Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 153 з 696 ПершаПерша ... 53103143144145146147148149150151152153154155156157158159160161162163203253653 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13901, показано з 3 041 по 3 060.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #3041
    Аватар для siyanieukr
    Реєстрація
    11 вересень 2006
    Дописів
    3 374

    Типово

    Цитата Допис від nvm Переглянути допис
    Может есть у кого растение коровяк обыкновенный (Verbascum thapsus)?
    Готова приобрести семена или годичные розетки, если они приживутся.
    полно на участке, приезжайте как потеплеет , сейчас не понятно, какие пережили зиму.

  2. #3042

    Реєстрація
    08 листопад 2012
    Звідки Ви
    Тополь - 3
    Дописів
    50

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Мы собирали с помощью такого себе "изобретения") на длинной палке прикрепляли пластиковую бутылку с отрезанным дном.) Очень удобно
    И мы так всю жизнь делаем. Очень удобно!!!

  3. #3043
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 038

    Типово

    Цитата Допис від belkonti Переглянути допис
    Я тоже хосты посеяла- не особо надеясь на результат. Семена были какие-то надломаные,но деньги проплачены- надо пробовать! Через 2 недели проклюнулись ВСЕ!!!Теперь задача довести до ума. Семена покупала в эпицентре. Перец и баклажаны тоже взошли,петунья всходит. Только клубника никак не хочет.
    У меня уже 2 хосты из десяти проклюнулись). Земляника взошла. А вербену какой-то гад подъедает.... И почвосмесь готовую покупала. .
    Востаннє редагував mkuku: 10.03.2013 о 18:07

  4. #3044
    Аватар для belkonti
    Реєстрація
    27 січень 2013
    Дописів
    181

    Типово

    Хосты у меня как проклюнулись, так и сидят на месте. Зато сельдерейчик уже 4ый лист выпустил-прет не по дням, а по часам.Земляника сидит уже больше месяца- только 4 шт.взошли.

  5. #3045
    Аватар для Rоlа
    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    39 400

    Типово

    вчора пробилися каріоптеріс http://freegarden.ru/content/view/46/23/ і геліотроп деревовдний http://flora-green.ucoz.ru/publ/sado...nyj/10-1-0-205

  6. #3046
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 038

    Типово

    Цитата Допис від Rоlа Переглянути допис
    вчора пробилися каріоптеріс http://freegarden.ru/content/view/46/23/ і геліотроп деревовдний http://flora-green.ucoz.ru/publ/sado...nyj/10-1-0-205
    Ого, я саджанець каріоптерісу замовила. Не знала, що насінням можна...
    Геліотроп - не чула, треба придбати і собі таке диво)))

  7. #3047
    Аватар для Rоlа
    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    39 400

    Типово

    Цитата Допис від mkuku Переглянути допис
    Ого, я саджанець каріоптерісу замовила. Не знала, що насінням можна...
    Геліотроп - не чула, треба придбати і собі таке диво)))
    рік тому брала саджанець - чудова рослина, цвіте рясно у серпні-вересні. цього року вирішила поекспериментувати з насінням)
    а. ще експериментувала у січні - посіяла дещо на сніг, чекаю.)

  8. #3048
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 038

    Типово

    Цитата Допис від Rоlа Переглянути допис
    рік тому брала саджанець - чудова рослина, цвіте рясно у серпні-вересні. цього року вирішила поекспериментувати з насінням)
    а. ще експериментувала у січні - посіяла дещо на сніг, чекаю.)
    А "дещо" - це великий секрет? Знаю, що насіння суниці і полуниці снігом присипають.

  9. #3049
    Аватар для Rоlа
    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    39 400

    Типово

    Цитата Допис від mkuku Переглянути допис
    А "дещо" - це великий секрет? Знаю, що насіння суниці і полуниці снігом присипають.
    http://seeds.gavrish.ru/texts/pozdnie_posevi.php
    флокс Друммонда, васильки, львиный зев, гипсофила, мальва, гвоздика, календула, космея , ипомея,
    аквилегия, иберс, синеголовник, лаватера, овсяница
    http://1k.com.ua/443/details/12/4
    підзимова гвоздика вже є, сподобалися життєздатність куща і приріст за літо.

  10. #3050
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 038

    Типово

    Rоlа, дякую за цікаву інформацію. Треба і собі спробувати.

  11. #3051
    Аватар для nvm
    Реєстрація
    03 грудень 2004
    Дописів
    459

    Типово

    Цитата Допис від siyanieukr Переглянути допис
    полно на участке, приезжайте как потеплеет , сейчас не понятно, какие пережили зиму.
    Спасибо! А куда приезжать?

  12. #3052
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    56 373

    Типово

    Сегодня чуть не плакала.((
    Очень хочется вырастить из семян лаванду. Начиталась . Всё ,что нашла в гугле и у знакомых пораспрашивала. Все сходятся на мнении,что семена надо хотя бы на месяц класть в низ холодильника в сыром песке и только после этого высевать. Так и сделала 3 недели назад.Сегодня заглянула в коробочку. (( А они все проросли вытянулись. в общем клубочек песка с множеством тонюсеньких ниточек.(((
    Посеяла сегодня новые семена . Стоят на подоконнике.

  13. #3053
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 362

    Типово

    Антуриум, а где семена лаванды брали? А какой сорт не помните случайно?
    Лаванда - моя любофффф).

  14. #3054
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    56 373

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Антуриум, а где семена лаванды брали? А какой сорт не помните случайно?
    Лаванда - моя любофффф).
    Сорт не помню.(( вчера упаковку выбросила.
    Семена покупала на нижнем Топольском рынке ( возле "Варуса". Там в начале ряда всяких железячек и краников ,есть магазин семян и всего для растений.

  15. #3055
    Аватар для nvm
    Реєстрація
    03 грудень 2004
    Дописів
    459

    Типово

    Я семена лаванды в интернет-магазине заказывала. Но прочла, что ей нужна сухая, маломощная почва. Сейчас лежит пакетик...
    А я почти созрела на гравийный цветник.

  16. #3056
    Аватар для rann2002
    Реєстрація
    09 липень 2010
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    3 867

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Сорт не помню.(( вчера упаковку выбросила.
    Семена покупала на нижнем Топольском рынке ( возле "Варуса". Там в начале ряда всяких железячек и краников ,есть магазин семян и всего для растений.
    А чего не покупаете подрощенными кустиками лаванду? Я у Цветтика уже не первый раз буду заказывать.
    5 грн кустик
    Заказ здесь http://forum.gorod.dp.ua/showthread....10830&page=261

  17. #3057

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 520

    Типово

    Люди, если высохли клубни георгин, их можно реанимировать? В этом году почему-то две крайности одни высохли, другие проросли.

  18. #3058
    Аватар для Ромаша
    Реєстрація
    31 травень 2009
    Звідки Ви
    Наш город
    Дописів
    1 492

    Типово

    Люди из чего сделать живую изгородь не высокую красивую.Может кто поделится кустиками даром.Это для общего палисадника.Или знаете кто очень дешево продает.Чтоб неприхотливые растюшки были.Нравятся .кустики с бордовыми листиками Барбарис Тунберга

  19. #3059
    Аватар для ALIKA
    Реєстрація
    21 серпень 2007
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    1 740

    Типово

    Цитата Допис від Ромаша Переглянути допис
    Люди из чего сделать живую изгородь не высокую красивую.Может кто поделится кустиками даром.Это для общего палисадника.Или знаете кто очень дешево продает.Чтоб неприхотливые растюшки были.Нравятся .кустики с бордовыми листиками Барбарис Тунберга
    спирея-оптимальный вариант. Если дешево продают, то очень маленькие черенки. Ее во дворах много, может, найдете, где накопать )

  20. #3060
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    спирею на черенки нарезать можно просто на улице сейчас и укоренить их.
    туда же чубушник и сирень, если впишутся в композицию.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

Сторінка 153 з 696 ПершаПерша ... 53103143144145146147148149150151152153154155156157158159160161162163203253653 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті