Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 154 з 696 ПершаПерша ... 54104144145146147148149150151152153154155156157158159160161162163164204254654 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13901, показано з 3 061 по 3 080.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #3061
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    56 378

    Типово

    Цитата Допис від rann2002 Переглянути допис
    А чего не покупаете подрощенными кустиками лаванду? Я у Цветтика уже не первый раз буду заказывать.
    5 грн кустик
    Заказ здесь http://forum.gorod.dp.ua/showthread....10830&page=261
    Спасибо за ссылочку.)
    Может закажу. Но затею вырастить лаванду из семян не оставляю))) Завтра пойду еще пару пакетиков куплю.

  2. #3062
    Аватар для Наташа_У
    Реєстрація
    19 вересень 2008
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 750

    Типово

    Мы не ищем легких путей! )))

  3. #3063
    Аватар для Муха Це Це
    Реєстрація
    11 серпень 2006
    Звідки Ви
    Березинка
    Дописів
    7 138

    Типово

    Приобрелся участок. На нем 2 старых яблони, которые уже на ладан дышат, но дают огроменный урожай мельчайших яблок. Жаль пилить.
    И есть черешня и абрикос, достаточно молодые растения.
    Все деревья с плохой корой, островками зелень какая-то на них....
    Боюсь, что если посажу новые - то зелень будет и там, и ничего хорошего с ними не приключится.
    Помогите начинающему садоводу - где и что почитать? Как справиться с проблемой?

  4. #3064
    Аватар для siyanieukr
    Реєстрація
    11 вересень 2006
    Дописів
    3 374

    Типово

    Цитата Допис від Муха Це Це Переглянути допис
    Приобрелся участок. На нем 2 старых яблони, которые уже на ладан дышат, но дают огроменный урожай мельчайших яблок. Жаль пилить.
    И есть черешня и абрикос, достаточно молодые растения.
    Все деревья с плохой корой, островками зелень какая-то на них....
    Боюсь, что если посажу новые - то зелень будет и там, и ничего хорошего с ними не приключится.
    Помогите начинающему садоводу - где и что почитать? Как справиться с проблемой?
    На сад надо поглядеть - и абрикос и яблоня поддаются омолаживающей обрезке, если есть чего спасать. А то что на коре зелень - это лишайники, живут только на старой коре - на молодые деревья не переселяются. Самое худшее - это бактериальный или черный рак коры (на яблонях), а также монилиоз на абрикосах. В принципе можно со всем побороться.
    Где сад - может поглядеть на деревья и омолодить?

  5. #3065
    Аватар для siyanieukr
    Реєстрація
    11 вересень 2006
    Дописів
    3 374

    Типово

    .
    форум дуплит...

  6. #3066
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 489

    Типово

    Цитата Допис від Муха Це Це Переглянути допис
    Приобрелся участок. На нем 2 старых яблони, которые уже на ладан дышат, но дают огроменный урожай мельчайших яблок. Жаль пилить.
    И есть черешня и абрикос, достаточно молодые растения.
    Все деревья с плохой корой, островками зелень какая-то на них....
    Боюсь, что если посажу новые - то зелень будет и там, и ничего хорошего с ними не приключится.
    Помогите начинающему садоводу - где и что почитать? Как справиться с проблемой?
    А я старые яблони удалила. Много яблок, но маленькие, да и дятел гнездо сделал - подсказал, что надо удалять.

  7. #3067

    Реєстрація
    15 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа6-Партизанское
    Дописів
    846

    Типово

    А кто-то покупал вот такие "домашние грядки" - http://dim-sad-gorod.com/ru/catalog/goods/108
    На них сейчас есть скидка большая, хочу попробовать.

  8. #3068

    Реєстрація
    15 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа6-Партизанское
    Дописів
    846

    Типово

    Цитата Допис від Муха Це Це Переглянути допис
    Приобрелся участок. На нем 2 старых яблони, которые уже на ладан дышат, но дают огроменный урожай мельчайших яблок. Жаль пилить.
    На своем опыте выяснили, что омолаживать можно и это работает. Яблоня и абрикос после сильнейшей обрезки - плодоносили крупно и обильно.
    Но лучше позвать мастера, чтобы не погубить окончательно.

  9. #3069
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 489

    Типово

    Цитата Допис від Profy Переглянути допис
    А кто-то покупал вот такие "домашние грядки" - http://dim-sad-gorod.com/ru/catalog/goods/108
    На них сейчас есть скидка большая, хочу попробовать.
    Я ими постоянно пользуюсь. Знаю поставщика в Днепре - привозит домой. Цены класс.

  10. #3070
    Аватар для Наташа_У
    Реєстрація
    19 вересень 2008
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 750

    Типово

    А что с ними делать потом? Они в горшочке уже или надо дома садить?

  11. #3071
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Profy Переглянути допис
    А кто-то покупал вот такие "домашние грядки" - http://dim-sad-gorod.com/ru/catalog/goods/108
    На них сейчас есть скидка большая, хочу попробовать.
    в любом случае растения на подоконнике не будут такими как в открытом грунте. температурный режим и режим освещения жилья отличается от естественного. из-за излишнего тепла и недостатка света они вытянутся, либо цветочник на балкон когда им будет сезон.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  12. #3072
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    56 378

    Типово

    Цитата Допис від Profy Переглянути допис
    А кто-то покупал вот такие "домашние грядки" - http://dim-sad-gorod.com/ru/catalog/goods/108
    На них сейчас есть скидка большая, хочу попробовать.
    Мы в такие в прошлом году сеяли рассаду. Мне не понравилось. Очень проблематично было, при пересадке в грунт ,извлекать растения. Земля с корней почти вся осыпалась.

  13. #3073
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 489

    Типово

    Цитата Допис від Profy Переглянути допис
    А кто-то покупал вот такие "домашние грядки" - http://dim-sad-gorod.com/ru/catalog/goods/108
    На них сейчас есть скидка большая, хочу попробовать.
    Так "домашние грядки" или Домашня рослинка - Руккола - не понятно!!! Я подумала, что домашние грядки это кассеты.

  14. #3074
    Аватар для siyanieukr
    Реєстрація
    11 вересень 2006
    Дописів
    3 374

    Типово

    Цитата Допис від Profy Переглянути допис
    На своем опыте выяснили, что омолаживать можно и это работает. Яблоня и абрикос после сильнейшей обрезки - плодоносили крупно и обильно.
    Но лучше позвать мастера, чтобы не погубить окончательно.
    вот пример омоложения абрикосины из волчка, с исправлением ствола
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 67
Розмір:  120,2 КБ
ID:	1061345   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 60
Розмір:  105,9 КБ
ID:	1061378  
    Востаннє редагував siyanieukr: 13.03.2013 о 22:35

  15. #3075
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 489

    Типово

    Цитата Допис від Муха Це Це Переглянути допис
    Приобрелся участок. На нем 2 старых яблони, которые уже на ладан дышат, но дают огроменный урожай мельчайших яблок. Жаль пилить.
    И есть черешня и абрикос, достаточно молодые растения.
    Все деревья с плохой корой, островками зелень какая-то на них....
    Боюсь, что если посажу новые - то зелень будет и там, и ничего хорошего с ними не приключится.
    Помогите начинающему садоводу - где и что почитать? Как справиться с проблемой?
    Почитайте Николай Иванович Курдюмов "Умный сад"

  16. #3076
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    вопрос по биофунгициду фитоспорин-м. кто пользовался ним - подскажите.
    как быстро он начинает работать? полила фитоспорином рассаду, плесень не отреагировала никак.
    сколько дней ждать результат после применения препарата? может нужно ли сделать повторную обработку?
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  17. #3077
    Аватар для Геннадий Аркадьевич
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Звідки Ви
    Самарский р-н
    Дописів
    728

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    вопрос по биофунгициду фитоспорин-м. кто пользовался ним - подскажите.
    как быстро он начинает работать?
    Любой препарат на биологической основе "работает" медленно. Не стоит ожидать быстрых результатов. Биологические препараты следует применять в целях предупреждения поражения болезнями (заселения вредителями). Механизм действия биопрепаратов основан на:
    - антагонистических свойствах (т.е., проще говоря, культура быстро заселяет растение-хозяина и не пускает, или отторгает болезнетворные микроорганизмы)
    - выделении метаболитов (в-ва губительные для возбудителей болезней, или вредителей)
    Эффективны на начальных стадиях поражения. Если болезнь уже достаточно развилась - ИМХО -лучше подавить ее контактным химпрепаратом.
    полила фитоспорином рассаду, плесень не отреагировала никак.
    Плесень визуально не уменьшится, т.к.то, что ВЫ видите - это мицелий гриба (уже выросшая ткань), а биопрепараты действуют на споры гриба. Т.е. визуально он не будет расти (не будут увеличиваться пораженные участки)

    сколько дней ждать результат после применения препарата? может нужно ли сделать повторную обработку?
    В инструкции к Фитоспорину рекомендованы обработки каждые 2 недели.
    Обрезка, опрыскивание плодово-ягодных и декоративно-хвойных насаждений . 0662943620 0986772055
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=259962

  18. #3078
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Геннадий Аркадьевич Переглянути допис
    Любой препарат на биологической основе "работает" медленно. Не стоит ожидать быстрых результатов. Биологические препараты следует применять в целях предупреждения поражения болезнями (заселения вредителями). Механизм действия биопрепаратов основан на:
    - антагонистических свойствах (т.е., проще говоря, культура быстро заселяет растение-хозяина и не пускает, или отторгает болезнетворные микроорганизмы)
    - выделении метаболитов (в-ва губительные для возбудителей болезней, или вредителей)
    Эффективны на начальных стадиях поражения. Если болезнь уже достаточно развилась - ИМХО -лучше подавить ее контактным химпрепаратом.

    Плесень визуально не уменьшится, т.к.то, что ВЫ видите - это мицелий гриба (уже выросшая ткань), а биопрепараты действуют на споры гриба. Т.е. визуально он не будет расти (не будут увеличиваться пораженные участки)


    В инструкции к Фитоспорину рекомендованы обработки каждые 2 недели.
    спасибо большое
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  19. #3079
    Аватар для Муха Це Це
    Реєстрація
    11 серпень 2006
    Звідки Ви
    Березинка
    Дописів
    7 138

    Типово

    Цитата Допис від siyanieukr Переглянути допис
    На сад надо поглядеть - и абрикос и яблоня поддаются омолаживающей обрезке, если есть чего спасать. А то что на коре зелень - это лишайники, живут только на старой коре - на молодые деревья не переселяются. Самое худшее - это бактериальный или черный рак коры (на яблонях), а также монилиоз на абрикосах. В принципе можно со всем побороться.
    Где сад - может поглядеть на деревья и омолодить?
    спасибо! почитаю про лишайники!

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    А я старые яблони удалила. Много яблок, но маленькие, да и дятел гнездо сделал - подсказал, что надо удалять.
    Цитата Допис від Profy Переглянути допис
    На своем опыте выяснили, что омолаживать можно и это работает. Яблоня и абрикос после сильнейшей обрезки - плодоносили крупно и обильно.
    Но лучше позвать мастера, чтобы не погубить окончательно.
    спасибо! тоже склоняюсь к вызову мастера

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    Почитайте Николай Иванович Курдюмов "Умный сад"
    спасибо огромное!

    спасибо тем, кто писал в личку!

  20. #3080

    Реєстрація
    15 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа6-Партизанское
    Дописів
    846

    Типово

    http://dnepropetrovsk.dnp.slando.ua/...59b;r:21;s:121
    шикарно горят, я уже настроил планов, как их приспособить для красоты

Сторінка 154 з 696 ПершаПерша ... 54104144145146147148149150151152153154155156157158159160161162163164204254654 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті