| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Приобрелся участок. На нем 2 старых яблони, которые уже на ладан дышат, но дают огроменный урожай мельчайших яблок. Жаль пилить.
И есть черешня и абрикос, достаточно молодые растения.
Все деревья с плохой корой, островками зелень какая-то на них....
Боюсь, что если посажу новые - то зелень будет и там, и ничего хорошего с ними не приключится.
Помогите начинающему садоводу - где и что почитать? Как справиться с проблемой?
На сад надо поглядеть - и абрикос и яблоня поддаются омолаживающей обрезке, если есть чего спасать. А то что на коре зелень - это лишайники, живут только на старой коре - на молодые деревья не переселяются. Самое худшее - это бактериальный или черный рак коры (на яблонях), а также монилиоз на абрикосах. В принципе можно со всем побороться.
Где сад - может поглядеть на деревья и омолодить?
.
форум дуплит...
А кто-то покупал вот такие "домашние грядки" - http://dim-sad-gorod.com/ru/catalog/goods/108
На них сейчас есть скидка большая, хочу попробовать.
А что с ними делать потом? Они в горшочке уже или надо дома садить?
Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.
Востаннє редагував siyanieukr: 13.03.2013 о 22:35
вопрос по биофунгициду фитоспорин-м. кто пользовался ним - подскажите.
как быстро он начинает работать? полила фитоспорином рассаду, плесень не отреагировала никак.
сколько дней ждать результат после применения препарата? может нужно ли сделать повторную обработку?
Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.
Любой препарат на биологической основе "работает" медленно. Не стоит ожидать быстрых результатов. Биологические препараты следует применять в целях предупреждения поражения болезнями (заселения вредителями). Механизм действия биопрепаратов основан на:
- антагонистических свойствах (т.е., проще говоря, культура быстро заселяет растение-хозяина и не пускает, или отторгает болезнетворные микроорганизмы)
- выделении метаболитов (в-ва губительные для возбудителей болезней, или вредителей)
Эффективны на начальных стадиях поражения. Если болезнь уже достаточно развилась - ИМХО -лучше подавить ее контактным химпрепаратом.
Плесень визуально не уменьшится, т.к.то, что ВЫ видите - это мицелий гриба (уже выросшая ткань), а биопрепараты действуют на споры гриба. Т.е. визуально он не будет расти (не будут увеличиваться пораженные участки)полила фитоспорином рассаду, плесень не отреагировала никак.
В инструкции к Фитоспорину рекомендованы обработки каждые 2 недели.сколько дней ждать результат после применения препарата? может нужно ли сделать повторную обработку?
Обрезка, опрыскивание плодово-ягодных и декоративно-хвойных насаждений . 0662943620 0986772055
http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=259962
http://dnepropetrovsk.dnp.slando.ua/...59b;r:21;s:121
шикарно горят, я уже настроил планов, как их приспособить для красоты![]()
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks