
Розмір:  161,3 КБ
ID:	1087566
    более часа прыжков про кроне позволяют привести дерево с живое состояние
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  яблоня 2 после.jpg
Переглядів: 80
Розмір:  137,1 КБ
ID:	1087567

  5. #3425
    Аватар для ТАМАРА ГОПАК
    Реєстрація
    26 листопад 2012
    Дописів
    1 839

    Типово

    Цитата Допис від siyanieukr Переглянути допис
    вот что зачастую вырастает при начале формировке кроны, которую забросили на 3 года
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  яблоня 2 до.jpg
Переглядів: 79
Розмір:  161,3 КБ
ID:	1087566
    более часа прыжков про кроне позволяют привести дерево с живое состояние
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  яблоня 2 после.jpg
Переглядів: 80
Розмір:  137,1 КБ
ID:	1087567
    Вы мои не видели, 2 часа плакать надо что бы Папинька 1 веточку обрезал!

  6. #3426
    Аватар для ТАМАРА ГОПАК
    Реєстрація
    26 листопад 2012
    Дописів
    1 839

    Типово

    Цитата Допис від Татуша Переглянути допис
    я его обрезаю после цветения каждый год, действительно много прирост, в этом году он еще не цвел.

    Он еще не цвел.
    Попробую на следующей неделе пересадить не обрезая, целым кустом, с комом, потому что на осень нет возможности перенести пересадку.
    Может получится и порадует цветением
    Там такая корневая что без потери декаротивнисти вряд ли обойдется, но если будете ризковать -покормите как следует . Но если он Вам Так дорог не трогайте до осени.

  7. #3427
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    Цитата Допис від ТАМАРА ГОПАК Переглянути допис
    Там такая корневая что без потери декаротивнисти вряд ли обойдется, но если будете ризковать -покормите как следует . Но если он Вам Так дорог не трогайте до осени.
    главное чтоб при пересадке не умер, а декоративность дело наживное
    у меня три куста, этот самый красивый, но высажен в неудобном месте, до осени ждать не буду, рискну

  8. #3428
    Аватар для alena-fa
    Реєстрація
    02 листопад 2008
    Звідки Ви
    Диёвка-2 - Коммунар
    Дописів
    907

    Типово

    Цитата Допис від siyanieukr Переглянути допис
    вот что зачастую вырастает при начале формировке кроны, которую забросили на 3 года
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  яблоня 2 до.jpg
Переглядів: 79
Розмір:  161,3 КБ
ID:	1087566
    более часа прыжков про кроне позволяют привести дерево с живое состояние
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  яблоня 2 после.jpg
Переглядів: 80
Розмір:  137,1 КБ
ID:	1087567
    Вот как замечательно!
    У меня вопрос возник: в пршлом году купили абрикосу, по ходу это была уже двухлетка с веточками, а не один стволик. Дело было весной и продавец настоятельно порекомендовал обрезать ее на уровне 70-90 см., мол в жару не вытянет. Ну мы обрезали...... Весной вот смотрю на нее и не знаю что делать....... От центрального ствола пошла только одна ветка. Она и вызывает большие сомнения о ее будущем..... Что можете посоветовать в этом случае?

  9. #3429

    Типово

    Цитата Допис від alena-fa Переглянути допис
    Вот как замечательно!
    У меня вопрос возник: в пршлом году купили абрикосу, по ходу это была уже двухлетка с веточками, а не один стволик. Дело было весной и продавец настоятельно порекомендовал обрезать ее на уровне 70-90 см., мол в жару не вытянет. Ну мы обрезали...... Весной вот смотрю на нее и не знаю что делать....... От центрального ствола пошла только одна ветка. Она и вызывает большие сомнения о ее будущем..... Что можете посоветовать в этом случае?
    насчет 70-90 см это в общем то верно,ибо на такой высоте и должна начинаться крона.а если в этом году пошла одна ветка,то прищипните ее (почки 3 от верха).это стимулирует рост спящих почек

  10. #3430
    Аватар для MSS
    Реєстрація
    20 березень 2008
    Звідки Ви
    12 квартал/Опытный-Тополь2
    Дописів
    5 821

    Типово

    Народ, подскажите по хвойникам, сегодня на двух туях обнаружила черные веточки, обрезала и выкинула, начала гуглить, кто-то говорит что коты метят, кто-то что грибок Шотте, кто-то что ожог. Может сталкивались с таким?
    Щенки американской акиты, КСУ/FCI

  11. #3431
    Аватар для Геннадий Аркадьевич
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Звідки Ви
    Самарский р-н
    Дописів
    728

    Типово

    Киньте фотку ...может удастся диагноз поставить.
    Обрезка, опрыскивание плодово-ягодных и декоративно-хвойных насаждений . 0662943620 0986772055
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=259962

  12. #3432
    Аватар для MSS
    Реєстрація
    20 березень 2008
    Звідки Ви
    12 квартал/Опытный-Тополь2
    Дописів
    5 821

    Типово

    Цитата Допис від Геннадий Аркадьевич Переглянути допис
    Киньте фотку ...может удастся диагноз поставить.
    свои оборвала, не было чем фоткать, но вот нашла похожее , добавлю еще что туйки маленькие (до 50см в высоту), участок влажный.
    Щенки американской акиты, КСУ/FCI

  13. #3433
    Аватар для К-Е-Т
    Реєстрація
    25 червень 2010
    Дописів
    1 772

    Типово

    Цитата Допис від MSS Переглянути допис
    свои оборвала, не было чем фоткать, но вот нашла похожее , добавлю еще что туйки маленькие (до 50см в высоту), участок влажный.
    Так это ж коты - "гады", брачный сезон у них...
    Вид у растения становится неприглядный...веточки, как-будто, покрыты тонким слоем смолы...Фу...
    Я такие веточки вырезала, иначе они потом сами засыхают.
    Туи потом нормально восстанавливаются и растут.
    Колеусы. Клематисы. ЛАВАНДА.​ Удобрения РОЗЫ
    ХостыЛилейникиТысячелистникиФлоксы, грунт универсальный 60л, торф, кора


  14. #3434
    Аватар для siyanieukr
    Реєстрація
    11 вересень 2006
    Дописів
    3 374

    Типово

    Цитата Допис від ТАМАРА ГОПАК Переглянути допис
    Вы мои не видели, 2 часа плакать надо что бы Папинька 1 веточку обрезал!
    уведите его подальше и спокойно работайте.

  15. #3435
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    подскажите, плиз
    это пожелтение на листиках... случайно не вирус мозаики? как очень похоже, имхо

  16. #3436
    Аватар для Веснушка
    Реєстрація
    02 червень 2005
    Дописів
    274

    Типово

    Обращаюсь за разъяснением и советом к знатокам: как подлечить яблоню. Каким образом за зиму могла так "залохматиться" кора на дереве?
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0273.jpg
Переглядів: 71
Розмір:  112,0 КБ
ID:	1089749

  17. #3437

    Реєстрація
    15 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа6-Партизанское
    Дописів
    846

    Типово

    Цитата Допис від Веснушка Переглянути допис
    Обращаюсь за разъяснением и советом к знатокам: как подлечить яблоню. Каким образом за зиму могла так "залохматиться" кора на дереве?
    пару страниц назад обсуждали такое... это короед, надо срочно чистить кору до древсины, обратать и покрыть краской маслянной, а если нет опыта - лучше позвать кого-то из умельцев

  18. #3438
    Аватар для siyanieukr
    Реєстрація
    11 вересень 2006
    Дописів
    3 374

    Типово

    Цитата Допис від Веснушка Переглянути допис
    Обращаюсь за разъяснением и советом к знатокам: как подлечить яблоню. Каким образом за зиму могла так "залохматиться" кора на дереве?
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0273.jpg
Переглядів: 71
Розмір:  112,0 КБ
ID:	1089749
    на фото ничего не разобрать. Надо более крупно. Утверждать, что короед - нельзя пока. Ну а по живому масляной краской - полный безпредел!

  19. #3439

    Реєстрація
    15 березень 2011
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    5 812

    Типово

    Цитата Допис від Андрей Рязанофф Переглянути допис
    а большие втыкающиеся бирки никто не видел в продаже?
    Такие? 5.20грн/шт

  20. #3440

    Реєстрація
    04 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    640

    Типово

    Цитата Допис від Таис Переглянути допис
    у меня таже забота. Живем в своем доме уже 8 лет. Двор оч большой - почти 1 га (с домом). Но пока удалось толком посадить сад и отвести место под огород. С декоративным озеленением пока затруднения. Я все высаживаю сама, без помощи проф озеленителей, поэтому получается медленно и может не совсем правильно. К тому же мы с мужем страстные любители строить, поэтому во дворе постоянно что-то меняется - там где вчера была еще клумба завтра может быть беседка. Но основные кусты у меня все таки уже посажены. Голосую за Вейгелу, сирень, чайную розу (из нее делаю чудесное варенье и ликер). у меня большой розарий - кустов наверное 100 9раньше было больше, но многие вымерзли). штамбовая роза оч нравится, но у нас на берегу постоянный ветер, поэтому хоть и кутаем ее, но каждый год вымерзают. Не рекомендую тую и ей подобные - увы не для нашего климата Нравится козацкий можевельник - он хоть и весьма привычный и не в диковинку, но оч хорошо смотрится и выживает почти в любых условиях. Еще мне нравится снежноягодник - неприхотлив, высокий, красивый. Дикий жасмин - пахнет просто чудо. Лимонник - красиво и полезно.
    1га это здорово, ищу тоже участок побольше, а Вы в каком районе живете, там ещё таких больших участков не продают случайно?
    Татуаж бровей (пудровая техника), татуаж губ, межресничная стрелка
    viber 096-836-96-06

Сторінка 172 з 696 ПершаПерша ... 72122162163164165166167168169170171172173174175176177178179180181182222272672 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті