Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 162 з 301 ПершаПерша ... 62112152153154155156157158159160161162163164165166167168169170171172212262 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6010, показано з 3 221 по 3 240.

Тема: Вопросы гинекологу

  1. #3221
    Аватар для Евгения С
    Реєстрація
    25 листопад 2010
    Дописів
    489

    Типово

    Добрый день! Скажите, можно ли делать ультразвуковую чистку лица при планировании беременности? Чем грозит такая процедура на ранних сроках (я имею ввиду первые недели, когда еще не подозреваешь о беременности). Заранее спасибо за ответ!

  2. #3222
    Аватар для Dr. Medvedev
    Реєстрація
    24 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 153

    Типово

    Цитата Допис від Евгения С Переглянути допис
    Добрый день! Скажите, можно ли делать ультразвуковую чистку лица при планировании беременности? Чем грозит такая процедура на ранних сроках (я имею ввиду первые недели, когда еще не подозреваешь о беременности). Заранее спасибо за ответ!
    Здравствуйте, я думаю, что ничем не грозит.
    0671425060 - честная медицина по международным стандартам, гинекология, УЗИ и многое другое

  3. #3223
    Аватар для Dr. Medvedev
    Реєстрація
    24 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 153

    Типово

    Цитата Допис від Алабама Переглянути допис
    Добрый день! Мой срок 9 недель. Не зная, что в положении, примерно в сроке 4-5 недель проходила курс лечения от бациллоносительства: 7 дней кварцевения носа-зева, а также офлокаин в нос 2р/день в течении 7 дней и офлоксаци орально 200мг 1р/день четыре дня.... Не навредила ли я плоду? УЗИ в 12 недель покажет патологии развития? Какие рекомендовано сдать анализы?
    Здравствуйте, офлоксацин орально - не очень хорошо. Этот препарат влияет на хрящевую и костную ткань, а также может вызывать дефекты передней брюшной стенки. УЗИ может ничего не показать, но в целом риск какой-либо патологии не больше 5%.
    0671425060 - честная медицина по международным стандартам, гинекология, УЗИ и многое другое

  4. #3224
    Аватар для Алабама
    Реєстрація
    25 серпень 2011
    Дописів
    196

    Типово

    Цитата Допис від Dr. Medvedev Переглянути допис
    Здравствуйте, офлоксацин орально - не очень хорошо. Этот препарат влияет на хрящевую и костную ткань, а также может вызывать дефекты передней брюшной стенки. УЗИ может ничего не показать, но в целом риск какой-либо патологии не больше 5%.
    А то, что периодически ноет живот, но токсикоза нет: является признаком патологии или нет? Пью утрожестан 100мг утром и 200мг вечером. Беременность вторая, при первой такого не было.

  5. #3225
    Аватар для Dr. Medvedev
    Реєстрація
    24 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 153

    Типово

    Цитата Допис від Алабама Переглянути допис
    А то, что периодически ноет живот, но токсикоза нет: является признаком патологии или нет? Пью утрожестан 100мг утром и 200мг вечером. Беременность вторая, при первой такого не было.
    Это не является признаком патологии.
    0671425060 - честная медицина по международным стандартам, гинекология, УЗИ и многое другое

  6. #3226
    Аватар для Элен
    Реєстрація
    06 вересень 2006
    Дописів
    1 672

    Типово

    Здравствуйте! Скажите , пожалуйста, при планировании беременности за сколько времени надо начинать прием фолиевой кислоты и в какой дозировке? (Мне врач ничего не сказал)

  7. #3227
    Аватар для Юляха111
    Реєстрація
    01 квітень 2010
    Дописів
    0

    Типово

    Доброй ночи!!! А к вам можно записаться просто на осмотр? Если да, можно контакты в ЛС. Спасибо.

  8. #3228
    Аватар для ГОН
    Реєстрація
    29 вересень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    0

    Типово

    увидела темку и очень заинтересовалась(пройдя и крым рым),но очень удивилась,как можно давать советы не видя человека(без анализов,обследования и тд). Если все таки Вы практикующий врач,напишите свои координаты в личку для общения(естественно по диагнозу).Спасибо)

  9. #3229
    New Jersey
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від ГОН Переглянути допис
    увидела темку и очень заинтересовалась(пройдя и крым рым),но очень удивилась,как можно давать советы не видя человека(без анализов,обследования и тд). Если все таки Вы практикующий врач,напишите свои координаты в личку для общения(естественно по диагнозу).Спасибо)
    А вы в гугл введите его ФИО и почитайте о том, с каким доктором вы пытаетесь пообщаться "А уж потом умничайте"
    ЗЫ: по своему опыту, к этому доктору тяжело попасть на прием, поэтому, в личку "стучать" необходимо именно вам Искренне удачи

  10. #3230
    Аватар для Dr. Medvedev
    Реєстрація
    24 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 153

    Типово

    Цитата Допис від ГОН Переглянути допис
    увидела темку и очень заинтересовалась(пройдя и крым рым),но очень удивилась,как можно давать советы не видя человека(без анализов,обследования и тд). Если все таки Вы практикующий врач,напишите свои координаты в личку для общения(естественно по диагнозу).Спасибо)
    Если Вы внимательно прочитаете темку, то увидите, что те советы, которые невозможно дать заочно - не даются. Координаты для очного общения сброшу в личку. Какой я практикующий или нет, думаю, можно узнать через поисковик.
    0671425060 - честная медицина по международным стандартам, гинекология, УЗИ и многое другое

  11. #3231
    Аватар для Dr. Medvedev
    Реєстрація
    24 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 153

    Типово

    Цитата Допис від Элен Переглянути допис
    Здравствуйте! Скажите , пожалуйста, при планировании беременности за сколько времени надо начинать прием фолиевой кислоты и в какой дозировке? (Мне врач ничего не сказал)
    Здравствуйте, оптимально - за 2-3 месяца до зачатья. Рекомендованная дозировка 400 мкг в сутки, но я рекомендую в пределах до 1 мг, т.к. есть такой дешевый отечественный препарат.
    0671425060 - честная медицина по международным стандартам, гинекология, УЗИ и многое другое

  12. #3232
    Аватар для Элен
    Реєстрація
    06 вересень 2006
    Дописів
    1 672

    Типово

    Цитата Допис від Dr. Medvedev Переглянути допис
    Здравствуйте, оптимально - за 2-3 месяца до зачатья. Рекомендованная дозировка 400 мкг в сутки, но я рекомендую в пределах до 1 мг, т.к. есть такой дешевый отечественный препарат.
    Спасибо! А надо ли пить фолеевую кислоту для профилактики, если пока не планируешь беременность ( мне 25, еще не рожала)?

  13. #3233
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    В субботу поставила мирену. Подскажите, пожалуйста, как понять, что она нормально встала? И я нащупываю такие как нити-лески внутри - так должно быть?
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  14. #3234
    Аватар для Dr. Medvedev
    Реєстрація
    24 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 153

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    В субботу поставила мирену. Подскажите, пожалуйста, как понять, что она нормально встала? И я нащупываю такие как нити-лески внутри - так должно быть?
    Так должно быть. К мирене идет хорошая инструкция для пациентки. Вам, по идее, должны были дать. Там написано как следить и наиболее типичные проблемы.
    0671425060 - честная медицина по международным стандартам, гинекология, УЗИ и многое другое

  15. #3235
    Аватар для Dr. Medvedev
    Реєстрація
    24 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 153

    Типово

    Цитата Допис від Элен Переглянути допис
    Спасибо! А надо ли пить фолеевую кислоту для профилактики, если пока не планируешь беременность ( мне 25, еще не рожала)?
    Если метод контрацепции не очень надежный и беременность не исключается, лучше пить.
    0671425060 - честная медицина по международным стандартам, гинекология, УЗИ и многое другое

  16. #3236

    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Дописів
    17

    Типово

    Здравствуйте доктор!
    Интересует Ваше мнение по правильной отмене Утрожестана. 30 неделя беременности, 400 мг. в сутки. Стоит акушерский пессарий, небольшое открытие шейки матки, периодический тонус матки. Как и когда более безопасно для ребенка сойти с Утрожестана. Очень переживаю, чтоб плод не замер или не начались преждевременные роды.
    Большое спасибо за совет и ответ!

  17. #3237
    Аватар для Dr. Medvedev
    Реєстрація
    24 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 153

    Типово

    Цитата Допис від _Juliette_ Переглянути допис
    Здравствуйте доктор!
    Интересует Ваше мнение по правильной отмене Утрожестана. 30 неделя беременности, 400 мг. в сутки. Стоит акушерский пессарий, небольшое открытие шейки матки, периодический тонус матки. Как и когда более безопасно для ребенка сойти с Утрожестана. Очень переживаю, чтоб плод не замер или не начались преждевременные роды.
    Большое спасибо за совет и ответ!
    Здравствуйте, для профилактики преждевременных родов (при короткой шейке и/или преждевременных родах ранее) используется дозировка 200 мг интравагинально до 37 недель.
    0671425060 - честная медицина по международным стандартам, гинекология, УЗИ и многое другое

  18. #3238
    Аватар для 123Юлия
    Реєстрація
    16 вересень 2010
    Звідки Ви
    р-н ТРЦ Караван
    Дописів
    1 016

    Типово

    Здравствуйте! На осмотре гинеколога на 16 день цикла, был выявлен полип шейки матки размером 4,9*6мм! Было рекомендовано выскабливание матки! Хочу поинтересоваться у Вас нет ли какого нибудь другого медикаментозного лечения? Не может ли он рассосаться после месячных(читала что такое бывает, но не знаю о каком размере полипа шла речь)? Может ли выскабливание повлиять на будущую беременность и через какое время лучше ее планировать? Спасибо!

  19. #3239
    Аватар для UnoeSozdanie
    Реєстрація
    16 травень 2010
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    258

    Типово

    Добрый вечер!
    Михаил Владимирович, подскажите, пожалуйста, в таком вопросе...Во время лечения диферелином 3.75 (после выявления эндометриоза 1 ст. на лапароскопии) нужно ли предохраняться на каких то периодах? Гинеколог вроде сказала, что яичники перестают работать -предохраняться не нужно. Но вот на каком то форуме попалось сообщение-что нужно предохраняться между первым и вторым уколом..что все таки беременность после первого укола все еще может наступить...немного запуталсь. Заранее спасибо за Ваш ответ.

  20. #3240
    Аватар для Dr. Medvedev
    Реєстрація
    24 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 153

    Типово

    Цитата Допис від UnoeSozdanie Переглянути допис
    Добрый вечер!
    Михаил Владимирович, подскажите, пожалуйста, в таком вопросе...Во время лечения диферелином 3.75 (после выявления эндометриоза 1 ст. на лапароскопии) нужно ли предохраняться на каких то периодах? Гинеколог вроде сказала, что яичники перестают работать -предохраняться не нужно. Но вот на каком то форуме попалось сообщение-что нужно предохраняться между первым и вторым уколом..что все таки беременность после первого укола все еще может наступить...немного запуталсь. Заранее спасибо за Ваш ответ.
    Добрый вечер, все верно, нужно предохраняться весь период лечения, особенно в начале, когда беременность даже более вероятно, чем без лечения.
    0671425060 - честная медицина по международным стандартам, гинекология, УЗИ и многое другое

Сторінка 162 з 301 ПершаПерша ... 62112152153154155156157158159160161162163164165166167168169170171172212262 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті